Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Тетя МотяВ ответ на Сара
Сара
я и не спорю. я знаю что не граммотно пишу, просто я уже 15 лет живу в Германии, по русски только с вами переписываюсь. Но спасибо, я учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, Сара!
Снежка ПироговаВ ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
Смешно)))))))))Маме сейчас позвоню,расскажу,она у меня Свекровь!!!Тёщей пока не становится,но очень хочет)))))))))))
Татьяна ЧистоваВ ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
Отпад)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эт ты мою первую свёклу описала... и каким только словом она меня не помянула и скок проклятий не высыпала... ага ...уже 5 лет знать её не знаю, а как заболеет - мне названивает....эт при том, что у неё аж 2 детей, значит + их супруги теперешние, муж....а как чё стрясётся, так и поговорить не с кем....оооо, кто бы знал, с каким наслаждением я шлю её в зад и всё равно, что бы я теперь не слелала - я хорошая, новая невестка - тварь )))))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эт ты мою первую свёклу описала... и каким только словом она меня не помянула и скок проклятий не высыпала... ага ...уже 5 лет знать её не знаю, а как заболеет - мне названивает....эт при том, что у неё аж 2 детей, значит + их супруги теперешние, муж....а как чё стрясётся, так и поговорить не с кем....оооо, кто бы знал, с каким наслаждением я шлю её в зад и всё равно, что бы я теперь не слелала - я хорошая, новая невестка - тварь )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
эт ты мою первую свёклу описала... и каким только словом она меня не помянула и скок проклятий не высыпала... ага ...уже 5 лет знать её не знаю, а как заболеет - мне названивает....эт при том, что у неё аж 2 детей, значит + их супруги теперешние, муж....а как чё стрясётся, так и поговорить не с кем....оооо, кто бы знал, с каким наслаждением я шлю её в зад и всё равно, что бы я теперь не слелала - я хорошая, новая невестка - тварь )))))))))))))))
горбатая...,скоро исправится...))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sandra
Sandra
эт ты мою первую свёклу описала... и каким только словом она меня не помянула и скок проклятий не высыпала... ага ...уже 5 лет знать её не знаю, а как заболеет - мне названивает....эт при том, что у неё аж 2 детей, значит + их супруги теперешние, муж....а как чё стрясётся, так и поговорить не с кем....оооо, кто бы знал, с каким наслаждением я шлю её в зад и всё равно, что бы я теперь не слелала - я хорошая, новая невестка - тварь )))))))))))))))
горбатая...,скоро исправится...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даа....даааже и не интересно!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эт ты мою первую свёклу описала... и каким только словом она меня не помянула и скок проклятий не высыпала... ага ...уже 5 лет знать её не знаю, а как заболеет - мне названивает....эт при том, что у неё аж 2 детей, значит + их супруги теперешние, муж....а как чё стрясётся, так и поговорить не с кем....оооо, кто бы знал, с каким наслаждением я шлю её в зад и всё равно, что бы я теперь не слелала - я хорошая, новая невестка - тварь )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Моя бывшая тоже через два года позвонила и плакала, типа как она меня любила, и какая хорошая я была. Была послана в зад. Есть у неё невестка новая, вот пусть она за ней горшки и вытаскивает.
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
SandraВ ответ на Геката
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
СсылкаПожаловаться
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.

сучка...манипулятрорша
ГекатаВ ответ на Sandra
Sandra
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.

сучка...манипулятрорша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та не то слово...вот как за компом сидеть, по подружкам бегать, нам права качать...это мы живее всех живых. А чуть что...все...умираемс, мучительной смертью, корчимся к конвульсиях показательных.Ниче...нашла управу и на нее. Чуть похужело ей...я говорю " я звоню в скорую, пусть вашим самочуствием займуться специалисты уже в конце-концов" и все...проблема решена..." я просто прилягу";)))
SandraВ ответ на Геката
Геката
та не то слово...вот как за компом сидеть, по подружкам бегать, нам права качать...это мы живее всех живых. А чуть что...все...умираемс, мучительной смертью, корчимся к конвульсиях показательных.Ниче...нашла управу и на нее. Чуть похужело ей...я говорю " я звоню в скорую, пусть вашим самочуствием займуться специалисты уже в конце-концов" и все...проблема решена..." я просто прилягу";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не то слово...вот как за компом сидеть, по подружкам бегать, нам права качать...это мы живее всех живых. А чуть что...все...умираемс, мучительной смертью, корчимся к конвульсиях показательных.Ниче...нашла управу и на нее. Чуть похужело ей...я говорю " я звоню в скорую, пусть вашим самочуствием займуться специалисты уже в конце-концов" и все...проблема решена..." я просто прилягу";)))

хихииии, возьму твой метод на вооружение..)))
ГекатаВ ответ на Sandra
Sandra
та не то слово...вот как за компом сидеть, по подружкам бегать, нам права качать...это мы живее всех живых. А чуть что...все...умираемс, мучительной смертью, корчимся к конвульсиях показательных.Ниче...нашла управу и на нее. Чуть похужело ей...я говорю " я звоню в скорую, пусть вашим самочуствием займуться специалисты уже в конце-концов" и все...проблема решена..." я просто прилягу";)))

хихииии, возьму твой метод на вооружение..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а муж у меня еще проще поступает, когда та начинает симулировать, говорит" погоди, нам пока тебя хоронить не на что"...жестко он с ней...на мой взгляд, но зато очень действенно.)))
SandraВ ответ на Геката
Геката
а муж у меня еще проще поступает, когда та начинает симулировать, говорит" погоди, нам пока тебя хоронить не на что"...жестко он с ней...на мой взгляд, но зато очень действенно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт не про моего))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
СсылкаПожаловаться
хее хеее... я 1 раз ответила, что ничё ничё, пусть не переживает....внук к прабабушке пойдёт за помощью... у той то в 85 ни нервов, ни давления....фсёёё... заткнулась как миленькая
МаринаВ ответ на Геката
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
СсылкаПожаловаться
А вы ей во время "приступа" стакан коктейля: водка+сердечное лекарство налейте!Давление поднимается?Клафелину сыпаните!И будет ваша "мама" бегать,как угорелая!Я сама свекровь,и свою сноху не гноблю,у нас с ней оч.хорошие отношения.И про бывшую сноху сплетни не сплетаю.Это жизнь моего сына,и совать свой нос в их дела я собираюсь.И вобще я всегда на стороне снохи!
amoremioВ ответ на Геката
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
СсылкаПожаловаться
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.

у меня такие же фортеля выкидывает родной отец)))-чуть что против его желания-всё,у меня сердце!
и так ловко это проделывает...У него правда-сердце больное,это факт.Но достал уже со своими замашками. я однажды не выдержала и сказала-прекрати шантажировать....оскорбился месяца на два.
АлисаВ ответ на Геката
Геката
А моя еще активно спикулирует здоровьем...стоит только в чем то отказать, не так ответить, даже не так посмотреть...сразу подскакивает давление, учащается сердцебиение...состояние предобморочное...а то и близкое к коме...сердечный приступ опять же.
СсылкаПожаловаться
У меня ещё и сознание теряет!!!!
Lbp
Ну не знаю, почему избирают. Не проходила. Мать первого мужа помогала, но муж старший ребенок из трех, поэтому много не перепадало, да мы и за немного были благодарны. Себе она тоже многого не просила. А что просила, то делали, не переломились. А у второго вообще прекрасная мама была. К сожалению, была. Носилась с ним вечно, да и с сестрой его тоже. Мы с ней как две подруги были. А много не спрашивала, даже и не говорила часто о проблемах, сами узнавали. Мама моя с нами живет. Я ее особо не прошу. Не то чтоб... А просто я самостоятельно привыкла все делать. А ей конечно делаю, что могу.
Если б у меня такая свекровь была... Я бы на мужа ориентировалась. В состоянии он оценить адекватно ситуацию - одно дело. Не в состоянии - другое. Но общение сократила бы, конечно, до минимума. Не мытьем, так катаньем.
Анастасия Попова
У меня хорошая. Только болеет сильно(.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня хорошая. Только болеет сильно(.
СсылкаПожаловаться
вот когда хорошая-это большое дело!!!!Босиком по снегу пойдешь, лишь бы помочь. У моей тоже просветы бывают!!
Марина Никурадзе
Женщины, которые любят своих сыновей, постараются найти общий язык с невестками.
Marina MarishinaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Женщины, которые любят своих сыновей, постараются найти общий язык с невестками.
СсылкаПожаловаться
не всегда, вот моя (прости Господи ее усопшую душу) пыталась нас рассорить, развести, только нарвалась на мой далеко не ангельский характер. Я уже теща, и скоро буду свекровкой, но всегда буду стараться быть в теплых отношениях с невесткой, зачем отравлять ей жизнь, наоборот надо помогать, может это добро в старости и вернется нам.
оля селупеваВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
не всегда, вот моя (прости Господи ее усопшую душу) пыталась нас рассорить, развести, только нарвалась на мой далеко не ангельский характер. Я уже теща, и скоро буду свекровкой, но всегда буду стараться быть в теплых отношениях с невесткой, зачем отравлять ей жизнь, наоборот надо помогать, может это добро в старости и вернется нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда, вот моя (прости Господи ее усопшую душу) пыталась нас рассорить, развести, только нарвалась на мой далеко не ангельский характер. Я уже теща, и скоро буду свекровкой, но всегда буду стараться быть в теплых отношениях с невесткой, зачем отравлять ей жизнь, наоборот надо помогать, может это добро в старости и вернется нам.

вот на возврат добра не рассчитывайте. Вы будете думать, что помогаете им, а сноха- что в их жизнь лезете и жить мешаете
Marina MarishinaВ ответ на оля селупева
оля селупева
не всегда, вот моя (прости Господи ее усопшую душу) пыталась нас рассорить, развести, только нарвалась на мой далеко не ангельский характер. Я уже теща, и скоро буду свекровкой, но всегда буду стараться быть в теплых отношениях с невесткой, зачем отравлять ей жизнь, наоборот надо помогать, может это добро в старости и вернется нам.

вот на возврат добра не рассчитывайте. Вы будете думать, что помогаете им, а сноха- что в их жизнь лезете и жить мешаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воз зря Вы так, снохи, как и свекрови бывают разные, моя будет мне как дочь.
оля селупеваВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
воз зря Вы так, снохи, как и свекрови бывают разные, моя будет мне как дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воз зря Вы так, снохи, как и свекрови бывают разные, моя будет мне как дочь.

Это если она захочет. А придет, заранее настроенная что вы- главный враг и ничего не сделаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем