Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
123В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, ситуация.... А вы где живете? Квартира есть своя? Опять же странно, если они так против вас, но ведь согласны, чтобы вы жили у них? с ними вообще жить невозможно, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы живем в моем городке, поселок городского типа...Квартиру подарили мне мои родители..Мы живем в приднестровье, муж с Кишинева. Жить с ними ни в коем случае, мы на выходные едим иногда, они так достают и командуют,что этот вариант даже не рассматривается
123В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, ситуация.... А вы где живете? Квартира есть своя? Опять же странно, если они так против вас, но ведь согласны, чтобы вы жили у них? с ними вообще жить невозможно, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если они так плохо влияют на наши отношения на расстоянии, можете представить что будет если поселиться с ними???Это точно развод, я там и месяца не протяну...Поэтому и уехали оттуда и не стали изначально там жить...
МаринаВ ответ на 123
123
Если они так плохо влияют на наши отношения на расстоянии, можете представить что будет если поселиться с ними???Это точно развод, я там и месяца не протяну...Поэтому и уехали оттуда и не стали изначально там жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему он ведется? Скучает по обеспеченной жизни?
123В ответ на Марина
Марина
А почему он ведется? Скучает по обеспеченной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, он привык с детва что у нее все было и все самое лучшее
МаринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, ситуация.... А вы где живете? Квартира есть своя? Опять же странно, если они так против вас, но ведь согласны, чтобы вы жили у них? с ними вообще жить невозможно, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотят все держать под контролем, что бы удобно было капать на мозги. Наверняка единственный сын.
123В ответ на Марина
Марина
Хотят все держать под контролем, что бы удобно было капать на мозги. Наверняка единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,он один,но иногда кажется что не родной , они ж его тоже обижают, но он прощает.любит их и очень уважает
MargaritaВ ответ на 123
123
Мы вынуждены были переехать в мои городок,чтоб жить отдельно.Его родители как я и сказала имеют много недвижимости, но все время предлагали жить только с ними.Мы уехали в мой город, сейчас начался этот кризис,мужу и мне урезали з/п,не бедствуем, но купить скажем новую машину или квартиру за 20 лет не накопишь.Работы нет здесь, он рвется в родной город , но там как и прежде звучит "живите с нами".а СЕЙЧАС ОНИ ПОДЛИВАЮТ МАСЛО В ОГОНЬ,ВОТ ВИДИШЬ СЫНОК, НЕ ПОСЛУШАЛ НАС-ТЕПЕРЬ ВОТ ЖИВЕШЬ В НИЩИТЕ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить молодым надо отдельно.так и скажите мужу-можем переехать.но жить отдельно от родителей!!!Съедят вас .если будете жить вместе.
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему она сказала, что помощи и не ждет...Что вы сразу на материальное... Можно подумать, вам родители не помогали, все сами... Моему мужу вот не помогали. Но не потому что не хотели, а потому что после него еще 6-ро детей было в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж принципиально не брал помощь от своих родителей, моя мама помогала чем могла, мы тоже ей помогали, потом появился дачный участок, жили обходились без помощи, много работали, сами справлялись. Но это было давно, около30 лет назад. Сейчас сын женат, есть внук 7 лет. Мы тоже были против невестки, только ответственен был сын за свои поступки, и когда он женился, сделал выбор, мы его приняли и отстранились. Конечно, с невесткой не сразу наладились отношения, ее мама говорила- почему мы ее не любим?...Мы уважаем невестку и выбор сына. Конечно, иногда я могу сказать свое мнение, выслушать ее, не вмешиваюсь, не навязываюсь- лишь когда меня попросят о помощи, с внуком - из сада забрать, на выходные. Сыну говорю, что как бы ни было в его семье, он должен жену любить и уважать, заботиться о сыне, о семье. Более не скажу ничего, откипело все недовольство, помогло терпение в отношениях с невесткой...
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мой муж принципиально не брал помощь от своих родителей, моя мама помогала чем могла, мы тоже ей помогали, потом появился дачный участок, жили обходились без помощи, много работали, сами справлялись. Но это было давно, около30 лет назад. Сейчас сын женат, есть внук 7 лет. Мы тоже были против невестки, только ответственен был сын за свои поступки, и когда он женился, сделал выбор, мы его приняли и отстранились. Конечно, с невесткой не сразу наладились отношения, ее мама говорила- почему мы ее не любим?...Мы уважаем невестку и выбор сына. Конечно, иногда я могу сказать свое мнение, выслушать ее, не вмешиваюсь, не навязываюсь- лишь когда меня попросят о помощи, с внуком - из сада забрать, на выходные. Сыну говорю, что как бы ни было в его семье, он должен жену любить и уважать, заботиться о сыне, о семье. Более не скажу ничего, откипело все недовольство, помогло терпение в отношениях с невесткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , да, точно такая же ситуация, я отгадала. Отличие одно-ваш сын не так вас боится и не так зависит от вас.
АлёнкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну , да, точно такая же ситуация, я отгадала. Отличие одно-ваш сын не так вас боится и не так зависит от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну , да, точно такая же ситуация, я отгадала. Отличие одно-ваш сын не так вас боится и не так зависит от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, он давно взрослый мужчина, а не надеяться на нас. Я не баловала и не буду баловать его, держать в зависимости от нас, сажать себе на шею его семью. Только тот, кто ни на кого не ннадеется, способен многого достичь в жизни, из личного опыта. Сын многого уже добился, горжусь им! И он никого не боится, что меня радует- важнее то, что он меня уважает)
Конечно, у невестки есть идея, что бы мы продали больой дом, купили отдельное жилье им, себе... Меня это, мягко сказать, смущает(((
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мой сын ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, он давно взрослый мужчина, а не надеяться на нас. Я не баловала и не буду баловать его, держать в зависимости от нас, сажать себе на шею его семью. Только тот, кто ни на кого не ннадеется, способен многого достичь в жизни, из личного опыта. Сын многого уже добился, горжусь им! И он никого не боится, что меня радует- важнее то, что он меня уважает)
Конечно, у невестки есть идея, что бы мы продали больой дом, купили отдельное жилье им, себе... Меня это, мягко сказать, смущает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, так все радужно, правильно. А невестку все-таки не любите....Наверное потому что дети все-таки должны жить отдельно...
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну вот, так все радужно, правильно. А невестку все-таки не любите....Наверное потому что дети все-таки должны жить отдельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вместе с детьми прожили в общей сумме около месяца)
В доме нашем можно сделать отдельный вход с улицы на второй этаж, получится изолированная трешка)
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мы вместе с детьми прожили в общей сумме около месяца)
В доме нашем можно сделать отдельный вход с улицы на второй этаж, получится изолированная трешка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но ведь все равно это ВАШ дом. А невестка там приживалка...
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Но ведь все равно это ВАШ дом. А невестка там приживалка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, как исключение из правил, купили квартиру семье сына и оформили на невестку, что б она чувствовала себя хозяйкой, а не прживалкой?
Или на сына квартира оформлена, а , может, на Вас?
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вы, как исключение из правил, купили квартиру семье сына и оформили на невестку, что б она чувствовала себя хозяйкой, а не прживалкой?
Или на сына квартира оформлена, а , может, на Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть ваш сын сам купит квартиру, как моя дочь, на свои деньги, и оформит ее на себя!
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Пусть ваш сын сам купит квартиру, как моя дочь, на свои деньги, и оформит ее на себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разве речь не о невестках- приживалках"?))
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Разве речь не о невестках- приживалках"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Речь о мужьях, которые должны называться МУЖЧИНАМИ! И чтобы их жены не были приживалками.
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Речь о мужьях, которые должны называться МУЖЧИНАМИ! И чтобы их жены не были приживалками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы начали говорить о приживалках, будьте добры рассказать о своей невестке, записали ли вы на нее квартиру или нет)))
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вы начали говорить о приживалках, будьте добры рассказать о своей невестке, записали ли вы на нее квартиру или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, суровая вы женщина.))) У меня есть сын, правда приемный. Он очень шустрый молодой человек, нашел себе девушку на 10 лет старше себя и живет припеваючи с ней... Я эту девушку очень люблю и уважаю, подольше бы она была с ним, дай бог ей здоровья... Она обеспечена и он живет у нее. Он от нас ничего не требует. А моя дочь имеет свою собственную квартиру , купила сама, когда цены были не такие астрономические...вышла замуж и муж живет у нее, так сказать... Он простой парень, работяга, сейчас зарабатывает и откладывает на квартиру, чтобы расшириться. Я его тоже люблю, он из бедной семьи, сам хочет в этой жизни все заработать... Я ни в коем случае не авторитарна, я легкий человек... Стараюсь просто быть всем другом...
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, суровая вы женщина.))) У меня есть сын, правда приемный. Он очень шустрый молодой человек, нашел себе девушку на 10 лет старше себя и живет припеваючи с ней... Я эту девушку очень люблю и уважаю, подольше бы она была с ним, дай бог ей здоровья... Она обеспечена и он живет у нее. Он от нас ничего не требует. А моя дочь имеет свою собственную квартиру , купила сама, когда цены были не такие астрономические...вышла замуж и муж живет у нее, так сказать... Он простой парень, работяга, сейчас зарабатывает и откладывает на квартиру, чтобы расшириться. Я его тоже люблю, он из бедной семьи, сам хочет в этой жизни все заработать... Я ни в коем случае не авторитарна, я легкий человек... Стараюсь просто быть всем другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня сейчас очень сложная ситуация, вроде решили с мужем вернуться в провинцию домой в свой этот дом, более года не могли определиться, как быть...и вот оно решение, и вроде радость- жизнь в своем просторном доме...Но, дети останутся здесь, не знаю, как часто смогу их видеть, видеть своих внуков, а жить продолжать здесь нет ни сил, ни возможности- выходим с мужем на пенсию, жилье съемное... Пообщалась в теме, и такая тоска и безвыходность накатила((( как же было хорошо, когда дети были при нас, все жили в новом доме, а сейчас ни дом никому не нужен, ни проку нет от него(((
КРАСКАВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У меня сейчас очень сложная ситуация, вроде решили с мужем вернуться в провинцию домой в свой этот дом, более года не могли определиться, как быть...и вот оно решение, и вроде радость- жизнь в своем просторном доме...Но, дети останутся здесь, не знаю, как часто смогу их видеть, видеть своих внуков, а жить продолжать здесь нет ни сил, ни возможности- выходим с мужем на пенсию, жилье съемное... Пообщалась в теме, и такая тоска и безвыходность накатила((( как же было хорошо, когда дети были при нас, все жили в новом доме, а сейчас ни дом никому не нужен, ни проку нет от него(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня подруга, тоже пенсионерка переехала в другой город , тоже вернулась в отчий дом, так сказать. Оставила сына и внуков, без которых жить не могла. Год привыкала , плакала. Теперь жизнь наладилась, просто общения перешли на другой уровень, что даже и лучше. Внуки ее встречают, как какое-то чудо, и невестка к ней стала относится намного теплее... Все что не делается, что к лучшему...)))
Таша Ф.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня подруга, тоже пенсионерка переехала в другой город , тоже вернулась в отчий дом, так сказать. Оставила сына и внуков, без которых жить не могла. Год привыкала , плакала. Теперь жизнь наладилась, просто общения перешли на другой уровень, что даже и лучше. Внуки ее встречают, как какое-то чудо, и невестка к ней стала относится намного теплее... Все что не делается, что к лучшему...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо болшое, стало мне легче намного) Будем жить!
Настя БеловаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У меня сейчас очень сложная ситуация, вроде решили с мужем вернуться в провинцию домой в свой этот дом, более года не могли определиться, как быть...и вот оно решение, и вроде радость- жизнь в своем просторном доме...Но, дети останутся здесь, не знаю, как часто смогу их видеть, видеть своих внуков, а жить продолжать здесь нет ни сил, ни возможности- выходим с мужем на пенсию, жилье съемное... Пообщалась в теме, и такая тоска и безвыходность накатила((( как же было хорошо, когда дети были при нас, все жили в новом доме, а сейчас ни дом никому не нужен, ни проку нет от него(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно, дело не мое, но может продать этот дом большой, раз он вам с мужем велик стал и детям с жильем помочь? Запишите на себя, что купите, и пусть живут. Почему нет то?
Таша Ф.В ответ на Настя Белова
Настя Белова
Конечно, дело не мое, но может продать этот дом большой, раз он вам с мужем велик стал и детям с жильем помочь? Запишите на себя, что купите, и пусть живут. Почему нет то?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сейчас дом стоит настолько дешево, что продав его, можно купить там же в провинции три плохоньких двушки, дети там жить не хотят- здесь же в столице хватит лишь на взнос на те же три ипотеки , это такой риск... С другой стороны, в доме возможно сделать три входа, так жить намного комфортнее- свой участок, постройки, огород, сад...речка рядом. Это Черноземье)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем