Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разбила семью

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня гулящей... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
"Стараюсь не оскорблять", Вы читаете всегда по диагонали и как Вам удобно? А лядь последовало за удаленным Лискиным комментарием и поверьте "Лядь" по сравнению с тем что она написала в нем было воистину очень ласковое обращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Да все кругом виноваты, что вы такие слова в отношении незнакомых людей употребляете, а утверждаете обратное. Смешно, честное слово!
Николаева НадеждаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Да все кругом виноваты, что вы такие слова в отношении незнакомых людей употребляете, а утверждаете обратное. Смешно, честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прочтите еще раз мой комментарий, там все черным по белому написано, оставляю Вам право последнего комментария, в силу Вашего возраста. Именно возраста но никак не уважения, всего наилучшего.
Ольга ИвановнаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Прочтите еще раз мой комментарий, там все черным по белому написано, оставляю Вам право последнего комментария, в силу Вашего возраста. Именно возраста но никак не уважения, всего наилучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы со мной уже 3-ий раз прощаетесь, до свидания уже, ну честное слово!
Vasilisa KrasaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В моем окружении - все такие, я не выделяюсь.
Полупьяные ша- ла- вы нам не компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ее и валкоголички записали?((((
жанна першинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да где уж мне! С кем попало никогда не была, предохраняться научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все чему вы в жизни научились......
Ольга ИвановнаВ ответ на жанна першина
жанна першина
это все чему вы в жизни научились......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много чему научилась, поэтому у меня счастливая сеемья, успешная дочь, прекрасный зять.
Боюсь, что автор еще хлебнет в жизни,если не будет умнеть и учиться жить нормально, без маргинальных закидонов.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я много чему научилась, поэтому у меня счастливая сеемья, успешная дочь, прекрасный зять.
Боюсь, что автор еще хлебнет в жизни,если не будет умнеть и учиться жить нормально, без маргинальных закидонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так она и написала сюда, ища поддержки и совета. Поделитесь уж с недалекой опытом, дайте ей совет! А оскорбления она и отсвекрови получит в полном об'еме.
Николаева НадеждаВ ответ на Marina
Marina
Ольга Ивановна, когда то мы уже с вами спорили на эту тему.Не хотелось бы повторяться.Но! Вы очень грубы.Я воспринимаю это близко, так как в мои 36 у меня 18 летняя дочь.Почему если родила в 17-18 сразу ш а ла в а то????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже 36 но моей дочери три ))) И по мнению Ольги Ивановны я наверняка старородящая колода!)))) Марина, это замечательно что в свои 36 лет у Вас есть такая взрослая дочка!
Николаева Надежда
Мне тоже 36 но моей дочери три ))) И по мнению Ольги Ивановны я наверняка старородящая колода!)))) Марина, это замечательно что в свои 36 лет у Вас есть такая взрослая дочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Мнения могут быть конечно разные, но в такой форме....Мне было тяжело, не скрою, но у меня замечательная мама, которая меня поддержала и научила всему, была хорошая свекровь, которая тоже мне помогала.С мужем, мы конечно через 5 лет развелись, но я ему благодарна за дочь) И я тоже рада что у меня есть такая взрослая дочка, особенно когда нас сёстрами называют)))))
Николаева НадеждаВ ответ на Marina
Marina


Мнения могут быть конечно разные, но в такой форме....Мне было тяжело, не скрою, но у меня замечательная мама, которая меня поддержала и научила всему, была хорошая свекровь, которая тоже мне помогала.С мужем, мы конечно через 5 лет развелись, но я ему благодарна за дочь) И я тоже рада что у меня есть такая взрослая дочка, особенно когда нас сёстрами называют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форма ужас, я об этом же... А комментарии от некой Лиски вообще за гранью.. А Вам счастья с доченькой, дети это самое лучшее что есть у нас!
Николаева Надежда
Форма ужас, я об этом же... А комментарии от некой Лиски вообще за гранью.. А Вам счастья с доченькой, дети это самое лучшее что есть у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! И вам с вашей доченькой тоже!
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
Ольга Ивановна, когда то мы уже с вами спорили на эту тему.Не хотелось бы повторяться.Но! Вы очень грубы.Я воспринимаю это близко, так как в мои 36 у меня 18 летняя дочь.Почему если родила в 17-18 сразу ш а ла в а то????
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Расширено трактую слово на букву Ш:
- автор не предохранялась, вышла замуж уже на 7-м месяце, т.е. жених жениться не спешил, ему эту свадьбу навязали;
- ни работы, ни профессии, ни жилья у автора нет. Она подумала, как будет воспитывать ребенка? Скорее всего - нет, потому что не видела связи межу личной жизнью и деторождением;
- со свекровью наладить отношения не может, с мужем тоже. Семья мужа наверное рада, что избавилась от нее.
И что в итоге? Ведущая личную жизнь с кем попало и вышедшая замуж за первого встречного. Ели бы муж любил и ценил жену, этой темы не было бы вовсе.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Расширено трактую слово на букву Ш:
- автор не предохранялась, вышла замуж уже на 7-м месяце, т.е. жених жениться не спешил, ему эту свадьбу навязали;
- ни работы, ни профессии, ни жилья у автора нет. Она подумала, как будет воспитывать ребенка? Скорее всего - нет, потому что не видела связи межу личной жизнью и деторождением;
- со свекровью наладить отношения не может, с мужем тоже. Семья мужа наверное рада, что избавилась от нее.
И что в итоге? Ведущая личную жизнь с кем попало и вышедшая замуж за первого встречного. Ели бы муж любил и ценил жену, этой темы не было бы вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга Ивановна

Расширено трактую слово на букву Ш:
- автор не предохранялась, вышла замуж уже на 7-м месяце, т.е. жених жениться не спешил, ему эту свадьбу навязали;
- ни работы, ни профессии, ни жилья у автора нет. Она подумала, как будет воспитывать ребенка? Скорее всего - нет, потому что не видела связи межу личной жизнью и деторождением;
- со свекровью наладить отношения не может, с мужем тоже. Семья мужа наверное рада, что избавилась от нее.
И что в итоге? Ведущая личную жизнь с кем попало и вышедшая замуж за первого встречного. Ели бы муж любил и ценил жену, этой темы не было бы вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё то, что вы описали это банальная глупость в силу возраста. Но никак не признак шалашовки)) Мы же не знаем подробностей личной жизни девушки) В любом случае,ей сейчас нужна поддержка, а не обсуждения
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
Всё то, что вы описали это банальная глупость в силу возраста. Но никак не признак шалашовки)) Мы же не знаем подробностей личной жизни девушки) В любом случае,ей сейчас нужна поддержка, а не обсуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупоть - это выпить лишнего и буянить на улице. Родить по залету - это не глупость, дети для нормальной девушки - очень серьезно. Только ш... рожают от кого попало.
Ольга Ивановна
Глупоть - это выпить лишнего и буянить на улице. Родить по залету - это не глупость, дети для нормальной девушки - очень серьезно. Только ш... рожают от кого попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выпить и буянить- это тупость, а не глупость! Мой муж был первым мужчиной в моей жизни и совсем не по пьяни. И пришли меня сватать, когда я ещё не была беременна.Но я по вашему всё равно попадаю под категорию ш..., раз родила в 18.
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
Выпить и буянить- это тупость, а не глупость! Мой муж был первым мужчиной в моей жизни и совсем не по пьяни. И пришли меня сватать, когда я ещё не была беременна.Но я по вашему всё равно попадаю под категорию ш..., раз родила в 18.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если сознательно, но без мужа, родишь в 16 - это не есть ш... Я конкретно автора назвала. Вас обидеть ив мыслях не было.
Ольга Ивановна
Даже если сознательно, но без мужа, родишь в 16 - это не есть ш... Я конкретно автора назвала. Вас обидеть ив мыслях не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но вы же не знаете жизнь девушки)) На основании чего вы её так назвали, не понятно.Я уверенна, что выбор у них был, рожать или идти на аборт.Они приняли решение.
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
Но вы же не знаете жизнь девушки)) На основании чего вы её так назвали, не понятно.Я уверенна, что выбор у них был, рожать или идти на аборт.Они приняли решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продолжаем разговор: на 7-м!!! месяце они поженились. Вы думаете, жених мечтал о свадьбе все это время? Решение скорее всего приняла одна автор и приперла этим решением жениха, возможно грозила статьей о малолетках.
А теперь муж не берет трубку, не пришел разобраться, что же произошло, отчего любимая жена к маме убежала. Наверное, сильно жену любит, и страдает.
Ольга Ивановна
Продолжаем разговор: на 7-м!!! месяце они поженились. Вы думаете, жених мечтал о свадьбе все это время? Решение скорее всего приняла одна автор и приперла этим решением жениха, возможно грозила статьей о малолетках.
А теперь муж не берет трубку, не пришел разобраться, что же произошло, отчего любимая жена к маме убежала. Наверное, сильно жену любит, и страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Скорее всего" и "Возможно"-это ваше личное мнение и предположение, но не факт.Мы даже не знаем сколько там мужу лет,сколько встречались, как он привёл её в дом, и т.д. Но то что матери,а особенно свекрови рушат семьи это есть.Мудрая женщина повела бы себя по другому, хотя бы ради внука.
Ольга ИвановнаВ ответ на Marina
Marina
"Скорее всего" и "Возможно"-это ваше личное мнение и предположение, но не факт.Мы даже не знаем сколько там мужу лет,сколько встречались, как он привёл её в дом, и т.д. Но то что матери,а особенно свекрови рушат семьи это есть.Мудрая женщина повела бы себя по другому, хотя бы ради внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы думаете, они на таком сроке расписались, потому что готовили полгода пышную свадьбу? Мой жизненный опыт не позволяет так думать. Обычно со свадьбой тянут по определенным причинам, не лестным для невесты.
Ольга Ивановна
Вы думаете, они на таком сроке расписались, потому что готовили полгода пышную свадьбу? Мой жизненный опыт не позволяет так думать. Обычно со свадьбой тянут по определенным причинам, не лестным для невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообщем останемся при своих мнениях
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы думаете, они на таком сроке расписались, потому что готовили полгода пышную свадьбу? Мой жизненный опыт не позволяет так думать. Обычно со свадьбой тянут по определенным причинам, не лестным для невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может это невеста тянула со свадьбой, а теперь в "акуе" и не может понять, сначала убеждали, что нужно выйти замуж, а теперь ведут себя так, словно она им навязалась.
@В ответ на Marina
Marina
"Скорее всего" и "Возможно"-это ваше личное мнение и предположение, но не факт.Мы даже не знаем сколько там мужу лет,сколько встречались, как он привёл её в дом, и т.д. Но то что матери,а особенно свекрови рушат семьи это есть.Мудрая женщина повела бы себя по другому, хотя бы ради внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Умничка! Очень понравились Ваши комментарии. Полностью с Вами согласна. Моё Вам уважение.
MarinaВ ответ на @
@
Умничка! Очень понравились Ваши комментарии. Полностью с Вами согласна. Моё Вам уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем