Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сохранять семью

С мужем вместе 10 лет, женаты 5, ребенку 3 года. Муж незадолго до свадьбы познакомился с девушкой, очень уж она его увлекла. Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла. Вроде начало все налаживаться, но та девушка время от времени появлялась. Живет она в другом городе, с мужем вместе работали. Через некоторое время я забеременела. Мы построили дом, опять начало налаживаться. Но ссоры часто были, интима почти не было. Муж очень любит нашу дочь, но та женщина никак не уходит из нашей жизни. Я знаю что она несколько раз сама рвала отношения с мужем, но он все равно ей начинал обещать - что разведётся и будет с ней (общались мы, это она мне рассказывала). Несколько раз уходил, но на развод не подавал. После рождения ребёнка переселился в другую комнату, под предлогом, что ребёнок спать не даёт. Ребёнок подрос, а он все также отдельно спит. Секс приходится выпрашивать. Живём как соседи, хотя что нужно по дому, в быту - все делает. Прошлой осенью подал на развод, но за два дня до него забрал заявление. Как потом оказалось - потому что та женщина отказалась к нему приезжать. Честно говоря, насолил он ей достаточно. Была бы моя подруга, а не любовница мужа - пожалела. И вот сейчас снова ушёл, но на развод не подаёт. С ребёнком когда нужно помогает, в принципе всегда что прошу делает. Но говорит что любит ту, и со мной жить не хочет. Всегда поможет, но жить нет. Вот я и не пойму - что ему нужно? Стоит ли надеяться что одумается, или самой все разорвать? Длится это уже 5 лет, я уже не знаю что делать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Да жил он с ней, около месяца, но опять же на развод не подавал. Она его и выгнала. И он ко мне вернулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месяц мало. Можно было бы подумать, что вообще вас любит, а она так, не достижимый идеал, если б не в разных комнатах спали
АнонимВ ответ на Марго
Марго
И женщины, и мужчины случается нарисуют в мыслях идеал, и несут его по жизни, думая, что это- единственная любовь. Вашему мужу хорошо бы пожить с этой любимой, чтобы общий быт, общие проблемы, заботы и там все ясно станет
СсылкаПожаловаться
И мне часто тыкал, что с ней ему во всех планах лучше. Но шёл все равно ко мне!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
И мне часто тыкал, что с ней ему во всех планах лучше. Но шёл все равно ко мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он идет к Вам, когда с ней не ладится. Неужели не понимаете? Он не к ВАМ идет. Он идет куда попало..
Евгений
Куда одумается? Люди вы чего бредите? Можешь ребёнка одна потянуть, разводись, не можешь сиди молча.
Милочка
А я вот вас не пойму силком мужика женила и удивляется,что жизнь не складывается,зачем надо было


Муж незадолго до свадьбы познакомился с девушкой, очень уж она его увлекла. Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
А я вот вас не пойму силком мужика женила и удивляется,что жизнь не складывается,зачем надо было


Муж незадолго до свадьбы познакомился с девушкой, очень уж она его увлекла. Даже предлагал отменить свадьбу, но я настояла
СсылкаПожаловаться
Я не женила силком. Мы тогда больше пяти лет встречались, с предложила- или расходимся, или женимся. Он подумал и согласился. А потом вот за неделю до свадьбы предложил отменить. А куда уже отменять то??
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Я не женила силком. Мы тогда больше пяти лет встречались, с предложила- или расходимся, или женимся. Он подумал и согласился. А потом вот за неделю до свадьбы предложил отменить. А куда уже отменять то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что? лучше опомниться ДО чем после свадьбы.... а вы "настояли". и чего? счастливы?
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не женила силком. Мы тогда больше пяти лет встречались, с предложила- или расходимся, или женимся. Он подумал и согласился. А потом вот за неделю до свадьбы предложил отменить. А куда уже отменять то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ,правильно,лучше обгадить свою жизнь,мужа жизнь и жизнь дочери,но свадьба это святое
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не женила силком. Мы тогда больше пяти лет встречались, с предложила- или расходимся, или женимся. Он подумал и согласился. А потом вот за неделю до свадьбы предложил отменить. А куда уже отменять то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, куда отменять? Гости приглашены, платье куплено. Лучше остаться с хорошим лицом перед гостями и тремя сломанными жизнями...
Марина Марина
Уходите...разве вам не хочется быть любимой? Может найдете мужчину,который будет ценить и любить вас....будет с вами, а не ради вашего ребенка....будет любить вас.....а если мужа любите.....то может этот пинок с уходом от него, поставит все на свои места.....может он живет иллюзией, что с той лучше будет? Потому так и бегает.....знакомая есть,у которой кавалер был женатый.....вот так он и бегал от жены к любовнице...как и ваш...пока жену не достало все и его не выгнала....он с этой знакомой две недели прожил и убедился, что без жены все-таки не может....на коленях знаю потом к ней приполз.....знакомую бросил и с тех пор пути их разошлись...а так до этого три года встречались...и жена в курсе была, как и вы о любовнице..
Лера
чё сохранять-то? какую семью?
МиражВ ответ на Лера
Лера
чё сохранять-то? какую семью?
СсылкаПожаловаться
да она не понимает, что семьи нет. думает, раз штампик и свадьба, так семья. а семьи-то и нет ... причем с самого начала не было. еще до свадьбы.
Королева. Марго
А вы ему сюрпризом сами подайте на развод. Скажите мне надоело быть бесплатной прислугой, а не женой. Вот он стресс и получит. И определится наконец.
Рокс
Слушайте, видно, что Вы порядочная и серьезная женщина, ну что же Вы так унижаетесь? Он Вас совсем не любит, это либо есть, либо нет. Не держитесь за него, уходите, рвите, и начинайте строить новую жизнь. Встретите еще мужчину своего. Не понимаю, Вам нравится себя мучить?
Джессика Альба
Это не "та женщина никак не уходит", а вы никак не уйдёте от чужого человека и мешаете ему быть счастливым, как впрочем и себе..
Джессика Альба
Это не "та женщина никак не уходит", а вы никак не уйдёте от чужого человека и мешаете ему быть счастливым, как впрочем и себе..
СсылкаПожаловаться


Джессика Альба
Это не "та женщина никак не уходит", а вы никак не уйдёте от чужого человека и мешаете ему быть счастливым, как впрочем и себе..
СсылкаПожаловаться
Если бы не она - жили бы не тужили, уже двоих детей бы воспитывали. У него все есть, что ещё нужно?? Дом, ребёнок, хорошая семья, что ему не хватает?? Как сыр в масле...
Aya Pon
Вычеркните его из жизни, в конце концов в этой ситуации страдаете только Вы! Волю в кулак, пусть идет лесом, начните новую жизнь! И прошу, никогда больше не принимайте этого человека!
Душечка
Не уходит потому что не может решится, это не так то легко.
И не из за вас поверте уж. Из за ребенка, алиментов, квартиры, родители и родня против, идти некуда, ну и все в таком роде. Есть такие нерешительные, потом зато когда вам уже будет под 50 ребенок вырастет и он уйдет к другой, зачем вам это.
Лучше найдите того кто вас будет любить и ценить
Alleksa LovanovaВ ответ на Душечка
Душечка
Не уходит потому что не может решится, это не так то легко.
И не из за вас поверте уж. Из за ребенка, алиментов, квартиры, родители и родня против, идти некуда, ну и все в таком роде. Есть такие нерешительные, потом зато когда вам уже будет под 50 ребенок вырастет и он уйдет к другой, зачем вам это.
Лучше найдите того кто вас будет любить и ценить
СсылкаПожаловаться
Душечка права, не ждите, когда
закончится репродуктивный период, тогда и сольется...
amoremio
что то не жалко вас.... вот пытаюсь пожалеть-и никак.
*Наталья Петрова*
Он изначально с Вами жить не хотел, а Вы его на себе женили ... причем зная, что он тянется к другой женщине ... ну эт вабче ... мягко говоря ... глупо ... еще и ребенка родили, дабы привязать его к себе ... трындец ... апчем некоторые женщины думают, не понятно ...
*Наталья Петрова*
Он изначально с Вами жить не хотел, а Вы его на себе женили ... причем зная, что он тянется к другой женщине ... ну эт вабче ... мягко говоря ... глупо ... еще и ребенка родили, дабы привязать его к себе ... трындец ... апчем некоторые женщины думают, не понятно ...
СсылкаПожаловаться
Ребёнок был по обоюдному желанию и согласию. Я не тайком беременела.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок был по обоюдному желанию и согласию. Я не тайком беременела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, ну да ... знать, что мужчина любит другую, но при этом хочет ребенка от вас ... да уж ... нашли же вы друг друга ... точно, как сказано выше ... стоько жизней поломано ... оба хороши ...
*Наталья Петрова*
ну да, ну да ... знать, что мужчина любит другую, но при этом хочет ребенка от вас ... да уж ... нашли же вы друг друга ... точно, как сказано выше ... стоько жизней поломано ... оба хороши ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вроде одумался, что я ему нужна, что ребёнка хочет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем