Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
14567891021
Марина Никурадзе
Рыться в чужих вещах может и теща, все зависит от воспитания.
Александра Воробьева
Не-мамы мальчиков,а мама одного конкретного "мальчика"-вашего мужа.
Кстати,мамы многих девочек тоже не особо впрягаются.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Не-мамы мальчиков,а мама одного конкретного "мальчика"-вашего мужа.
Кстати,мамы многих девочек тоже не особо впрягаются.
СсылкаПожаловаться
и это верно. Но мамы девочек, как правило, помимо вмешательства, не промазывают и с помощью
Просто Я
хоть бы кто создал бы тему про суку тещу....так и хочется спросить зачем вы замуж выходите за мужиков у которых такие ужасные мамы??? искали бы себе хороших мужиков, если мама такая сука тварь то и сынок далеко не уйдет от нее, эта сука тварь воспитывала его пока вы не подобрали...
Александра Воробьева В ответ на Просто Я
Просто Я
хоть бы кто создал бы тему про суку тещу....так и хочется спросить зачем вы замуж выходите за мужиков у которых такие ужасные мамы??? искали бы себе хороших мужиков, если мама такая сука тварь то и сынок далеко не уйдет от нее, эта сука тварь воспитывала его пока вы не подобрали...
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь.
Александра Воробьева
Подписываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно еще звучит фраза автора"" Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков не особо"" статистика тем про квартиру свекровей почему то показывает обратное, все жалуются на суку свекровь живя при этом в ее квартире)) где же те жертвы мам девочек тогда?))
Александра Воробьева В ответ на Просто Я
Просто Я
Прикольно еще звучит фраза автора"" Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков не особо"" статистика тем про квартиру свекровей почему то показывает обратное, все жалуются на суку свекровь живя при этом в ее квартире)) где же те жертвы мам девочек тогда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сукой свекровь делает невестка-это моё глубоко личное убеждение.А тёщу-соответственно-зять.
Как можно жить с мужчиной,и не любить то,что к нему "причастно":родителей,детей?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Сукой свекровь делает невестка-это моё глубоко личное убеждение.А тёщу-соответственно-зять.
Как можно жить с мужчиной,и не любить то,что к нему "причастно":родителей,детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, ну ты же взрослая девушка, должна понимать, что теща и свекровь старше, мудрее. От того, как каждая из них себя поведет по отношению к избраннику или избраннице своего дитеньки, будет во многом зависеть все!!!
Александра Воробьева В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Саш, ну ты же взрослая девушка, должна понимать, что теща и свекровь старше, мудрее. От того, как каждая из них себя поведет по отношению к избраннику или избраннице своего дитеньки, будет во многом зависеть все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,Лен.Я вот считаю,что 80% зависит от девушки-избранницы, или-потенциальной невесты.Если она сможет наладить отношения с будущей свекровью-всё пойдет гладко.Свекровь же это делать не обязана.
Это всё я видела на примере своей семьи,семей подруг и родственников.
Знаешь,почему у нас (в России) столько сук-свекровей?Именно потому,что девушка,приходя в чужую семью,считает правильным диктовать свои условия.А чаще-считает,что ей все должны( квартиру,мат.помощь,помощь с ребенком,по дому).А в Европе и Америке-свекровь-лучший друг человека.
Потому,что к ней претензии не предъявляют.а воспринимают её,как маму мужа.Т.е.-часть его жизни.Неотъемлимую часть.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Нет,Лен.Я вот считаю,что 80% зависит от девушки-избранницы, или-потенциальной невесты.Если она сможет наладить отношения с будущей свекровью-всё пойдет гладко.Свекровь же это делать не обязана.
Это всё я видела на примере своей семьи,семей подруг и родственников.
Знаешь,почему у нас (в России) столько сук-свекровей?Именно потому,что девушка,приходя в чужую семью,считает правильным диктовать свои условия.А чаще-считает,что ей все должны( квартиру,мат.помощь,помощь с ребенком,по дому).А в Европе и Америке-свекровь-лучший друг человека.
Потому,что к ней претензии не предъявляют.а воспринимают её,как маму мужа.Т.е.-часть его жизни.Неотъемлимую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как быть с тем, что свекровь (и теща) иногда требует ее воспринимать, как главу семьи? и начинает требовать, канючить?
Александра Воробьева В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а как быть с тем, что свекровь (и теща) иногда требует ее воспринимать, как главу семьи? и начинает требовать, канючить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит,ей внимания не хватает,от ребёнка своего.
А по-поводу первого-она итак -глава семьи,по возрасту и опыту.
Когда ты научишься воспринимать её,как свою семью,многие проблемы уйдут,поверь.
Александра Воробьева
Значит,ей внимания не хватает,от ребёнка своего.
А по-поводу первого-она итак -глава семьи,по возрасту и опыту.
Когда ты научишься воспринимать её,как свою семью,многие проблемы уйдут,поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот согласна с вами. Я когда выходила замуж, пришлось жить полгода со свекровью и свекром. Так я сама себе сказала, мол я иду в этот дом, где без меня прожили двадцать лет и еще бы столько прожили. Это я иду, а не ко мне пришли жить. Значит я должна принять те правила, которые там существуют. И такая позиция на мого облегчила мне жизнь. ))) А может быть мне просто повезло со свекровью и первой и второй )))
Александра Воробьева В ответ на галка
галка
Вот согласна с вами. Я когда выходила замуж, пришлось жить полгода со свекровью и свекром. Так я сама себе сказала, мол я иду в этот дом, где без меня прожили двадцать лет и еще бы столько прожили. Это я иду, а не ко мне пришли жить. Значит я должна принять те правила, которые там существуют. И такая позиция на мого облегчила мне жизнь. ))) А может быть мне просто повезло со свекровью и первой и второй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
— Мне всегда не везло с жильцами.
— Зато вам очень повезло с женой.
))))))
Александра Воробьева
— Мне всегда не везло с жильцами.
— Зато вам очень повезло с женой.
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в точку )))
Элла АникинаВ ответ на галка
галка
Вот согласна с вами. Я когда выходила замуж, пришлось жить полгода со свекровью и свекром. Так я сама себе сказала, мол я иду в этот дом, где без меня прожили двадцать лет и еще бы столько прожили. Это я иду, а не ко мне пришли жить. Значит я должна принять те правила, которые там существуют. И такая позиция на мого облегчила мне жизнь. ))) А может быть мне просто повезло со свекровью и первой и второй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я приношу извинения, что влезаю в чужой диалог - но как вам такая ситуация?
Я вышла замуж за очень приятного молодого человека. Он талантливый художник, пишет в стиле голландских мастеров. Я достаточно состоятельная женщина. В процессе сватовства, того-сего, как то без моего особенного восторга, но, было решено, что он, его мама и отец переезжают ко мне, а свою квартиру будут сдавать, что бы улучшить и т.д.
Переехали... И понеслось - почему у них маленькие комнаты, а у меня бОльшая? Почему я не встаю с утра и не кормлю мужа завтраком? Почему "домработница" (это так всекровь сразу стала ее звать) ее не слушается? Почему я не называю их мама и папа?
Апофеозом стало заявление, что я могла бы и больше денег давать ее (!) дочери, мне их и так девать некуда.
Угадайте, что случилось потом?
галкаВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Я приношу извинения, что влезаю в чужой диалог - но как вам такая ситуация?
Я вышла замуж за очень приятного молодого человека. Он талантливый художник, пишет в стиле голландских мастеров. Я достаточно состоятельная женщина. В процессе сватовства, того-сего, как то без моего особенного восторга, но, было решено, что он, его мама и отец переезжают ко мне, а свою квартиру будут сдавать, что бы улучшить и т.д.
Переехали... И понеслось - почему у них маленькие комнаты, а у меня бОльшая? Почему я не встаю с утра и не кормлю мужа завтраком? Почему "домработница" (это так всекровь сразу стала ее звать) ее не слушается? Почему я не называю их мама и папа?
Апофеозом стало заявление, что я могла бы и больше денег давать ее (!) дочери, мне их и так девать некуда.
Угадайте, что случилось потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот это не лезет ни в какие ворота. В вашей ситуации не вы пришли в чужой дом, а к вам пришли, где вы без посторонних жили и еще бы столько прожили. Так что это пришлые должны с вашими привычками и желаниями мириться, а не вы подстраиваться в своем доме под других. Думаю, что я бы не очень долго все это терпела. Вас свекровь называла домработницей?! После первого бы такого обращения ее чемоданы были бы на лестничной площадке.
Элла АникинаВ ответ на галка
галка
А вот это не лезет ни в какие ворота. В вашей ситуации не вы пришли в чужой дом, а к вам пришли, где вы без посторонних жили и еще бы столько прожили. Так что это пришлые должны с вашими привычками и желаниями мириться, а не вы подстраиваться в своем доме под других. Думаю, что я бы не очень долго все это терпела. Вас свекровь называла домработницей?! После первого бы такого обращения ее чемоданы были бы на лестничной площадке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не меня. У меня есть помощница, но мне ни разу не пришло в голову назвать ее "домработницей". Она студентка, подрабатывает тем, что убирает в доме и, если я попрошу, что-то приготовит. Я ее очень уважаю за это - молодец, денег с родителей не тянет. А у меня все зарасло бы паутиной, как в фильме ужасов - я на службе до ночи, а могу и не вернуться, что бы по пробкам не стоять... Я деньги получила в наследство и это их так бесило, нет слов высказать. Они просто есть не могли... А битая посуда... Эти идиоты думали, что это действительно антикварная посуда... Просто сейчас накатило как-то... НО. Я ей благодарна очень. Если бы она не была такой идиоткой, я бы и сейчас жила с ее сыном. А так я их выгнала, и вышла замуж за человека, за которого не просто не мечтала выйти, а даже не думала, что ему нравлюсь!
Когда я выгнала с утра мужа с родней, приехала на совещание, всем попало, в том числе ему (он начальник соседнего отдела), он всех выгнал, закрыл дверь и сказал - рассказывай! Я рассказала. Он только вздохнул и говорит - Выходи за меня? Я - сирота.
Вот. )))
галкаВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Нет, не меня. У меня есть помощница, но мне ни разу не пришло в голову назвать ее "домработницей". Она студентка, подрабатывает тем, что убирает в доме и, если я попрошу, что-то приготовит. Я ее очень уважаю за это - молодец, денег с родителей не тянет. А у меня все зарасло бы паутиной, как в фильме ужасов - я на службе до ночи, а могу и не вернуться, что бы по пробкам не стоять... Я деньги получила в наследство и это их так бесило, нет слов высказать. Они просто есть не могли... А битая посуда... Эти идиоты думали, что это действительно антикварная посуда... Просто сейчас накатило как-то... НО. Я ей благодарна очень. Если бы она не была такой идиоткой, я бы и сейчас жила с ее сыном. А так я их выгнала, и вышла замуж за человека, за которого не просто не мечтала выйти, а даже не думала, что ему нравлюсь!
Когда я выгнала с утра мужа с родней, приехала на совещание, всем попало, в том числе ему (он начальник соседнего отдела), он всех выгнал, закрыл дверь и сказал - рассказывай! Я рассказала. Он только вздохнул и говорит - Выходи за меня? Я - сирота.
Вот. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ай, молодца!!! Поздравляю!
)))
А вообще плохие и хорошие, добрые и злые, щедрые и жадные и т.д. это же не от статуса жены, свекрови, тещи или невестки зависит, а от характера, воспитания человека. Если чел - сволоч, то кем бы он не жил и кем бы ни был, он все равно останется сволочью.
Элла АникинаВ ответ на галка
галка
Ай, молодца!!! Поздравляю!
)))
А вообще плохие и хорошие, добрые и злые, щедрые и жадные и т.д. это же не от статуса жены, свекрови, тещи или невестки зависит, а от характера, воспитания человека. Если чел - сволоч, то кем бы он не жил и кем бы ни был, он все равно останется сволочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!
Да сын-то у них нормальный. Творческие люди, они все немножко... того, он он как приемный был. Вообще не в них. Но мужское начало она в нем загубила намертво, иначе он бы не позволил лишить себя, да уж откровенно скажем - большого количества благ.

А картины я у него и сейчас покупаю.
Александра Воробьева
Значит,ей внимания не хватает,от ребёнка своего.
А по-поводу первого-она итак -глава семьи,по возрасту и опыту.
Когда ты научишься воспринимать её,как свою семью,многие проблемы уйдут,поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я со своей четыре года прожила в однокомнатной квартире, а когда стали жить отдельно, так ее на выходные к себе забирали или сами к ней ехали. Отношения были отличные, как я считаю, потому что приехав в ЕЕ квартиру, я сразу сказала: "Двух хозяек на кухне не бывает, это Ваш дом". А она при таком отношении не сильно навязывала свое поведение. Когда приезжала в последствии к нам в гости, так же не лезла "по кастрюлям" с проверкой :)))
Александра Воробьева В ответ на КоZа
КоZа
Я со своей четыре года прожила в однокомнатной квартире, а когда стали жить отдельно, так ее на выходные к себе забирали или сами к ней ехали. Отношения были отличные, как я считаю, потому что приехав в ЕЕ квартиру, я сразу сказала: "Двух хозяек на кухне не бывает, это Ваш дом". А она при таком отношении не сильно навязывала свое поведение. Когда приезжала в последствии к нам в гости, так же не лезла "по кастрюлям" с проверкой :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.Когда ты к человеку проявляешь уважение,он должен быть редким скотом,чтоб на него не ответить тем же))Ну,это я утрирую,конечно,вы понимаете.
Александра Воробьева
Нет,Лен.Я вот считаю,что 80% зависит от девушки-избранницы, или-потенциальной невесты.Если она сможет наладить отношения с будущей свекровью-всё пойдет гладко.Свекровь же это делать не обязана.
Это всё я видела на примере своей семьи,семей подруг и родственников.
Знаешь,почему у нас (в России) столько сук-свекровей?Именно потому,что девушка,приходя в чужую семью,считает правильным диктовать свои условия.А чаще-считает,что ей все должны( квартиру,мат.помощь,помощь с ребенком,по дому).А в Европе и Америке-свекровь-лучший друг человека.
Потому,что к ней претензии не предъявляют.а воспринимают её,как маму мужа.Т.е.-часть его жизни.Неотъемлимую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с Вами согласна! ни одна из дискуссанток не задумалась- почему из чудо-невест получаются снохи-жабы? им так хочется замуж, а потом начинается все должны все обязаны....в своей семье строй отношения как хочешь, не лезь со соим уставом в чужой монастырь.. а свекровь - это МАМА твоего мужа
Александра Воробьева В ответ на Тамарочка
Тамарочка
Полностью с Вами согласна! ни одна из дискуссанток не задумалась- почему из чудо-невест получаются снохи-жабы? им так хочется замуж, а потом начинается все должны все обязаны....в своей семье строй отношения как хочешь, не лезь со соим уставом в чужой монастырь.. а свекровь - это МАМА твоего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно,что я не одинока в своих суждениях)
Александра Воробьева
Нет,Лен.Я вот считаю,что 80% зависит от девушки-избранницы, или-потенциальной невесты.Если она сможет наладить отношения с будущей свекровью-всё пойдет гладко.Свекровь же это делать не обязана.
Это всё я видела на примере своей семьи,семей подруг и родственников.
Знаешь,почему у нас (в России) столько сук-свекровей?Именно потому,что девушка,приходя в чужую семью,считает правильным диктовать свои условия.А чаще-считает,что ей все должны( квартиру,мат.помощь,помощь с ребенком,по дому).А в Европе и Америке-свекровь-лучший друг человека.
Потому,что к ней претензии не предъявляют.а воспринимают её,как маму мужа.Т.е.-часть его жизни.Неотъемлимую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша, я своей бывшей свекрови слова поперек не сказала, ноги мыла и воду пила, как говорится. И сына её от неё ещё и защищала ка могла. Однако ж при разводе она на сторону сына встала(что естественно) и меня грязью полила. Потому что сын - это гарант старости неодинокой. А сноха - это конкурентка.
Александра Воробьева В ответ на Леонарда
Леонарда
Саша, я своей бывшей свекрови слова поперек не сказала, ноги мыла и воду пила, как говорится. И сына её от неё ещё и защищала ка могла. Однако ж при разводе она на сторону сына встала(что естественно) и меня грязью полила. Потому что сын - это гарант старости неодинокой. А сноха - это конкурентка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому,что обида на тебя(мы-на "ты"?)-глубокая.
А тебя себя корить не за что,ты была на высоте.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем