Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У КОГО ЕСТЬ СОБАКА: А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?

Те, у кого нет собаки, меня не поймут. Проблема в следующем: жила одна с собакой, познакомилась с молодым человеком, завязались серьезные отношения. Некоторое время встречались у меня, а потом мы перехали к нему. С собакой. Теперь он говорит мне, чтобы я отдала собаку родителям: не нравится она ему-и точка. А я не могу без нее жить, как вспомню эти преданные глаза, как она радуется, когда я прихожу с работы-у меня все в душе переворачивается. И его люблю, получается, как будто бросаю его ради собаки, но это не так: я собаку НЕ бросаю. Как быть-не знаю. Не могу ее отдать. Сама понимаю, что глупо, даже родителям не смогу объяснить, почему ушла от него, не захотела семью создавать, но через себя не могу переступить. Собачники, а вы как бы поступили?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
ЖужаВ ответ на Len4ik
Len4ik
кинолог не научит МЧ любить собаку, а собака все равно будет это чувствовать и выражать свои чувства по-собачьи. Мне видится проблема не в собаке и не авторе топика, а в ее избраннике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не особо любила собаку мужа, что не мешало ей любить меня. Собака служит, а не выражает чувства - это удел двуногих. Вы всё путаете, потому что не имеете понятие об этом животном - это не котик и не хомячок. Потом, опять же МЧ был готов и собаку полюбить, приняв к себе в дом Лапулю. Тока нужно соблюдать иерархию
Рыжий ПесецВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже не особо любила собаку мужа, что не мешало ей любить меня. Собака служит, а не выражает чувства - это удел двуногих. Вы всё путаете, потому что не имеете понятие об этом животном - это не котик и не хомячок. Потом, опять же МЧ был готов и собаку полюбить, приняв к себе в дом Лапулю. Тока нужно соблюдать иерархию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака не выражает чувства?))))))))
Вот насмешили. Видимо, Вам ни одна собака не радовалась и ни одна собака по Вам не грустила.
ЖужаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Собака не выражает чувства?))))))))
Вот насмешили. Видимо, Вам ни одна собака не радовалась и ни одна собака по Вам не грустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собака подчиняется инстинктам, и если Вы этого не понимаете, то не хрен заводить это животное. И не путайте эмоции с чувствами. Если Вы попробуете говорить собаке "дура ты, бестолковая" ласковым голосом, она будет преданно слушать и вилять хвостиком от радости, что Вы к ней обратились. Ей плевать. Если пару раз лапуля остановила свою собаку, когда та рычала на МЧ, скажем так тапком по морде, то и проблем не было.
Рыжий ПесецВ ответ на Жужа
Жужа
Собака подчиняется инстинктам, и если Вы этого не понимаете, то не хрен заводить это животное. И не путайте эмоции с чувствами. Если Вы попробуете говорить собаке "дура ты, бестолковая" ласковым голосом, она будет преданно слушать и вилять хвостиком от радости, что Вы к ней обратились. Ей плевать. Если пару раз лапуля остановила свою собаку, когда та рычала на МЧ, скажем так тапком по морде, то и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умная Вы, Жужа, только уж очень агрессивная.
ЖужаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Умная Вы, Жужа, только уж очень агрессивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, я добрая в натуре. Тока у меня собаки покрупнее, если сними уськи-пуськи разводить - на шею сядут. Но в принципе от размера психология собаки не зависит. И чихуашки становятся тиранами при нумелом обращении.
Len4ikВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже не особо любила собаку мужа, что не мешало ей любить меня. Собака служит, а не выражает чувства - это удел двуногих. Вы всё путаете, потому что не имеете понятие об этом животном - это не котик и не хомячок. Потом, опять же МЧ был готов и собаку полюбить, приняв к себе в дом Лапулю. Тока нужно соблюдать иерархию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляете, а я знаю, что собака-не котик и не хомячок ;-)
ЖужаВ ответ на Len4ik
Len4ik
Представляете, а я знаю, что собака-не котик и не хомячок ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заметила.
***********В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Уж лучше жить с собакой, чем с парнем который уже в самом начале отношений ставит такие ультиматумы.
Len4ik
Естессно собака!!! а МЧ-в сад! Нормальный МЧ никогда бы не предложил делать такой мучительный выбор, если он любит Вас и знает, что Вы любите его. Бессердечный эгоист он. Я бывшему тоже досталась с собакой, при чем с питбулем. Ничего-подружились. И Ваш бы подружился, еслиб хотел этого. Вы же за кошаком убираете?!
byter byterВ ответ на Len4ik
Len4ik
Естессно собака!!! а МЧ-в сад! Нормальный МЧ никогда бы не предложил делать такой мучительный выбор, если он любит Вас и знает, что Вы любите его. Бессердечный эгоист он. Я бывшему тоже досталась с собакой, при чем с питбулем. Ничего-подружились. И Ваш бы подружился, еслиб хотел этого. Вы же за кошаком убираете?!
СсылкаПожаловаться
Мужчины тоже достаются с друзьями. Так в большинстве своем девушки против, чтобы МЧ общался со своими друзьями в прежнем формате! :)
Вообщем, вывод для обоих полов:
1. Не хочет брать с домашними питомцами - эгоист(ка), надо посылать...
2. Не хочет брать с друзьями - эгоист(ка), надо посылать...
И брак нужно заключать ещё в роддоме, чтобы и горшок, и друзья, и домашние животные были общими... :)
Жертвовать своими интересами не хочет никто, и мириться с чужими почему-то тоже...
Милашка Милашка
опять, здесь такую темку ужо разбирали,тока там фигурировал сожитель-изверг, отравивший животину
Василиса
А представьте обратную ситуацию - к вам пришёл жить МЧ с кошкой, а ваша собака и вы не взлюбили её, что сама сделаете?
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
А представьте обратную ситуацию - к вам пришёл жить МЧ с кошкой, а ваша собака и вы не взлюбили её, что сама сделаете?
СсылкаПожаловаться
У меня даже в мыслях не было бы предложить отдать кому-нибудь кота, а уж тем более допустить, чтобы МЧ от меня ушел по этой причине.
ВасилисаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня даже в мыслях не было бы предложить отдать кому-нибудь кота, а уж тем более допустить, чтобы МЧ от меня ушел по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него, я так поняла животных нет, и ему они безразличны....Вы говорите с ним на разных языках и не понимаете друг друга.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
У него, я так поняла животных нет, и ему они безразличны....Вы говорите с ним на разных языках и не понимаете друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него кот, за которым я ухаживаю.
Овсянка
животное- как член семьи)))) я бы не смогла отдать.
Мурис
У меня тоже кошка, а не собака. Мой муж ее очень раньше боялся. Не самой кошки боялся, а ответственности и хлопот с ней. Когда звал меня к себе жить, я спрашивала-а как же киса, он вздыхал-да, киса это проблема. Но потом все-таки решился взять и кису, да еще в коммунальную квартиру. И ничего, привык к ней. Даже убирает за ней, когда меня нет. Если бы ко мне пришел мужчина жить с котом или с собакой, приняла бы.
Карелина Елизавета
если у него есть кошка, скажите что будете с ним жить когда он отдаст свою кошку и посмотрите на реакцию его и доводы которые он будет приводить , создайте ему такие же условия проживания с вами. что вы теряетесь?
Лу
не принимайте скоропалительных решений.Поговорите с Мч ещё раз,попытайтесь убедить его пожить с собакой.Я в качестве приданого кошку в дом притащила,муж её терпеть не мог,а она его соответственно:то в тапки нагадит,то задницу о его подушку вытрет...Скандалов было море. Но мне удалось убедить его приласкать животинку,вкушняшку дать какую...И со временем муж кошку полюбил,а она его. Ща домой приходит и уже с порога "любимку" зовёт:-)...Думаю в вашем случае можно найти разумное решение,тем более если у вашего МЧ уже есть кошка,то это значит, что он не относится к категории ненавистников животных
Julia
Собака - больше, чем член семьи. Члена семьи можно уговорить, убедить, заинтересовать. Собаке ты не объяснишь, почему ты её выставляешь. Помните историю с овчаркой во Владивостоке? Её не пустили в самолёт и хозяин оставил друга в аэропорту. Улетел навсегда. Собака ждала на том же месте много дней, не принимала ни от кого еду. Потом дни перешли в годы. Что стало с ней позже, я не помню. Не то всё-таки с кем-то подружилась, то ли так и умерла, ожидая.
Конечно, Вы можете отдать собаке маме, не на улицу. Но как-то это всё некрасиво. Один некрасивое требование выдвинул, другая некрасиво поступила - отдала. Бросить из-за собаки человека тоже не изящно, но как-то на душе легче.
tetka 40
Конечно собака. Собаки они почти как дети. Наш болел, несколько лет,так мы столько времени и сил на него потратили, ночей бессоных и очередей в клиниках, денег, на две выставочные собаки хватит. А умер и так пусто в доме стало.
Mila
На отношении к животным проверяются человеческие качества.
Жужа
Повторюсь ещё раз - скорректируйте поведение собаки и своё с профессиональным кинологом. Вы неправильно себя поставили и собака соответственно реагирует. Кота не переделаешь особо, а вот собака поддается хорошо дрессировке и должна правильно реагировать на всех членов семьи, что у Вас не наблюдается. И тогда выбор МЧ или собака отпадет сам собой. Вобщем, его тоже где-то можно понять: он приходит домой и каждый вечер его встречает рычащее существо, всем своим видом показывающее агрессию. Собака защищает Вас, как существо, нуждающееся в ее защите, а должна видеть в Вас хозяйку и вожака стаи, которому нужно повиноваться.
ДжолиВ ответ на Жужа
Жужа
Повторюсь ещё раз - скорректируйте поведение собаки и своё с профессиональным кинологом. Вы неправильно себя поставили и собака соответственно реагирует. Кота не переделаешь особо, а вот собака поддается хорошо дрессировке и должна правильно реагировать на всех членов семьи, что у Вас не наблюдается. И тогда выбор МЧ или собака отпадет сам собой. Вобщем, его тоже где-то можно понять: он приходит домой и каждый вечер его встречает рычащее существо, всем своим видом показывающее агрессию. Собака защищает Вас, как существо, нуждающееся в ее защите, а должна видеть в Вас хозяйку и вожака стаи, которому нужно повиноваться.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Вы единственная, у кого самые разумные комментарии по этой теме.
ЗИмА_2006
Я бы ушла от него вместе с собакой, представьте, что у вас все серьезно родили ребенка, а он ему не понравится вы , что тоже будете думать куда ребенка деть, или
подруга ваша его бесить начнет и т.д. Короче как в этой ситуации себя проявите так он к вам и будетт относиться, если сейчас дадите слабину ему почувствовать сядет на шею и ноги свесит ...так и будете под его дудочку скакать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем