Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять семью

С мужем вместе 10 лет, женаты 5, ребенку 3 года. Муж незадолго до свадьбы познакомился с девушкой, очень уж она его увлекла. Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла. Вроде начало все налаживаться, но та девушка время от времени появлялась. Живет она в другом городе, с мужем вместе работали. Через некоторое время я забеременела. Мы построили дом, опять начало налаживаться. Но ссоры часто были, интима почти не было. Муж очень любит нашу дочь, но та женщина никак не уходит из нашей жизни. Я знаю что она несколько раз сама рвала отношения с мужем, но он все равно ей начинал обещать - что разведётся и будет с ней (общались мы, это она мне рассказывала). Несколько раз уходил, но на развод не подавал. После рождения ребёнка переселился в другую комнату, под предлогом, что ребёнок спать не даёт. Ребёнок подрос, а он все также отдельно спит. Секс приходится выпрашивать. Живём как соседи, хотя что нужно по дому, в быту - все делает. Прошлой осенью подал на развод, но за два дня до него забрал заявление. Как потом оказалось - потому что та женщина отказалась к нему приезжать. Честно говоря, насолил он ей достаточно. Была бы моя подруга, а не любовница мужа - пожалела. И вот сейчас снова ушёл, но на развод не подаёт. С ребёнком когда нужно помогает, в принципе всегда что прошу делает. Но говорит что любит ту, и со мной жить не хочет. Всегда поможет, но жить нет. Вот я и не пойму - что ему нужно? Стоит ли надеяться что одумается, или самой все разорвать? Длится это уже 5 лет, я уже не знаю что делать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Alleksa LovanovaВ ответ на Marina
Marina
Он возвращался домой, а не к жене. Есть разница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, ДОМОЙ, а не к жене, как к женщине((((
Света МрсквиназиВ ответ на Аноним
Аноним
Но не разводится же... И всегда ко мне возвращался...
СсылкаПожаловаться
Да не разводится потому что его нигде больше не зовут, испортили жизнь прежде всего себе, у каждого человека есть пара, так вот вы женили на себе чужого мужчину, а ваша пара где-то ходит, а вы тратите время без всяких перспектив, очнитесь, и ищите настоящие чувства, не надо насилия, ваши дети все видят и в будущем не смогут построить нормальные отношения с противоположным полом
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Но не разводится же... И всегда ко мне возвращался...
СсылкаПожаловаться
Он не к вам, а в ваше "общежитие" возвращался.
Ни любви, ни секса... где ж тут "к вам"?
Аноним
Но не разводится же... И всегда ко мне возвращался...
СсылкаПожаловаться
а сама? Где гордость и достоинство? Один раз уже ошиблась, а на граблях все скачете. Сами судьбу свою упускаете.
so-iceВ ответ на Buton
Buton
а сама? Где гордость и достоинство? Один раз уже ошиблась, а на граблях все скачете. Сами судьбу свою упускаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордость? Достоинство?
она про такое не слышала.
Собака на сене, лишь бы той не достался!!!
Светлана Федюкова
Когда настаивали на свадьбе на что надеялись?
Светлана Федюкова
Когда настаивали на свадьбе на что надеялись?
СсылкаПожаловаться
Да как то стыдно было все отменять... За неделю до... Да и думала все образуется, мало ли. Так то он человек хороший
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да как то стыдно было все отменять... За неделю до... Да и думала все образуется, мало ли. Так то он человек хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не говорит,что он - плохой. Он - хороший и Вы - хорошая. Но вместе у Вас не получается. И на будущее Вам совет: ошибка думать, что ВСЕ семьи живут по-привычке. В семье должны быть любовь, взаимоуважение и т.д. Конечно, все становится спокойней, чем в начале отношений. Но когда муж переходит в привычноно соседа - можно разводиться
amoremioВ ответ на Marina
Marina
А никто и не говорит,что он - плохой. Он - хороший и Вы - хорошая. Но вместе у Вас не получается. И на будущее Вам совет: ошибка думать, что ВСЕ семьи живут по-привычке. В семье должны быть любовь, взаимоуважение и т.д. Конечно, все становится спокойней, чем в начале отношений. Но когда муж переходит в привычноно соседа - можно разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много плюсов вам
MarinaВ ответ на amoremio
amoremio
много плюсов вам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое! )))
Honney Pot
а что вы хотели? он не хотел на вас жениться, он не хочет с вами жить и с вами спать. на что вы рассчитываете?
Honney Pot
а что вы хотели? он не хотел на вас жениться, он не хочет с вами жить и с вами спать. на что вы рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
похоже, все же некоторые ждут чуда)
Света Мрсквинази
я бы не смогла так жить, зная что муж любит другую, извините
Света Мрсквинази
я бы не смогла так жить, зная что муж любит другую, извините
СсылкаПожаловаться
точно!
ТенериFе
Страсти какие. конечно пусть летит, альбатрос... терпеть такие унижения..да что уж вы, послей х...в своей жизни без соли доедаете чтоли
Анастасия
Семьи нет и не было. Нечего сохранять. Тему можно закрывать. Очень жаль, но Вы сами всё понимаете. Но скоро Вы сами поймёте, какое это облегчение.
Любовь
А как? Вы привяжете его к батарее??
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
А как? Вы привяжете его к батарее??
СсылкаПожаловаться
Я не привязываю. Да, я тоже не идеальна. Но я всегда была верна мужу. Бывают и ссоры. А у кого их не бывает. Но всегда ко мне приходит.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я не привязываю. Да, я тоже не идеальна. Но я всегда была верна мужу. Бывают и ссоры. А у кого их не бывает. Но всегда ко мне приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно себя любить прежде всего, Вам человек в лицо сказал что любит другую.
Аноним
Я не привязываю. Да, я тоже не идеальна. Но я всегда была верна мужу. Бывают и ссоры. А у кого их не бывает. Но всегда ко мне приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут ваша верность?
Душечка
Зачем если мужчина не хочет семью было создавать .
У меня одна знакомая так 20 лет живут в разных комнатах.
Он тоже ее не любил, увлекся немного , а она давай на свадьбе настаивать , а он уже другую встретил , но она с родителями надавили на него , и он женился.
Так и живут всю жизнь мучаются, он говорит что ненавидит ее и просто живет уже по привычке и что квартиру не хочет разменивать .
Мол она его достает секс выпрашивает , а ему от нее тошно.
Я смотрю на них , жалко даже , жизнь можно сказать так прошла, им уже по 45 лет, сейчас что то создавать новое уже и не хотят. Живут и тихо друг друга ненавидят
Жужа
А Вам-то самой что нужно? Ну бегает он между реальностью и семьей, как понимает, что одно нереально, а другое не желаемо. Так и будет бегать, пока и реальности лишится. Сделайте ход конем - порвите и всерьез.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А Вам-то самой что нужно? Ну бегает он между реальностью и семьей, как понимает, что одно нереально, а другое не желаемо. Так и будет бегать, пока и реальности лишится. Сделайте ход конем - порвите и всерьез.
СсылкаПожаловаться
Мне семья нужна, отец ребенку... Мы столько лет вместе, я уже и другого мужчину то не представляю рядом.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне семья нужна, отец ребенку... Мы столько лет вместе, я уже и другого мужчину то не представляю рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда миритесь с тем, что имеете. Может и образумится. Та женщина не будет же его всю жизнь ждать, да и не очень держится за него.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне семья нужна, отец ребенку... Мы столько лет вместе, я уже и другого мужчину то не представляю рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а любовнице ваш муж нужен?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем