Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сытый голодному не товарищ?

Кризис. В стране в целом и у каждого лично. Я про своих подруг - приятельниц. У всех проблемы. У кого была большая зарплата- стала маленькая, у кого маленькая - стала еще меньше, кто-то вообще работу потерял. Дети на шее, кредиты, бавший алименты копеечные платит, а то и вообще муж не работает, а его кормить надо. Все стали злые, озабоченные- как сэкономить, где купить подешевле, где найти подработку. Никто не ходит , как раньше , посидеть в кафешку поесть мороженку, в бассейн и спа, слово шопинг  вообще произносить нельзя.... И- самое обидное- неприязненное отношение к тому, у кого все хорошо... Как будто это он виноват ... Обидно... 
 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
ЛинаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я могу судить, как выросли цены на самое дешевое мясо - курицу на примере питания своего кота. Раньше покупала самую дешевую грудку с кожей за 98р, сейчас - 158р, еще успеть надо, пока не разобрали. Др. части курицы не ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Берите целую курицу,разделывайте.Дешевле получается.У нас в ОКЕЕ иногда 1,5 кг тушки продаются от 100 до 135 рублей.Филе-дороже .Тут хозяйки пишут,что мясо покупают без костей на рынке по 1000 руб. А как супчик без костей сваришь?Только постный,рыбный и грибной.Про молочный не пишу.
Наталия АВ ответ на Лина
Лина
Берите целую курицу,разделывайте.Дешевле получается.У нас в ОКЕЕ иногда 1,5 кг тушки продаются от 100 до 135 рублей.Филе-дороже .Тут хозяйки пишут,что мясо покупают без костей на рынке по 1000 руб. А как супчик без костей сваришь?Только постный,рыбный и грибной.Про молочный не пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да вот не получается выгоднее - ну, окорочка съедим сами, крылья кот только сырые еще сгрызет, бульон от грудки получается (коту-то варю постоянно). Все остальное с кожей - ни туда, ни сюда. Кот, паразит, к грудке привык, др. части не лопает! А супчики у нас в семье как-то не оч. в ходу, детей маленьких нет - редко варю.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
В карло пазолини сейчас много обуви по 4800 и сапоги по 7800 .
Извините, но за 18 тыс это 250 баксов можно стюарта веймана заказать на сайте.
По поводу продуктов молоко, кефиры стоили 47 сейчас 57, мясо раньше 200 с копейками сейчас беру за 230-250, с сыром, курицей то же самое. Овощи сезонные не заоблачно. В ресторанах тоже цены в 2 раза не подскочили, да подорожали, но не в 2 раза.
Возможно если брать что-то импортное то да, но я как-то больше отечественные продукты беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
карло пазолини для меня дубовые. а вймана за эти деньги туфли купишь, а не сапоги. только была в америке смотрела его обувь.по нашему курсу за эту сумму туфли приличные. мясо у меня на рынке берут,таких цен в помине нет. по работе ощущаю.арендаторы стонут, что закупки делать в полной мере не могут,выбирают дешевый минимум из коллекций, при том, что им делаются скидки. выручки нет,платить аренду тяжело
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
карло пазолини для меня дубовые. а вймана за эти деньги туфли купишь, а не сапоги. только была в америке смотрела его обувь.по нашему курсу за эту сумму туфли приличные. мясо у меня на рынке берут,таких цен в помине нет. по работе ощущаю.арендаторы стонут, что закупки делать в полной мере не могут,выбирают дешевый минимум из коллекций, при том, что им делаются скидки. выручки нет,платить аренду тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Идите на сайт веймана и посмотрите. :)
может вам чего понравится у них скидки 50-70 процентов.
Ну а по поводу мяса можно и в Азбука вкуса купить и стонать как дорого:)))
НатальяВ ответ на Olga
Olga
Идите на сайт веймана и посмотрите. :)
может вам чего понравится у них скидки 50-70 процентов.
Ну а по поводу мяса можно и в Азбука вкуса купить и стонать как дорого:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо,мне обувь не нужна)
НелляВ ответ на Olga
Olga
Идите на сайт веймана и посмотрите. :)
может вам чего понравится у них скидки 50-70 процентов.
Ну а по поводу мяса можно и в Азбука вкуса купить и стонать как дорого:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А подскажите что за сайт, пожалуйста. Не могу найти(
mariza marizaВ ответ на Наталья
Наталья
т е цены на услуги,на шмотки ,проезд не подорожали? все в убыток работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все поняли бабка мотя что ты изрядно обнищала в связи с кризисом.что меня очень радует.отдам твое фото катьке пустт она тебе на нищету сделает.у нее на рунах получается и ишо она демону лилит покланяется.результат будет жди
НатальяВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
Да все поняли бабка мотя что ты изрядно обнищала в связи с кризисом.что меня очень радует.отдам твое фото катьке пустт она тебе на нищету сделает.у нее на рунах получается и ишо она демону лилит покланяется.результат будет жди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты Катьке свое фото подсунь.пусть тебе на мозги сделает. хотя ,руны и лилит тут не помощники,башку твою не наполнят
ЗолотцеВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Изменился, как везде. Но такого кипиша, как в Москве, допустим, не замечаю. Цены особо не изменились. Честно. Да, на что-то цены плавают конкретно. Допустим, кофе мой любимый подорожал почти вдвое. Но я как-то переживаю спокойно этот процесс. По шмоткам ходила - цены как в прошлом году. Телик смотрела 1,5метровый - не умерла от ценника... Все как всегда. Откуда кипишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас- это где? У нас доллар подрос не слабо, а цены остались на многое прежние. Минск.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Золотце
Золотце
А у Вас- это где? У нас доллар подрос не слабо, а цены остались на многое прежние. Минск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нижний Новгород. Россия - матушка
МаришкаВ ответ на Золотце
Золотце
А у Вас- это где? У нас доллар подрос не слабо, а цены остались на многое прежние. Минск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А з/п у вас тоже остались прежние или может еще и выросли? Я живу в Гомеле, у меня у мужа з/п на руки уже пол года 50 долларов, а год назад была 350, может в Минске и правда кризиса нету. Я сейчас в декретном но пару дней назад была на работе, з/п 100 долларов два года назад уходила в декрет была 300. А счета за коммунальные услуги очень порадовали за этот месяц, я лично очень почувствовала кризис.
ЗолотцеВ ответ на Маришка
Маришка
А з/п у вас тоже остались прежние или может еще и выросли? Я живу в Гомеле, у меня у мужа з/п на руки уже пол года 50 долларов, а год назад была 350, может в Минске и правда кризиса нету. Я сейчас в декретном но пару дней назад была на работе, з/п 100 долларов два года назад уходила в декрет была 300. А счета за коммунальные услуги очень порадовали за этот месяц, я лично очень почувствовала кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня 3 года назад зарплата была 600-700 у е, 2 года назад 400- 500, сейчас 250-300.
МаришкаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня 3 года назад зарплата была 600-700 у е, 2 года назад 400- 500, сейчас 250-300.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Минск как и Москва, там з/п на порядок выше, это понятно, я бухгалтер работаю на крупном заводе, завод стоит, рабочим доплачивают до минималки, это только что бы коммуналку оплатить. У меня сейчас все знакомые жалуются на то что денег не хватает, некоторых вообще сократили и работу найти не могут. Если иметь доход в долларах то не спорю кризиса не почувствуешь.
ЗолотцеВ ответ на Маришка
Маришка
Минск как и Москва, там з/п на порядок выше, это понятно, я бухгалтер работаю на крупном заводе, завод стоит, рабочим доплачивают до минималки, это только что бы коммуналку оплатить. У меня сейчас все знакомые жалуются на то что денег не хватает, некоторых вообще сократили и работу найти не могут. Если иметь доход в долларах то не спорю кризиса не почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама работу искала 5 месяцев, с августа по декабрь.
ЗолотцеВ ответ на Золотце
Золотце
Я сама работу искала 5 месяцев, с августа по декабрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не нашла бы - так еще и налог на тунеядство пришлось бы заплатить.
ЛинаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня 3 года назад зарплата была 600-700 у е, 2 года назад 400- 500, сейчас 250-300.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Батька виноват.Надо было зарплату в "зайчиках брать.
mariza marizaВ ответ на Золотце
Золотце
А у Вас- это где? У нас доллар подрос не слабо, а цены остались на многое прежние. Минск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я как раньше хожу в кафешки рестораны вот в пятницу в сабвее были.насчет шмоток я их много накупила .щаз сделаю перерыв.к весне полностью одета.а летом в крым собираюсь
ЗолотцеВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
А я как раньше хожу в кафешки рестораны вот в пятницу в сабвее были.насчет шмоток я их много накупила .щаз сделаю перерыв.к весне полностью одета.а летом в крым собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маня, все так плохо, что вместо Бали в Крым?))))
Солнечное Солнышко
Изменился, как везде. Но такого кипиша, как в Москве, допустим, не замечаю. Цены особо не изменились. Честно. Да, на что-то цены плавают конкретно. Допустим, кофе мой любимый подорожал почти вдвое. Но я как-то переживаю спокойно этот процесс. По шмоткам ходила - цены как в прошлом году. Телик смотрела 1,5метровый - не умерла от ценника... Все как всегда. Откуда кипишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто до москвы это всё быстрее докатывается. в прошлый новый год цены на технику в МСК скакали в 2 раза в течении месяца... да и на продукты некоторые.
Солнечное Солнышко
Изменился, как везде. Но такого кипиша, как в Москве, допустим, не замечаю. Цены особо не изменились. Честно. Да, на что-то цены плавают конкретно. Допустим, кофе мой любимый подорожал почти вдвое. Но я как-то переживаю спокойно этот процесс. По шмоткам ходила - цены как в прошлом году. Телик смотрела 1,5метровый - не умерла от ценника... Все как всегда. Откуда кипишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кипиш от сокращения рабочих мест, от урезания социальных программ , от цен в магазинах. я вот часто езжу в Питер и что могу тебе сказать- каждый раз цены растут и растут. а вроде как я и недавно там была- а уже такое впечатление, что давно- ну не могут так цены вырасти за такой короткий период...
Незабудка
У меня кризис.... Только вот негатива к тем, у кого все хорошо нет...
а что на них-то злиться?? Я лучше на правительство и на нашу местную власть позлюсь да успокоюсь...
За хороших людей !
Наталья Леонова
Надо общаться с себе подобными, тогда и понимания будет больше. И еще. Когда хорошо или немного лучше, чем у приятелей, лучше сдержаться, чтоб не расстраивать их. Проявить такт. Пример. Приходите навестить подругу, которая лежит с инсультом и рассказываете о том, как ужасно себя чувствуете/ приходите в дом, где едят щи пустые, и жалуетесь на то, что у вас жемчуг мелкий. А потом обижаетесь на неприязненное отношение.


ЗолотцеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Надо общаться с себе подобными, тогда и понимания будет больше. И еще. Когда хорошо или немного лучше, чем у приятелей, лучше сдержаться, чтоб не расстраивать их. Проявить такт. Пример. Приходите навестить подругу, которая лежит с инсультом и рассказываете о том, как ужасно себя чувствуете/ приходите в дом, где едят щи пустые, и жалуетесь на то, что у вас жемчуг мелкий. А потом обижаетесь на неприязненное отношение.


СсылкаПожаловаться
Продать машину и ездить как все , на автобусе? Не одевать на работу новую красивую одежду? Не покупать на обед заливной язык, а покупать Роллтон?
Наталия АВ ответ на Золотце
Золотце
Продать машину и ездить как все , на автобусе? Не одевать на работу новую красивую одежду? Не покупать на обед заливной язык, а покупать Роллтон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком дорогую одежду можно и не НАдевать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем