Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так все таки , что это? Одиночество или свобода?

Итак, я одинокая женщина или свободная? Немножко о себе, чтобы понять 
 Замужем была 2 раза, первый раз по молодости и по глупости и быстро разошлись, второй раз по большой любви, трагический конец. Есть ребенок - взрослый. Независим от меня 
Нормально зарабатываю. свое жилье, машина - все есть,   работа, общение  все есть. Причем я очень  независима, не терплю когда на меня пытаются давить - я лидер по натуре, веселая очень. но строгая, если нужно.  Мужчин вокруг  очень много и вот пытаются они со мной отношения завязывать- а я вроде и хочу .. но, как только понимаю, что нужно переспать и дальше пойдет - где ты была и куда ты пошла и кто звонил - все - не могу.. и это не ешь - это не вкусно , так не говори - это не правильно, это не одевай.. и еще много чего в том же духе. Я моментально сбегаю от этого. привыкла сама быть хозяйкой своей жизни. 
Скажите - гостевой брак .. а я даже его не представляю как это.. Смотрю на мужчин и не стоит на них ничего.. Совсем ничего не хочу делать и стараться для отношений. Если что то делаю, то только с тонким прицелом, что мне будет хорошо.
Что это? Привычка быть одной? Свобода? Одиночество? Эгоизм?
 Мужчины, Скажите, как у вас? женщины, а Вы то как думаете? 
 Возраст   чуть больше сорока...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Lady Lika
Может просто ВАШ мужчина ещё не появился на горизонте? А вы уверены, что всё, как вы пишите, случится с вами обязательно? Кстати, все эти вопросы можно оговаривать ещё "на берегу".
КсенияВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Может просто ВАШ мужчина ещё не появился на горизонте? А вы уверены, что всё, как вы пишите, случится с вами обязательно? Кстати, все эти вопросы можно оговаривать ещё "на берегу".
СсылкаПожаловаться
Знаете, я вот много чего на берегу обговаривала, а толку то
Если у них все эти договоренности мигом из головы улетучиваются
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Знаете, я вот много чего на берегу обговаривала, а толку то
Если у них все эти договоренности мигом из головы улетучиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда становятся собственниками)))
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
когда становятся собственниками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не то чтобы прям собственниками, я такие вещи сразу пресекаю
Просто помнят лишь что им самим удобно, в основном)
Lady LikaВ ответ на Ксения
Ксения
Знаете, я вот много чего на берегу обговаривала, а толку то
Если у них все эти договоренности мигом из головы улетучиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для воооооооот! Для того, чтобы все условия выполнялись, "тупые" америкосы придумали такую прекрасную вещь, как брачный контракт, где перечисляются не только все "правила поведения" в семье, но и "наказания" за их нарушения.и вот если ещё лет 5 назад для наших "местных" женщин это считалось ли чуть ли не постыдным и ужасным, все практически дамы боялись этим унизить своего супруга, то теперь практически все наоборот заключают эти контракты.
серена
Я замужем, но мне муж доверяет. Ничего не запрещает. Хочу с подругами иду в ресторан, хочу к маме в гости поеду. Он всегла ждет. Боиться меня потерять. Мне не мешает. Даже весело с ним)))
АнонимВ ответ на серена
серена
Я замужем, но мне муж доверяет. Ничего не запрещает. Хочу с подругами иду в ресторан, хочу к маме в гости поеду. Он всегла ждет. Боиться меня потерять. Мне не мешает. Даже весело с ним)))
СсылкаПожаловаться
Так было у меня с мужем тоже. Гармония. больше не встретила такого. Или подмять хотят под себя или прилипнуть.. и подмять.. ты должна...
Попутный Ветер
Одиночество - это когда некому рассказать. А вы вот нам рассказываете)
АнонимВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
Одиночество - это когда некому рассказать. А вы вот нам рассказываете)
СсылкаПожаловаться
Сижу отдыхаю.. Завтра дел - завались) расслабляюсь)
Попутный ВетерВ ответ на Аноним
Аноним
Сижу отдыхаю.. Завтра дел - завались) расслабляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открою вам тайну- я обожаю утро понедельника. Встаешь, кофе - душ . выходишь из дома , здороваешься с соседями. И все спешат куда то. воздух еще чистый. На работу прихожу - У всех спрашиваю как деда. Всех тихонько направляю в работу. и сама дела делаю) Завтра - оо) если бы вы знали) в минуту все расписано
Попутный ВетерВ ответ на Аноним
Аноним
Открою вам тайну- я обожаю утро понедельника. Встаешь, кофе - душ . выходишь из дома , здороваешься с соседями. И все спешат куда то. воздух еще чистый. На работу прихожу - У всех спрашиваю как деда. Всех тихонько направляю в работу. и сама дела делаю) Завтра - оо) если бы вы знали) в минуту все расписано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более приятно) У вас устроенная вам жизнь, и вы пока не видите такого серьезного стимула ее менять. Когда он у вас появится, тогда вы и будете решать, стоит ли вам менять вашу устоявшуюся жизнь на что-то другое.
АнонимВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
Тем более приятно) У вас устроенная вам жизнь, и вы пока не видите такого серьезного стимула ее менять. Когда он у вас появится, тогда вы и будете решать, стоит ли вам менять вашу устоявшуюся жизнь на что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я представляю) приду домой завтра и подумаю) какой кайф не нужно ничего делать и никто не трындит )) можно спать завалиться сразу))
Ольга КорнееваВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
Тем более приятно) У вас устроенная вам жизнь, и вы пока не видите такого серьезного стимула ее менять. Когда он у вас появится, тогда вы и будете решать, стоит ли вам менять вашу устоявшуюся жизнь на что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И если появится
МарТa
для меня вы свободная, с мужем у вас все было хорошо, теперь вам какой то придурок, который будет говорить,что надо пить молоко просто не нужен

я вас поддерживаю
для меня одинокая - это без детей
Ксения
Ну, либо, не встретили того с кем совпадение полностью (но это нереально, имхо)
Либо самодостаточны и нафиг эта вся возня вам не нужна
В конце концов, далеко не каждая замужняя женщина живет счастливо в браке, я бы сказала, что довольно малый процент. Но общественное мнение слишком давит на многих.
Более того, те одинокие кого видела я, выглядят зачастую гораздо счастливее замужних.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, либо, не встретили того с кем совпадение полностью (но это нереально, имхо)
Либо самодостаточны и нафиг эта вся возня вам не нужна
В конце концов, далеко не каждая замужняя женщина живет счастливо в браке, я бы сказала, что довольно малый процент. Но общественное мнение слишком давит на многих.
Более того, те одинокие кого видела я, выглядят зачастую гораздо счастливее замужних.
СсылкаПожаловаться
Я слишком независима от общественного мнения.
Оно всегда многогранно и всегда найдется, кто осудит.. По этому не заморачиваюсь..
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я слишком независима от общественного мнения.
Оно всегда многогранно и всегда найдется, кто осудит.. По этому не заморачиваюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее, нельзя отрицать того факта, что оно поддавливает
А женщины в этом плане несколько уязвимее мужчин в силу своей большей социализированности
Так что..
W W
У самодостаточных женщин всегда завышена планка и это нормально.....
Поэтому союз может быть с человеком в "равных весовых категориях" во всём!
А иначе никакой гармонии....
АнонимВ ответ на W W
W W
У самодостаточных женщин всегда завышена планка и это нормально.....
Поэтому союз может быть с человеком в "равных весовых категориях" во всём!
А иначе никакой гармонии....
СсылкаПожаловаться
И я считаю что это нормально. Как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Зачем размениваться? чтобы потом искать виноватых? ведь по сути , то всегда наша вина...Если только не трагический рок
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
И я считаю что это нормально. Как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Зачем размениваться? чтобы потом искать виноватых? ведь по сути , то всегда наша вина...Если только не трагический рок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не приспособлены для длительной совместной жизни с мужчиной. Не готовы идти на компромисс и подстраиваться. Так что вам однозначно и проще и комфортней жить одной.
Машка
каждый сам се выбирает статус...
Ольга Корнеева
Это опыт...как говорится, я бы и рада потерять от кого нибудь голову, но похоже она у меня намертво прибита опытом
Donnie Darko
После сорока одна некондиция остается, какие там мужики к Вам липнут, о чем Вы поете))) Все нормальные уже давно и прочно разобраны))) Посему сидите уже в своей самодостаточности и считайте, что это не одиночество, так Вам будет проще))))
АнонимВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
После сорока одна некондиция остается, какие там мужики к Вам липнут, о чем Вы поете))) Все нормальные уже давно и прочно разобраны))) Посему сидите уже в своей самодостаточности и считайте, что это не одиночество, так Вам будет проще))))
СсылкаПожаловаться
Смотря в каком кругу общаться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем