Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с мужем

Прочитал текст
Мой муж очень хочет присутствовать при родах, а я до сих пор сомневаюсь (уже не первый раз с ним это обсуждаем). Наверное боюсь разочароваться... Он у меня конечно самый лучший, нежный любящий, надежный НО ведь все наверное так думают сначала! А откуда же тогда вот такие вот истории??? В последнее время столько всего про роды наслушалась (без мужа), что одной рожать просто напросто страшно. И режут без надобности, и зашивают без наркоза, и ребенка вытягивают как мешок с картошкой из погреба.
У меня один вопрос.
У мужа на свою жену после такого зрелища встанет аХрегат
или повиснет ..?
всёДляБлагаЧеловека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
1456789
Миледи Миледи(жирная курица)
рожала 3 раза-безмужа все))врачи-не изверги
LADA
Вот откуда это представление о партнерских родах, где муж стоит меж ног своей жены и героически смотрит туда, сдерживая порывы рвоты и желания упасть в обморок?
Все гораздо проще: главное быть рядом до процесса, сидеть, гладить ручку, помогать ходить при схватках. А когда процесс начинается, можно и в корридорчике посидеть или около двери открытой постоять. А потом ребенка чистого уже принять на руки,а потом всем хвастаться, какой молодец)))Зато ощущение защищенности, присутствие близкого человека благотворно сказывается на мамочке , и что самое главное, на врачебном персонале. Всем рекомендую.
Зараза (няшка)В ответ на LADA
LADA
Вот откуда это представление о партнерских родах, где муж стоит меж ног своей жены и героически смотрит туда, сдерживая порывы рвоты и желания упасть в обморок?
Все гораздо проще: главное быть рядом до процесса, сидеть, гладить ручку, помогать ходить при схватках. А когда процесс начинается, можно и в корридорчике посидеть или около двери открытой постоять. А потом ребенка чистого уже принять на руки,а потом всем хвастаться, какой молодец)))Зато ощущение защищенности, присутствие близкого человека благотворно сказывается на мамочке , и что самое главное, на врачебном персонале. Всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++у меня вообще кесарево экстренное было, так ребенка папе дали, я только часов через 8 ее увидела.
Котя МотяВ ответ на LADA
LADA
Вот откуда это представление о партнерских родах, где муж стоит меж ног своей жены и героически смотрит туда, сдерживая порывы рвоты и желания упасть в обморок?
Все гораздо проще: главное быть рядом до процесса, сидеть, гладить ручку, помогать ходить при схватках. А когда процесс начинается, можно и в корридорчике посидеть или около двери открытой постоять. А потом ребенка чистого уже принять на руки,а потом всем хвастаться, какой молодец)))Зато ощущение защищенности, присутствие близкого человека благотворно сказывается на мамочке , и что самое главное, на врачебном персонале. Всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Мне ручки и ножки прекрасно гладил интерн, ноги сводило адски, роды прошли не замеченными на фоне этих судорог)))
goda00@yandex.ru
вот я ,присутствовал при обоих родах ,во первых супруге безопасней ,например положено при больших болях ,вводить обезбаливюшие ,за них брали деньги ,деньги взяли а вводить не хотят ,просто крикнул и все пошло прошло чередом ,и перерезал пуповину , и при вторых присутствовал но прошли гораздо быстрее ,жене спокойней когда рядом и все
goda00@yandex.ru
и не встает ,это точно ,забота о другом и не о том думаешь ,когда ребенок лезет и дура ты если думаешь встает или нет
snamama
Смотря какой возраст мужа, это первое. Второе, сначала надо ходить вместе на курсы подготовки к родам. Адекватный муж может очень много помочь - принести, подать и решить какие-нить вопросы. Муж при родах не зритель, а помощник. И все причиндалы жены не рассматривает, а рядышком стоит и повторяет команды врача, женщина лучше воспринимает родной голос. Никто его к вашим пиписькам не допускает, там акушер колдует. Пуповинку дадут перерезать - ритуал.) Ребеночка подержит уже чистенького и укутаного, пеленочки подаст. А съемка процесса - это дурость. Не для этого муж там нужен.
Жуть Скверная
я категорически против присутствия, должны же быть у М и Ж какие то таинства. Не зря же бабки говорили, что "нельзя мужу показывать голую задницу".
Marina Olsson
Я как человек побывавший на родах, как бы женский взгляд со стороны!Однозначно никогда...Что бы не писали про поддержку моральную! Роженица себя не видит со стороны, а для мужа эта картинка не самая "полезная".
Котя МотяВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
Я как человек побывавший на родах, как бы женский взгляд со стороны!Однозначно никогда...Что бы не писали про поддержку моральную! Роженица себя не видит со стороны, а для мужа эта картинка не самая "полезная".
СсылкаПожаловаться
И я видела роды, и скажу, НЕТ однозначно.
Ксения
Для меня это тоже вопрос века:)
Наверное буду судить по состянию, но в целом. не хотела бы.
У меня парень крепкий и из любопытства пойдет, если не попросится..
Но кто знает, какой осадок останется..
А не хотелось бы..
ЕVA
однозначно нет....я не смогу расслабится перед знакомыми, да и вообще вы себя видели в этот момент?
ангел гелана
нечего там делать мужьям, врач пустит его после родов, на муки своей жены. смотреть... зачем? Я представляю если бы мой муж присутствовал на родах, я там такое орала на него бедного, что наша дальнейшая супружеская жизнь и одного дня не продлилась)))
Леночка
Я считаю что муж на родах - это лишнее!!!!Зачем ему все это видеть, без косметики, в не лучшей физической форме....все это как то не айс явно!!!!Явно что у мужика на вас явно потом не встанет!!!!
ОльгаВ ответ на Леночка
Леночка
Я считаю что муж на родах - это лишнее!!!!Зачем ему все это видеть, без косметики, в не лучшей физической форме....все это как то не айс явно!!!!Явно что у мужика на вас явно потом не встанет!!!!
СсылкаПожаловаться
ага, особенно впечатлится от отсутствия косметики )))) Девушка, у вас вообще мужина когда-нибудь был ???)))))
НинаВ ответ на Ольга
Ольга
ага, особенно впечатлится от отсутствия косметики )))) Девушка, у вас вообще мужина когда-нибудь был ???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, особенно впечатлится от отсутствия косметики )))) Девушка, у вас вообще мужина когда-нибудь был ???)))))

+++++++++++++
)))))))))))))))))))
Котя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
ага, особенно впечатлится от отсутствия косметики )))) Девушка, у вас вообще мужина когда-нибудь был ???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у нее то как раз был и будет, ибо она женщина, а не курица, думающая только о том, как бы изловчиться и мужа загрузить чем надо и чем не надо.
Котя МотяВ ответ на Леночка
Леночка
Я считаю что муж на родах - это лишнее!!!!Зачем ему все это видеть, без косметики, в не лучшей физической форме....все это как то не айс явно!!!!Явно что у мужика на вас явно потом не встанет!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, есть разница - быть для мужчины женщиной, или только матерью его детей.
Светлана Бурмистрова
Акушерка рассказывала, как её при родах рвало. Вы хотите, чтобы вас муж после родов уважал, или как? Я понимаю, что в Штатах и срать принято при незакрытых дверях сортира. Но мы-то люди интеллигентные. Мы - россияне!
Светлана Бурмистрова
Акушерка рассказывала, как её при родах рвало. Вы хотите, чтобы вас муж после родов уважал, или как? Я понимаю, что в Штатах и срать принято при незакрытых дверях сортира. Но мы-то люди интеллигентные. Мы - россияне!
СсылкаПожаловаться
Акушерка рассказывала, как её при родах рвало. Вы хотите, чтобы вас муж после родов уважал, или как? Я понимаю, что в Штатах и срать принято при незакрытых дверях сортира. Но мы-то люди интеллигентные. Мы - россияне!

Акушерке не надо было с похмелья роды принимать.
Зараза (няшка)В ответ на Нина
Нина
Акушерка рассказывала, как её при родах рвало. Вы хотите, чтобы вас муж после родов уважал, или как? Я понимаю, что в Штатах и срать принято при незакрытых дверях сортира. Но мы-то люди интеллигентные. Мы - россияне!

Акушерке не надо было с похмелья роды принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
Светлана БурмистроваВ ответ на Нина
Нина
Акушерка рассказывала, как её при родах рвало. Вы хотите, чтобы вас муж после родов уважал, или как? Я понимаю, что в Штатах и срать принято при незакрытых дверях сортира. Но мы-то люди интеллигентные. Мы - россияне!

Акушерке не надо было с похмелья роды принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она нормальная была. Просто с высшим образованием подрабатывала. А роженице клизму сделать не успели. Поэтому она испражнялась при каждой схватке. Извините за физиологические подробности. Но врачи против потому что мужья сразу выпадают в обморок. И врачи не знают с кем заниматься - то ли с роженицей и её ребёнком, то ли мужа в чувство приводить.
Изольда ШтольцманВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Она нормальная была. Просто с высшим образованием подрабатывала. А роженице клизму сделать не успели. Поэтому она испражнялась при каждой схватке. Извините за физиологические подробности. Но врачи против потому что мужья сразу выпадают в обморок. И врачи не знают с кем заниматься - то ли с роженицей и её ребёнком, то ли мужа в чувство приводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акушерка Ваша работала в далеких семидесятых?
Светлана БурмистроваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Акушерка Ваша работала в далеких семидесятых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж не хотите ли вы сказать что сегодня женщины рожают каким-то другим способом?
Изольда ШтольцманВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Уж не хотите ли вы сказать что сегодня женщины рожают каким-то другим способом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу сказать, что сегодня родовспоможение находится на принципиально другом уровне, и партнерские роды давно стали нормой. Партнером по родам может быть как муж, так и опытный специалист в родовспоможении или родственница которая уже сама родила пятерых и подскажет роженице что и когда лучше сделать.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем