Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли пытаться выйти замуж)))

Женщина живет с мужчиной полтора года, обоим в принципе, неплохо, все устраивает, но брак он ей не предлагает. Детей она по состоянию здоровья иметь не может. Стоит ли ей настаивать именно на браке? Это никаких вопросов не решит (квартирный, например), просто хочется быть именно замужем, а не в сожительстве.))
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
1345678916
Сбыча МечтВ ответ на kizi
kizi
Не врубаюсь. Когда они сходились, не обсудили, что ль, для чего они это делают? какие-то планы на будущее были или "поживем-увидим"?
хоть бы знаками изъяснялись))
СсылкаПожаловаться
Вы как маленькая - ну поговорили бы о планах на будущее. Дальше то что? Говорить можно о чем угодно!
kiziВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы как маленькая - ну поговорили бы о планах на будущее. Дальше то что? Говорить можно о чем угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Поживем-увидим" - это не предметно. Уже проехали. Катерина написала, что он не хочет жениться, но хочет жить просто так....короче, бессрочная аренда получается))
Сбыча МечтВ ответ на kizi
kizi
"Поживем-увидим" - это не предметно. Уже проехали. Катерина написала, что он не хочет жениться, но хочет жить просто так....короче, бессрочная аренда получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А со штампом - срочная?
Папина ДочкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А со штампом - срочная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а со штампом - собственность )) а без - прокат ))
Сбыча МечтВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
а со штампом - собственность )) а без - прокат ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И надолго эта собственность?))) Я не против была иметь мужика в прокате)))
Папина ДочкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И надолго эта собственность?))) Я не против была иметь мужика в прокате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это другой вопрос- надолго ли )) это как в магазине: когда ты покупаешь платьишко, ты уверенна, что оно то,что надо и будет носиться долго и с удовольствием )) не факт, конечно, что так и будет, но тем не менее! а когда мнёшься - то то не то,то это.. что-то смущает, иногда сама не знаешь что.. примеряешь - вроде бы и да,но что-то не то. Тогда не стОит покупать вообще,я так считаю )) хотя...возможно,именно оно со временем и станет любимой вещью в гардеробе ))
надежда боВ ответ на kizi
kizi
Не врубаюсь. Когда они сходились, не обсудили, что ль, для чего они это делают? какие-то планы на будущее были или "поживем-увидим"?
хоть бы знаками изъяснялись))
СсылкаПожаловаться
))+++++
Светлана
А чёб не пожениться?)) Пусть предложит..и узнает..видит ли мужчина с ней своеё будущее..
а то наши женщины такие трусихи.. боятся спросить, мущщину расстроить своим диотским желанием прожить с ним до конца дней своих..
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
А чёб не пожениться?)) Пусть предложит..и узнает..видит ли мужчина с ней своеё будущее..
а то наши женщины такие трусихи.. боятся спросить, мущщину расстроить своим диотским желанием прожить с ним до конца дней своих..
СсылкаПожаловаться
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха..за полтора года решиться не может..типа тугодум!)))))))
собсно он все этим и сказал..Вы для него просто для перетоптаться, пока он не встретит свою настоящую судьбу..
Евгения В ответ на Екатерина
Екатерина
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))

Я думаю что он рассматривает ваши отношения как временные ( если мужчина всерьёз и надолго он увиливать не будет).
Сбыча МечтВ ответ на Евгения
Евгения
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))

Я думаю что он рассматривает ваши отношения как временные ( если мужчина всерьёз и надолго он увиливать не будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да глупости. Ну какой смысл регистрироваться? Ну что это даст ему? Или ей?
Евгения В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да глупости. Ну какой смысл регистрироваться? Ну что это даст ему? Или ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл не в том что это даст ,а в том как он к этому относится( вот это "пока ещё не готов" сильно настораживает)
Сбыча МечтВ ответ на Евгения
Евгения
смысл не в том что это даст ,а в том как он к этому относится( вот это "пока ещё не готов" сильно настораживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну он же с ней живет.Не шляется где то. То какая разница, собссна?
Евгения В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну он же с ней живет.Не шляется где то. То какая разница, собссна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На первый взгляд никакой, но мой психологический слух подсказывает, что если мужчина начинает юлить не готов мол ,поживём увидим , -то для него это временный вариант за неимением лучшего удобно ему так в данный момент.
Сбыча МечтВ ответ на Евгения
Евгения
На первый взгляд никакой, но мой психологический слух подсказывает, что если мужчина начинает юлить не готов мол ,поживём увидим , -то для него это временный вариант за неимением лучшего удобно ему так в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мой слух подсказывает, что " не готов" - это только в женском разумении. Просто он не видит в этом смысла. Что это изменит? Какие бонусы ту дял него? А если это ничего не поменяет, то зачем огород городить?
Евгения В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А мой слух подсказывает, что " не готов" - это только в женском разумении. Просто он не видит в этом смысла. Что это изменит? Какие бонусы ту дял него? А если это ничего не поменяет, то зачем огород городить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да причём здесь женское разумение- я так к своему второму относилась . На данном жизненном этапе был удобен,замуж звал,но я всегда с темы соскакивала , тот же огород городила да зачем ,что это меняет . Потому что были некоторые моменты, которые изначально вызывали сомнения. а в процессе совместного проживания я поняла ,что не хочу с ним, как это ни банально звучало , встретить старость. В ситуации , что описывает автор, я думаю есть моменты,которые мужчину смущают, как бы жестоко не звучало, бесплодие партнёрши например(не хотелось касаться этой темы автору может быть больно).
Сбыча МечтВ ответ на Евгения
Евгения
Да причём здесь женское разумение- я так к своему второму относилась . На данном жизненном этапе был удобен,замуж звал,но я всегда с темы соскакивала , тот же огород городила да зачем ,что это меняет . Потому что были некоторые моменты, которые изначально вызывали сомнения. а в процессе совместного проживания я поняла ,что не хочу с ним, как это ни банально звучало , встретить старость. В ситуации , что описывает автор, я думаю есть моменты,которые мужчину смущают, как бы жестоко не звучало, бесплодие партнёрши например(не хотелось касаться этой темы автору может быть больно).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот при том женское разумение, а не психологический слух. Имено потому, что ВЫ так относились!
Я сама неоднократно в ГБ жила, но меня это вообще не напрягало. Ни грамма. Об ничего не поменял. Стоило ото с бумажками возиться?
Но у меня ни разу и мысли не возникло, что " он не определился, или это ненадежно и бла-бла-бла" Да пофиг! Как будто брак является каким то определением и гарантией!
Евгения В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А вот при том женское разумение, а не психологический слух. Имено потому, что ВЫ так относились!
Я сама неоднократно в ГБ жила, но меня это вообще не напрягало. Ни грамма. Об ничего не поменял. Стоило ото с бумажками возиться?
Но у меня ни разу и мысли не возникло, что " он не определился, или это ненадежно и бла-бла-бла" Да пофиг! Как будто брак является каким то определением и гарантией!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни брак, ни количество прожитых совместно лет гарантией не являются. Но в ситуации ,описанной автором , реакция её гражданского мужа мягко говоря настораживает. Повторюсь, если мужчина всерьёз заинтересован его штампом не напугаешь( он сам будет стремиться у вас в паспорте территорию пометить).
Сбыча МечтВ ответ на Евгения
Евгения
Ни брак, ни количество прожитых совместно лет гарантией не являются. Но в ситуации ,описанной автором , реакция её гражданского мужа мягко говоря настораживает. Повторюсь, если мужчина всерьёз заинтересован его штампом не напугаешь( он сам будет стремиться у вас в паспорте территорию пометить).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А каая такая у него реакция? "Поживем-увидим" - все правильно. Они сколько то всего живут? Ничего в этом пугающего нет, надо жить и смотреть, а не напрягаться из-за штампа. Живи, пока живется, наслаждайся. Нафиг ему метить эту территорию? Куда она от него денется?
pchellkaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да глупости. Ну какой смысл регистрироваться? Ну что это даст ему? Или ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да глупости. Ну какой смысл регистрироваться? Ну что это даст ему? Или ей?

Абсолютно с вами согласна! Не вижу никакой взаимосвязи между серьезным выбором спутника жизни и походом в ЗАГС. Сколько вокруг примеров того, как люди живут в любви и самых тёплых отношениях годами и даже десятилетиями и вовсе не собираются оповещать об этом отделы ЗАГС. А браки? Те которые всерьез и надолго... чего ж они распадаются так быстро? Аль плохо подумали? Чушь это все ужасная... Молодые девчонки- подростки, мечтающие надеть платье и поиграть в принцессу, еще более-менее понятно, почему замуж хотят. Но в более зрелом возрасте, по-моему, уже "детскими болезнями" пора переболеть
Сбыча МечтВ ответ на pchellka
pchellka
Да глупости. Ну какой смысл регистрироваться? Ну что это даст ему? Или ей?

Абсолютно с вами согласна! Не вижу никакой взаимосвязи между серьезным выбором спутника жизни и походом в ЗАГС. Сколько вокруг примеров того, как люди живут в любви и самых тёплых отношениях годами и даже десятилетиями и вовсе не собираются оповещать об этом отделы ЗАГС. А браки? Те которые всерьез и надолго... чего ж они распадаются так быстро? Аль плохо подумали? Чушь это все ужасная... Молодые девчонки- подростки, мечтающие надеть платье и поиграть в принцессу, еще более-менее понятно, почему замуж хотят. Но в более зрелом возрасте, по-моему, уже "детскими болезнями" пора переболеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас Вас закидают тапками, что де "ага, она десятки лет на него угробит, а он так и не женится";)))))))))))) И еще про имущество))) Смех, чеслово с этими "невестами";)))
pchellkaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Щас Вас закидают тапками, что де "ага, она десятки лет на него угробит, а он так и не женится";)))))))))))) И еще про имущество))) Смех, чеслово с этими "невестами";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тапки тут на всех страницах летают тучами... не привыкать! Вот я тоже одуреваю с этими замороченными невестами. Народная мудрость "Плохонький, да свой!" жила, живет и будет жить! Ну... как говорится, флаг им в руки и барабан на шею!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
говорит, что пока еще не готов)))) в общем, обычная отмазка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мужчины боятся жениться. Но вопрос в том, чего он бится больше:
жениться или потерять вас навсегда. Поставьте его перед выбором.
А то сами мнутся "для меня это не принципиально". Не надо врать мужчине
и он вам врать не будет. А так можно 100 лет быть бесплатной домработницей,
терпеть его капризы. Обстирывать - наглаживать. А он все свододен-неженат.
Себя уважайте и тогда вас мужчины уважать будут.
Полгода подумал, вас уже в деле видел. Пусть решает.
надежда боВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Все мужчины боятся жениться. Но вопрос в том, чего он бится больше:
жениться или потерять вас навсегда. Поставьте его перед выбором.
А то сами мнутся "для меня это не принципиально". Не надо врать мужчине
и он вам врать не будет. А так можно 100 лет быть бесплатной домработницей,
терпеть его капризы. Обстирывать - наглаживать. А он все свододен-неженат.
Себя уважайте и тогда вас мужчины уважать будут.
Полгода подумал, вас уже в деле видел. Пусть решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так!!
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем