Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын балуется на тренировках

Сын ходит на спортивные тренировки в спортивную школу. 5 лет. Ходит месяц. Ему очень нравится, НО..стал баловаться. Его уже несколько раз ставили в угол. Тренер достаточно жесткий, дисциплина там ого какая. Я не против...это нужно, тем более когда в зале 25 детей. Каждый раз объясняю, беседую с ним, что это не детский сад и надо ТОЛЬКО спортом заниматься. Все баловство за дверью..понимает, соглашается. Через тренировку опять был наказан. 
Как повлиять? Только через тренера и через вот такие постановки в угол может и поймет? 
В целом не дикий, не гиперактивный, добрый и никого не обижает. Но подурачиться любит. В садике раньше часто жаловались, но остепенился. А на тренировке еще жестче, там даже муха просто так не пролетит. Пройдет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
Да не ясно вам, реткерк просто перевозбуждается от этой толпы и задора. Мы все это проходили уже, поэтому мой занимается индивидуально с 3.5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть занимается. Я считаю это дикость..спортивная секция для ребенка и индивидуально. Это ребенок, а не чемпион мира уже..у которого свой личный тренер уже.
Задора там нет, никто не балуется особо и не заводит его. Просто все заняты делом. Да и интересней так.
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
пусть занимается. Я считаю это дикость..спортивная секция для ребенка и индивидуально. Это ребенок, а не чемпион мира уже..у которого свой личный тренер уже.
Задора там нет, никто не балуется особо и не заводит его. Просто все заняты делом. Да и интересней так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы сами себе противоречите, вы де выше писали, что толпа как раз задор дает.
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
вы сами себе противоречите, вы де выше писали, что толпа как раз задор дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну пусть дает..хоспади что прикопались к словам? В коллективе явно интереснее тем же спортом заниматься, чем одному. Куда интереснее бегать в команде, упражнения делать в команде, чем один..без темпа и сравнения..как и кто что делает. В конце игра у них на 5 минут. Вы меня не переубедите..ваш ребенок такой и ему не интересно и потому он ходит на индивидуалку...ну и пусть ходит. Вы словно себя тут убеждаете, что у вас все правильно...
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
ну пусть дает..хоспади что прикопались к словам? В коллективе явно интереснее тем же спортом заниматься, чем одному. Куда интереснее бегать в команде, упражнения делать в команде, чем один..без темпа и сравнения..как и кто что делает. В конце игра у них на 5 минут. Вы меня не переубедите..ваш ребенок такой и ему не интересно и потому он ходит на индивидуалку...ну и пусть ходит. Вы словно себя тут убеждаете, что у вас все правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ладно, с бараном говорить бесполезно. Умываю руки
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
ладно, с бараном говорить бесполезно. Умываю руки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аха чао!
******** *********В ответ на Аноним
Аноним
пусть занимается. Я считаю это дикость..спортивная секция для ребенка и индивидуально. Это ребенок, а не чемпион мира уже..у которого свой личный тренер уже.
Задора там нет, никто не балуется особо и не заводит его. Просто все заняты делом. Да и интересней так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
индивидуально для таких детей, которые перевозбуждаются от толпы, чтобы привить ему любовь к спорту, а потом уже как будет готов, перевести в группу года через два допустим. Вы тут пишите о своей проблеме, но не слышите людей, как баран стоите на своем. Вопрос зачем вы тему создали?
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
индивидуально для таких детей, которые перевозбуждаются от толпы, чтобы привить ему любовь к спорту, а потом уже как будет готов, перевести в группу года через два допустим. Вы тут пишите о своей проблеме, но не слышите людей, как баран стоите на своем. Вопрос зачем вы тему создали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
услышать мнения, но я не обязана соглашаться с каждым мнением. Облом писать тут? идите мимо..
Мария СтрижелецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
ему очень нравится тренировка даже в таком количестве детей. Тренер жесткий, дисциплину держит. ТАм нет балагана. Но..потому каждая фривольность - сразу в угол. Зачем ему индивидуальная тренировка? толпа как раз задор задает, интерес..все вместе бегают, разминаются, в конце игра на 5 минут...а мой стоит тв углу..
Ну..скидку делаю на возраст. Хотя кто-то же в его же возрасте не балуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т. е. вы считаете это нормальным что тренер ставит в угол? это педагогический подход к детям? я бы забрала своего ребенка с тренировки если бы он оказался в углу. моему 4 года и ходит на карате и тоже сейчас общая физическая подготовка и не один ребенок не стоит в углу и он понимает что это дети и если ребенок не много увлекся, то тренер опустился на уровень ребенка спокойно проговаривает чем занимаются сейчас и все довольны. А ставить в угол он не имеет право!!!
АнонимВ ответ на Мария Стрижелецкая
Мария Стрижелецкая
Т. е. вы считаете это нормальным что тренер ставит в угол? это педагогический подход к детям? я бы забрала своего ребенка с тренировки если бы он оказался в углу. моему 4 года и ходит на карате и тоже сейчас общая физическая подготовка и не один ребенок не стоит в углу и он понимает что это дети и если ребенок не много увлекся, то тренер опустился на уровень ребенка спокойно проговаривает чем занимаются сейчас и все довольны. А ставить в угол он не имеет право!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем зале есть свои правила..нельзя баловаться, кричать, болтать, обижать друг друга, итд..НО...воспитанием ребенка занимаются родители. Балуешься - иди! Тренер не собирается каждому объяснять, что болтать, крутиться, вертеться - это плохо. Там заняты спортом.
Мария СтрижелецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем зале есть свои правила..нельзя баловаться, кричать, болтать, обижать друг друга, итд..НО...воспитанием ребенка занимаются родители. Балуешься - иди! Тренер не собирается каждому объяснять, что болтать, крутиться, вертеться - это плохо. Там заняты спортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашем зале тоже есть правила и тд. Но тренер знает основная ведущая деятельность детей дошкольников -это игровая деятельность!!! и ставить в угол при всех он в первую очередь не имеет ПРАВО! и нам тренер говорит "это нормально то что они балуются, через пару лет будут уже спокойней и ответственнее, но если начать ломать характер детей сейчас, то у них не будет ВОЛИ, а в спорте это самое важное ВОЛЯ к Победе!!!"
Мария СтрижелецкаяВ ответ на Мария Стрижелецкая
Мария Стрижелецкая
В нашем зале тоже есть правила и тд. Но тренер знает основная ведущая деятельность детей дошкольников -это игровая деятельность!!! и ставить в угол при всех он в первую очередь не имеет ПРАВО! и нам тренер говорит "это нормально то что они балуются, через пару лет будут уже спокойней и ответственнее, но если начать ломать характер детей сейчас, то у них не будет ВОЛИ, а в спорте это самое важное ВОЛЯ к Победе!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И да у нас группы не более 12 человек. Поэтому и нет шуму и гаму практически
АнонимВ ответ на Мария Стрижелецкая
Мария Стрижелецкая
И да у нас группы не более 12 человек. Поэтому и нет шуму и гаму практически
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и у нас при 25ти нет шума и гама. Там дисциплина. Но она ведь чем-то и на чем-то держится! Как 4-7-леткам донести, что тут дисциплина и надо СЛУШАТЬСЯ? слова не все понимают.
Irina P
это дети. Оставьте их в покое. Дайте им время быть детьми
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
это дети. Оставьте их в покое. Дайте им время быть детьми
СсылкаПожаловаться
так быть детьми никто не запрещает. Но всему свое место..в садике, на детской площадке, дома..хоть на голове. Но там профессиональный спорт!
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
так быть детьми никто не запрещает. Но всему свое место..в садике, на детской площадке, дома..хоть на голове. Но там профессиональный спорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ребенок. Какой вам профессиональный спорт то. Растите олимпийского чемпиона? Хватит реализовывать в ребенке свои амбиции несостоявшиеся
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
это ребенок. Какой вам профессиональный спорт то. Растите олимпийского чемпиона? Хватит реализовывать в ребенке свои амбиции несостоявшиеся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не мои амбиции. С чего вы взяли? теперь любой ребенок в большом спорте - это амбиции родителей? Любой спортсмен с золотой медалью это прихоть их родителей? Вы не допускаете ни на минуту, что ребенку может это нравится самому
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
это не мои амбиции. С чего вы взяли? теперь любой ребенок в большом спорте - это амбиции родителей? Любой спортсмен с золотой медалью это прихоть их родителей? Вы не допускаете ни на минуту, что ребенку может это нравится самому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
допускаю. Таки и не ждите от него профессионального отношения в 5 лет. Да, 99% детей, отданный в "большой спорт" это амбиции родителей.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
допускаю. Таки и не ждите от него профессионального отношения в 5 лет. Да, 99% детей, отданный в "большой спорт" это амбиции родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сотрудник органов спортивной статистики? спортивный комментатор?

Я не жду от него профессионального отношения, но соблюдение дисциплины ждать нужно...тем более если ему нравится. Он хочет быть таким же сильным как тренер. Только пол тренировки стоит в углу, когда другие дети занимаются..
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сотрудник органов спортивной статистики? спортивный комментатор?

Я не жду от него профессионального отношения, но соблюдение дисциплины ждать нужно...тем более если ему нравится. Он хочет быть таким же сильным как тренер. Только пол тренировки стоит в углу, когда другие дети занимаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я родитель двух успешных детей. Который позволял им заниматься тем, что нравится и не требовал профессионального отношения к тому, чем они занимались в таком возрасте. И ваш ребенок может вам говорить что угодно о своих желаниях. Но умная мама видит как и что ему интересно в реальности. Но вы не относитесь к умным мамам. Вы относитесь не умным троллям
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
я родитель двух успешных детей. Который позволял им заниматься тем, что нравится и не требовал профессионального отношения к тому, чем они занимались в таком возрасте. И ваш ребенок может вам говорить что угодно о своих желаниях. Но умная мама видит как и что ему интересно в реальности. Но вы не относитесь к умным мамам. Вы относитесь не умным троллям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фигасе вы на себя берете. Не много ли? Еще раз для тех, кто в танке и читать не умеет...РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ тренировка, он сам туда идет и с желанием!! вы лучше знаете моего ребенка?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
фигасе вы на себя берете. Не много ли? Еще раз для тех, кто в танке и читать не умеет...РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ тренировка, он сам туда идет и с желанием!! вы лучше знаете моего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
деточка, читай тщательнее! Замечательно, что ему нравится. Но ТЕБОВАТЬ профессионального отношения к тренировкам глупо для пятилетки.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
деточка, читай тщательнее! Замечательно, что ему нравится. Но ТЕБОВАТЬ профессионального отношения к тренировкам глупо для пятилетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я жду просто дисциплины от него...какое профессиональное отношение?? это не бесилово во дворе дома, а спортивная секция. Что разницу вообще не замечаете?
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
я жду просто дисциплины от него...какое профессиональное отношение?? это не бесилово во дворе дома, а спортивная секция. Что разницу вообще не замечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
25 человек на офп - это бесилово. Ваш тренер дурачок
Авера
у меня так было, как раз в 5 лет и на тренировках
в 15 лет полицию пришлось привлекать, слава богу как-то до 18 дотянули и разбежались с ребенком
рожайте нового, от этого уже только одни проблемы будут
АвераВ ответ на Авера
Авера
у меня так было, как раз в 5 лет и на тренировках
в 15 лет полицию пришлось привлекать, слава богу как-то до 18 дотянули и разбежались с ребенком
рожайте нового, от этого уже только одни проблемы будут
СсылкаПожаловаться
и у знакомых также - в 5 лет если не слушается, потом на деньги большие попадете из-за ребенка - это уже проверенная примета
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем