Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
11В ответ на Zoosfera.kz
Zoosfera.kz
Если ваша свекровь набожная, почему она не соблюдает библейских заповедей? "Да отлепится мужчина от своих родителей и прилепится к своей жене" - что-то типа того. Теперь он ВАШ мужчина, а не их, и они не имеют права вмешиваться в его жизнь. Если ваш муж такой бестолковый или слабак, что не может возразить родителям - то проблема в нём. Пора быть самостоятельным и иметь своё мнение, дорастая до большого размера штанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас прошу, не надо сочинять что если человек верующий, это на что-либо влияет. Любой богобоязненный раб секты способен сделать и оправдать что угодно включая убийство, если это в его интересах. Или вы забыли сколько людей казнила "святая" инквизиция, заявляя что это благо для общества. Не каждый некрещенный и неверующий способен на те подлости, на которые верующий пойдет не задумываясь.
Танцующая на волнахВ ответ на 123
123
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, какой бред... представляю, как это обидно! А претензии у мужа какого характера вообще?
Holdfény ÉjfélВ ответ на 123
123
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое..." - Для этого существует брачный контракт, каждый остается при своем. Моя свекровка устроила скандал когда узнала о брачном контракте: "кровушки из него попьешь и оставишь с голой ж опой" Наверное еще до свадьбы планы строила как развести меня с мужем и прибрать к рукам часть моего имущества, т.к. при первом знакомстве первый вопрос был сколько я зарабатываю
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
"Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое..." - Для этого существует брачный контракт, каждый остается при своем. Моя свекровка устроила скандал когда узнала о брачном контракте: "кровушки из него попьешь и оставишь с голой ж опой" Наверное еще до свадьбы планы строила как развести меня с мужем и прибрать к рукам часть моего имущества, т.к. при первом знакомстве первый вопрос был сколько я зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вроде утверждали, что свекровь очень любите и всегда делаете, как она скажет?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вы вроде утверждали, что свекровь очень любите и всегда делаете, как она скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не утверждала что свекровь люблю, но уважать мать мужа обязанна и делать так как она говорит приходится, иначе никак
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не утверждала что свекровь люблю, но уважать мать мужа обязанна и делать так как она говорит приходится, иначе никак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем тогда заключали БК, если она была против? Ну а в данном случае свекровь говорит - "Приезжайте, давайте жить все вместе!" Вы бы поехали?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Зачем тогда заключали БК, если она была против? Ну а в данном случае свекровь говорит - "Приезжайте, давайте жить все вместе!" Вы бы поехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, лучше без БК и при разводе все свекрови отдать? Был опыт: в первом браке обобрали и еще с грязью смешали, а за что? За то что дурой 20 летней была: за мужем готова была хотть пешком в Сибирь, кредитов набрала - уговорили. Муж и его мать из МО, живут у меня - муж настоял чтобы "мамочка жила с нами" Ну не портить же отношения с мужем из-за того что у его матери тяжелый характер...По сравнению с первой змеюкой, новая свекровь просто ангел
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А что, лучше без БК и при разводе все свекрови отдать? Был опыт: в первом браке обобрали и еще с грязью смешали, а за что? За то что дурой 20 летней была: за мужем готова была хотть пешком в Сибирь, кредитов набрала - уговорили. Муж и его мать из МО, живут у меня - муж настоял чтобы "мамочка жила с нами" Ну не портить же отношения с мужем из-за того что у его матери тяжелый характер...По сравнению с первой змеюкой, новая свекровь просто ангел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это скорее Вы ангел. Я бы к себе "мамочку" не пустила, ну может быть из-за очень серьезных причин типа необходимости ухаживать за ней как за лежачей больной. Т.е. если под одной крышей было бы легче. А вот просто так, потому что муж за мамулю радеет и хочет, чтоб ей повеселее жилось и не важно какой ценой...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это скорее Вы ангел. Я бы к себе "мамочку" не пустила, ну может быть из-за очень серьезных причин типа необходимости ухаживать за ней как за лежачей больной. Т.е. если под одной крышей было бы легче. А вот просто так, потому что муж за мамулю радеет и хочет, чтоб ей повеселее жилось и не важно какой ценой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто отношусь с пониманием,- многие мужчины привязаны к матерям. Квартира у меня двухкомнатная, если мать мужа хочет жить с нами, то почему нет? В отличие от прежней свекрови в спальню без стука не врывается, своих порядков в моем доме не наводит, грязью перед соседями не поливает - и то хорошо
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Просто отношусь с пониманием,- многие мужчины привязаны к матерям. Квартира у меня двухкомнатная, если мать мужа хочет жить с нами, то почему нет? В отличие от прежней свекрови в спальню без стука не врывается, своих порядков в моем доме не наводит, грязью перед соседями не поливает - и то хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё равно как-то странно рассчитывать, что супруга примет свекровь к себе просто по желанию мужа. Вы, наверно, очень терпеливая.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Всё равно как-то странно рассчитывать, что супруга примет свекровь к себе просто по желанию мужа. Вы, наверно, очень терпеливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С раннего детства воспитывали что нужно уважать старших
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А что, лучше без БК и при разводе все свекрови отдать? Был опыт: в первом браке обобрали и еще с грязью смешали, а за что? За то что дурой 20 летней была: за мужем готова была хотть пешком в Сибирь, кредитов набрала - уговорили. Муж и его мать из МО, живут у меня - муж настоял чтобы "мамочка жила с нами" Ну не портить же отношения с мужем из-за того что у его матери тяжелый характер...По сравнению с первой змеюкой, новая свекровь просто ангел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем более, что Вы не питали иллюзий про её отношение к Вашей собственности.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Тем более, что Вы не питали иллюзий про её отношение к Вашей собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждого свои недостатки. Свекровь считает что при разводе все должно делиться пополам и неважно кто сколько заработал и купил. Каждая мать хочет для своего ребенка лучшего, но получать что-то за счет других мягко говоря несправедливо. Люди разных поколений смотрят на ситуацию по разному, главное не доводить до конфликтов
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
У каждого свои недостатки. Свекровь считает что при разводе все должно делиться пополам и неважно кто сколько заработал и купил. Каждая мать хочет для своего ребенка лучшего, но получать что-то за счет других мягко говоря несправедливо. Люди разных поколений смотрят на ситуацию по разному, главное не доводить до конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что и требовалось доказать - Вы очень терпеливая и Вашим близким с Вами повезло )))
АлёнкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
"Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое..." - Для этого существует брачный контракт, каждый остается при своем. Моя свекровка устроила скандал когда узнала о брачном контракте: "кровушки из него попьешь и оставишь с голой ж опой" Наверное еще до свадьбы планы строила как развести меня с мужем и прибрать к рукам часть моего имущества, т.к. при первом знакомстве первый вопрос был сколько я зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весёлая семейка))))
Soviet WomanВ ответ на 123
123
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, ну, никто же не просит дарить квартиру прямо ща и сразу!) Просто, дать вам одну из квартир - живите, детки и радуйтесь) А то, что сомневалась, долго ли вы проживете - так правильно, сколько сейчас разводов? У меня сосед встречался с девушкой 5 или 6 лет! Ее тоже знаю. И что вы думаете? Поженились, пожили пару месяцев и развелись) На свадьбу родители вгрохали кучу денег)))
MargaritaВ ответ на 123
123
Согласна на 100%.Но критикует они всех и вся,начиная со своих род-ов и заканчивая моими.Другое дело, на мужа имеют огромное влияние их мнение, а ему уже 34((Они люди зажиточные,а я и мои самый обычный средний класс.Слышала от них и от мужа мысль,что все бедняки или глупцы и алкаши.Себя считают самыми мудрыми.Хотя не образование, ни интеллекта ...Просто в 90 ые годы получилось на рынке сколотить состояние, теперь у них много недвижемости, они ее сдают и живут скажем так по сравнению с нами в роскоши.Невестку хотели по богаче...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настолько зажиточны.что не могли купить сыну недвижимость-дом или квартиру?
Натик
Вы не одиноки в своих проблемах :)))) такое во многих семьях! Говорите с мужем, старайтесь вместе анализировать, только делайте это без нажима. С его родней наверное лучше не говорить об этом, они только повод ищут, что бы потом сказать "вот видишь какая она, а мы говорили"... В общем терпения вам и мудрости ( хитрости )
Александр Цой
Предложи мужу, после посещения своих родителей, сходить в кабак и вылить агрессию на мужиков.
Пару раз выхватит люлей за поведение и успокоится.
Александр Цой
Предложи мужу, после посещения своих родителей, сходить в кабак и вылить агрессию на мужиков.
Пару раз выхватит люлей за поведение и успокоится.
СсылкаПожаловаться
Отличное предложение
Александр Цой
Предложи мужу, после посещения своих родителей, сходить в кабак и вылить агрессию на мужиков.
Пару раз выхватит люлей за поведение и успокоится.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже ему такое сказала, что мог с таким настроением побыть и там, пока все образуется.Им слово поперек боится сказать,а мне всякие гадости говорит.
Александр ЦойВ ответ на 123
123
Да я тоже ему такое сказала, что мог с таким настроением побыть и там, пока все образуется.Им слово поперек боится сказать,а мне всякие гадости говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или по другому...
Пообщайся со своей мамой, не важно о чем, главное, чтобы он знал, что ты именно с ней разговаривала, а потом...
Вынеси ему мозг по полной, вспомни все - абсолютно весь негатив в вашей совместной жизни (только не касаясь его родителей), про ножи не точенные, про кран текущий, про бачок поломанный, про отсутствие помощи по дому, про задержки на работе - короче полный вынос мозга (только контролируемый с твоей стороны).
Итак пару раз - потом отслеживай, как он будет реагировать на твоё общение с мамой...
Когда будет нервничать, скажи - любимый, что ты так реагируешь, ты же получил ровно столько, сколько давал мне - не больше, ни на одну эмоцию))
АлёнкаВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
Или по другому...
Пообщайся со своей мамой, не важно о чем, главное, чтобы он знал, что ты именно с ней разговаривала, а потом...
Вынеси ему мозг по полной, вспомни все - абсолютно весь негатив в вашей совместной жизни (только не касаясь его родителей), про ножи не точенные, про кран текущий, про бачок поломанный, про отсутствие помощи по дому, про задержки на работе - короче полный вынос мозга (только контролируемый с твоей стороны).
Итак пару раз - потом отслеживай, как он будет реагировать на твоё общение с мамой...
Когда будет нервничать, скажи - любимый, что ты так реагируешь, ты же получил ровно столько, сколько давал мне - не больше, ни на одну эмоцию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классный совет! Странно, что от мужчины, +100500 вам!!!
Александр ЦойВ ответ на Алёнка
Алёнка
Классный совет! Странно, что от мужчины, +100500 вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда! Всегда за паритет в отношениях.
ПАРИТЕТ.
МисскаВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
Или по другому...
Пообщайся со своей мамой, не важно о чем, главное, чтобы он знал, что ты именно с ней разговаривала, а потом...
Вынеси ему мозг по полной, вспомни все - абсолютно весь негатив в вашей совместной жизни (только не касаясь его родителей), про ножи не точенные, про кран текущий, про бачок поломанный, про отсутствие помощи по дому, про задержки на работе - короче полный вынос мозга (только контролируемый с твоей стороны).
Итак пару раз - потом отслеживай, как он будет реагировать на твоё общение с мамой...
Когда будет нервничать, скажи - любимый, что ты так реагируешь, ты же получил ровно столько, сколько давал мне - не больше, ни на одну эмоцию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нас по психологии учили, что в ситуации когда ты обижен, есть два варианта поведения (и оба не правильные):
1. уменьшать свой вклад в отношения (скрытый конфликт)
2. требовать увеличения отдачи в отношениях от второй стороны (открытый конфликт), что вы и предлагаете
когда мы спросили преподавателя: "а как правильно?", он ответил: "не считать себя обиженным".
это я к чему - конечно, встряску можно устроить, но надо понимать, что это открытый конфликт! а выход из ситуации один - разговаривать с мужем, объяснять, объяснять, объяснять... терпеливо, постоянно, конечно у удобный момент. родственников не выбирают, нужно уживаться как-то с теми, какие есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем