Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Немного не так: после того как сын мирно пожелал ей спокойной ночи и сказал когда позвонит (приедет).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит, проблема не в том, что он редко звонит маме, когда отсутствует. Что-то ей глобально не нравится, иначе не волновалась бы настолько, чтобы спать сыночке не давать)))
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Немного не так: после того как сын мирно пожелал ей спокойной ночи и сказал когда позвонит (приедет).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вот подумала, а чего это я-то не сплю?))
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
А сын и не докладывает маме где именно он будет проводить ночь) Но о том, что вернется поздно/завтра/не-знаю-когда он предупреждает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень плохо, что не докладывает где искать его ...ладно, не будем о плохом...
Марина Секачева
Очень плохо, что не докладывает где искать его ...ладно, не будем о плохом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага... такой маме доложишь... она ж еще и прибежит туда, проверить как там ее сынуля!)))) ...Ну, а если он с девушкой, то и свечечку заодно подержит))
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ага... такой маме доложишь... она ж еще и прибежит туда, проверить как там ее сынуля!)))) ...Ну, а если он с девушкой, то и свечечку заодно подержит))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже не один раз написала - либо смирись, либо живи отдельно. Всё )
Марина Секачева
Я уже не один раз написала - либо смирись, либо живи отдельно. Всё )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже не один раз написала - либо смирись, либо живи отдельно. Всё )

Хех, тоже самое маме можно сказать)) Либо смирись, либо живи отдельно)) Впрочем у нее и выбора-то нет, придется смирится))

Кстати, светает уже... кто-то спать хотел ;-)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Я уже не один раз написала - либо смирись, либо живи отдельно. Всё )

Хех, тоже самое маме можно сказать)) Либо смирись, либо живи отдельно)) Впрочем у нее и выбора-то нет, придется смирится))

Кстати, светает уже... кто-то спать хотел ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот так рожаешь детей, растишь...а они тебе говорят - съезжайка ты мамо...если ття чо не ус раивает...мда...
Марина Секачева
Вот так рожаешь детей, растишь...а они тебе говорят - съезжайка ты мамо...если ття чо не ус раивает...мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если мама так дитю говорит, то почему бы дитю не сказать маме тоже самое в ответ?)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну если мама так дитю говорит, то почему бы дитю не сказать маме тоже самое в ответ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
потому что дом родительский
это дети должны вылететь из гнезда и свить свое
Марина Секачева
потому что дом родительский
это дети должны вылететь из гнезда и свить свое
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну это уж хозяевам гнезда решать...
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну это уж хозяевам гнезда решать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так там ваще все им решать
но мы же зачем то тут абсуждаем
Марина Секачева
так там ваще все им решать
но мы же зачем то тут абсуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну я не знаю, кто с какой целью ходит на форум... я просто поболтать)
Прекрасная Сесиль
Ну не надо утрировать))
Ключевое здесь именно совместное проживание. Вот я сейчас одна дома, и если вдруг внезапно решу кого-нибудь навестить среди ночи из знакомых, то близких уведомлять не буду) Меньше знают - крепче спят)) А если бы меня, к примеру, ждет все семейство к определенонму часу - это совсем другой коленкор) Хотя я уже 18 лет как совершеннолетняя и даже чуть-чуть работаю)
Думаю, если сынуля бы давал знать о своих планах, то и мама бы так не надоедала бы звонками. Всегда ведь можно договориться созваниваться чуть чаще, чем хочется сыну и чуть реже, чем требуется маме))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ваще вопрос был о действиях дочери, а не сына)
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
И ваще вопрос был о действиях дочери, а не сына)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На месте дочери я бы вслед за мамой начала б волноваться и разыскивать брата.
Прекрасная Сесиль
На месте дочери я бы вслед за мамой начала б волноваться и разыскивать брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем его разыскивать, если он никуда не пропадал?) Он просто ушел гулять, что вернется поздно/утром/не-знаю-когда, маму предупредил. Пропал - это должен был придти и не пришел.
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем его разыскивать, если он никуда не пропадал?) Он просто ушел гулять, что вернется поздно/утром/не-знаю-когда, маму предупредил. Пропал - это должен был придти и не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пропал - это должен был придти и не пришел.
А также должен был ответить (современные технологии позволяют), но не ответил)
Прекрасная Сесиль
Пропал - это должен был придти и не пришел.
А также должен был ответить (современные технологии позволяют), но не ответил)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сказал, буду утром. Попросил звонками не беспокоить. Чем он там занят и почему не может (или не хочет) отвечать - это его личное дело.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Сказал, буду утром. Попросил звонками не беспокоить. Чем он там занят и почему не может (или не хочет) отвечать - это его личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За учебу платить не личное, а ночи дома не ночевать неизвестно где - личное.
Както однобоко он повзрослел
Марина Секачева
За учебу платить не личное, а ночи дома не ночевать неизвестно где - личное.
Както однобоко он повзрослел
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну про оплату учебы речи в стартопике вообще не было (почему сразу мама платит?). Если бы мама платила сыну за учебу с условием, что сынуля пляшет под ее дудку, то это был бы другой разговор :-). А тут мама за учебу не платит :-). Платит папа. И папа ему таких условий не ставил, папа ему поставил только одно условие - соответствующий результат учебы.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну про оплату учебы речи в стартопике вообще не было (почему сразу мама платит?). Если бы мама платила сыну за учебу с условием, что сынуля пляшет под ее дудку, то это был бы другой разговор :-). А тут мама за учебу не платит :-). Платит папа. И папа ему таких условий не ставил, папа ему поставил только одно условие - соответствующий результат учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот в этом и есть проблема этой семьи. Папа и мама не солидарны.
А почему это считается что папа платит? Вроде бы деньги общие должны быть...
Но это не суть важно. С мамой никто не считается.
Марина Секачева
Вот в этом и есть проблема этой семьи. Папа и мама не солидарны.
А почему это считается что папа платит? Вроде бы деньги общие должны быть...
Но это не суть важно. С мамой никто не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему это считается что папа платит?
Патамушта папа работает, а мама дома сидит)

Но это не суть важно. С мамой никто не считается.
А почему? Потому что мама ни с кем не считается.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
А почему это считается что папа платит?
Патамушта папа работает, а мама дома сидит)

Но это не суть важно. С мамой никто не считается.
А почему? Потому что мама ни с кем не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это уже ничьё сами знаете какое дело -кто работает из пары, а кто нет. Они супруги, деньги общие.
Марина Секачева
Ну это уже ничьё сами знаете какое дело -кто работает из пары, а кто нет. Они супруги, деньги общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну ее муж явно не считает, что деньги общие)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну ее муж явно не считает, что деньги общие)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тема вроде не об этом
Марина Секачева
тема вроде не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А кто свернул на тему о деньгах?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем