Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх

Вчера посмотрели часть передачи о том как в Норвегии и ещё некоторых европеских странах забирают детей у родитетелей под надуманными предлогами. В Норвегии служба называется Барневарн.
Передачка на 50% пропагандистская, типа "гляньте какая жесть там за бугром творится" "не ходите дети в Африку гулять". Но осадок остался.
Представьте что вы находитесь в гостинице просто транзитом. Что вы шлёпнули ребёнка по руке когда он тянул в рот пробку от йогурта. И ближайшая от вас в очереди на ресепшн норвежка сделала звонок и ребёнка насильно забрали у вас.
В передаче говорилось что выдернуть чадо обратно не помогает ничего. Ни МИД, ни уговоры, ни гражданство. Если вы каким то чудом успели уехать на вас заведут дело о похищении ребёнка. То есть с момента жалобы он уже как бы не ваш.
Не хочу обсуждать правда это или нет. Мы вряд ли найдём среди форумчан человека который работает в этой службе... Просто представьте себе всю глубину звиздеца...
Я сказал что не знаю что бы я делал... Жена ответила "я представляю себе". А я вот что то не представляю... С одной стороны убийство четверых сотрудников госслужбы (два из которых женщины) навсегда ставит жирный крест на надежде ещё хоть раз увидеть сына. А с другой по статистике этой конторы надежды то никакой и нет. Остаётся только гасить и пытаться бежать...
P.S. Да, ещё сказали что мой близнец товарищ Брейвик тоже был в детстве осчастливлен насильно этой конторой...
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
1345678922
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Элли Си
Элли Си
охуеть блядь! и эти люди навязывают нам свою демократию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе? Да сиди ты жуй свой бананчик)
Элли СиВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
тебе? Да сиди ты жуй свой бананчик)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе его лучше в пизду засуну чтобы ты тварь тупая удовлетворилась наконец
ШумВ ответ на Элли Си
Элли Си
я тебе его лучше в пизду засуну чтобы ты тварь тупая удовлетворилась наконец
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сильно! Видать даже модераторам понравилось... ))))))
Элли СиВ ответ на Шум
Шум
Сильно! Видать даже модераторам понравилось... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не проснулись еще
Кошка на окошке.В ответ на Bunny*
Bunny*
Для людей с низким уровнем эмпатии, да. Это логично. Сочувствовать и сопереживать - значит вгонять себя в депрессию. А истинных альтруистов крайне мало. Единственный выход, который я вижу - это мотивировать людей, способных хотя бы логично мыслить, работать в этой отрасли. Но кто ж согласится поднять им зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас -кадры,когда ребёнка оторвали от груди матери (ребёнок -несколько месяцев)... Ребёнок плачет-заливается, мать бьётся в истерике. К ней применили удушающий захват...
глист ерик
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
глист ерик
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
СсылкаПожаловаться
Сказали что заберут. И будет гражданин.
глист ерикВ ответ на SVAN
SVAN
Сказали что заберут. И будет гражданин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну че... пара нарвегию присаидинять... чють-чють петька да тута нидашол....вове дело оставил...
глист ерик
ну че... пара нарвегию присаидинять... чють-чють петька да тута нидашол....вове дело оставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем нам эта горстка педиатров....
глист ерикВ ответ на SVAN
SVAN
Зачем нам эта горстка педиатров....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
педикаф в калонии... на гастроли... мне лососЯ....ну и псаки расшевелить, опять же...
глист ерик
педикаф в калонии... на гастроли... мне лососЯ....ну и псаки расшевелить, опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лосось у них весь крашеный...
глист ерикВ ответ на SVAN
SVAN
Лосось у них весь крашеный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
яж не жрать... а толкать....
Мышка МаруськаВ ответ на глист ерик
глист ерик
педикаф в калонии... на гастроли... мне лососЯ....ну и псаки расшевелить, опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
педикаф в калонии... на гастроли... мне лососЯ....ну и псаки расшевелить, опять же...

Таг шевели глистами .
ШумВ ответ на SVAN
SVAN
Сказали что заберут. И будет гражданин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кой хе... простите у нас Астахов в телевизорах красуется? Вот и пусть своих граждан оттуда вызволяют! А то сначала маткапиталлы обещаем, а потом детей за границы сплавляем...
SVAN В ответ на Шум
Шум
А на кой хе... простите у нас Астахов в телевизорах красуется? Вот и пусть своих граждан оттуда вызволяют! А то сначала маткапиталлы обещаем, а потом детей за границы сплавляем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно он той историей и занимается.
Анники ВиртаненВ ответ на глист ерик
глист ерик
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
СсылкаПожаловаться
в Норвегии - заберут.
даже у туристов.
НиколавнаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
в Норвегии - заберут.
даже у туристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Норвегии - заберут.
даже у туристов.


Гражданина чужой страны? Обалдеть(((
НинаВ ответ на глист ерик
глист ерик
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
СсылкаПожаловаться
Гражданство ребенка не имеет значения, если он находится на территории Норвегии.
Имеет значение статус родителей - гражданин, ВНЖ или поданные доки на ВНЖ.
MargaritaВ ответ на глист ерик
глист ерик
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
СсылкаПожаловаться
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
В Норвегии принято .если ребенок там находится даже 1 день.уже гражданин Норвегии.Обижают ребенка.обижают гражданина Норвегии.И пофиг.что он гражданин какой-то страны.тем более слабой России.
НинаВ ответ на Margarita
Margarita
еси не гражданин деть, то никто ниче низабиред...
а вот исчо у их там есть приюты перед передачей в семью рибенка, каторыя от гос-ва бабло палучають и самижа инспектары являюццо дирехтарами таких приютафф... и ниче... всем по ..й
В Норвегии принято .если ребенок там находится даже 1 день.уже гражданин Норвегии.Обижают ребенка.обижают гражданина Норвегии.И пофиг.что он гражданин какой-то страны.тем более слабой России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдумывайте. Нет такого и не было.
Если у вас есть подобного рода информация - приведите пример.
Жужа
Тоже самое видела про Финляндию. Нашей мамаше пришлось бежать вместе с сыном в Питер. Муж-финн мотается из одной страны в другую. Кто-то нажаловался из соседей на рядовой конфликт между матерью и сыном, у нее отобрали мальчишку лет 10-ти. Против были все и мальчишка тоже, но никто никого не слушал. Причем вроде пытались отдать в приемную семью геев. Мальчишка сбежал и каким-то образом, по поддельным документам им удалось выбраться из страны. У другой. тоже бывшей нашей, отобрали всех 4-х до грудного...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Жужа
Жужа
Тоже самое видела про Финляндию. Нашей мамаше пришлось бежать вместе с сыном в Питер. Муж-финн мотается из одной страны в другую. Кто-то нажаловался из соседей на рядовой конфликт между матерью и сыном, у нее отобрали мальчишку лет 10-ти. Против были все и мальчишка тоже, но никто никого не слушал. Причем вроде пытались отдать в приемную семью геев. Мальчишка сбежал и каким-то образом, по поддельным документам им удалось выбраться из страны. У другой. тоже бывшей нашей, отобрали всех 4-х до грудного...
СсылкаПожаловаться
Повезло....
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Повезло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чес говоря в шоке была, что в цивилизованной стране подобное может иметь место.
НинаВ ответ на Жужа
Жужа
Чес говоря в шоке была, что в цивилизованной стране подобное может иметь место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы вы почитали, что собой представляют норвежцы, их менталитет, связанный с их историей, ваш шок бы удвоился.
Элли СиВ ответ на Нина
Нина
Если бы вы почитали, что собой представляют норвежцы, их менталитет, связанный с их историей, ваш шок бы удвоился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просвети пжлст
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем