Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок от первого брака

На просторах интернета вычитала такую историю:

Девочки, который год меня терзают сомнения в том, номально ли что я задумываюсь на эту тему. Возможно меня закидают камнями матери таких детей, стоящие по другую сторону забора...
Сама ситуация. 4 года я встречаюсь с МЧ, имеющим ребенка от первого брака, живущим с матерью (алименты платятся исправно и регулярно). У нас дело идет к свадьбе. Но я боюсь. Точнее меня ооочень сильно напрягает то, что когда мы заведем собственное жилье, то его ребенок будет как наследник претендовать на свою долю наравне с моими детьми. Как вариант мы будем строить дом на земле моих родителей, но ни мне, ни им чужой мальчик в нашем семейном гнезде не нужен... Ведь у нас любое купленное или построенное жилье в браке будет считаться совместно нажитым и его ребенок по-любому наследник.
Мои мысли имеют место быть или я этого ребенка должна принять? Я смирилась с его существованием, я не против алиментов, встреч и участия МЧ в его воспитании, но я не хочу чтобы он как-то участвовал в моей жизни... Я хочу этот вопрос режить до заключения брака. Обмолвилась ему. На что он назвал меня, почему-то, алчной. А я просто не хочу горбатиться 20 лет на ипотеку для чужих детей...

Что вы думаете об этом?Как поступили бы вы?
Изабелла Корн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
811
Анжела Лондон
ыыыыыыы!) ну типа да)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
усе поняла..зато терь захотелось сушку(((
Анжела Лондон
нутипада)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
падажди? шоле?))
Анжела ЛондонВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
падажди? шоле?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ы-ы-ы-ы типа ДА!
куклаВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
я тоже больше согласна с тем, что как бы тут не кудахтали на всеобщее обозрение.. -мало кому нравится в глубине души, что у мужа есть ребенок(( лично я так думаю..двигайся.. буду намбером ту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не над освязываться с таким мужчиной, ищите свободных, без детей. такие дуры капец, чем ваш выродок лучше того ребенка? тем, что из вашей пизды вылез?))
МЕЯВ ответ на кукла
кукла
тогда не над освязываться с таким мужчиной, ищите свободных, без детей. такие дуры капец, чем ваш выродок лучше того ребенка? тем, что из вашей пизды вылез?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-пеервых, хамить мне я вам команды не давала.. в каком месте я сказала тут лично про себя? укажите, плиз.. во-вторых такие как вы, которые называют людей выродками.. те еще... "женщины"..
куклаВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
во-пеервых, хамить мне я вам команды не давала.. в каком месте я сказала тут лично про себя? укажите, плиз.. во-вторых такие как вы, которые называют людей выродками.. те еще... "женщины"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для вас ребенок от другой ж по определению хуже, чем из своей пизды, так что за собой смотри"моралистка"
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
СсылкаПожаловаться
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
Интересно, а когда мужчина женится на женщине с ребенком (бывает и с двумя, и с тремя)
то женщины считают, что он тем самым берет на себя обязательство содержать чужих ему детей пожизненно и вести себя с ними как родной отец. Так как любит ее.
Нельзя отделять от мужчины то, что к нему имеет прямое отношение. Если это нельзя принять, то нужно быть готовым к тому, что ничем хорошим это не закончится.
Анжела ЛондонВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
наверна я такаяжа тварь и цука каг и ты, патаму саглашузь стабой полнастью)
Интересно, а когда мужчина женится на женщине с ребенком (бывает и с двумя, и с тремя)
то женщины считают, что он тем самым берет на себя обязательство содержать чужих ему детей пожизненно и вести себя с ними как родной отец. Так как любит ее.
Нельзя отделять от мужчины то, что к нему имеет прямое отношение. Если это нельзя принять, то нужно быть готовым к тому, что ничем хорошим это не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем таг услажнядь? Тута форум проста раздилился на два фронта - на первых жон и на фтарых) вотифсё) иукаждава свайя прафда)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Зачем таг услажнядь? Тута форум проста раздилился на два фронта - на первых жон и на фтарых) вотифсё) иукаждава свайя прафда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем таг услажнядь? Тута форум проста раздилился на два фронта - на первых жон и на фтарых) вотифсё) иукаждава свайя прафда)
я сама фтарая жона у первага мужа "с иво прицепом" ) и могу утверждать... все планы и первых жен, и вторых жен ВРЕМЯ легко может перетасовать по своему..)
У автора брак по расчету. (я встречаюсь , а не "люблю";) И она старается этот расчет сделать выгодным для нее.Но я боюсь. Боится просчитаться. Все правильно. В этом случае брак для нее теряет всякий смысл.
Улыбка
ищите мужчину без детей
УлыбкаВ ответ на Улыбка
Улыбка
ищите мужчину без детей
СсылкаПожаловаться
в смысле я бы так поступила
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Улыбка
Улыбка
ищите мужчину без детей
СсылкаПожаловаться
ищите мужчину без детей
Здравое пожелание для тех, для кого неприемлемы чужие дети.
Сагарматха
Оформляйте недвижку на себя, тогда этот ребенок наследником не будет.
Olga OlgaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Оформляйте недвижку на себя, тогда этот ребенок наследником не будет.
СсылкаПожаловаться
а где у неё сказано, что мужик дебил?
СагарматхаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а где у неё сказано, что мужик дебил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нигде не сказано. А причем тут дебил или нет? Как она ему обоснует необходимость зарегить на нее недвижку - это уж ее проблемы.
Olga OlgaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нигде не сказано. А причем тут дебил или нет? Как она ему обоснует необходимость зарегить на нее недвижку - это уж ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и какой адекват согласится на её пожелание оформить недвижимость на неё?
Изабелла КорнВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
ну и какой адекват согласится на её пожелание оформить недвижимость на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том и проблема, что мжик против оформления на нее, он назвал ее: "Алочной...."
Изабелла Корн
Так в том и проблема, что мжик против оформления на нее, он назвал ее: "Алочной...."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну прав дядя
МаринасанВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
ну прав дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему собсссссвенно? Если на НЕЕ, то АЛЧНАЯ, а если НА НЕГО, то ТАК И НАДО!!!!Кто сказал?
Долорес КлейборнВ ответ на Маринасан
Маринасан
А почему собсссссвенно? Если на НЕЕ, то АЛЧНАЯ, а если НА НЕГО, то ТАК И НАДО!!!!Кто сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо совместно нажитое - в общую собственность, и не будет обвинений в "алчности".
МаринасанВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Надо совместно нажитое - в общую собственность, и не будет обвинений в "алчности".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо совместно нажитое - в общую собственность, и не будет обвинений в "алчности".

ЧЁТА не могу уловить смысла ...Совместно нажитое и общая собственность разве не одно и тоже? И какое ЮРИДИЧЕСКОЕ действо скрывается под этим "В"?
Долорес КлейборнВ ответ на Маринасан
Маринасан
Надо совместно нажитое - в общую собственность, и не будет обвинений в "алчности".

ЧЁТА не могу уловить смысла ...Совместно нажитое и общая собственность разве не одно и тоже? И какое ЮРИДИЧЕСКОЕ действо скрывается под этим "В"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь, собственно, о том, чтобы не заводить песню, что имущество должно хитровыделанными путями оформляться на одного из супругов, оставляя другого с голой ж, - и не будет обвинений в алчности.
МаринасанВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Речь, собственно, о том, чтобы не заводить песню, что имущество должно хитровыделанными путями оформляться на одного из супругов, оставляя другого с голой ж, - и не будет обвинений в алчности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь, собственно, о том, чтобы не заводить песню, что имущество должно хитровыделанными путями оформляться на одного из супругов, оставляя другого с голой ж, - и не будет обвинений в алчности.

нууууууу... с энтим никто и не спорит...мы же -интеллигентные люди))))
Olga OlgaВ ответ на Маринасан
Маринасан
А почему собсссссвенно? Если на НЕЕ, то АЛЧНАЯ, а если НА НЕГО, то ТАК И НАДО!!!!Кто сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если НА НЕГО, то ТАК И НАДО!!!!Кто сказал?
а кто сказал, а? вам сочетание "совместно нажитое" о чём-то говорит?
МаринасанВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
если НА НЕГО, то ТАК И НАДО!!!!Кто сказал?
а кто сказал, а? вам сочетание "совместно нажитое" о чём-то говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам сочетание "совместно нажитое" о чём-то говорит?
[/i]
Не говорит, а кричит. Совместно нажитое в браке делится пополам, в чем вопрос не пойму?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем