Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Вчера посмотрели часть передачи о том как в Норвегии и ещё некоторых европеских странах забирают детей у родитетелей под надуманными предлогами. В Норвегии служба называется Барневарн.
Передачка на 50% пропагандистская, типа "гляньте какая жесть там за бугром творится" "не ходите дети в Африку гулять". Но осадок остался.
Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта. И ближайшая от вас в очереди на ресепшн норвежка сделала звонок и ребёнка насильно забрали у вас.
В передаче говорилось что выдернуть чадо обратно не помогает ничего. Ни МИД, ни уговоры, ни гражданство. Если вы каким то чудом успели уехать на вас заведут дело о похищении ребёнка. То есть с момента жалобы он уже как бы не ваш.
Не хочу обсуждать правда это или нет. Мы вряд ли найдём среди форумчан человека который работает в этой службе... Просто представьте себе всю глубину звиздеца...
Я сказал что не знаю что бы я делал... Жена ответила "я представляю себе". А я вот что то не представляю... С одной стороны убийство четверых сотрудников госслужбы (два из которых женщины) навсегда ставит жирный крест на надежде ещё хоть раз увидеть сына. А с другой по статистике этой конторы надежды то никакой и нет. Остаётся только гасить и пытаться бежать...
P.S. Да, ещё сказали что мой близнец товарищ Брейвик тоже был в детстве осчастливлен насильно этой конторой...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Дочь Самурая В ответ на Margarita
Margarita
ну чай норвегия не италия, медем не намазано, значит не поедем... хотя нашу малую уже трудно признать за малую...моя соседка вышла замуж за норвежца.когда её дочке было 10лет.Сейчас девочке уже 20.вышла замуж.Жили правда в маленьком городке.у мужа свой бизнес.Соседка у него работала.дали дочке хорошее образование. Ничего не слышала такого.чтобы смущало её там.Повезло значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я верю, чесслово, я к тому , что мы например даже не собирались, я все мечтаю где потеплее смотаться, а рыбу ловить в нашем заливе можно, даже и лосося...в сезон...
Нина
У туристов не отбирают. Только у тех, кто имеет ВНЖ или подал документы на ВНЖ.
SVAN В ответ на Нина
Нина
У туристов не отбирают. Только у тех, кто имеет ВНЖ или подал документы на ВНЖ.
СсылкаПожаловаться
Я слышал иначе.
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Я слышал иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторая путаница... потому что туристом называют ребенка, который имеет гражданство РФ, но его родители или один из родителей является либо гражданином (гражданкой) Норвегии, либо имеет ВНЖ, либо подал доки на ВНЖ Норвегии. То есть по законам Ювенальной юстиции несут ответственность родители.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Некоторая путаница... потому что туристом называют ребенка, который имеет гражданство РФ, но его родители или один из родителей является либо гражданином (гражданкой) Норвегии, либо имеет ВНЖ, либо подал доки на ВНЖ Норвегии. То есть по законам Ювенальной юстиции несут ответственность родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышал иначе.
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Я слышал иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну этого в принципе быть не может
если рассуждать здраво
SVAN В ответ на Jalena
Jalena
ну этого в принципе быть не может
если рассуждать здраво
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе если рассуждать здраво то не может быть и массового забоя дельфинов 16-тилетними пацанами... Но есть.
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
В принципе если рассуждать здраво то не может быть и массового забоя дельфинов 16-тилетними пацанами... Но есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же и ребенок - граждане другой страны. и не попадаете под их юрисдикцию
SVAN В ответ на Jalena
Jalena
вы же и ребенок - граждане другой страны. и не попадаете под их юрисдикцию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весь смысл передачи был в том что это вообще пенисуально...
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Весь смысл передачи был в том что это вообще пенисуально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я такое слово не знаю)
МаргошаВ ответ на Jalena
Jalena
я такое слово не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
офуительно нелогично.
)))В ответ на Jalena
Jalena
вы же и ребенок - граждане другой страны. и не попадаете под их юрисдикцию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера Астахов по телику рассказывал, что они всех детей, находящихся на их территории считают своими и пофиг им на гражданство родителей.
Jalena В ответ на )))
)))
Вчера Астахов по телику рассказывал, что они всех детей, находящихся на их территории считают своими и пофиг им на гражданство родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахринеть!
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Я слышал иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дьявол скрыт в деталях...
Например: женщина вышла замуж за норвежца или получила рабочую визу и с ней ВНЖ, или подала документы на ВНЖ.
В России у нее остался ребенок, который живет с бабушкой или одним из родственником. И вот этот российский ребенок вместе с бабушкой едет навестить маму в Норвегию.
Они кто? - Туристы.
Но как только ребенок ступает на землю Норвегии, на него распространяется норвежская ювеналка, потому что его мама ...читай выше.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на SVAN
SVAN
Я слышал иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из поварешке?
Bunny*
Перестраховываются. Работать-то никто не хочет, вот ии клинит их от одного звездеца к другому. Хотя работка, если честно, не особо. Квалифицированные кадры в соц. службах работать не очень-то хотят...
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
Перестраховываются. Работать-то никто не хочет, вот ии клинит их от одного звездеца к другому. Хотя работка, если честно, не особо. Квалифицированные кадры в соц. службах работать не очень-то хотят...
СсылкаПожаловаться
Работка в самый раз для садистов.
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Работка в самый раз для садистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для людей с низким уровнем эмпатии, да. Это логично. Сочувствовать и сопереживать - значит вгонять себя в депрессию. А истинных альтруистов крайне мало. Единственный выход, который я вижу - это мотивировать людей, способных хотя бы логично мыслить, работать в этой отрасли. Но кто ж согласится поднять им зарплату?
НинаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Для людей с низким уровнем эмпатии, да. Это логично. Сочувствовать и сопереживать - значит вгонять себя в депрессию. А истинных альтруистов крайне мало. Единственный выход, который я вижу - это мотивировать людей, способных хотя бы логично мыслить, работать в этой отрасли. Но кто ж согласится поднять им зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У представителей этой службы очень высокие зарплаты. И они за нее держатся. Барневарн не относится к социальным службам - это организация с особым статусом, которая не подчиняется даже судебной системе Норвегии.
Bunny*В ответ на Нина
Нина
У представителей этой службы очень высокие зарплаты. И они за нее держатся. Барневарн не относится к социальным службам - это организация с особым статусом, которая не подчиняется даже судебной системе Норвегии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Англии - недостаточно высокие для выпускников университетов. Поэтому идут туда те, кто больше нафиг некому не нужен. Про Норвегию не знаю. Но страны ЕС, по идее, должны иметь примерно одинаковые соц. службы. (опять же "должны", я не верю в то, что Румыния, к примеру, соответствует стандартам...)
НинаВ ответ на Bunny*
Bunny*
В Англии - недостаточно высокие для выпускников университетов. Поэтому идут туда те, кто больше нафиг некому не нужен. Про Норвегию не знаю. Но страны ЕС, по идее, должны иметь примерно одинаковые соц. службы. (опять же "должны", я не верю в то, что Румыния, к примеру, соответствует стандартам...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Англии нет такой службы. Это совершенно закрытая организация.(((
Bunny*В ответ на Нина
Нина
В Англии нет такой службы. Это совершенно закрытая организация.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда она нафиг никому не нужна. Всё, что касается детей, должно контролироваться государством. В Англии есть RSPCA, которых я всей душой ненавижу. Благо, они занимаются только животными. Тоже с удовольствием отбирают хорошеньких породистых щеночков, чтобы передать их в другие семьи. И хрен ты оттуда уйдешь, не оставив им денег на "благотворительность". Если та же фигня с детьми, то это в тыщу раз омерзительней...
НинаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Тогда она нафиг никому не нужна. Всё, что касается детей, должно контролироваться государством. В Англии есть RSPCA, которых я всей душой ненавижу. Благо, они занимаются только животными. Тоже с удовольствием отбирают хорошеньких породистых щеночков, чтобы передать их в другие семьи. И хрен ты оттуда уйдешь, не оставив им денег на "благотворительность". Если та же фигня с детьми, то это в тыщу раз омерзительней...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень похоже.
Потом Барнневарн стала как организация распухать во все стороны, осваивая средства.
И норги это не англичане, это селяне-хуторяне, на которых пролился нефтяной дождь.
До этого они проживали в холоде и голоде.
Зараза (няшка)В ответ на Нина
Нина
В Англии нет такой службы. Это совершенно закрытая организация.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит по сути - секта. вне закона, если не подчиняется судебной ГОСУДАРСТВЕННОЙ системе
Элли СиВ ответ на Нина
Нина
У представителей этой службы очень высокие зарплаты. И они за нее держатся. Барневарн не относится к социальным службам - это организация с особым статусом, которая не подчиняется даже судебной системе Норвегии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
охуеть блядь! и эти люди навязывают нам свою демократию!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем