Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские

Пишу сюда, как в самый читаемый форум.
Как же меня задолбала безграмотность. Я не выпендриваюсь, если что. Сама иной раз с пунктуацией не дружу(
Девочки (девушки, женщины, бабушки, мальчики и мужчины), ну, доколе??? 
Можно понять опечатки, можно понять сленг, можно понять неологизмы. Но, понять текст без единого знака препинания я не в силах! Ну, не умею я так читать! 
Элементарные ошибки (уровня начальной школы) выносят мозг(  Просто трудно воспринимать текст, поверьте. 
Накипело, ёлки((( Не уважаете ни себя, ни тех, кто будет это читать? 
Темы трагические, вопросы насущные, просите совета. А что ответить? Первое, что приходит в голову - возьмите учебник в руки! А ведь в душе-то сочувствуешь автору(
И внимания стараешься не обращать, и замечания не делаешь (зачем? неловко как-то, да и смысла не вижу), читаешь корявую русскую речь и диву даешься((( 

Не ругаюсь. Прочитала сейчас очередной опус без единого знака препинания (ну, разве что, пара скобок и штуки три вопросительных знака попались) и поняла, что....нифига я не поняла((((

На всякий случай не подписываюсь на комменты (а ну как тапками закидают? а ящик у меня не резиновый)))))
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
1345678933
Наталья ВеселоваВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Оправдываться поздно. Как говорится: "Что вырублено топором, не улетит как воробей".

Особенно нравится, когда пишут примерно так: "У миня 2 высчых оброзования"... и т.д.
Прекрасно же видно, когда человек в смятении чувств клавиши путает - это понимаю, но "письмена" на три страницы без запятых - это тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высчые оброзования лигко палучить за денги... так что, совсем не показатель.
Измельчитель СыраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Высчые оброзования лигко палучить за денги... так что, совсем не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю не о наличии дипломов, а о самооценке человека - "2 диплома -я звезда".
Наталья ВеселоваВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Я говорю не о наличии дипломов, а о самооценке человека - "2 диплома -я звезда".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иопт...( у меня три....)....даже не знаю, к какому небесному светилу себя отнести, а если ещё все курсы и тренинги приплести - я галактика, как минимум.
Если с самооценкой проблемы, человек что угодно возведёт в ранг подвига и достижения, нет даже аттестата о среднем образовании - так будет "красота неописуемая (никем не ценимая)", "способность к пониманию всех и вся, причём без взаимности (все люди сволочи, и только я к ним со всей душой)", примеров сотни. Читала я на форуме и про дипломы, при этом такое хабальство пёрло потоком, что приходит мысль "мамо с татой порося заризалы, я и вывчилась".
Алексей БушаевВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Иопт...( у меня три....)....даже не знаю, к какому небесному светилу себя отнести, а если ещё все курсы и тренинги приплести - я галактика, как минимум.
Если с самооценкой проблемы, человек что угодно возведёт в ранг подвига и достижения, нет даже аттестата о среднем образовании - так будет "красота неописуемая (никем не ценимая)", "способность к пониманию всех и вся, причём без взаимности (все люди сволочи, и только я к ним со всей душой)", примеров сотни. Читала я на форуме и про дипломы, при этом такое хабальство пёрло потоком, что приходит мысль "мамо с татой порося заризалы, я и вывчилась".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иопт!.. Три! Во тетрадок- то исписала! Горы!
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Высчые оброзования лигко палучить за денги... так что, совсем не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё-таки, я думаю, редко кто гордится 2-мя дипломами, купив их за деньги. Зато вполне вероятно хамство со стороны действительных "дипломистов";))
Наталья ВеселоваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
всё-таки, я думаю, редко кто гордится 2-мя дипломами, купив их за деньги. Зато вполне вероятно хамство со стороны действительных "дипломистов";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наедине с собой может и не гордится (ибо в курсе), а на толпу побахвалиться - только в путь. А по поводу хамства, вообще связи с образованием не вижу, мне без разницы как хамит человек, с применением литературных оборотов или "по народному", хамство - скорее из области нравственности, чем грамматики.
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Наедине с собой может и не гордится (ибо в курсе), а на толпу побахвалиться - только в путь. А по поводу хамства, вообще связи с образованием не вижу, мне без разницы как хамит человек, с применением литературных оборотов или "по народному", хамство - скорее из области нравственности, чем грамматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"хамство - скорее из области нравственности, чем грамматики." собственно, об этом и был мой пост. И все же, склонна думать, что купив диплом, молчат в тряпочку, но это уже из области домыслов))
Кудряшка СьюВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вот, за что люблю лаконичные ответы! Ни одной ошибки в слове, и целых три знака припинания. (отл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, за что люблю лаконичные ответы! Ни одной ошибки в слове, и целых три знака припинания. (отл.)

Лишний знак прИпинания.
OLI4KA
Жуть - это мягко сказано... А если учитывать, что его родители тоже педагоги... То становится страшно за остальных людей... Может эта ситуация единична?!
Волчара
Сама спотыкаюсь, когда нет запятых, приходится перечитывать, потому что смысл теряется =) Ладно, блин, с иностранными бы словами путаница была, а то ведь родной русский язык! Словно на уровне до 1861 года грамотность. Нравится отговорка таких людей: "А ведь Петр I тоже писал с ошибками!". Он-то и сократил наш алфавит, от безысходности. Как бы сказали некоторые, "многа букафф, ниасилил" =)))
Согласна с Мариной, даешь ликбез! Но на форуме это начинать уже поздно, надо все с реформы образования... а высшим инстанциям плевать на нас с высокой башни, как ни прискорбно.
Dmitry SergeevВ ответ на Волчара
Волчара
Сама спотыкаюсь, когда нет запятых, приходится перечитывать, потому что смысл теряется =) Ладно, блин, с иностранными бы словами путаница была, а то ведь родной русский язык! Словно на уровне до 1861 года грамотность. Нравится отговорка таких людей: "А ведь Петр I тоже писал с ошибками!". Он-то и сократил наш алфавит, от безысходности. Как бы сказали некоторые, "многа букафф, ниасилил" =)))
Согласна с Мариной, даешь ликбез! Но на форуме это начинать уже поздно, надо все с реформы образования... а высшим инстанциям плевать на нас с высокой башни, как ни прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Все начинается с критического накопления изменений в мозгах. На высшие инстанции ссылаются слабаки.
ВолчараВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Все начинается с критического накопления изменений в мозгах. На высшие инстанции ссылаются слабаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а как нам русский язык преподавали? "Пишите как угодно, только на филфаки и лингвистику не поступайте" =) До меня дошло, что книг надо читать больше, а остальным бывшим одноклассникам - не очень. Мягко выражаясь. Поверьте, если нужный запрет сделать "свыше", то все образуется. Например, если не знаешь в идеале русский язык - ты не вправе получать такие профессии, как: врача, юриста, секретаря и др. Только - на станки работать. Не поможет - решится проблема с нехваткой кадров. Поможет - так оно и отлично. Если нелогично рассуждаю - поправьте.
RainВ ответ на Волчара
Волчара
Ага, а как нам русский язык преподавали? "Пишите как угодно, только на филфаки и лингвистику не поступайте" =) До меня дошло, что книг надо читать больше, а остальным бывшим одноклассникам - не очень. Мягко выражаясь. Поверьте, если нужный запрет сделать "свыше", то все образуется. Например, если не знаешь в идеале русский язык - ты не вправе получать такие профессии, как: врача, юриста, секретаря и др. Только - на станки работать. Не поможет - решится проблема с нехваткой кадров. Поможет - так оно и отлично. Если нелогично рассуждаю - поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле количество прочитанных книг еще не говорит о том, что читающий будет грамотно изъясняться при письме. Пример, моя сотрудница заглатывает книги и всякую другую печатную продукцию с большой скоростью и в больших количествах. А пишет....Не могу интеллигентно выразиться - примерно 3-4 ошибки в каждом слове. И нисколько не заморачивается по этому поводу. Видимо для грамотности необходимо иметь еще хорошую зрительную память. А тема бесподобна. В силу своего противного характера не могу заставить себя общаться письменно с человеком, если с грамотностью у него печально. Но ведь каждый останется при своем мнении и ничего не изменится. Без ложной скромности я сама на этой неделе рылась в интернете, чтобы определиться с правильным написанием числительных с наращением (я не лингвист и не филолог).
ВолчараВ ответ на Rain
Rain
На самом деле количество прочитанных книг еще не говорит о том, что читающий будет грамотно изъясняться при письме. Пример, моя сотрудница заглатывает книги и всякую другую печатную продукцию с большой скоростью и в больших количествах. А пишет....Не могу интеллигентно выразиться - примерно 3-4 ошибки в каждом слове. И нисколько не заморачивается по этому поводу. Видимо для грамотности необходимо иметь еще хорошую зрительную память. А тема бесподобна. В силу своего противного характера не могу заставить себя общаться письменно с человеком, если с грамотностью у него печально. Но ведь каждый останется при своем мнении и ничего не изменится. Без ложной скромности я сама на этой неделе рылась в интернете, чтобы определиться с правильным написанием числительных с наращением (я не лингвист и не филолог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря как читать =) Или еще вариант - и читать, и писать самому. Ошибки все мигом пропадают - опытом проверено. Это, конечно, идеал...
А что про зрительную память - то не всегда помогает. Хоть сто раз дай человеку написать слово "молоко", все равно, если не умел правильно написать до этого раньше, во многих случаях напишет снова с ошибкой.
Не думайте, что пытаюсь говорить все наперекор Вам, просто лично замечено... =)
МетискаВ ответ на Rain
Rain
На самом деле количество прочитанных книг еще не говорит о том, что читающий будет грамотно изъясняться при письме. Пример, моя сотрудница заглатывает книги и всякую другую печатную продукцию с большой скоростью и в больших количествах. А пишет....Не могу интеллигентно выразиться - примерно 3-4 ошибки в каждом слове. И нисколько не заморачивается по этому поводу. Видимо для грамотности необходимо иметь еще хорошую зрительную память. А тема бесподобна. В силу своего противного характера не могу заставить себя общаться письменно с человеком, если с грамотностью у него печально. Но ведь каждый останется при своем мнении и ничего не изменится. Без ложной скромности я сама на этой неделе рылась в интернете, чтобы определиться с правильным написанием числительных с наращением (я не лингвист и не филолог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь приходится общаться(
Юлия Михайловна)))В ответ на Rain
Rain
На самом деле количество прочитанных книг еще не говорит о том, что читающий будет грамотно изъясняться при письме. Пример, моя сотрудница заглатывает книги и всякую другую печатную продукцию с большой скоростью и в больших количествах. А пишет....Не могу интеллигентно выразиться - примерно 3-4 ошибки в каждом слове. И нисколько не заморачивается по этому поводу. Видимо для грамотности необходимо иметь еще хорошую зрительную память. А тема бесподобна. В силу своего противного характера не могу заставить себя общаться письменно с человеком, если с грамотностью у него печально. Но ведь каждый останется при своем мнении и ничего не изменится. Без ложной скромности я сама на этой неделе рылась в интернете, чтобы определиться с правильным написанием числительных с наращением (я не лингвист и не филолог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребят, так захватывающе осуждать других за безграмотность, правда?))) А "видимо" - вводное слово и с 2-х сторон выделяется запятыми. Об остальных забытых запятых в Вашем посте я умолчу, слишком большой список ошибок получится. Мало безупречно грамотных людей, поэтому не стОит уж слишком обращать внимание на грамотность других, авось и сам не попадаешь впросак )))))))))
Юлия Михайловна)))
ребят, так захватывающе осуждать других за безграмотность, правда?))) А "видимо" - вводное слово и с 2-х сторон выделяется запятыми. Об остальных забытых запятых в Вашем посте я умолчу, слишком большой список ошибок получится. Мало безупречно грамотных людей, поэтому не стОит уж слишком обращать внимание на грамотность других, авось и сам не попадаешь впросак )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со знаками препинания не дружу. Это Вы подметили правильно. Но вот в каких случаях Вы еще усмотрели пропущенные запятые? А, вообще, со школы у меня две крайности. То не допишу запятые, то наставлю их с излишком. Ну, и если уж на пошлО, то свое "2-х" Вы написали неправильно.
Юлия Михайловна)))В ответ на Rain
Rain
Со знаками препинания не дружу. Это Вы подметили правильно. Но вот в каких случаях Вы еще усмотрели пропущенные запятые? А, вообще, со школы у меня две крайности. То не допишу запятые, то наставлю их с излишком. Ну, и если уж на пошлО, то свое "2-х" Вы написали неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в сложносочиненном предложении, например. Да не в этом была суть моего камента. Вообщем, он в пустую почву упал. Удачи.
МетискаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ребят, так захватывающе осуждать других за безграмотность, правда?))) А "видимо" - вводное слово и с 2-х сторон выделяется запятыми. Об остальных забытых запятых в Вашем посте я умолчу, слишком большой список ошибок получится. Мало безупречно грамотных людей, поэтому не стОит уж слишком обращать внимание на грамотность других, авось и сам не попадаешь впросак )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто никого не осуждает. Устала уже объяснять, что не имела в виду придирки по мелочам. Я не предлагаю исправлять ошибки и ставить оценки, как в школе. Просто накипело! Достали тексты без единого знака препинания, больше похожие на словесный понос. И ошибки - ну такие элементарные делают, и с таким упорством, что просто диву даешься. Носом никого в ошибки не тыкаю, если что) А вот высказаться - имею право)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Метиска
Метиска
Никто никого не осуждает. Устала уже объяснять, что не имела в виду придирки по мелочам. Я не предлагаю исправлять ошибки и ставить оценки, как в школе. Просто накипело! Достали тексты без единого знака препинания, больше похожие на словесный понос. И ошибки - ну такие элементарные делают, и с таким упорством, что просто диву даешься. Носом никого в ошибки не тыкаю, если что) А вот высказаться - имею право)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не осуждаете, другие осуждают.
robinВ ответ на Метиска
Метиска
Никто никого не осуждает. Устала уже объяснять, что не имела в виду придирки по мелочам. Я не предлагаю исправлять ошибки и ставить оценки, как в школе. Просто накипело! Достали тексты без единого знака препинания, больше похожие на словесный понос. И ошибки - ну такие элементарные делают, и с таким упорством, что просто диву даешься. Носом никого в ошибки не тыкаю, если что) А вот высказаться - имею право)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не имеешь ты такого права... ты умеешь только знаки препинания правильно расставлять...?Так все умеют, только ленятся... Почему бы тебе не поменять круг общения? На грамотных, например... К твоему сведению, в ГД депутаты как-то написали диктанты, в основном на тройки))) Что предпринять?
МетискаВ ответ на robin
robin
Не имеешь ты такого права... ты умеешь только знаки препинания правильно расставлять...?Так все умеют, только ленятся... Почему бы тебе не поменять круг общения? На грамотных, например... К твоему сведению, в ГД депутаты как-то написали диктанты, в основном на тройки))) Что предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это мне? Радует ваш стиль общения)))))))
robinВ ответ на Метиска
Метиска
Вы это мне? Радует ваш стиль общения)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам, Вам.. Ну, хоть здесь угодили....)))
ТатьянаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ребят, так захватывающе осуждать других за безграмотность, правда?))) А "видимо" - вводное слово и с 2-х сторон выделяется запятыми. Об остальных забытых запятых в Вашем посте я умолчу, слишком большой список ошибок получится. Мало безупречно грамотных людей, поэтому не стОит уж слишком обращать внимание на грамотность других, авось и сам не попадаешь впросак )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребят, так захватывающе осуждать других за безграмотность, правда?))) А "видимо" - вводное слово и с 2-х сторон выделяется запятыми. Об остальных забытых запятых в Вашем посте я умолчу, слишком большой список ошибок получится. Мало безупречно грамотных людей, поэтому не стОит уж слишком обращать внимание на грамотность других, авось и сам не попадаешь впросак )))))))))

Да бог уже с ними, с пропущенными запятыми! Но точки-то хотя бы можно ставить! Ведь многие и этого не делают! Весь текст - одно большое предложение.
Anna MoskalevaВ ответ на Rain
Rain
На самом деле количество прочитанных книг еще не говорит о том, что читающий будет грамотно изъясняться при письме. Пример, моя сотрудница заглатывает книги и всякую другую печатную продукцию с большой скоростью и в больших количествах. А пишет....Не могу интеллигентно выразиться - примерно 3-4 ошибки в каждом слове. И нисколько не заморачивается по этому поводу. Видимо для грамотности необходимо иметь еще хорошую зрительную память. А тема бесподобна. В силу своего противного характера не могу заставить себя общаться письменно с человеком, если с грамотностью у него печально. Но ведь каждый останется при своем мнении и ничего не изменится. Без ложной скромности я сама на этой неделе рылась в интернете, чтобы определиться с правильным написанием числительных с наращением (я не лингвист и не филолог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря, что читать... Я думаю, что "Войну и мир" Толстого она бы так быстро не "проглотила" :-)
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем