Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Diana
Дочь 100% права, маме не на что обижаться. Сын не хочет с ней разговаривать - её трудности. У меня была знакомая. Пожаловалась она мне, что сын в Австралию уехал и пропал. На телефонные звонки не отвечает. Своей электронной почты у неё нет, компа нет, хотя e-mail сына знает, но написать ему не может. Я прониклась сочувствием, предложила со своего адреса послать ему письма. Думала, и вправду беда какая.
В общем, позвонил он ей, поговорили. Я у неё спросила, она ответила, что с сыном всё в порядке. Часа через 3 она мне снова названивает: "Леночка, он снова пропал, не могли бы Вы...". Как так пропал, ты ж 3 часа назад с ним по телефону разговаривала. "Так то 3 часа назад, а где он сейчас - я не знаю".
И что, у такой мамаши на поводу идти? Баба дурью мается, потворствовать этому нельзя.
Brisa В ответ на Diana
Diana
Дочь 100% права, маме не на что обижаться. Сын не хочет с ней разговаривать - её трудности. У меня была знакомая. Пожаловалась она мне, что сын в Австралию уехал и пропал. На телефонные звонки не отвечает. Своей электронной почты у неё нет, компа нет, хотя e-mail сына знает, но написать ему не может. Я прониклась сочувствием, предложила со своего адреса послать ему письма. Думала, и вправду беда какая.
В общем, позвонил он ей, поговорили. Я у неё спросила, она ответила, что с сыном всё в порядке. Часа через 3 она мне снова названивает: "Леночка, он снова пропал, не могли бы Вы...". Как так пропал, ты ж 3 часа назад с ним по телефону разговаривала. "Так то 3 часа назад, а где он сейчас - я не знаю".
И что, у такой мамаши на поводу идти? Баба дурью мается, потворствовать этому нельзя.
СсылкаПожаловаться
Согласна :-)
Yanay DreamerВ ответ на Diana
Diana
Дочь 100% права, маме не на что обижаться. Сын не хочет с ней разговаривать - её трудности. У меня была знакомая. Пожаловалась она мне, что сын в Австралию уехал и пропал. На телефонные звонки не отвечает. Своей электронной почты у неё нет, компа нет, хотя e-mail сына знает, но написать ему не может. Я прониклась сочувствием, предложила со своего адреса послать ему письма. Думала, и вправду беда какая.
В общем, позвонил он ей, поговорили. Я у неё спросила, она ответила, что с сыном всё в порядке. Часа через 3 она мне снова названивает: "Леночка, он снова пропал, не могли бы Вы...". Как так пропал, ты ж 3 часа назад с ним по телефону разговаривала. "Так то 3 часа назад, а где он сейчас - я не знаю".
И что, у такой мамаши на поводу идти? Баба дурью мается, потворствовать этому нельзя.
СсылкаПожаловаться
Кто с дурью этой не столкнулся - в её существование не верит =)
rufina.venetskaya@mail.ru
маме что нибудь попить. А сыну денег на загулы не давать)
rufina.venetskaya@mail.ru
маме что нибудь попить. А сыну денег на загулы не давать)
СсылкаПожаловаться
маме что нибудь попить.
Пьет что-нибудь наверно... между подходами к телефону)

А сыну денег на загулы не давать)
А вот тут маме облом, на гулянки сын себе сам зарабатывает, а учебу оплачивает отец. Мама вообще домохозяйка, ей самой деньги муж дает)) Так что этот рычаг воздействия ей недоступен :-).
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Brisa
Brisa
маме что нибудь попить.
Пьет что-нибудь наверно... между подходами к телефону)

А сыну денег на загулы не давать)
А вот тут маме облом, на гулянки сын себе сам зарабатывает, а учебу оплачивает отец. Мама вообще домохозяйка, ей самой деньги муж дает)) Так что этот рычаг воздействия ей недоступен :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну так маме просто скучно жить. И она заполняет свою жизни выдуманными событиями и страхами.
rufina.venetskaya@mail.ru
а, ну так маме просто скучно жить. И она заполняет свою жизни выдуманными событиями и страхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну так маме просто скучно жить.

Ну это точно :-). У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми. Старшие сбежали из-под маминой опеки, едва достигли совершеннолетия, сын тоже из-под контроля вышел... Муж давно отстранился... Заняться стало больше нечем (она домохозяйка). Кстати, она еще отнюдь не древняя старуха - всего лишь 44 года, а ведет себя как будто уже маразм на пороге...
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Brisa
Brisa
а, ну так маме просто скучно жить.

Ну это точно :-). У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми. Старшие сбежали из-под маминой опеки, едва достигли совершеннолетия, сын тоже из-под контроля вышел... Муж давно отстранился... Заняться стало больше нечем (она домохозяйка). Кстати, она еще отнюдь не древняя старуха - всего лишь 44 года, а ведет себя как будто уже маразм на пороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо ей наш форум показать))) И одноклассники)
что делается,ой!В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
надо ей наш форум показать))) И одноклассники)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во! и не до сынка станет!
rufina.venetskaya@mail.ru
надо ей наш форум показать))) И одноклассники)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ей могу только форум показать, в одноклассники не хожу... Только вот она уже на меня обиделась, что не поддержала ее, нынче она со мной "не водится";)))
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
а, ну так маме просто скучно жить.

Ну это точно :-). У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми. Старшие сбежали из-под маминой опеки, едва достигли совершеннолетия, сын тоже из-под контроля вышел... Муж давно отстранился... Заняться стало больше нечем (она домохозяйка). Кстати, она еще отнюдь не древняя старуха - всего лишь 44 года, а ведет себя как будто уже маразм на пороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми.
Инна, Вы слишком усердно тетку клеймите)) Слава богу, что у нее именно была такая узкая сфера интересов - с тремя-то детьми! Причем, судя по возрасту многодетной она уже к 24 годам была. Хорошо, если образование смогла получить. А работать пойти - это в ее ситуации вообще неразумно. Молодой специалист после трех декретов с выводком болеющих детей не заработает даже на зарплату няне, зато семью похерит. Здесь я в нее камня не брошу)
Прекрасная Сесиль
У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми.
Инна, Вы слишком усердно тетку клеймите)) Слава богу, что у нее именно была такая узкая сфера интересов - с тремя-то детьми! Причем, судя по возрасту многодетной она уже к 24 годам была. Хорошо, если образование смогла получить. А работать пойти - это в ее ситуации вообще неразумно. Молодой специалист после трех декретов с выводком болеющих детей не заработает даже на зарплату няне, зато семью похерит. Здесь я в нее камня не брошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто виноват в такой ситуации? Она сама такой выбор сделала. Если она жила только детьми, это еще не значит, что взрослые дети беспрекословна выполнять все ее прихоти. Они выросли, у них своя жизнь, и в этой жизни у них мама не на первом месте. Это нормально.
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
А кто виноват в такой ситуации? Она сама такой выбор сделала. Если она жила только детьми, это еще не значит, что взрослые дети беспрекословна выполнять все ее прихоти. Они выросли, у них своя жизнь, и в этой жизни у них мама не на первом месте. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто виноват в такой ситуации? Она сама такой выбор сделала.
А я ее жертвой совершенно не считаю. Наоборот, думаю, что ей повезло. И троих родила, и на работе не парилась за копейки. И дети уже взрослые, и сама еще нестарая) Живи и радуйся, короче.
Прекрасная Сесиль
А кто виноват в такой ситуации? Она сама такой выбор сделала.
А я ее жертвой совершенно не считаю. Наоборот, думаю, что ей повезло. И троих родила, и на работе не парилась за копейки. И дети уже взрослые, и сама еще нестарая) Живи и радуйся, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только она вместо того, чтобы жить и радоваться, фигней страдает) И в 44 года себя в старухи записала.
Прекрасная Сесиль
У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми.
Инна, Вы слишком усердно тетку клеймите)) Слава богу, что у нее именно была такая узкая сфера интересов - с тремя-то детьми! Причем, судя по возрасту многодетной она уже к 24 годам была. Хорошо, если образование смогла получить. А работать пойти - это в ее ситуации вообще неразумно. Молодой специалист после трех декретов с выводком болеющих детей не заработает даже на зарплату няне, зато семью похерит. Здесь я в нее камня не брошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему и как семью похерит?
Аnna AntonovaВ ответ на Brisa
Brisa
а, ну так маме просто скучно жить.

Ну это точно :-). У тетеньки сфера интересов ограничивалась домом и детьми. Старшие сбежали из-под маминой опеки, едва достигли совершеннолетия, сын тоже из-под контроля вышел... Муж давно отстранился... Заняться стало больше нечем (она домохозяйка). Кстати, она еще отнюдь не древняя старуха - всего лишь 44 года, а ведет себя как будто уже маразм на пороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
госпыдя, так много всего в жизни - можно , например, учится рисовать или заняться йогой
Brisa В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
госпыдя, так много всего в жизни - можно , например, учится рисовать или заняться йогой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно... Но она этого не делает)
кира петрова
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!
кира петрова
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!
СсылкаПожаловаться
Значит дочь нормально сделала, лишив маму возможности мешать им с мужем спать по ночам? :-)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Значит дочь нормально сделала, лишив маму возможности мешать им с мужем спать по ночам? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально
Можно мы спать пойдем?
Марина Секачева
Нормально
Можно мы спать пойдем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас здесь держу?))
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Значит дочь нормально сделала, лишив маму возможности мешать им с мужем спать по ночам? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! А что ей оставалось делать? Идти на поводу у мамы- манипуляторши? Еще раз повторюсь- это проблемы матери и сына
хотя сына я не оправдываю- сейчас не те времена чтобы мама была спокойна
кира петрова
Конечно! А что ей оставалось делать? Идти на поводу у мамы- манипуляторши? Еще раз повторюсь- это проблемы матери и сына
хотя сына я не оправдываю- сейчас не те времена чтобы мама была спокойна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя сына я не оправдываю- сейчас не те времена чтобы мама была спокойна

Ну звонить по нескольку раз за ночь и требовать отчета (когда сын предупредил, что вернется утром) - это перебор))
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
хотя сына я не оправдываю- сейчас не те времена чтобы мама была спокойна

Ну звонить по нескольку раз за ночь и требовать отчета (когда сын предупредил, что вернется утром) - это перебор))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мать прекрасно знает где находится сын то это чистой воды манипуляции
Чем больше поддаешься- тем хуже становится!
Тогда я прекрасно понимаю и сына и дочь
Поверьте я знаю о чем говорю поэтому так эмоционально реагирую!
кира петрова
Если мать прекрасно знает где находится сын то это чистой воды манипуляции
Чем больше поддаешься- тем хуже становится!
Тогда я прекрасно понимаю и сына и дочь
Поверьте я знаю о чем говорю поэтому так эмоционально реагирую!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне самой лично не доводилось сталкиваться с манипулированием... и не могу понять почему на него поддаются, когда это манипулирование ТАК очевидно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем