Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОВНЯ .... или нерОвня ..! ??? Вот в чём вопрос ..

Смотрела как - то передачу с Александром Васильевым ( из " Модного приговора "  ) и в интервью он произнёс такую фразу : " Я никогда  не сяду за один стол с НЕрОвней ! " ..                                                                                   Такая жизненная позиция  немного шокировала ...  И кто для него нерОвня ?   Люди у нас на сорта стали делиться ?.. Первый , второй , третий ..   И к какому сорту он себя относит ?                                                                                    Вопрос : с такими приоритетами по жизни далеко пойдём  ???   КудЫ катимся , товарищи , или я чего - то недопонимаю в этой жизни ?? 
Мечта поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
14567891012
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне казалось, что он страну прославил. А оказалось, опозорил. Н- да.... А вы знаете, кто такой Гагарин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внешний лоск - одно, а заслуги перед Отечеством - другое!!!
Лили - яВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Внешний лоск - одно, а заслуги перед Отечеством - другое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто заслуги Гагарина не умаляет, и не его это вина, а тех, кто его к этой встрече готовил.
Лили - яВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне казалось, что он страну прославил. А оказалось, опозорил. Н- да.... А вы знаете, кто такой Гагарин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто его заслуги не умаляет. Он герой, никто не спорит. И не его это прокол, а той команды, которая его к этой встрече готовила.
Неточка НезвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне казалось, что он страну прославил. А оказалось, опозорил. Н- да.... А вы знаете, кто такой Гагарин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
Елизавета молодец. А Гагарина натаскать должны были в этикете, страну позорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай ну ладно... Должны были, конечно, но, как видите, хорошее воспитание сглаживает недостаток знания. Королева наверняка понимала, что советские люди могут и не знать великосветский этикет, что отнюдь не умаляет ни подвига, ни личных качеств.
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ай ну ладно... Должны были, конечно, но, как видите, хорошее воспитание сглаживает недостаток знания. Королева наверняка понимала, что советские люди могут и не знать великосветский этикет, что отнюдь не умаляет ни подвига, ни личных качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ей огромный плюс. Наша первая леди тоже прокололась, до королевы дотронулась, та тоже сделала вид, что все в порядке. Конечно, Гагарин герой, но это его не делает ровней с королевой, вот о чем речь.
Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это ей огромный плюс. Наша первая леди тоже прокололась, до королевы дотронулась, та тоже сделала вид, что все в порядке. Конечно, Гагарин герой, но это его не делает ровней с королевой, вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе да, наверное. Смотрела Познера с Ургантом о Великобритании, там была целая серия о классовых разделениях в современной Англии. Интересно. Хотя в целом заносчивостью наших современных "лордов" тамошние, как я поняла, не обладают :)
Елена КрыловаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это ей огромный плюс. Наша первая леди тоже прокололась, до королевы дотронулась, та тоже сделала вид, что все в порядке. Конечно, Гагарин герой, но это его не делает ровней с королевой, вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тот момент королева добивалась аудиенции с ним, а не он. И по популярности, и по любви всего мира он в тот момент был выше английской королевы.
Тима с раенаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это ей огромный плюс. Наша первая леди тоже прокололась, до королевы дотронулась, та тоже сделала вид, что все в порядке. Конечно, Гагарин герой, но это его не делает ровней с королевой, вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и че сделала эта королева кроме того, что аристократкой родилась?
Ася МarineВ ответ на Лили - я
Лили - я
Елизавета молодец. А Гагарина натаскать должны были в этикете, страну позорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, значит, не позорите, не зная этикета, а он, значит, опозорил? Ловко!)
Лили - яВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Вы, значит, не позорите, не зная этикета, а он, значит, опозорил? Ловко!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тему прочтите! Я не лезу туда, где я не ровня, поэтому никого не позорю.
Ася МarineВ ответ на Лили - я
Лили - я
Тему прочтите! Я не лезу туда, где я не ровня, поэтому никого не позорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать, Юрий Алексеевич лез! Да за счастье все считали...)
Марина НикурадзеВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Можно подумать, Юрий Алексеевич лез! Да за счастье все считали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас! Уже и до Гагарина добрались! Он, как раз, мог и не знать этикета, потому, что с юности вкалывал, шел к своей мечте! А тем, кто только и делает то, что гадости пишет на сайте, лучше бы вместо этого этикету поучиться!
МайорВ ответ на Лили - я
Лили - я
Елизавета молодец. А Гагарина натаскать должны были в этикете, страну позорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Елизавета, точно, так не считала, что Гагарин страну позорит!
Коммент По СуществуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Елизавета молодец. А Гагарина натаскать должны были в этикете, страну позорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страну позорит? У вас с головой все в порядке? Или вы это шутите так?
Ольга АлешинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Весь вопрос, с кем вы сидите за одним столом. Есть легенда, что после полета Гагарина, его принимала нынешняя английская королева Елизавета. Подали чай, и Гагарин как - то не так, не по этикету то ли чайную ложку положил, то ли чашку поставил. Все присутствующие замерли. Елизавета, как ни в чем не бывало, продолжая беседу, повторила жест Гагарина, положив ложку или чашку точно так же, как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту легенду в другом варианте слышала:

Юрия Гагарина проинструктировали насчёт этикета, но сев за стол и увидев разнообразие столовых приборов, он растерялся, всё забыл, и в отчаянии сказал: Ваше Величество, я человек простой, деревенский, можно я буду есть ложкой, как привык? Королева согласилась, тоже взяла ложку и стала есть как Гагарин.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Я эту легенду в другом варианте слышала:

Юрия Гагарина проинструктировали насчёт этикета, но сев за стол и увидев разнообразие столовых приборов, он растерялся, всё забыл, и в отчаянии сказал: Ваше Величество, я человек простой, деревенский, можно я буду есть ложкой, как привык? Королева согласилась, тоже взяла ложку и стала есть как Гагарин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот в этой версии я очень сомневаюсь. Не был Гагарин таким лапотными парнем. Ошибиться мог, но ляпнуть такое - вряд ли. И потом, у него был уже колоссальный опыт. Все страны мира старались его заполучить. Просто в очередь стояли. Президенты, короли, султаны - все стремились пожать ему руку. Гагарин действительно был посол мира. И весь мир его боготворил.
Ольга АлешинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вот в этой версии я очень сомневаюсь. Не был Гагарин таким лапотными парнем. Ошибиться мог, но ляпнуть такое - вряд ли. И потом, у него был уже колоссальный опыт. Все страны мира старались его заполучить. Просто в очередь стояли. Президенты, короли, султаны - все стремились пожать ему руку. Гагарин действительно был посол мира. И весь мир его боготворил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в обеих версиях сомневаюсь, если честно:) Легенда на то и легенда!
МайорВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Я эту легенду в другом варианте слышала:

Юрия Гагарина проинструктировали насчёт этикета, но сев за стол и увидев разнообразие столовых приборов, он растерялся, всё забыл, и в отчаянии сказал: Ваше Величество, я человек простой, деревенский, можно я буду есть ложкой, как привык? Королева согласилась, тоже взяла ложку и стала есть как Гагарин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже где-то читала, но другую историю, о съеденной Гагариным лимонной дольке из чая и Елизавета, тоже, съела дольку из своего чая, а так это было не принято.
Аласка БелаВ ответ на Майор
Майор
Я тоже где-то читала, но другую историю, о съеденной Гагариным лимонной дольке из чая и Елизавета, тоже, съела дольку из своего чая, а так это было не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не Гагарин это был, а Шостакович. Это он съел лимон из чая, а Елизавета сделала то же самое.
На то она и аристократка, чтобы не ставить человека в неловкое положение, если он чего то не знает.
Марина НикурадзеВ ответ на Майор
Майор
Я тоже где-то читала, но другую историю, о съеденной Гагариным лимонной дольке из чая и Елизавета, тоже, съела дольку из своего чая, а так это было не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее похоже на правду.
Елена Крылова
Весь вопрос, с кем вы сидите за одним столом. Есть легенда, что после полета Гагарина, его принимала нынешняя английская королева Елизавета. Подали чай, и Гагарин как - то не так, не по этикету то ли чайную ложку положил, то ли чашку поставил. Все присутствующие замерли. Елизавета, как ни в чем не бывало, продолжая беседу, повторила жест Гагарина, положив ложку или чашку точно так же, как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Гагарин положил лимон в чай.И тогда Елизавета сказала-а давайте выпьем чай по-русски.-чтобы спасти Героя.Молодец.
Коммент По СуществуВ ответ на Margarita
Margarita
это Гагарин положил лимон в чай.И тогда Елизавета сказала-а давайте выпьем чай по-русски.-чтобы спасти Героя.Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы спасит героя? Вы это серьезно?
Инна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Весь вопрос, с кем вы сидите за одним столом. Есть легенда, что после полета Гагарина, его принимала нынешняя английская королева Елизавета. Подали чай, и Гагарин как - то не так, не по этикету то ли чайную ложку положил, то ли чашку поставил. Все присутствующие замерли. Елизавета, как ни в чем не бывало, продолжая беседу, повторила жест Гагарина, положив ложку или чашку точно так же, как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он лимон съел после того как выпил чай, королева сделала так же.
Lady UnknownВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Весь вопрос, с кем вы сидите за одним столом. Есть легенда, что после полета Гагарина, его принимала нынешняя английская королева Елизавета. Подали чай, и Гагарин как - то не так, не по этикету то ли чайную ложку положил, то ли чашку поставил. Все присутствующие замерли. Елизавета, как ни в чем не бывало, продолжая беседу, повторила жест Гагарина, положив ложку или чашку точно так же, как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала, что Гагарин лимончик из чая съел. А королева повторила, чтобы его не засмущать.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем