Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суть этой вашей романтики)

Мы часто жалуемся на то, что, дескать в наше время мужчины "уже не те", и на их неспособность совершать безумные поступки ради прекрасной дамы, и прочее, и прочее.
Но если проанализировать истоки данного явления, то получится, что все, возможно совсем не так уж плохо.

Человек с момента рождения проходит всю психологическую эволюцию своего вида.
В два-три года детеныш человека по интеллекту не отличается от детеныша обезьяны. Потом за два-три десятка лет человек проходит путь от детства к взрослости. От родоплеменной первобытной дикости через варварство и феодальный романтизм к трезвому прагматизму, порожденному технологической революцией капитализма.
Эпоха рыцарского романтизма, родившая такие архаичные понятия, как "честь", "дуэль", "клятва", "патриотизм", "кровопролитие", "отчизна", "самопожертвование", "прорыв", "прекрасная дама сердца" (из-за которой рыцаря и подростка постоянно тянет на подвиги) - порождение феодального строя и эпохи сельскохозяйственного производства.

Новые люди - люди постиндустриальной эпохи - в среднем становятся спокойнее,ПРАГМАТИЧНЕЕ, терпимее к инаковости, словом, качественнее. Их толерантность приводит к тому, что растет внутреннее разнообразие социальной системы, она становится более гибкой - это весьма неплохо для выживания социума в быстро меняющихся условиях.
Но далеко не все люди взрослеют, на одной и той же планете произрастают, с одной стороны, голландец - постиндустриальный человек из сообщества с высокой терпимостью, который спокойно относится к легальной марихуане, к религии, к однополым бракам и протестует против смертной казни, а с другой - арабский шахид - жертвенный рыцарь, несгибаемый, неубеждаемый герой. Он не хочет работать, ему это не интересно, он воин. Романтик. Ребенок.
Наивно-юношеский характер понятий - "истинные ценности", "запретить", "однозначно вредно", "подонки и сволочи", "настойчиво бороться"... Весь этот словесный набор - свидетельство инфантильного ума. Черно-белое восприятие мира, в котором обязательно фигурируют "враги" и "настоящие друзья", "преданность" и "предательство", "мужество" и "трусость". А реальный мир давно перестал быть по-детски простым.
Отдельные романтики, будучи в массе своей существами морально недозрелыми (до уровня постиндустриального мегаполиса с его информационными потоками), садятся в "Боинг" и летят показывать кузькину мать всему прогрессивному человечеству, взрывая американские небоскребы.
Тяжело романтикам во взрослом мире. Сколько семейных судеб исковеркали эти проклятые алые паруса Грина!

Но есть целые страны и слои населения, состоящие из романтиков, то есть деревенских по складу людей. Homo pragmaticus практически не встречается на селе. Просто потому, что внутренняя психологическая сложность, рефлексивность избыточны для сельскохозяйственного процесса, которому тысячи лет от роду. Попросту говоря, селяне глупее горожан и не их в том вина: сельская жизнь информационно и событийно менее насыщенна.

Если вернуться к вопросу любви, то возможно именно в подростковом возрасте в чистом незамутненном разумом сознании и помещается это эфемерное чувство? А мы ищем его во взрослых сознательных особях, уже давно переросших юношеский максимализм? :-)
Event horizon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Алена ********В ответ на Event horizon
Event horizon
Я о тебе вообще не думаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь понятно: ты вообще пишешь не думая )))
там и думать то наверное нечем...
Event horizonВ ответ на Алена ********
Алена ********
теперь понятно: ты вообще пишешь не думая )))
там и думать то наверное нечем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не суди по себе
Алена ********В ответ на Event horizon
Event horizon
Не суди по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще не сужу, обо мне речь не идет, я делаю выводы на основании той писанины, что ты тут настучала - мрак просто...
Ольга Сергеева
А реальный мир давно перестал быть по-детски простым. - Мир не изменился, со времён сотворения....Ничего не поменялось.
Event horizonВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
А реальный мир давно перестал быть по-детски простым. - Мир не изменился, со времён сотворения....Ничего не поменялось.
СсылкаПожаловаться
Мир социума очень изменился..
Ivanova DinaВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мир социума очень изменился..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа ооочень изменился!!!!
Ольга Сергеева
Посмотри на муравейник. От того, что кто то сломал ножку, или его вырвало от укушенной гусеницЫ, суть происходящего не меняется и вряД ли поменяется....имхо.
Красный цветок
То ль лыжи не едут, то ль...))) Приравнять исламских фанатиков, взрывающих небоскребы, к романтикам и рыцарям?! И искренне считать, что селяне глупее горожан?! ))) Не читайте Вы книжек, содержание которых заставляет вас делать идиотские выводы!!!
Event horizonВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
То ль лыжи не едут, то ль...))) Приравнять исламских фанатиков, взрывающих небоскребы, к романтикам и рыцарям?! И искренне считать, что селяне глупее горожан?! ))) Не читайте Вы книжек, содержание которых заставляет вас делать идиотские выводы!!!
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с автором.
Тут говорится о сути мышления а не о внешних формах проявления))
Красный цветокВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я полностью согласна с автором.
Тут говорится о сути мышления а не о внешних формах проявления))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не сомневаюсь, что Вы согласны! А я вот не согласна! Потому как внешние проявления- суть квинтессенция сути мышления! )))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я и не сомневаюсь, что Вы согласны! А я вот не согласна! Потому как внешние проявления- суть квинтессенция сути мышления! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ебать-копать! умнитЦа. +1000000. Квинтэссенция-так по моему. Сама поняла , что написалО.
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Ебать-копать! умнитЦа. +1000000. Квинтэссенция-так по моему. Сама поняла , что написалО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дико извиняюсь за букву "е" вместо "э"... Прошу о снисхождении, учитывая количество принятого на грудь и полного отсутствия кириллицы на клаве ноута!!! ))) ВпроТчем, ежели Вы так же нетерпимы и категоричны, как ваш аватар, мне остаётся только немедленно убиться АПстену...)))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я дико извиняюсь за букву "е" вместо "э"... Прошу о снисхождении, учитывая количество принятого на грудь и полного отсутствия кириллицы на клаве ноута!!! ))) ВпроТчем, ежели Вы так же нетерпимы и категоричны, как ваш аватар, мне остаётся только немедленно убиться АПстену...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в этом. Я такая ЖО, бухое созданиЁ и хотелось простА хрень какуюТА нОписать. Чессс слово. :)))
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Дело не в этом. Я такая ЖО, бухое созданиЁ и хотелось простА хрень какуюТА нОписать. Чессс слово. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Преуспели!!! Как и я!!! ))) Приятно встретить нового(-ю) приколиста на форуме! Хотя, думается, просто кто-то аву сменил! )))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Преуспели!!! Как и я!!! ))) Приятно встретить нового(-ю) приколиста на форуме! Хотя, думается, просто кто-то аву сменил! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эге ж бо...
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Эге ж бо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот Усю жизнь прожила в городе, а не поняла ни пса...)))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я вот Усю жизнь прожила в городе, а не поняла ни пса...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да неХрен, там понимать, нет понимания, есть ощущение сиеминутного понимания-это тешЫт. имхо.
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Да неХрен, там понимать, нет понимания, есть ощущение сиеминутного понимания-это тешЫт. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кажется, я нашла ИСЧО одного кармического близнеца!!! ))) Потому как согласна с высказыванием на 100 % !!!))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Кажется, я нашла ИСЧО одного кармического близнеца!!! ))) Потому как согласна с высказыванием на 100 % !!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня проблема, личная. Помоги. Найди мой пост, по поводу моего спора. Посмотри...
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
У меня проблема, личная. Помоги. Найди мой пост, по поводу моего спора. Посмотри...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ссылку кинь, я не очень понимаю, где искать?!
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Ссылку кинь, я не очень понимаю, где искать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В постах-ОН и Она. "Нужно разсудить. Проиграла или нет. Как скажите, так и будет."
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
В постах-ОН и Она. "Нужно разсудить. Проиграла или нет. Как скажите, так и будет."
СсылкаПожаловаться
История переписки14
От вечно я себя недооцениваю!!! ))) Нашла ужо и прочла! Ожидающая Трамвая ловко закосила под блондинку! Но и Вам не удалось её к порядку призвать! Так что справедливый итог -ничья!!! ))) Разве что овертайм и буллиты вас рассудят!!! )))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
От вечно я себя недооцениваю!!! ))) Нашла ужо и прочла! Ожидающая Трамвая ловко закосила под блондинку! Но и Вам не удалось её к порядку призвать! Так что справедливый итог -ничья!!! ))) Разве что овертайм и буллиты вас рассудят!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да дело, не в ничИИ. У мня, всё норм. Я не люблю блондинок. Хоть сама, такая. Есть спор-есть вЫигрыш. Не имеет значения сКОКА. Мне, говорят -Гони 100 р. Естли проиграла, заплачу и 10000, или ПОХ, скоко. Я очень в порядке. ПрЫнЦЫп. , как выйти из этого? заплатить-быть дурой, не платить - ТРОЛОЛО. Я не такая. У меня всё чётко. спорить льблю. Блатные, от неё спросят....Муж, терял миллионы-за БаЗаР. Опыт у меня.
Красный цветокВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Да дело, не в ничИИ. У мня, всё норм. Я не люблю блондинок. Хоть сама, такая. Есть спор-есть вЫигрыш. Не имеет значения сКОКА. Мне, говорят -Гони 100 р. Естли проиграла, заплачу и 10000, или ПОХ, скоко. Я очень в порядке. ПрЫнЦЫп. , как выйти из этого? заплатить-быть дурой, не платить - ТРОЛОЛО. Я не такая. У меня всё чётко. спорить льблю. Блатные, от неё спросят....Муж, терял миллионы-за БаЗаР. Опыт у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оленька, эНто всё стереотипное мЫшление! ))) И даже, не побоюсь этого слова,попытка развода! ))) Понять бы еще, кого и на что...)) МИне сдается, вы вообще муСчина! Посему вам и решать, Хто прав, Хто не прав! А я не судья, я адвокат по природе!!! )))
Ольга СергееваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Оленька, эНто всё стереотипное мЫшление! ))) И даже, не побоюсь этого слова,попытка развода! ))) Понять бы еще, кого и на что...)) МИне сдается, вы вообще муСчина! Посему вам и решать, Хто прав, Хто не прав! А я не судья, я адвокат по природе!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Имея, муЗычину, с которым от начала....пройдено. Я рОнимая женьщина, или обычная. Тока с понатиями. ЖЫзнь заставила. А какой развод? Есть-типа спор, нужно разобраЦЦа. Хочеться на дур, посмотреть. Они потом говорят-У тебя холодильник, для шуб, тебе повезло. Ан нет! не повезло... Добилась. Ну ладно. Спасибо. Проехали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем