Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Александр ЦойВ ответ на Мисска
Мисска
нас по психологии учили, что в ситуации когда ты обижен, есть два варианта поведения (и оба не правильные):
1. уменьшать свой вклад в отношения (скрытый конфликт)
2. требовать увеличения отдачи в отношениях от второй стороны (открытый конфликт), что вы и предлагаете
когда мы спросили преподавателя: "а как правильно?", он ответил: "не считать себя обиженным".
это я к чему - конечно, встряску можно устроить, но надо понимать, что это открытый конфликт! а выход из ситуации один - разговаривать с мужем, объяснять, объяснять, объяснять... терпеливо, постоянно, конечно у удобный момент. родственников не выбирают, нужно уживаться как-то с теми, какие есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем плох, открытый конфликт???
Уж лучше сразу и все по местам, пусть жутко - но понятно,
чем носить обиду в себе и потом это вылилось в криминал..
Если хочешь спасти семью - спасай, а не плыви о течению - само не уляжется.
ИринаВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
А чем плох, открытый конфликт???
Уж лучше сразу и все по местам, пусть жутко - но понятно,
чем носить обиду в себе и потом это вылилось в криминал..
Если хочешь спасти семью - спасай, а не плыви о течению - само не уляжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор все должна взять под свое крыло(иначе под контроль) Для начала совместные поездки редко потом чаще...потом вместе. Решение открытого конфликта помогает. но чревато повторением.
Александр ЦойВ ответ на Ирина
Ирина
Автор все должна взять под свое крыло(иначе под контроль) Для начала совместные поездки редко потом чаще...потом вместе. Решение открытого конфликта помогает. но чревато повторением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохая работа всегда требует повторений...
Надо сделать так - чтоб до поноса(пардон) ему не хотелось повторений.
ИринаВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
Плохая работа всегда требует повторений...
Надо сделать так - чтоб до поноса(пардон) ему не хотелось повторений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваще, мне не симпатичен автор. ноет и ноет и все про квартиру-машину.....и не факт, что она не провоцировала мужа....это с ее слов...а надо бы и вторую сторону послушать...а так ...
Танцующая на волнахВ ответ на 123
123
Да я тоже ему такое сказала, что мог с таким настроением побыть и там, пока все образуется.Им слово поперек боится сказать,а мне всякие гадости говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите прямо: ты хочешь развода? И посмотрите на реакцию.
MargaritaВ ответ на 123
123
Да я тоже ему такое сказала, что мог с таким настроением побыть и там, пока все образуется.Им слово поперек боится сказать,а мне всякие гадости говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите мужа оставлять за порогом всякие гадости и входить домой с улыбкой и счастьем.Хочется покричать? Пусть идет на футбол и наорется так до хрипа и домой -опять с улыбкой.Ишь взял моду...
Zoosfera.kzВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
Предложи мужу, после посещения своих родителей, сходить в кабак и вылить агрессию на мужиков.
Пару раз выхватит люлей за поведение и успокоится.
СсылкаПожаловаться

Holdfény ÉjfélВ ответ на Александр Цой
Александр Цой
Предложи мужу, после посещения своих родителей, сходить в кабак и вылить агрессию на мужиков.
Пару раз выхватит люлей за поведение и успокоится.
СсылкаПожаловаться
И потом долго будет работать на лекарства
Елена Петрова
После 5 лет брака с первым супругом ,на которого влияли его мама и тётушки,я осталась с двумя детьми,ни разу не пожалев об этом.С их отцом я не виделась с того момента ( 1989 г.)
Елена
Ничего хорошего. Меня свекровь тоже терпеть не могла, как и первую сноху. Мы развелись, когда у нас скопилось много проблем, мама сыну сказала - разводись сынок, найдешь еще свое счастье. Он ей всю жизнь в рот смотрит. Она постоянно обзывала и оскорбляла меня и мою (да и свою) родню, с двумя сестрами враги.
Жужа
Знаете, не всегда стОит обходить "острые углы" и искать компромиссы с мужем. Иногда стОит побыть и категоричной. Напомните ему, что он уже давно большой мальчик и пора бы оторваться от маминой юбки - у самого сын растёт.
Марина
Накручивают, еще как. Приготовьте ему комнату терпимости, что бы в ней он оставлял весь свой негатив, привезенный его родителей. Не обижайтесь на него. Пропускайте всю информацию подобного рода мимо ушей. Запомните, чем меньше вы реагируете на подобные вещи, тем быстрее свекровь осознает бесполезность своих действий.
123В ответ на Марина
Марина
Накручивают, еще как. Приготовьте ему комнату терпимости, что бы в ней он оставлял весь свой негатив, привезенный его родителей. Не обижайтесь на него. Пропускайте всю информацию подобного рода мимо ушей. Запомните, чем меньше вы реагируете на подобные вещи, тем быстрее свекровь осознает бесполезность своих действий.
СсылкаПожаловаться
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
АлёнкаВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно он говорит вам при ребёнке? Сколько ребёнку лет и почему вы вообще это допустили изначально? Раз простили, значит дали зелёный свет!!! Знаете, я вам сочувствую, но вам надо что то с эти решать...
МаринаВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задумайтесь, яблоко от яблони недалеко падает. Скандалить при ребенке недопустимо. Тем более подрывать у ребенка авторитет одного из родителей. Это чревато тем, что ваш малыш будет иметь надорванную психику. Такие дети любят изображать птиц, на высоте 16-ого этажа. Подумайте как следует.
Танцующая на волнахВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что если вы такая плохая и недостойная - пусть валит к мамочке! Совсем офигел!
Ирина АстафуроваВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оценил и не оценит. Он чувствует себя наследным принцем, а живет, как приживала. Конечно, его это злит. А на ком еще срываться, как не на жене.
MargaritaВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только начинает орать.так сразу спросите строго-Хочешь к маме? Нет проблем..Вперед.Пусть остынет и поймёт.что вы его не держите.мы к свекрови приехали с 2-мя маленькими детьми.и как только я выходила из квартиры.она тут же сыну гадости про меня- то не так посмотрела.то не так сказала и он выбегал за мной.начинал трясти меня .как грушу.я один раз оправдалась.второй раз.а третий поняла.что его разводит мать и сказала-Хочешь быть с мамой-пожалуйста.а мне сюда детй вынеси и вещи.я уезжаю.а ты оставайся.Всё-остудила сразу.так что не бойтесь скандалов.иногда полезно их остудить.Не держитесь за Хамов.они этого не стоят.
ИринаВ ответ на 123
123
Когда эти оскорбления сыпятся при ребенке -это невозможно оставить так . как вы говорите и не обращать внимания.Мне очень больно слышать от мужа такие попреки, ведь я всегда стараюсь его во всем поддержать, стать союзником и другом...И обидно за моих родителей, дали и крышу над головой нам, и с работой помогли мужу,это не оценил он..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы ему всегда напоминаете на чьей он территории, да??? Вы стараетесь стать союзником и другом, поссорив его с родителями??? И как только он приезжает от родителей встречаете с кислым лицом??? так может вы и вправду вышли замуж по расчету? Или надо над собой поработать , а не обсасывать его родителей со своей такой хорошей мамой??? Взрослейте девушка.
Таша Ф.
Автор, как часто напоминаете мужу о помощи ваших родителей или о том, что его родители не помогают?
ЭллаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Автор, как часто напоминаете мужу о помощи ваших родителей или о том, что его родители не помогают?
СсылкаПожаловаться
Таша,могу ответить за автора,в день по пицот раз зу зуу зуу зуу
Таша Ф.В ответ на Элла
Элла
Таша,могу ответить за автора,в день по пицот раз зу зуу зуу зуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается, родители мужа ни при чем) Насколько у автора обширные фантазии... кто угодно может быть виноват в плохом расположении мужа
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Автор, как часто напоминаете мужу о помощи ваших родителей или о том, что его родители не помогают?
СсылкаПожаловаться
По-моему она сказала, что помощи и не ждет...Что вы сразу на материальное... Можно подумать, вам родители не помогали, все сами... Моему мужу вот не помогали. Но не потому что не хотели, а потому что после него еще 6-ро детей было в семье...
123В ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему она сказала, что помощи и не ждет...Что вы сразу на материальное... Можно подумать, вам родители не помогали, все сами... Моему мужу вот не помогали. Но не потому что не хотели, а потому что после него еще 6-ро детей было в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы вынуждены были переехать в мои городок,чтоб жить отдельно.Его родители как я и сказала имеют много недвижимости, но все время предлагали жить только с ними.Мы уехали в мой город, сейчас начался этот кризис,мужу и мне урезали з/п,не бедствуем, но купить скажем новую машину или квартиру за 20 лет не накопишь.Работы нет здесь, он рвется в родной город , но там как и прежде звучит "живите с нами".а СЕЙЧАС ОНИ ПОДЛИВАЮТ МАСЛО В ОГОНЬ,ВОТ ВИДИШЬ СЫНОК, НЕ ПОСЛУШАЛ НАС-ТЕПЕРЬ ВОТ ЖИВЕШЬ В НИЩИТЕ...(((
КРАСКАВ ответ на 123
123
Мы вынуждены были переехать в мои городок,чтоб жить отдельно.Его родители как я и сказала имеют много недвижимости, но все время предлагали жить только с ними.Мы уехали в мой город, сейчас начался этот кризис,мужу и мне урезали з/п,не бедствуем, но купить скажем новую машину или квартиру за 20 лет не накопишь.Работы нет здесь, он рвется в родной город , но там как и прежде звучит "живите с нами".а СЕЙЧАС ОНИ ПОДЛИВАЮТ МАСЛО В ОГОНЬ,ВОТ ВИДИШЬ СЫНОК, НЕ ПОСЛУШАЛ НАС-ТЕПЕРЬ ВОТ ЖИВЕШЬ В НИЩИТЕ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ситуация.... А вы где живете? Квартира есть своя? Опять же странно, если они так против вас, но ведь согласны, чтобы вы жили у них? с ними вообще жить невозможно, я так понимаю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем