Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
маша
пздцбля....ты построй сначала и детей роди
malnВ ответ на маша
маша
пздцбля....ты построй сначала и детей роди
СсылкаПожаловаться
Т.е., вначале делать, а после - думать? )))
София .В ответ на maln
maln
Т.е., вначале делать, а после - думать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну, как она и делает...
malnВ ответ на София .
София .
...ну, как она и делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Замуж-то ещё не вышла.
София .В ответ на maln
maln
Да ладно. Замуж-то ещё не вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а может она - сначала "дает"?:)
malnВ ответ на София .
София .
...а может она - сначала "дает"?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле? Секс у них, что ли? ))) А разве взрослые люди удовольствие в сексе обязательно не обдумав последствия перед этим получают? ))) По-моему, такие если и живут долго, то живут плохо. ))
Анжела ЛондонВ ответ на маша
маша
пздцбля....ты построй сначала и детей роди
СсылкаПожаловаться
бляяяя.. шо утибя набашке?!
ЛеонардаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
бляяяя.. шо утибя набашке?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ля Наталья Гончарова....
Анжела ЛондонВ ответ на Леонарда
Леонарда
А-ля Наталья Гончарова....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да? а я думала эта называитца "я у мамы вместа швабры";) или "я упала с самасвала - тармазила халавой";)
ЛеонардаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
да? а я думала эта называитца "я у мамы вместа швабры";) или "я упала с самасвала - тармазила халавой";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты что, швабру от хламура не отличаешь?)
Анжела ЛондонВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты что, швабру от хламура не отличаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аэта раззи ниадноитожа?)
ЛеонардаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
аэта раззи ниадноитожа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у Ксюши собчак - одно и то же...
МаринасанВ ответ на маша
маша
пздцбля....ты построй сначала и детей роди
СсылкаПожаловаться
пздцбля....ты построй сначала и детей роди

ОТКУДАВА У ТЕБЯ ЛИШНЯЯ БУКВА образовалась?
Сагарматха
Наследник-то он наследник, но только от половины отца..
MiLadaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Наследник-то он наследник, но только от половины отца..
СсылкаПожаловаться
Ну да, точно. А эта половина тоже разделится на мамину и всех детей. То есть 1/4, если у них больше не будет детей и меньше, если будут. Но дело то не в этом....
SquorchikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Наследник-то он наследник, но только от половины отца..
СсылкаПожаловаться
Наследник-то он наследник, но только от половины отца.. а почему папе в праве на завещание-то все сразу отказывают? Захочет - напишет все на вторую жену, детей от рака с ней....такое очучение ,что дядьку умертвить собираются сразу после ввода дома в эксплуатацию. Аего деть от первого брака все еще будет несовершеннолетним и потому имеющим право на долю в наследстве даже вопреки завещанию. К моменту смерти папы он может такими миллионами в собственном бизнесе ворочать будет, что папкины козявки ему вообще горохом покажутся.
Тетя, короче, тему написала как из сказки про умную Эльзу....
СагарматхаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Наследник-то он наследник, но только от половины отца.. а почему папе в праве на завещание-то все сразу отказывают? Захочет - напишет все на вторую жену, детей от рака с ней....такое очучение ,что дядьку умертвить собираются сразу после ввода дома в эксплуатацию. Аего деть от первого брака все еще будет несовершеннолетним и потому имеющим право на долю в наследстве даже вопреки завещанию. К моменту смерти папы он может такими миллионами в собственном бизнесе ворочать будет, что папкины козявки ему вообще горохом покажутся.
Тетя, короче, тему написала как из сказки про умную Эльзу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потрындеть-то надо о чем-нибудь... Вот и тема про гипотетическое наследство.. :-) :-) :-)
Анжела Лондон
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
Анжела ЛондонВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
СсылкаПожаловаться
фсмысле каг аффтар опуса)
Анжела Лондон
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
СсылкаПожаловаться
я тоже больше согласна с тем, что как бы тут не кудахтали на всеобщее обозрение.. -мало кому нравится в глубине души, что у мужа есть ребенок(( лично я так думаю..двигайся.. буду намбером ту
Анжела ЛондонВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
я тоже больше согласна с тем, что как бы тут не кудахтали на всеобщее обозрение.. -мало кому нравится в глубине души, что у мужа есть ребенок(( лично я так думаю..двигайся.. буду намбером ту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садися рядам, рельсы длинные)
Анжела Лондон
садися рядам, рельсы длинные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
села)) как думашь.. бить шибко больно будут или проигнорирують?))) " бить будете, папаша?";)) ыыы))) типа такова
Анжела ЛондонВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
села)) как думашь.. бить шибко больно будут или проигнорирують?))) " бить будете, папаша?";)) ыыы))) типа такова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нутипада)
Анжела Лондон
нутипада)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чеу?)) нифига непоняла)) вынь сушку изо рта)) мать.. реально- не поняла))
Анжела ЛондонВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
чеу?)) нифига непоняла)) вынь сушку изо рта)) мать.. реально- не поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ыыыыыыы!) ну типа да)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем