Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумасбродная свекровь

Несколько месяцев назад умер свекр. Брак со свекровью у них был очень странный: она - госпожа, он верный слуга, который не имел права голоса. Но это их жизнь и мы с мужем туда не лезли и соответственно свекровь не лезла в нашу жизнь.
Сейчас «слуга» умер и свекровь всю свою «неуемную энергию» переключила на сына. Он ездит к ней 2 раза в неделю и возит продукты. Ей этого «ясен пень» мало.
В пятницу муж отвез продукты по списку составленному свекровью. В субботу смс, ни здраствуйте, ни как живете, а сразу в лоб «Кутаб, зелень, киевский тортик маленький». Муж молчит. Новая смс «Оплати телефон». Муж в ответ «Получу зп оплачу». На мобильный телефон она тратит больше, чем мы вместе взятые и при этом у нее есть безлимитный городской телефон.
 Теперь она ни с того ни с сего перестала ходить, самое смешное, когда она забывается что ее «парализовало» вскакивает и несется как тырдынский конь, … в туалет, а в туалете вдруг вспоминает, что она не ходячая и начинается театр одного актера. Помните как в «Приключения принца Флоризеля» парализованный при виде картины Клечатого забыл о том, что он парализован. Возили к врачу, он не нашел ни каких признаков болезни, намекнул что надо лечит голову.
Короче, хочет она только одного, чтобы все внимание сына было направлено только на нее. Когда муж задает вполне резонный вопрос « Мне бросить работу?» Она сбавляет тон… ненадолго… на пару часов.
Я мужу поставила условие, что больше оплачивать ее хотелки не намерена, муж берет ее пенсию и покупает продукты оплачивает коммуналку, если не будет хватать тогда добавим. Нанимать сиделку тоже не буду, здоровой, не старой бабе сиделку нанимать, жирно будет, да и в средствах мы стеснены.
 Разговор «по душам» не получился, она сразу кидается в слезы и начинает манипулировать «все меня бросили одну».
Взять к себе  =  разрушить свою жизнь. Человек, который кроме своих хотелок ни чего знать не желает, навязывает всем  свое виденье мира. Я, терпеть подобное поведение в своем собственном доме, не намерена.
Мужу предложила поставить мамО в черный список, чтобы не донимала и звонить самому в нерабочее время. Но он не соглашается. Тогда предложила ему решать проблемы с его мамой самому и меня даже не ставить в курс дела. На этом и порешили. Но это оказалось не так просто реализовать. Просто эти бесконечные СМС выбивают мужа из колеи, и как бы он не старался не реагировать на эти бесконечные манипуляции, он не может. Итог таков: или отстраниться от проблем мужа и потерять его, или разделить эту ношу с ним,  а оно мне надо? А мамусик даже не понимает, что она убивает своего единственного сына.
Ситуация патовая. А что вы бы сделали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
ВасилисаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно живут, для себя любимых)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно живут, для себя любимых)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мужу при любом удобном случае раскрываю глаза на его мамО и он соглашается, хотя раньше защищал. Как добиться того, чтобы он перестал реагировать на ее манипуляции. Когда она присылает СМС или звонит я говорю: "Ты же видишь она манипулирует. Не обращай внимания. Поистерит и успокоится" Дело вроде сдвигается с мертвой точки, но очень как то медленно.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужу при любом удобном случае раскрываю глаза на его мамО и он соглашается, хотя раньше защищал. Как добиться того, чтобы он перестал реагировать на ее манипуляции. Когда она присылает СМС или звонит я говорю: "Ты же видишь она манипулирует. Не обращай внимания. Поистерит и успокоится" Дело вроде сдвигается с мертвой точки, но очень как то медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это его мать, пусть сами разбираются. Мой не дергался особо. И ваш привыкнет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это его мать, пусть сами разбираются. Мой не дергался особо. И ваш привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужу при любом удобном случае раскрываю глаза на его мамО и он соглашается, хотя раньше защищал. Как добиться того, чтобы он перестал реагировать на ее манипуляции. Когда она присылает СМС или звонит я говорю: "Ты же видишь она манипулирует. Не обращай внимания. Поистерит и успокоится" Дело вроде сдвигается с мертвой точки, но очень как то медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открой личико , афтырь!
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Открой личико , афтырь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обойдёсси
Ульяна Касьянова
убейсяАпСтенуАфтор
Аннетта
Общаться бы точно не стала, нравится даме актёрствовать - пусть со своими подругами это проворачивает. А мужу скажите, что если он не хочет сам себе облегчить жизнь и перестать потакать обнаглевшей матери, пусть не усложняет жизнь вам и свои эмоции держит при себе. Сочувствую.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Общаться бы точно не стала, нравится даме актёрствовать - пусть со своими подругами это проворачивает. А мужу скажите, что если он не хочет сам себе облегчить жизнь и перестать потакать обнаглевшей матери, пусть не усложняет жизнь вам и свои эмоции держит при себе. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Уже говорила, дошло до скандала. Меня обвинил в том, что я не хочу поддержать его в трудную минуту.
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже говорила, дошло до скандала. Меня обвинил в том, что я не хочу поддержать его в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамсик? Вдвойне печально. Поддержать-то можно, но с какой стати свою жизнь на алтарь актрисы класть? Внушила она ему, что «яжмать, мать это святое». Вон он и разрывается на части. Постарайтесь не обращать внимания. А вообще такая свекровь в лёгкую может вашу семью разрушить, сЫночку посадить возле себя и всю оставшуюся жизнь есть ему мозги.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Мамсик? Вдвойне печально. Поддержать-то можно, но с какой стати свою жизнь на алтарь актрисы класть? Внушила она ему, что «яжмать, мать это святое». Вон он и разрывается на части. Постарайтесь не обращать внимания. А вообще такая свекровь в лёгкую может вашу семью разрушить, сЫночку посадить возле себя и всю оставшуюся жизнь есть ему мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она этого и добивается, только не на ту нарвалась. Это я пока заняла выжидательную позицию, если начну действовать - ей небо с овчинку покажется
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
она этого и добивается, только не на ту нарвалась. Это я пока заняла выжидательную позицию, если начну действовать - ей небо с овчинку покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец. Главное, чтобы ваш муж понял, что его мамаша - обычная обнаглевшая манипуляторша. У меня такая свекровь тоже есть, только мы с мужем с ней лет 18-19 как не общаемся. Зато свёкр нормальный. Удачи!
ЯэтоЯ
Я могу Вам только сказать, что из-за того, что мой муж перестал понимать меня в такой ситуации, когда мне пришлось уделять, кроме семьи, внимание маме, которая потеряла мужа (моего папу), я с ним развелась, прожив больше 20 лет в браке. Так что берегите свою семью, и не вставайте никогда между мужем и свекровью. Пусть он помогает маме, как может. Просто надо объяснять и ограничивать ее хотелки.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Я могу Вам только сказать, что из-за того, что мой муж перестал понимать меня в такой ситуации, когда мне пришлось уделять, кроме семьи, внимание маме, которая потеряла мужа (моего папу), я с ним развелась, прожив больше 20 лет в браке. Так что берегите свою семью, и не вставайте никогда между мужем и свекровью. Пусть он помогает маме, как может. Просто надо объяснять и ограничивать ее хотелки.
СсылкаПожаловаться
как можно променять нормальную, хорошую семью на сумасбродную идиотку?
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
как можно променять нормальную, хорошую семью на сумасбродную идиотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мать, какая бы она Вам не показалась. И с Вами в жизни может подобное случится. Вы хотели бы такого отношения к себе?
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Это мать, какая бы она Вам не показалась. И с Вами в жизни может подобное случится. Вы хотели бы такого отношения к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни когда, слышите, ни когда не буду подобной сво... Это не в моих правилах издеваться над людьми, а тем более над близкими и самыми роднымию
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни когда, слышите, ни когда не буду подобной сво... Это не в моих правилах издеваться над людьми, а тем более над близкими и самыми роднымию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда не говори никогда
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
никогда не говори никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обстоятельства жизни и возраст меняет людей и мышление
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
обстоятельства жизни и возраст меняет людей и мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не меняет. Моя бабушка умерла в 106 лет, в полном умственном здравии. Ее разуму могли позавидовать молодые. Я не видела в своей жизни более разумного и мудрого человека. И отношение ее к детям и многочисленным внукам и правнукам было очень и очень адекватным. У нас всех была борьба у кого будет жить в следующем году бабушка и это было за счастье.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
никогда не говори никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только в случае сумашествия можно так себя вести по отношению к детям. Все остальное отмазка не более.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
только в случае сумашествия можно так себя вести по отношению к детям. Все остальное отмазка не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто при большом стрессе и горе впадают люди в такое состояние, близкое к сумасшествию. Вот поэтому тут врач только и поможет. Сами из этого состояния не выходят. Очень много лечится в институте неврологии людей, потерявших близких.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Часто при большом стрессе и горе впадают люди в такое состояние, близкое к сумасшествию. Вот поэтому тут врач только и поможет. Сами из этого состояния не выходят. Очень много лечится в институте неврологии людей, потерявших близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где он находится?
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Где он находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Москве. Волоколамское шоссе.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
как можно променять нормальную, хорошую семью на сумасбродную идиотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не на кого не меняла, а поняла, что с таким человеком жить в тягость, который перестал меня понимать и утерял человечность.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Я никого не на кого не меняла, а поняла, что с таким человеком жить в тягость, который перестал меня понимать и утерял человечность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто утерял человечнось? ваша мама? ваш муж? Я не знаю как там у вас было, но в нашей ситуации человечность утеряла свекровь. И что? Я должна положить свою семью на алтарь какой то пресловутой человечности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем