Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские

Пишу сюда, как в самый читаемый форум.
Как же меня задолбала безграмотность. Я не выпендриваюсь, если что. Сама иной раз с пунктуацией не дружу(
Девочки (девушки, женщины, бабушки, мальчики и мужчины), ну, доколе??? 
Можно понять опечатки, можно понять сленг, можно понять неологизмы. Но, понять текст без единого знака препинания я не в силах! Ну, не умею я так читать! 
Элементарные ошибки (уровня начальной школы) выносят мозг(  Просто трудно воспринимать текст, поверьте. 
Накипело, ёлки((( Не уважаете ни себя, ни тех, кто будет это читать? 
Темы трагические, вопросы насущные, просите совета. А что ответить? Первое, что приходит в голову - возьмите учебник в руки! А ведь в душе-то сочувствуешь автору(
И внимания стараешься не обращать, и замечания не делаешь (зачем? неловко как-то, да и смысла не вижу), читаешь корявую русскую речь и диву даешься((( 

Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла((((

На всякий случай не подписываюсь на комменты (а ну как тапками закидают? а ящик у меня не резиновый)))))
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как это? А где же тогда учатся русскому языку? Может быть, не всем дает?
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну так автоматизм, или неосознанный профессионализм - это и есть 100% результат обучения, т.к. создан устойчивый навык. А правила, методики обучения, диктанты, чтение книг, сочинения - это средства обучения.
Я многие правила помню, спрашивала сыновей - тоже помнят и пишут грамотно, но читать любим все, и зрительная память тоже хорошая.
БагиркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну уж точно не в школе))) Это, по моему, природные способности. Чтение много дает.
Я Вам так скажу, я не знаю ни единого праила по русскому! В перовм классе еще меня мсильно поразило, что "жи ши пишется с буквой "и"!!! И все. Остальное - чисто на автомате.


Я тоже не знаю ни одного правила.Так же как и вы помню только про "жи,ши".Тоже на автомате пишу.
klaudia-mis@mail.ruВ ответ на Багирка
Багирка
Ну уж точно не в школе))) Это, по моему, природные способности. Чтение много дает.
Я Вам так скажу, я не знаю ни единого праила по русскому! В перовм классе еще меня мсильно поразило, что "жи ши пишется с буквой "и"!!! И все. Остальное - чисто на автомате.


Я тоже не знаю ни одного правила.Так же как и вы помню только про "жи,ши".Тоже на автомате пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодцы, ребята! В школе не учились...,а пишете грамотно))) Открою секрет: ваши знания и умения ушли за ненадобностью, перейдя в устойчивые навыки...то есть в кончики пальцев))) Вот так-то))) А правила вы учили...Учили-учили!!!!Иначе б отметок по русскому - положительных - вам было б не видать)))
БагиркаВ ответ на klaudia-mis@mail.ru
klaudia-mis@mail.ru
Молодцы, ребята! В школе не учились...,а пишете грамотно))) Открою секрет: ваши знания и умения ушли за ненадобностью, перейдя в устойчивые навыки...то есть в кончики пальцев))) Вот так-то))) А правила вы учили...Учили-учили!!!!Иначе б отметок по русскому - положительных - вам было б не видать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодцы, ребята! В школе не учились...,а пишете грамотно))) Открою секрет: ваши знания и умения ушли за ненадобностью, перейдя в устойчивые навыки...то есть в кончики пальцев))) Вот так-то))) А правила вы учили...Учили-учили!!!!Иначе б отметок по русскому - положительных - вам было б не видать)))
В школе я училась!Но если даже предположить,что не училась,лучше писать грамотно,не обучаясь в школе,чем обучаться в школе,а потом в вузах и писать не грамотно.Правила учила.Я ничем не лучше и не хуже других учеников,хоть учить и не любила,память плохая,знаете ли.Просто опять же по причине плохой памяти,не помню все эти правила.И я не говорила,что получала одни положительные отметки.У меня и тройки были,к моему привеликому сожалению.Ну а грамотно писать научилась,потому что люблю переписывать тексты,мнооооого текстов.Не ленилась,знаете ли.Вот поэтому и автоматически получается писать грамотно.Причём заметьте,я не русская.Хотя,конечно же иногда ошибки всё же делаю,есь погрешности.:(((
Комментарий удален.Почему?
БагиркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Дык у меня только по письменному были хорошие оценки. А по устному - пара. Правил не знаю. НА уроке не могла ни единого правила озвучить.

Ой,извините Сбыча Мечт,это я не вам отправляла,это я Клавдии Мышкиной отвечала.Блин,никак не могу научиться отправлять так,чтобы дошло именно тому,кому отвечаю:(((((
Комментарий удален.Почему?
БагиркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Дык и так делала.Иногда попадало,иногда нет.
ТатьянаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Школьный курс обучения вообще ничего не дает!

Еще как дает! Но только тем, кто понимает, что стыдно не знать родной язык! И кто действительно УЧИТ русский язык в школе, тот и пишет потом всю жизнь грамотно, потому как у него и выработался этот самый автоматизм. А у нас в последнее время стало модным чуть ли не с пеленок учить детей иностранным языкам, а про свой родной как-то и не вспоминаем
Кудряшка СьюВ ответ на Татьяна
Татьяна
Школьный курс обучения вообще ничего не дает!

Еще как дает! Но только тем, кто понимает, что стыдно не знать родной язык! И кто действительно УЧИТ русский язык в школе, тот и пишет потом всю жизнь грамотно, потому как у него и выработался этот самый автоматизм. А у нас в последнее время стало модным чуть ли не с пеленок учить детей иностранным языкам, а про свой родной как-то и не вспоминаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна.
А ещё знаете, что прикалывает? Детям, для обучения их английскому языку, нанимают гувернанток-филиппинок или таек... смешно, ж ей-Богу! Они что, не слышат, как филиппинки или тайки говорят по-русски? И не могут сообразить, что таким же невероятным акцентом эти гувернантки изъясняются по-английски? Неужели они хотят, чтоб их дети с детства усвоили "филиппинский английкий"?
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Десять лет - на ветер? Бедняга.
OLI4KA
Тема актуальная для многих... Меня тоже раздражают люди игнорирующие знаки препинания. ВЕДЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, ЗАЧАСТУЮ, МЕНЯЕТСЯ... У меня муж педагог, а знаки препинания игнорирует...
МетискаВ ответ на OLI4KA
OLI4KA
Тема актуальная для многих... Меня тоже раздражают люди игнорирующие знаки препинания. ВЕДЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, ЗАЧАСТУЮ, МЕНЯЕТСЯ... У меня муж педагог, а знаки препинания игнорирует...
СсылкаПожаловаться
Совсем игнорирует? А как мотивирует? Просто интересно понять логику.
МирандолинаВ ответ на Метиска
Метиска
Совсем игнорирует? А как мотивирует? Просто интересно понять логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, если человек профессиональный филолог, то он неосознанно пишет грамотно, это уровень профессионала. Все остальные это недоучки с дипломами. Так вот профи-филологу надо сильно напрягаться, чтобы не ставить знаки препинания. Интересно, зачем он так мучается*
МетискаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вообще-то, если человек профессиональный филолог, то он неосознанно пишет грамотно, это уровень профессионала. Все остальные это недоучки с дипломами. Так вот профи-филологу надо сильно напрягаться, чтобы не ставить знаки препинания. Интересно, зачем он так мучается*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, у Ольги муж - не филолог?
МирандолинаВ ответ на Метиска
Метиска
Может, у Ольги муж - не филолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Педагог не филолог у нас может быть очень безграмотным, к сожалению.
Dmitry Sergeev
Жуть!!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жуть!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот, за что люблю лаконичные ответы! Ни одной ошибки в слове, и целых три знака припинания. (отл.)
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вот, за что люблю лаконичные ответы! Ни одной ошибки в слове, и целых три знака припинания. (отл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
препинания, не сочтите за безграмотность, не на ту клавишу даванула.
Сучка редкостнаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
препинания, не сочтите за безграмотность, не на ту клавишу даванула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха=)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
ха-ха=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже лаконично, тоже без ошибок, знаков препинания дофига, но тоже ничего, миленько.
Измельчитель СыраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
препинания, не сочтите за безграмотность, не на ту клавишу даванула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оправдываться поздно. Как говорится: "Что вырублено топором, не улетит как воробей".

Особенно нравится, когда пишут примерно так: "У миня 2 высчых оброзования"... и т.д.
Прекрасно же видно, когда человек в смятении чувств клавиши путает - это понимаю, но "письмена" на три страницы без запятых - это тяжело...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем