Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын балуется на тренировках

Сын ходит на спортивные тренировки в спортивную школу. 5 лет. Ходит месяц. Ему очень нравится, НО..стал баловаться. Его уже несколько раз ставили в угол. Тренер достаточно жесткий, дисциплина там ого какая. Я не против...это нужно, тем более когда в зале 25 детей. Каждый раз объясняю, беседую с ним, что это не детский сад и надо ТОЛЬКО спортом заниматься. Все баловство за дверью..понимает, соглашается. Через тренировку опять был наказан. 
Как повлиять? Только через тренера и через вот такие постановки в угол может и поймет? 
В целом не дикий, не гиперактивный, добрый и никого не обижает. Но подурачиться любит. В садике раньше часто жаловались, но остепенился. А на тренировке еще жестче, там даже муха просто так не пролетит. Пройдет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
******** *********
Автор, расслабьтесь, пройдет, перерастет. Просто объяснять каждый раз. У меня с 2.5 до 5.5 лет из угла в саду не выходил. Прошло. Сейчас все норм. По поводу тренировок 25 человек ви группе это перебор, переведите на индивидуальные занятия или в группу максимум человек 10
АнонимВ ответ на ******** *********
******** *********
Автор, расслабьтесь, пройдет, перерастет. Просто объяснять каждый раз. У меня с 2.5 до 5.5 лет из угла в саду не выходил. Прошло. Сейчас все норм. По поводу тренировок 25 человек ви группе это перебор, переведите на индивидуальные занятия или в группу максимум человек 10
СсылкаПожаловаться
ничего не перебор. Через два года переходит на следующий этап секции, вот туда уже не все попадут из этих 25ти. А те, кто показывает хорошие результаты сейчас..
Ну остается только надеяться, что все пройдет. Беседы веду, рассказываю, тренера в пример привожу. Вроде бы дада..согласен..а нет, потом все равно побалуется..
Wake Up Neo
Возраст такой
ЗАХАР и Я
балуется - это что?
убегает в другую сторону? не делает упражнения, а сам себя развлекает?
в углу плачет,на тренировку идти не хочет?
если так,то зачем мучить.
а если ему все нравится..ну подождите...может его просто отчислят,если все так сурово? и в 7,в другой секции он не будет баловаться.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
балуется - это что?
убегает в другую сторону? не делает упражнения, а сам себя развлекает?
в углу плачет,на тренировку идти не хочет?
если так,то зачем мучить.
а если ему все нравится..ну подождите...может его просто отчислят,если все так сурово? и в 7,в другой секции он не будет баловаться.
СсылкаПожаловаться
балуется - это делает то, что не говорил делать тренер...крутится, вертится. Вроде бы не развлекает, но просто что-то непроизвольное изобразит. Не всегда, не каждую тренировку, Но бывает.
В угол встает, не плачет. Ждет какое-то время и потом тренер его обратно в строй возвращает. Не плачет...но сказал однажды, что ему было обидно. Все в конце тренировки играли в подвижную игру 5 минут, а он стоял в углу. Ну говорю..будешь знать как баловаться.
Такая схема со многими детьми происходит...не с ним одним. Но что-то часто стало это с моим происходить. Из трех занятий за неделю два раза стоял в углу.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
балуется - это делает то, что не говорил делать тренер...крутится, вертится. Вроде бы не развлекает, но просто что-то непроизвольное изобразит. Не всегда, не каждую тренировку, Но бывает.
В угол встает, не плачет. Ждет какое-то время и потом тренер его обратно в строй возвращает. Не плачет...но сказал однажды, что ему было обидно. Все в конце тренировки играли в подвижную игру 5 минут, а он стоял в углу. Ну говорю..будешь знать как баловаться.
Такая схема со многими детьми происходит...не с ним одним. Но что-то часто стало это с моим происходить. Из трех занятий за неделю два раза стоял в углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидно...хотел поиграть...ну научится причинно-следственным связям.
на мой взгляд...жестковатая система для пяти лет.
что такое "что-то непроизвольное изобразит"? жесты,рожицу в строю?
но если он не отказывается,а именно хочет!!! идти на тренировку,то в чемпроблема то?
тренируется,физкультура,общение,опыт,коллектив,тренер,причинно-следственные связи...нравится ребенку и хорошо.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
обидно...хотел поиграть...ну научится причинно-следственным связям.
на мой взгляд...жестковатая система для пяти лет.
что такое "что-то непроизвольное изобразит"? жесты,рожицу в строю?
но если он не отказывается,а именно хочет!!! идти на тренировку,то в чемпроблема то?
тренируется,физкультура,общение,опыт,коллектив,тренер,причинно-следственные связи...нравится ребенку и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто там реально такие дети есть..с ними так и надо..в угол. А иногда и угол не работает. БЫло дело недавно двоих тренер вставил в коридор из зала вообще. Так им смешно было даже от этого, а не обидно. Они продолжали сидеть на лавке в коридоре и смеялись. В раздевалке один из них вечно орет, шумит, встревает в разговоры взрослых чужих родителей, толкает даже родителей. Как с такими действовать тренер должен? Вот и держит их там...
Да, мой не ревет и не обижается вроде бы, идет все равно на треньку и ему нравится. Говорит хочу быть как тренер...ну..жду вот..пока эти углы ему что-то донесут.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Просто там реально такие дети есть..с ними так и надо..в угол. А иногда и угол не работает. БЫло дело недавно двоих тренер вставил в коридор из зала вообще. Так им смешно было даже от этого, а не обидно. Они продолжали сидеть на лавке в коридоре и смеялись. В раздевалке один из них вечно орет, шумит, встревает в разговоры взрослых чужих родителей, толкает даже родителей. Как с такими действовать тренер должен? Вот и держит их там...
Да, мой не ревет и не обижается вроде бы, идет все равно на треньку и ему нравится. Говорит хочу быть как тренер...ну..жду вот..пока эти углы ему что-то донесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да отлично все.детям нравится. чего еще то?
ему 5!!! я так понимаю,вы в сентябре начали только,нет? месяц..
ребенку нпавится.чего вы хотите то,что вас смущает?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да отлично все.детям нравится. чего еще то?
ему 5!!! я так понимаю,вы в сентябре начали только,нет? месяц..
ребенку нпавится.чего вы хотите то,что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, с сентября ходит с 1 сентября. Нравится ему.
Меня расстраивает то, что он на тренировках стоит в углу из-за своего баловства. Не занимается теми самыми тренировками, а стоит в углу.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да, с сентября ходит с 1 сентября. Нравится ему.
Меня расстраивает то, что он на тренировках стоит в углу из-за своего баловства. Не занимается теми самыми тренировками, а стоит в углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
елки...месяц прошел!
5 мин из всей тренировки в углу.
ему нравится!!!!! все нравится в целом.
вас что морочит? 5 мин оплаченного времени пропадают??? ну считайте, что он учится воспринимать причинно-следственные связи. опыт....
что вас расстраивает?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
обидно...хотел поиграть...ну научится причинно-следственным связям.
на мой взгляд...жестковатая система для пяти лет.
что такое "что-то непроизвольное изобразит"? жесты,рожицу в строю?
но если он не отказывается,а именно хочет!!! идти на тренировку,то в чемпроблема то?
тренируется,физкультура,общение,опыт,коллектив,тренер,причинно-следственные связи...нравится ребенку и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашиваю его как баловался? Он толком объяснить не может. То на перекличке спиной к тренеру повернулся, то во время упражнений руками махал что-то не то, то прыгал, где надо было бежать..короче я не понимаю зачем он это делал.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашиваю его как баловался? Он толком объяснить не может. То на перекличке спиной к тренеру повернулся, то во время упражнений руками махал что-то не то, то прыгал, где надо было бежать..короче я не понимаю зачем он это делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ребенок он!!!!!!
пять лет....что не так то?
я знаю мальчика,который под парту в первом классе залезал.
внимательная учительница,немного времени....и все нормально
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да ребенок он!!!!!!
пять лет....что не так то?
я знаю мальчика,который под парту в первом классе залезал.
внимательная учительница,немного времени....и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо)) успокоюсь и просто продолжу беседы с сыном, чтоб вел себя чуть внимательнее и занимался делом, а не баловством)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо)) успокоюсь и просто продолжу беседы с сыном, чтоб вел себя чуть внимательнее и занимался делом, а не баловством)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только не затюкайте. тренер же не жалуется? пусть сами....
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
только не затюкайте. тренер же не жалуется? пусть сами....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, не жалуется лично мне тренер пока еще.. Если бы сын сам не сказал мне, что стоял в углу опять..я бы не узнала
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да, не жалуется лично мне тренер пока еще.. Если бы сын сам не сказал мне, что стоял в углу опять..я бы не узнала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и нормально все...вообще не понимаю вашей озабоченности.
он ребенок.только все началось.все довольны.
кроме вас...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну и нормально все...вообще не понимаю вашей озабоченности.
он ребенок.только все началось.все довольны.
кроме вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо жду многого от него и требую. Мой косяк..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
видимо жду многого от него и требую. Мой косяк..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
думаю да...этак отвратить от занятий можно...комплексы привить...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
думаю да...этак отвратить от занятий можно...комплексы привить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть если там балуется и ставят в угол...без особых жалоб тренера мне...то оставить все как есть? лишь слегка проводить беседы и напоминания о том, чтоб баловался поменьше? Правильно?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
то есть если там балуется и ставят в угол...без особых жалоб тренера мне...то оставить все как есть? лишь слегка проводить беседы и напоминания о том, чтоб баловался поменьше? Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
беседы? специально? ну вот забрали вы его...он рассказывает как все прошло...
он говорит - я не играл, а стоял в углу.
вы говорите - ну хочешь играть,видимо,можно постараться сделать так,чтоб не попасть в угол?
зачем как то усложнять все...
SR
Тренер проблемный, не умеет с детьми работать, увлекать их.
ЛиндаВ ответ на SR
SR
Тренер проблемный, не умеет с детьми работать, увлекать их.
СсылкаПожаловаться
Типичная женская логика, найти виноватых на стороне, лишь бы не задуматься о себе.
В группе 25 человек, всех устраивает, кроме одного. Вывод? Тренер плохой. Аааааа!
SRВ ответ на Линда
Линда
Типичная женская логика, найти виноватых на стороне, лишь бы не задуматься о себе.
В группе 25 человек, всех устраивает, кроме одного. Вывод? Тренер плохой. Аааааа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по переписке в угол попадают многие дети, а не один. Я первый раз слышу что тренер во время тренировки кого-то в угол ставит. ))) даже если наказывают, то не стоянием в углу, а дополнительными нагрузками - ребенок должен двигаться, а не стоять. Если учитель в классе не может справится с детьми - в первую очередь это говорит о его низкой квалификации, он в вузе учился управлять группой детей.
ЛиндаВ ответ на SR
SR
Судя по переписке в угол попадают многие дети, а не один. Я первый раз слышу что тренер во время тренировки кого-то в угол ставит. ))) даже если наказывают, то не стоянием в углу, а дополнительными нагрузками - ребенок должен двигаться, а не стоять. Если учитель в классе не может справится с детьми - в первую очередь это говорит о его низкой квалификации, он в вузе учился управлять группой детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам мешает сменить группу, или направление спорта? Судя по всему, вашему ребенку там не интересно.
SRВ ответ на Линда
Линда
Что вам мешает сменить группу, или направление спорта? Судя по всему, вашему ребенку там не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не автор темы. ))) Мои уже взрослые дети посещали спортивные секции, но никогда я не слышала чтобы тренер кого-то ставил в угол. ))) Помню что приходилось сыну объяснять почему на тренировках по баскетболу надо не только играть но и упражнения делать, но никогда тренер не жаловался на поведение очень активных пацанов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем