Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители

Планировали с парнем расписаться (4 года вместе), но тут назрел конфликт. Спросила его, что будем делать, когда родители состарятся, ведь нужно будет их к себе забирать? (Мы в городе живем, а родители в одной деревне, у меня мама, а у парня и мама и отец). На что мой "недоорел" сказал: "Ну, моих-то по-любому заберем, а твою нет, потому что она все равно тебе ничего толкового не дала и не любила тебя". Вот и не знаю теперь. То ли послать его, куда подальше, то ли предложить альтернативу (пусть родители продают дома и купим квартиру на троих, ухаживать и смотреть за ними хорошо, и под ногами в двушке не будут путаться). То ли плюнуть? Вот как с этой ерундой разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тогда совершенно непонятно, почему сейчас Вы родителям не оказываете финансовую поддержку, не можете оплатить человека, который занимался бы садом и огородом, готовил еду?
Закрывайте тему, все понятно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это достаточно дорого, оплатить работу человека. А финансово я все-таки им помогаю. Не надо понапрасну наговаривать.
Раида РодзинскаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А в городе у них пенсия станет больше, что ли? Продукты в городе еще дороже стоят . Даже если они не обрабатывают огород, то могут покупать овощи у соседей. Все дешевле, чем в магазине.
К тому же коммунальные услуги за квартиру очень недешевы сейчас. На что они тогда вообще будут жить, если почти вся пенсия будет уходить на их оплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Продукты в деревне нередко дороже, чем в городе, овощи в том числе. А после 70 старикам без помощи и поддержки.... в деревне.... Да ещё если один ребёнок, и тот не думает о родителях! Эх молодёжь!!! Что на автора навалились? А в городе при минимальной пенсии на квартплату льготы достигают 75%! Но главное- это помощь и поддержка родного ребёнка! Хоть моральная, и то уже бывает достаточно!
Раида Родзинская
Продукты в деревне нередко дороже, чем в городе, овощи в том числе. А после 70 старикам без помощи и поддержки.... в деревне.... Да ещё если один ребёнок, и тот не думает о родителях! Эх молодёжь!!! Что на автора навалились? А в городе при минимальной пенсии на квартплату льготы достигают 75%! Но главное- это помощь и поддержка родного ребёнка! Хоть моральная, и то уже бывает достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, не особо цена отличается. Примерно одинаково.
Раида Родзинская
Продукты в деревне нередко дороже, чем в городе, овощи в том числе. А после 70 старикам без помощи и поддержки.... в деревне.... Да ещё если один ребёнок, и тот не думает о родителях! Эх молодёжь!!! Что на автора навалились? А в городе при минимальной пенсии на квартплату льготы достигают 75%! Но главное- это помощь и поддержка родного ребёнка! Хоть моральная, и то уже бывает достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моральная поддержка, это, конечно, хорошо. Но материальная гораздо лучше. И в деревне жизнь все равно дешевле, чем в городе. А еще если учесть, что вместо своего просторного дома мать автора должна переехать в квартиру и жить бок о бок с чужими ей людьми в ОДНОЙ комнате вместо нескольких, толкаться на кухне и занимать очередь в туалет- это, безусловно, является проявление высшей дочерней любви и заботы!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Моральная поддержка, это, конечно, хорошо. Но материальная гораздо лучше. И в деревне жизнь все равно дешевле, чем в городе. А еще если учесть, что вместо своего просторного дома мать автора должна переехать в квартиру и жить бок о бок с чужими ей людьми в ОДНОЙ комнате вместо нескольких, толкаться на кухне и занимать очередь в туалет- это, безусловно, является проявление высшей дочерней любви и заботы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже несколько раз написала, что никто не собирается никого насильно никуда селить. Это раз. Два: не обязательно селить их вместе. И три: материальную поддержку я им оказываю. Но этого мало. Такое ощущение, что Вы хотите навязать модель: "Откупись от родиьелей, это высшее проявление дочерней заботы и поддержки".
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Уже несколько раз написала, что никто не собирается никого насильно никуда селить. Это раз. Два: не обязательно селить их вместе. И три: материальную поддержку я им оказываю. Но этого мало. Такое ощущение, что Вы хотите навязать модель: "Откупись от родиьелей, это высшее проявление дочерней заботы и поддержки".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы сможете купить своей маме и родителям Вашего парня по отдельной квартире? Вы же пишете, что "в деревне дом копейки стоит", так на что Вы планируете сделать две квартиры? Ипотеку возьмёте? А кто ее выплачивать будет? Вы или Ваши родители?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вы сможете купить своей маме и родителям Вашего парня по отдельной квартире? Вы же пишете, что "в деревне дом копейки стоит", так на что Вы планируете сделать две квартиры? Ипотеку возьмёте? А кто ее выплачивать будет? Вы или Ваши родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вместе. Как иначе?
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия - минималка, что составляет тысяч 7. За огородом ухаживать не смогут. Т.е. только покупные продукты. Болезни, которые к старости все сильнее и чаще. И мы далеко, аж за 250км.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моей бабушке 72 и ее с этого огорода в деревне вытащить не могут ) )) Говорит, я лучше тут сдохну, чем в этих ваших 4 стенах сидеть )
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Моей бабушке 72 и ее с этого огорода в деревне вытащить не могут ) )) Говорит, я лучше тут сдохну, чем в этих ваших 4 стенах сидеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все такие.
Надежда ГартунгВ ответ на Жужа
Жужа
Разговоры какие-то детские и скабарские. Что значит забрать родителей? Оно им надо? Старики предпочитают доживать свой век в родном гнезде, а не на шее у детей. Про отношение к Вашей маме - вообще молчу. Вас он, видимо, тоже ущербной считает и жениться собрался из жалости к убогой.
СсылкаПожаловаться
Да придуряется она
Night Fury
Мыслите вы правильно, и вопрос хороший задали заранее, чтобы после сюрпризов не было. Я бы за такого не вышла, послала бы его после таких слов
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мыслите вы правильно, и вопрос хороший задали заранее, чтобы после сюрпризов не было. Я бы за такого не вышла, послала бы его после таких слов
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А то я уж подумала, что все неправильно делаю....
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А то я уж подумала, что все неправильно делаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам наверное стоит ещё разобраться, подумать! Мой муж немало натерпелся от моей мамы, она с характером была, царствие небесное, и в молодости зарекался с моей мамочкой ни чего общего не иметь, мне тогда тоже от мамы перепадало немало пакостей, но это не помешало нам взять её к себе, когда понадобилась ей наша помощь, и никогда не вспоминать о том, что было когда-то!
Раида Родзинская
Вам наверное стоит ещё разобраться, подумать! Мой муж немало натерпелся от моей мамы, она с характером была, царствие небесное, и в молодости зарекался с моей мамочкой ни чего общего не иметь, мне тогда тоже от мамы перепадало немало пакостей, но это не помешало нам взять её к себе, когда понадобилась ей наша помощь, и никогда не вспоминать о том, что было когда-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже пакостей хватает. Но не бросать же ее одну! У меня сестры есть, но на них надежды мало. Да и сама она хочет ко мне поближе. Что сказать, если понадобится помощь мужа, я хочу быть уверена, что он посильную помощь окажет. Какая бы она ни была - она моя мать!
***Маня***
Ну не знаю,ухаживать еще можно но не в одной квартире точно,даже за своими. Многие наоборот разьехаться стремятся...это ж ни гостей привести да и дети их раздражать будут,другое дело поиграться им на пару часов прийти. А вообще не задумывайтесь прямо сейчас об этом,время все раставит на свои места
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Ну не знаю,ухаживать еще можно но не в одной квартире точно,даже за своими. Многие наоборот разьехаться стремятся...это ж ни гостей привести да и дети их раздражать будут,другое дело поиграться им на пару часов прийти. А вообще не задумывайтесь прямо сейчас об этом,время все раставит на свои места
СсылкаПожаловаться
Я и не хочу в свою квартиру. Это ж какой ад будет, если все съедутся в двушку! А если дети? Ой-ёёй!!!
ОскаРина ЧМЗовская
Он как вообще додумался такое сказать?! Т.е. за его родителями вы судно выносить будете, а ваша мама пусть по-быстрому подыхает в деревне? Нет уж! Предупредите жениха на берегу, что в понятие "семья" не только его величество с предками входят.
ОскаРина ЧМЗовская
Он как вообще додумался такое сказать?! Т.е. за его родителями вы судно выносить будете, а ваша мама пусть по-быстрому подыхает в деревне? Нет уж! Предупредите жениха на берегу, что в понятие "семья" не только его величество с предками входят.
СсылкаПожаловаться
Видимо, так он и подумал.
Бабочка
я бы еще неск. раз подняла эту тему, с разных ракурсов, и если он все такой же был бы - послала бы его.
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
я бы еще неск. раз подняла эту тему, с разных ракурсов, и если он все такой же был бы - послала бы его.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Попробую.
Екатерина Нечаева
А с чего такое отношение к вашей маме? Вы ему что такое раcсказали или он сам надумал?
Екатерина Нечаева
А с чего такое отношение к вашей маме? Вы ему что такое раcсказали или он сам надумал?
СсылкаПожаловаться
Мы с нею жили 2,5 года, пока на квартиру в городе копили. Ну, моя мама еще тот фрукт. Но это же не значит, что ее можно в старости кинуть на произвол судьбы.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с нею жили 2,5 года, пока на квартиру в городе копили. Ну, моя мама еще тот фрукт. Но это же не значит, что ее можно в старости кинуть на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз зайти с этим же вопросом но с другой стороны.Если рогом уперся делайте выводы
Екатерина Нечаева
Ещё раз зайти с этим же вопросом но с другой стороны.Если рогом уперся делайте выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с нею жили 2,5 года, пока на квартиру в городе копили. Ну, моя мама еще тот фрукт. Но это же не значит, что ее можно в старости кинуть на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о какой старости Вы говорите? Вашей матери не 90 лет, а 60. Она вполне самостоятельная и дееспособная женщина. Какой-то бред, ей-богу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем