Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские

Пишу сюда, как в самый читаемый форум.
Как же меня задолбала безграмотность. Я не выпендриваюсь, если что. Сама иной раз с пунктуацией не дружу(
Девочки (девушки, женщины, бабушки, мальчики и мужчины), ну, доколе??? 
Можно понять опечатки, можно понять сленг, можно понять неологизмы. Но, понять текст без единого знака препинания я не в силах! Ну, не умею я так читать! 
Элементарные ошибки (уровня начальной школы) выносят мозг(  Просто трудно воспринимать текст, поверьте. 
Накипело, ёлки((( Не уважаете ни себя, ни тех, кто будет это читать? 
Темы трагические, вопросы насущные, просите совета. А что ответить? Первое, что приходит в голову - возьмите учебник в руки! А ведь в душе-то сочувствуешь автору(
И внимания стараешься не обращать, и замечания не делаешь (зачем? неловко как-то, да и смысла не вижу), читаешь корявую русскую речь и диву даешься((( 

Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла((((

На всякий случай не подписываюсь на комменты (а ну как тапками закидают? а ящик у меня не резиновый)))))
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
МетискаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Казнить хочешь, а индульгенций не выписываешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обольщайтесь. Жажды крови я не испытываю)
RubiNВ ответ на Метиска
Метиска
Не обольщайтесь. Жажды крови я не испытываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Метисочка, ну не было раньше всеобщего интернета...и не знали мы-как оно там, в различных слоях населения с грамотностью дело обстоит:))
А теперь все знают:)
МетискаВ ответ на RubiN
RubiN
Метисочка, ну не было раньше всеобщего интернета...и не знали мы-как оно там, в различных слоях населения с грамотностью дело обстоит:))
А теперь все знают:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубин, но теперь-то он есть! Жизнь не стоит на месте. Вам нравится безграмотная речь? Мне - нет. Я терплю и не вякаю. Но, накипело)))))
Алексей Бушаев
А нерусским можно писать с АшиПками?
СсылкаПожаловаться
А нерусским можно писать с АшиПками?

Не русским можно писать не не русском. Или русский учить. А потом писать на форум.
бВ ответ на б
б
А нерусским можно писать с АшиПками?

Не русским можно писать не не русском. Или русский учить. А потом писать на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нерусским можно писать с АшиПками?

Не русским можно писать не не русском. Или русский учить. А потом писать на форум.


рр... *нА не русском*
Алексей БушаевВ ответ на б
б
А нерусским можно писать с АшиПками?

Не русским можно писать не не русском. Или русский учить. А потом писать на форум.


рр... *нА не русском*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе-хе! Облажалась.
Алексей Бушаев
Хе-хе! Облажалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе-хе! Облажалась.

Сочувствую, ошибки от опечатки не в силах отличить..
Кстати, русский язык изучала всего полгода во втором классе, мне позволительно делать даже большие ошибки =)
Алексей БушаевВ ответ на б
б
Хе-хе! Облажалась.

Сочувствую, ошибки от опечатки не в силах отличить..
Кстати, русский язык изучала всего полгода во втором классе, мне позволительно делать даже большие ошибки =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Опечатка", "отличить"! Читать надо, прежде чем коммент отправить! Ладно, живи пока, ты же из наших, из нерусских.
Alex FortunaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А нерусским можно писать с АшиПками?
СсылкаПожаловаться
Так, а я про что! Не русским в России МОЖНО ВСЕ!
Alex FortunaВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Так, а я про что! Не русским в России МОЖНО ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЮлЁнЧиКВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А нерусским можно писать с АшиПками?
СсылкаПожаловаться
А не русским как говорят 50 процентов скидка!
=))
Красный цветок
Как Вы правы!!!Иногда,несмотря на приличное воспитание,просто нет сил не сделать замечание по поводу безграмотности! Особенно,если товарищ позиционирует себя как умного и образованного человека...извините за ошибки...)))))
МетискаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Как Вы правы!!!Иногда,несмотря на приличное воспитание,просто нет сил не сделать замечание по поводу безграмотности! Особенно,если товарищ позиционирует себя как умного и образованного человека...извините за ошибки...)))))
СсылкаПожаловаться
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.
robinВ ответ на Метиска
Метиска
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.

Правда...?А не Вы ли сейчас, указываете место каждому? Этот-безграмотный... А этот другого уровня, видимо , имелось ввиду до Вашего уровня ему далеко....Каждому безграмотному - по ярлыку!!! Так? А грамотный и невоспитанный - это по-Вашему совместимо?
МетискаВ ответ на robin
robin
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.

Правда...?А не Вы ли сейчас, указываете место каждому? Этот-безграмотный... А этот другого уровня, видимо , имелось ввиду до Вашего уровня ему далеко....Каждому безграмотному - по ярлыку!!! Так? А грамотный и невоспитанный - это по-Вашему совместимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приписывайте, пожалуйста, другим людям собственные мысли и стремления) Вообще-то, это вы попытались меня носом ткнуть в ошибку (нифига или ни фига). Я тут никаких ярлыков никому не навешиваю, а на личности переходить - это и вовсе не про меня песня))) Что касается моего высказывания про уровень, так если не поняли, о чем я, лучше промолчать. А то домыслили за меня, и получилось чистой воды вранье))
Наталия СемигинаВ ответ на Метиска
Метиска
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был как-то у меня случай- написала слово с ошибкой, а женщина, отвечая мне вставила в текст это слово,написанное правильно. И не обидно было, и на заметку взяла. Можно попробовать делать как она- адекватный человек оценит. А вопрос Вы подняли правильный.
Красный цветокВ ответ на Метиска
Метиска
Так ведь замечания-то делать неловко, правда же? И обидеть не хочется, и читать сложно все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять согласна с Вами на 100 %! Частенько даже и писать автору ничего не хочется,потому что по стилю письма уже понятно,что совет вспринят быть не может...ибо,как тут многие совершенно верно уже писАли,кто ясно мыслит-тот ясно излагает...)))) а советовать взять учебник русского языка-некрасиво и ,главное,бесполезно...
Мирандолина
Точно, а если пишешь, что надо проверять ошибки, прежде, чем начинать тему, то обижаются. У них же горе, а мы, негодяйки, про какие-то знаки препинания толкуем! А обидевшись,иногда, как Вован, матом отвечают. Если человек не в состоянии удержать в памяти простейшие правила письменной речи, то что можно посоветовать? А есть ли смысл советовать?
МетискаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Точно, а если пишешь, что надо проверять ошибки, прежде, чем начинать тему, то обижаются. У них же горе, а мы, негодяйки, про какие-то знаки препинания толкуем! А обидевшись,иногда, как Вован, матом отвечают. Если человек не в состоянии удержать в памяти простейшие правила письменной речи, то что можно посоветовать? А есть ли смысл советовать?
СсылкаПожаловаться
Обижаются((( да еще и посылают... на форум "шибко грамотных";)))
Смысл советовать? Да смысла в этом вообще нет, если честно) Вопрошающий желает услышать зачастую то, что он... хочет услышать) Бывает, что ответы помогают ему пойти в нужном направлении (мысленно), и это - уже хорошо!
Мирандолина
Только что прочитала опус госпожи Писаревой в теме "Измена". Ужас!!! Почему, если девушка знает, что ее пот имеет неприятный запах, она пользуется дезодорантом, а если понимает, что пишет безграмотно, не хочет просто перечитать написанное и проверить это в программе? Гордиться то нечем!
МетискаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Только что прочитала опус госпожи Писаревой в теме "Измена". Ужас!!! Почему, если девушка знает, что ее пот имеет неприятный запах, она пользуется дезодорантом, а если понимает, что пишет безграмотно, не хочет просто перечитать написанное и проверить это в программе? Гордиться то нечем!
СсылкаПожаловаться
Бинго!!!)))
Вы угадали пост, который сподвиг меня на создание этой темы)
МирандолинаВ ответ на Метиска
Метиска
Бинго!!!)))
Вы угадали пост, который сподвиг меня на создание этой темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и подумала.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К 16-ти годам школьный курс обучения русскому языку уже закончен. Дальше только литература. Так что это у нее навсегда.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем