Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Так я тоже из многодетной семьи. Мы своих не бросаем ни при каких обстоятельствах. Живём на свои средства.
Я не эгоистка.
И даже сейчас у меня полный дом детей, каждый день когда дети приходят из школы то бегут ко мне в дом. Иногда по 7 детей играет. И я с ними играю, а мне уже за 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо отдать должное моей свекрови-как бабка она-хорошая, тем более мой сын-единственный родной внук.
Жанна БеловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Надо отдать должное моей свекрови-как бабка она-хорошая, тем более мой сын-единственный родной внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это уже что-то!
Ищи в родственниках и друзьях положительные стороны и найдёшь своё счастье.
Пусть хоть внука любит, это так важно!
Не у всех детей есть бабушки, про дедушек вообще не пишу.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
А вот это уже что-то!
Ищи в родственниках и друзьях положительные стороны и найдёшь своё счастье.
Пусть хоть внука любит, это так важно!
Не у всех детей есть бабушки, про дедушек вообще не пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот я ее и переключаю на внука, стараюсь делать правильные акценты. Так у нее новая тема-я неправильно воспитываю!!!
Жанна БеловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну вот я ее и переключаю на внука, стараюсь делать правильные акценты. Так у нее новая тема-я неправильно воспитываю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пропускай мимо ушей.
Все бабушки так говорят.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Пропускай мимо ушей.
Все бабушки так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя тоже мама иногда меня воспитывает, что я что-то делаю не так, но я сразу говорю, что это мой ребенок и я сама решу, что говорить ему и как делать. Моя-то понимает...
Жемчужная Затейница
В моей семье (родительской) всегда старшие помогали младшим, но никто никогда не требовал ничего взамен. Дети вырастали благодарные и не бросали стариков. Бабушка стала сейчас совсем старенькая, из кожи вон лезем, чтобы помочь-порадовать, но она никогда ни о чем не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашей семье ратут одни инфантилы которые ибез помощи сдохнут, а свекровь права-ваша жизнь ваши проблемы, а насчет ухода ты не печалься заранее-может сама помрешь раньше
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
в вашей семье ратут одни инфантилы которые ибез помощи сдохнут, а свекровь права-ваша жизнь ваши проблемы, а насчет ухода ты не печалься заранее-может сама помрешь раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бука, то, ты быдло колхозное припомойное-это уже давно всем известно, так что не доказывай это лишний раз. Можешь не парировать, отвечать я тебе не буду)))))
Жемчужная Затейница
Бука, то, ты быдло колхозное припомойное-это уже давно всем известно, так что не доказывай это лишний раз. Можешь не парировать, отвечать я тебе не буду)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кто из нас быдло то-я, которая самостоятельно живет всю жизнь или ты,нищая побирушка и попрошайка, а чем стало всем хахахах известно
как ипаться так взрослые , а как кормиться так , мама дай
Алла АллаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
В моей семье (родительской) всегда старшие помогали младшим, но никто никогда не требовал ничего взамен. Дети вырастали благодарные и не бросали стариков. Бабушка стала сейчас совсем старенькая, из кожи вон лезем, чтобы помочь-порадовать, но она никогда ни о чем не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасная позиция - Вам воздастся!
ЛеонардаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
А почему своим близким не сказать о своих проблемах.? Вы их не считаете близкими? Гордыня?
Кикимора (ritorna )В ответ на Леонарда
Леонарда
А почему своим близким не сказать о своих проблемах.? Вы их не считаете близкими? Гордыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно... Странное поведение....
Помереть втихомолку и оставить деткам чувство вины?((
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.

И мама у меня такая же.

вот и я -ничего у родственников не прошу,но ничего и не даю.
Если беда-это понятно....помогу без лишних слов.
Но когда звонит сестра мужа(двоюродная) и просит у него "взаймы" 50 тыщ,при этом все понимают что хрен отдаст-это извините!
у нас не благотворительный фонд.
Белла КураеваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
ГОРДЫНЯ - один из смертных грехов. А не справитесь сами - потом пусть дети мучаются, что не знали, не помогли?
Инна АбрамоваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня нейтральная позиция: я ничего не прошу, но и ничего для них не делаю.
Если случится беда, то я из кожи вылезу, но помогу.
Дети мне сами деньги предлагают, я не беру, сама в состоянии прокормиться.
Когда почти умирала в больнице, то никому ничего не сказала. Сама выжила и пролежала там неделю.
Потом позвонила, сказал об операции. Так что я сама своими силами обхожусь.
И мама у меня такая же.
СсылкаПожаловаться
Это жестоко. По отношению к родным. Неужели они вас так обидели, что даже находясь в крайней ситуации не сочли необходимым их известить?
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
уужас какаой....какой ууужас... и как вам ток не стыдно такие правдивые вечси писать ))))))))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уужас какаой....какой ууужас... и как вам ток не стыдно такие правдивые вечси писать ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Et ne ja takaja, eto zhisn
Олька...ЯВ ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
ха хааа, супер)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
надо запомнить)))) просто убивает позиция свекровей на форуме, когда начинают гудеть!!!
Алла АлиеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
надо запомнить)))) просто убивает позиция свекровей на форуме, когда начинают гудеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно! Но я,по-моему,первый анекдот про свекровь слышу.Заметили,что все про тещь,хотя свекрови подлючее.
Жемчужная Затейница
надо запомнить)))) просто убивает позиция свекровей на форуме, когда начинают гудеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иных примеров много перед глазами. Будущая тёща правдами и неправдами, но всё-таки пристроила свою дочь замуж и съехала на съёмное жильё, дабы зять(она так решила)за пару-тройку лет заработал на квартиру. Не успел-так теперь постоянное нытьё и плач ярославны маман с доцей, что придётся молодой жить с заранее неугодной им свекровью. Другая в 35 родила от неизвестного прохожего,даже в 40 не имела ни образования путного, ни крыши над головой. После неоднократных попыток устроить личную жизнь и череды унижений удалось наконец затащить одного в ЗАГС и перебраться под его с мамой крышу. Быстро там освоилась и полился поток жалоб, какая свекровь отсталая и требовательная, не хочет им уступить бОльшую комнату из трёх,не желает прописывать и пр. и пр.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на NB
NB
Иных примеров много перед глазами. Будущая тёща правдами и неправдами, но всё-таки пристроила свою дочь замуж и съехала на съёмное жильё, дабы зять(она так решила)за пару-тройку лет заработал на квартиру. Не успел-так теперь постоянное нытьё и плач ярославны маман с доцей, что придётся молодой жить с заранее неугодной им свекровью. Другая в 35 родила от неизвестного прохожего,даже в 40 не имела ни образования путного, ни крыши над головой. После неоднократных попыток устроить личную жизнь и череды унижений удалось наконец затащить одного в ЗАГС и перебраться под его с мамой крышу. Быстро там освоилась и полился поток жалоб, какая свекровь отсталая и требовательная, не хочет им уступить бОльшую комнату из трёх,не желает прописывать и пр. и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне-то мат. блага свекрови мало интересны. У нас другие сложности
Тетя МотяВ ответ на Сара
Сара
Анекдот. Тёщя и свекровь приехали к детям. Ну тёщя носится по квартире, прибирается, пироги печёт, а свекровь легла на диван и лежит. Тёщя говорит: мать ты помогла бы мне, а свекровь в ответ: "Ты родственица по @изде, вот и бегай везде, а я родственица по @ую, вот лежу и охаю." Так почти всегда в жизни
СсылкаПожаловаться
Сара, ча-ща пишется с буквой А (1 класс общеобразовательной школы) ТещА, тещА, тещА!!!!
ГончаренкоВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Сара, ча-ща пишется с буквой А (1 класс общеобразовательной школы) ТещА, тещА, тещА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "шутка" пишется через букву У ))) иногда в сети специально коверкают слова, хотя я стараюсь так не делать )
СараВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Сара, ча-ща пишется с буквой А (1 класс общеобразовательной школы) ТещА, тещА, тещА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не спорю. я знаю что не граммотно пишу, просто я уже 15 лет живу в Германии, по русски только с вами переписываюсь. Но спасибо, я учту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем