Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь покупает одежду сыну

Доброго дня. Сразу оговорюсь - у меня замечательная свекровь. Заботливая,прекрасная хозяйка,любящая бабушка. Поэтому пишу сюда в надежде услышать адекватный совет. Дело в том,что все пять лет брака она покупает одежду моему мужу-своему сыну. Носки,джемпера и т.п. Вкусы у меня и свекрови не совпадают,но муж надо признаться, всё носит. Он неприхотлив. Чистое,не рваное и отлично. Меня это задевает,но я ценю и уважаю свекровь,поэтому боюсь её обидеть замечанием. Девочки-женщины,а может и сами свекрови - посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
полочек не хватит)))))))))))) Разве открыть небольшой магазинчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдавайте нуждающимся.
NВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я не обижаюсь, что мне не покупают вещи. Мне тоже дарят, причем много. Дарят и внучкам. И вообще большое спасибо им за помощь. Но вы знаете, трусы мужу , пардон, хотелось бы покупать самой)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее ревность так проявляется вроде того, что никто так не знает ее сЫночку как мама, он еще маленький сынок (отсюда желание трусики-носочки ему покупать).
Ольга
попробуйте взять мужа с собой в магазин и узнайте его личный вкус - какой бы он был неприхотливый, но желания никуда не денутся. А вдруг его просто устраивает вкус мамы - она его знает всяко дольше чем Вы и выбор одежды может быть давно согласован с ним. Свой вкус Вы же в него не впихнете
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
попробуйте взять мужа с собой в магазин и узнайте его личный вкус - какой бы он был неприхотливый, но желания никуда не денутся. А вдруг его просто устраивает вкус мамы - она его знает всяко дольше чем Вы и выбор одежды может быть давно согласован с ним. Свой вкус Вы же в него не впихнете
СсылкаПожаловаться
Вы полностью правы. Вкусы у них с мамой совпадают.
MAKITA-2018
ну вот шо опять не так??????????
Мария
Даже судя по комментам много будет свекровей-монстров, до которых не доходит, что деточка выросла((( это ужасно.
Что касается вопроса: она покупает или заставляет носить? Это разные вещи. Пусть в гости в маме одевает купленную ею одежду, а в остальной жизни ходит как нормальный мачо))) или вы живете вместе? Тогда сложнее... Покупайте ему сами то, что считаете нужным
Василиск (дз)В ответ на Мария
Мария
Даже судя по комментам много будет свекровей-монстров, до которых не доходит, что деточка выросла((( это ужасно.
Что касается вопроса: она покупает или заставляет носить? Это разные вещи. Пусть в гости в маме одевает купленную ею одежду, а в остальной жизни ходит как нормальный мачо))) или вы живете вместе? Тогда сложнее... Покупайте ему сами то, что считаете нужным
СсылкаПожаловаться
После оплаты квартиры,покупки еды,одежды детям,садик,школа,жене само собой не голой же ходить,что там остается бедному ,нещастному мужу ))) носки да трусы ) я за маму
АнонимВ ответ на Василиск (дз)
Василиск (дз)
После оплаты квартиры,покупки еды,одежды детям,садик,школа,жене само собой не голой же ходить,что там остается бедному ,нещастному мужу ))) носки да трусы ) я за маму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))) Я сама три раза мама поэтому я тоже за маму. И за хорошие с ней отношения))) Но я еще и жена. И этот мужчина )))) мне в одежде, которую ему пусть даже и его мама покупает - должен нравится. Ка вы считаете? Или я неправа? Совсем неправа?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Даже судя по комментам много будет свекровей-монстров, до которых не доходит, что деточка выросла((( это ужасно.
Что касается вопроса: она покупает или заставляет носить? Это разные вещи. Пусть в гости в маме одевает купленную ею одежду, а в остальной жизни ходит как нормальный мачо))) или вы живете вместе? Тогда сложнее... Покупайте ему сами то, что считаете нужным
СсылкаПожаловаться
Если начну покупать еще и я - некуда жить будет приходить. Уже одарены все родственники, мой брат, двоюродные браться. Я только соберусь ему что-то купить, он ненароком обмолвится, на следующий день приедет мама со свитером - если свитер собирались купить. Вот . не тратьтесь, я купила. Мы планируем, к примеру, белый, привозят серый - он не маркий. Воротничок высокий. Спинку хорошо прикрывает. И похож мой муж на пенсионера, который тяжело и во благо всю жизнь проработал и теперь на пенсии отдохнуть от трудов решил.)))))))))) Поймите, мы благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Но хотелось бы ИНОГДА что-то купить самим.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Если начну покупать еще и я - некуда жить будет приходить. Уже одарены все родственники, мой брат, двоюродные браться. Я только соберусь ему что-то купить, он ненароком обмолвится, на следующий день приедет мама со свитером - если свитер собирались купить. Вот . не тратьтесь, я купила. Мы планируем, к примеру, белый, привозят серый - он не маркий. Воротничок высокий. Спинку хорошо прикрывает. И похож мой муж на пенсионера, который тяжело и во благо всю жизнь проработал и теперь на пенсии отдохнуть от трудов решил.)))))))))) Поймите, мы благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Но хотелось бы ИНОГДА что-то купить самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так покупайте ещё и сами - кто вам НЕ велит.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Если начну покупать еще и я - некуда жить будет приходить. Уже одарены все родственники, мой брат, двоюродные браться. Я только соберусь ему что-то купить, он ненароком обмолвится, на следующий день приедет мама со свитером - если свитер собирались купить. Вот . не тратьтесь, я купила. Мы планируем, к примеру, белый, привозят серый - он не маркий. Воротничок высокий. Спинку хорошо прикрывает. И похож мой муж на пенсионера, который тяжело и во благо всю жизнь проработал и теперь на пенсии отдохнуть от трудов решил.)))))))))) Поймите, мы благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Но хотелось бы ИНОГДА что-то купить самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы поменьше посвящайте её в свои планы)))) я мужу иногда специально запрещаю рассказывать что либо маме во избежание каких либо действий/комментариев с её стороны.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а вы поменьше посвящайте её в свои планы)))) я мужу иногда специально запрещаю рассказывать что либо маме во избежание каких либо действий/комментариев с её стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж все рассказывает. Он очень долго с мамой прожил. Мне достался после тридцати только))) С мамой остался его младший брат. Тому уже 35. Не женат. Вроде бы и есть куда маме энергию приложить. Но.... Я понимаю, что трудно ребенка отпустить. Но ведь когда-то надо это сделать? Да и самой отдохнуть. Чего уж над взрослым мужиком трястить?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Муж все рассказывает. Он очень долго с мамой прожил. Мне достался после тридцати только))) С мамой остался его младший брат. Тому уже 35. Не женат. Вроде бы и есть куда маме энергию приложить. Но.... Я понимаю, что трудно ребенка отпустить. Но ведь когда-то надо это сделать? Да и самой отдохнуть. Чего уж над взрослым мужиком трястить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно поговорить на эту тему с мужем и чётко обозначить все проблемные моменты. Нужно чётко прояснить в голове у мужа, что вы выходили замуж за него, а не за его маму и родственников и что у вас могут быть свои семейные дела не для всех. Поясните что именно и почему вам неприятно что то. Боритесь за свой комфорт.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нужно поговорить на эту тему с мужем и чётко обозначить все проблемные моменты. Нужно чётко прояснить в голове у мужа, что вы выходили замуж за него, а не за его маму и родственников и что у вас могут быть свои семейные дела не для всех. Поясните что именно и почему вам неприятно что то. Боритесь за свой комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку,Сумерки!!!
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку,Сумерки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста) Я хорошо Вас понимаю, у меня муж любитель с мамой поделиться, но я промываю мозги периодически и многое теперь до неё не доходит)))) А перед новым годом вообще концерт, мне муж шубу подарил, дорогую. Решили свекрови стоимость не озвучивать (она бы "померла" от этой суммы), она меня когда в ней увидела, её аж перекосило, но с натянутой улыбкой спросила сколько стоит, муж промолчал, а я ответила "пусть это останется нашей маленькой тайной" и улыбнулась. Её перекорёжило ещё больше, но вопрос отпал)))
Василиск (дз)В ответ на Аноним
Аноним
Муж все рассказывает. Он очень долго с мамой прожил. Мне достался после тридцати только))) С мамой остался его младший брат. Тому уже 35. Не женат. Вроде бы и есть куда маме энергию приложить. Но.... Я понимаю, что трудно ребенка отпустить. Но ведь когда-то надо это сделать? Да и самой отдохнуть. Чего уж над взрослым мужиком трястить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у Вас трое (!!!)детей,и внуки видать есть ,расходы сумашедшие.Домой с работы наверняка только ночевать приходит) Мне этого мужика уже жалко,хоть пару свитеров мать купит ему,всё какая -никакая помощь вашей семье
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Даже судя по комментам много будет свекровей-монстров, до которых не доходит, что деточка выросла((( это ужасно.
Что касается вопроса: она покупает или заставляет носить? Это разные вещи. Пусть в гости в маме одевает купленную ею одежду, а в остальной жизни ходит как нормальный мачо))) или вы живете вместе? Тогда сложнее... Покупайте ему сами то, что считаете нужным
СсылкаПожаловаться
Нет. Мы живем отдельно в своей квартире. Купили сами. Долго расплачивались, может оттого что экономили и ходили, простите, зимой и летом одним цветом - ипотеку гасили - родители и пытаются нас побаловать.
Элка
Муж доволен?? Тогда нет проблем!!
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Муж доволен?? Тогда нет проблем!!
СсылкаПожаловаться
А жена должна быть довольна в семейной жизни?)))
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
А жена должна быть довольна в семейной жизни?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно, должа! Но если бы свекровь дарила одежду Вам и ее приходилось бы носить, тогда точно не было бы счастья. В данном случае муж не против. Так в чем же проблема? Вместо денег ему на одежду пойдите купите для себя чего-нибудь. Порадуйте себя и будете довольна;)
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
А жена должна быть довольна в семейной жизни?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знеате, нам очень много дарят одежды в подарок. не всегда удачно. я всегба принимаю с благодарностью. то, что не подошло -полежит немного в шкафу, а потом я этот мешок на благотворительность или в церковь отношу. Или просто мешок выставляю возле бака. пишу-все новое. люди берут.
Анонимка
Моя тоже покупает. Хорошо только раз в году, на день рождения. То синтетические футболки, то огромные шорты, то маленькую рубашку....
Анна
Главное, чтобы она вам одежду не покупала. У вас со свекровью не совпадают вкусы, вы хотите, чтобы ваш муж носил то, что нравится вам, а не то, что нравится свекрови. Мне думается, правильный ответ на этот вопрос - муж должен носить то, что нравится ему. Вам кажется, муж неприхотлив, чистое и ладно. А может вы ошибаетесь? Может ему просто нравится то, что выбирает его мама, потому и носит? Он же не инфантил, в конце концов (я надеюсь). Поэтому не вижу проблем вообще. Вы носите то, что нравится вам. Ваш муж носит то, что нравится ему (это покупает его мама, но это ему нравится).
Аноним
Анна,Вы где-то очень правы. Я задумалась над Вашими словами. Мама мужа много лет проработала крановщицей,она ценит в вещах удобство,теплоту - посиди-ка на крану да на холоде!!!! - и она конечно выбирает добротные комфортные свитера,фланелевые рубашки. Всё качественное. А я по поофесии искусствовед, моя специализация история костюма. Немного другой стиль,понимаете? Думаю,я знаю,как решить свой вопрос.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Анна
Анна
Главное, чтобы она вам одежду не покупала. У вас со свекровью не совпадают вкусы, вы хотите, чтобы ваш муж носил то, что нравится вам, а не то, что нравится свекрови. Мне думается, правильный ответ на этот вопрос - муж должен носить то, что нравится ему. Вам кажется, муж неприхотлив, чистое и ладно. А может вы ошибаетесь? Может ему просто нравится то, что выбирает его мама, потому и носит? Он же не инфантил, в конце концов (я надеюсь). Поэтому не вижу проблем вообще. Вы носите то, что нравится вам. Ваш муж носит то, что нравится ему (это покупает его мама, но это ему нравится).
СсылкаПожаловаться

Аналогично, только ассортимент зимний - синтетические свитера и рубашки на пару размеров больше.Что-то отдаю своему отчиму, по размеру подходит, что-то складываю на дальнюю полку, потом выкидываю через некоторое время. В прошлом и в этом году дала деньгами, видно наконец заметила, что сын ничего из подаренного ею не носит. Кстати, не подумайте, женщина она не бедная, но покупает что подешевле и очень некачественное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем