Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья без детей

Вчера пришла ко мне подруга старая в слезах и с бутылкой мартини под вечер. Причина слёз и трагедии - любовник. В 18 лет женился на её однокурснице, 17 лет женаты, детей нет. И вот года три назад закрутил роман с моей подругой, поначалу были кружева типа "разведусь", после  того как "пирожок" был откушен начались разговоры что бизнес оформлен на тестя, и как он разведётся и как они будут жить без денег. Подруге 35, замужем не была. Ждёт что он разведётся и жениться на  ней. Говорит типа жене (они знакомы со школы+универ) всё расскажу, она с ним разведётся и будет мне счастье. На мои тактичные "у них же семья" был ответ что без детей это не семья. Муж мой тактично сидел в другой комнате и смотрел киношку. По медицинским причинам детей он иметь не может. Женаты мы 8 лет, живём душа в душу. Вот и задумалась, а может не семья мы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А если они свидетельства о браке не имеют, а детей и родителей имеют, то это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это блуд. А дети-бастарды.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если живут двое - мужчина и женщина и имеют свидетельство о браке, это брак, а если имеют детей, с ними проживают их престарелые родители, то это семья.
СсылкаПожаловаться
А родители -то причем? Даже в Библии сказано, как семьи создавать."Оставит муж родителей своих, прилепится к жене своей и будут одна плоть". Дети рождаются в семье. А не семья создается ради детей. Вот чего никак не могут уяснить многие люди в 21 веке.
Ника ВалуевВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А родители -то причем? Даже в Библии сказано, как семьи создавать."Оставит муж родителей своих, прилепится к жене своей и будут одна плоть". Дети рождаются в семье. А не семья создается ради детей. Вот чего никак не могут уяснить многие люди в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и люди, создающие семью тоже чьи-то дети. Получается, дети, родившие детей, тут же становятся не при чем для этих детей?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Так и люди, создающие семью тоже чьи-то дети. Получается, дети, родившие детей, тут же становятся не при чем для этих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти дети, поженившись, создали свою семью. Их родители, братья и сестры относятся к семье их происхождения.
Ника ВалуевВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Эти дети, поженившись, создали свою семью. Их родители, братья и сестры относятся к семье их происхождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другим словами, двое людей через какое-то время становятся одни?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Другим словами, двое людей через какое-то время становятся одни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну наконец-то доходит! Вот почему важно иметь счастливые. хорошие отношения с супругом. А то тут столько жалуется: дети выросли и уехали. а мы- два чужих человека. А должны-то быть два самых родных! А дети могут в гости приезжать, могут с внуками познакомить. могут помочь чем. Если родители не превращали их детство в ад- то могут даже в старости утку выносить и стакан воды подавать.
Lilit L
у Вас - семья, без детей (пока, а там никто ж не знает какие чудеса случиться могут), но вполне нормальная семья. Вы вместе, даже в горе, а это и есть семья. А подруга - глупа просто, да и непорядочна.
ZaraZa
Тетка счастливо замужем 27 лет без всяких детей. Семья там, где люди любят друг друга!
kiziВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тетка счастливо замужем 27 лет без всяких детей. Семья там, где люди любят друг друга!
СсылкаПожаловаться
Зато окружающие думают, что они глубоко несчастны)) Ну не дано некоторым понять, что счастье у каждого свое. Я вот безумно счастлива, когда у меня что-то получается в творчестве.... Счастлива, когда у моих родителей что-то хорошее случается, у братьев и сестер,когда кто-то победил тяжелую болезнь.
Надежда
хороша "подруга" прям во всех смыслах... есть любовь - есть семья и далеко не дети, как известно её держат.
ЗанусяВ ответ на Надежда
Надежда
хороша "подруга" прям во всех смыслах... есть любовь - есть семья и далеко не дети, как известно её держат.
СсылкаПожаловаться
Дык кака така любоффф, когда муж три года на сторону бегает?
НадеждаВ ответ на Зануся
Зануся
Дык кака така любоффф, когда муж три года на сторону бегает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я про семью автора говорю, а всю остальную грязь из жизни "подруги" обсуждать не хотца :)
Любовь
А если есть дети, но нет духовного родства. Если оба понимают, что брак был ошибкой, но куда теперь деться, дети же должны жить в полной семье. Если между мужем и женой скандалы и ненависть - это семья? А Вы, мне кажется, прекрасно понимаете, что у Вас семья. И не удивлюсь, если подруга считает себя, в придачу ко всему, еще и самой тактичной.
Светлана)))
Да потому и сидит, что сам не может. А то бы свалил
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да потому и сидит, что сам не может. А то бы свалил
СсылкаПожаловаться
Думаете? Ушёл бы опылять другие цветы?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Думаете? Ушёл бы опылять другие цветы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажем так с очень большой долей вероятности. Все мужики хотят продолжение после себя оставить
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну скажем так с очень большой долей вероятности. Все мужики хотят продолжение после себя оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, так считают женщины, вышедшие замуж "по залёту", что жениться не хочет, то хоть ребёнком привязать можно
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
да, так считают женщины, вышедшие замуж "по залёту", что жениться не хочет, то хоть ребёнком привязать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт Вы зря. На сайте Пережить.ру тысячи историй брошенных жен. 1/3 из них от тех, кто не смог родить. И вроде жили хорошо, а влезла в семью беспринципная девка, родила, и все...мужчина либо уходит к ней с виноватым оправданием, либо не уходит, но уже никогда с той, другой отношений не прервет из за того,что там его ребенок." Там растет мой ребенок"-вот их аргумент. Уводят беременностью, еще как уводят...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Эт Вы зря. На сайте Пережить.ру тысячи историй брошенных жен. 1/3 из них от тех, кто не смог родить. И вроде жили хорошо, а влезла в семью беспринципная девка, родила, и все...мужчина либо уходит к ней с виноватым оправданием, либо не уходит, но уже никогда с той, другой отношений не прервет из за того,что там его ребенок." Там растет мой ребенок"-вот их аргумент. Уводят беременностью, еще как уводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вдруг у моего появится ребёнок, я буду за него очень рада
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вдруг у моего появится ребёнок, я буду за него очень рада
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вы такая великодушная??? Я б так не смогла....
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

Вы такая великодушная??? Я б так не смогла....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я надеюсь что смогу, особенно если буду знать что он счастлив
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
а я надеюсь что смогу, особенно если буду знать что он счастлив
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы наверное сама с дороги ушла заранее ( если бы причина во мне конечно была) , но никак не при мне. Я такого бы не вынесла. Собственница я законченная. А Вам дали действительно добрый совет: таких акул не то,что на расстоянии, вообще удалите из круга общения. Надо будет, она и по Вашей голове пойдет, не будет смотреть, подруга вы, не подруга...Это натура свинская такая.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы наверное сама с дороги ушла заранее ( если бы причина во мне конечно была) , но никак не при мне. Я такого бы не вынесла. Собственница я законченная. А Вам дали действительно добрый совет: таких акул не то,что на расстоянии, вообще удалите из круга общения. Надо будет, она и по Вашей голове пойдет, не будет смотреть, подруга вы, не подруга...Это натура свинская такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот что ж мужу моему уходить теперь с дороги чтоб я родила от нелюбимого?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот что ж мужу моему уходить теперь с дороги чтоб я родила от нелюбимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже и есть то самое великодушие. Которым я в отношении полов не отличаюсь..Потому сказать что-то трудно(((
ЗанусяВ ответ на Ольга
Ольга
Эт Вы зря. На сайте Пережить.ру тысячи историй брошенных жен. 1/3 из них от тех, кто не смог родить. И вроде жили хорошо, а влезла в семью беспринципная девка, родила, и все...мужчина либо уходит к ней с виноватым оправданием, либо не уходит, но уже никогда с той, другой отношений не прервет из за того,что там его ребенок." Там растет мой ребенок"-вот их аргумент. Уводят беременностью, еще как уводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оль, вот если я не хочу детей, то предохраняюсь. Мужчина тоже так может. Разве нет? И он также может делать выбор иметь или не иметь ему секс на стороне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем