Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня зазвонил телефон...

Звонок в 10 часов утра:"Тут письмо... какое-то... получили... вам его в ящик бросить... или принести?"

Я:"Подождите,подождите... говорите помедленнее... ничего не понимаю... я еще не проснулась... ВЫ КТО?!" (Подумала, что мое письмо попало в соседний ящик по ошибке.)

По телефону: (обиженно) Вообще-то уже 10 утра! Это почта... письмо заказное....написано - от регистратора... такие всем пишут.

Я:"Так вы почтальон? Конечно, несите. Я его давно жду."

По телефону: "К вечеру может быть принесу..." Пи... пи... пи...

А вам часто указывают люди, которые должны выполнять свою работу согласно служебной инструкции, когда вам вставать, что делать и что для вас важно, а что - не важно?

Забавные комментарии некоторых : на полном серьезе разрабатывают план мести почтальона и всей Российской почты в ответ на мое "ФИ!".

Наверное, у них есть бесценный опыт в борьбе со строптивым клиентом.)))))))))
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Елена Смирнова
Не часто, но есть постоянные "герои": сотрудники управляющих компаний, связисты, газовщики... У тех девиз один: "... ждите, втечение дня подойдут..."
Есть у вас свободное время на ТАКОЕ расписание, нет ли его - фиолетово... Почта - особая страна... Они, чаще всего, приносят извещения ПОСЛЕ того, как отправление получено... И ооочень любят засовывать эти извещения в дверь. Это, видимо, такая извращенная месть - ты вышел, извещение упало на пол и начинается народная песня "... и какой дебил..." ))))
Лесенка
Изучала я тут в Бельгии ихнее гражданское право. И есть у них такой закон, что магазины ночью работать не могут. Низзяяяя. Спрашиваю училку - "Почему? Есть ли причина такого закона?"...
Так вот эта, извините за выражение, юристка, выпучив глаза и с пеной у рта разоралась на меня как тетя клава на базаре... Думала щас побьет. "Вы что, не понимаете, что НОЧЬЮ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ!!!!СПАТЬ!!!!"...
Страшно, товарищи, у них в Европе... А Вы говорите почтальон... ))
НинаВ ответ на Лесенка
Лесенка
Изучала я тут в Бельгии ихнее гражданское право. И есть у них такой закон, что магазины ночью работать не могут. Низзяяяя. Спрашиваю училку - "Почему? Есть ли причина такого закона?"...
Так вот эта, извините за выражение, юристка, выпучив глаза и с пеной у рта разоралась на меня как тетя клава на базаре... Думала щас побьет. "Вы что, не понимаете, что НОЧЬЮ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ!!!!СПАТЬ!!!!"...
Страшно, товарищи, у них в Европе... А Вы говорите почтальон... ))
СсылкаПожаловаться
Тут со своими-бы разобраться...)))))))))00
ЛесенкаВ ответ на Нина
Нина
Тут со своими-бы разобраться...)))))))))00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто многие стонут, что в России типа негражданское общество, несвободная страна, на европу кивают всяко-разно. А тут свободой и не пахнет. Вот Вы спрашиваете, с какого перепугу почтальон решает когда вам вставать, а здесь даже в голову никому такой вопрос не придет. Все встали в 6 утра, и ниипет! А кто не встал - тот отстой и аутсайдер. как-то так...
НинаВ ответ на Лесенка
Лесенка
Ну просто многие стонут, что в России типа негражданское общество, несвободная страна, на европу кивают всяко-разно. А тут свободой и не пахнет. Вот Вы спрашиваете, с какого перепугу почтальон решает когда вам вставать, а здесь даже в голову никому такой вопрос не придет. Все встали в 6 утра, и ниипет! А кто не встал - тот отстой и аутсайдер. как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто многие стонут, что в России типа негражданское общество, несвободная страна, на европу кивают всяко-разно. А тут свободой и не пахнет. Вот Вы спрашиваете, с какого перепугу почтальон решает когда вам вставать, а здесь даже в голову никому такой вопрос не придет. Все встали в 6 утра, и ниипет! А кто не встал - тот отстой и аутсайдер. как-то так...

Как-то не так.
Если вы подписали договор с работодателем, что появитесь на работе в Х часов Х минут, то вы должны появиться в это время, даже если вы живете в сопредельном государстве.
А если вы в подобном договоре не нуждаетесь, свободный художник, например, то всем по фиг, во сколько вы встаете.
Но в 6 утра к вам точно в дверь ломиться не будут. и по телефону звонить тоже.
Ночью магазины в Бельгии не работают потому, что продавцам надо платить за ночную работу, а вовсе не потому, что ночью обязаны все спать.
ЛесенкаВ ответ на Нина
Нина
Ну просто многие стонут, что в России типа негражданское общество, несвободная страна, на европу кивают всяко-разно. А тут свободой и не пахнет. Вот Вы спрашиваете, с какого перепугу почтальон решает когда вам вставать, а здесь даже в голову никому такой вопрос не придет. Все встали в 6 утра, и ниипет! А кто не встал - тот отстой и аутсайдер. как-то так...

Как-то не так.
Если вы подписали договор с работодателем, что появитесь на работе в Х часов Х минут, то вы должны появиться в это время, даже если вы живете в сопредельном государстве.
А если вы в подобном договоре не нуждаетесь, свободный художник, например, то всем по фиг, во сколько вы встаете.
Но в 6 утра к вам точно в дверь ломиться не будут. и по телефону звонить тоже.
Ночью магазины в Бельгии не работают потому, что продавцам надо платить за ночную работу, а вовсе не потому, что ночью обязаны все спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вот Вы откуда знаете? Вы может тут живете?
а ломиться будут начиная с 8-ми утра без проблем. И почтальоны, и вообще хрен знает кто. И звонить тоже. Я свой телефон ни в одной конторе больше не свечу как номер поменяла. Ибо задолбали.
НинаВ ответ на Лесенка
Лесенка
это вот Вы откуда знаете? Вы может тут живете?
а ломиться будут начиная с 8-ми утра без проблем. И почтальоны, и вообще хрен знает кто. И звонить тоже. Я свой телефон ни в одной конторе больше не свечу как номер поменяла. Ибо задолбали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вот Вы откуда знаете? Вы может тут живете?
а ломиться будут начиная с 8-ми утра без проблем. И почтальоны, и вообще хрен знает кто. И звонить тоже. Я свой телефон ни в одной конторе больше не свечу как номер поменяла. Ибо задолбали.


Выбирайте район проживания в Бельгии согласно своему представлению о комфорте.))))))))))
ЛесенкаВ ответ на Нина
Нина
это вот Вы откуда знаете? Вы может тут живете?
а ломиться будут начиная с 8-ми утра без проблем. И почтальоны, и вообще хрен знает кто. И звонить тоже. Я свой телефон ни в одной конторе больше не свечу как номер поменяла. Ибо задолбали.


Выбирайте район проживания в Бельгии согласно своему представлению о комфорте.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не подскажете какой?)
НинаВ ответ на Лесенка
Лесенка
Не подскажете какой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не подскажете какой?)

Брюссель. Район ЛАКЕН.
Там вряд ли вас разбудят в 6 часов утра.))))))))))))
ЛесенкаВ ответ на Нина
Нина
Не подскажете какой?)

Брюссель. Район ЛАКЕН.
Там вряд ли вас разбудят в 6 часов утра.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не уговаривайте. Страшнее места чем Брюссель в Бельгии пожалуй нет. Мне в моей деревне очень даже спокойно. Ни криминала тебе, ни грязи. Брюссель сейчас стремительно чернеет и никакие завышенные цены на жилье этого уже не сдерживают.
В 6 меня никто и не будит, сама встаю, ибо на работу. С 8-ми начинают по квартирам таскаться. И не надо про район, почта везде работает одинаково. Заказное в ящик сразу не кинут, сначала трезвонить будут.
И вообще я ж не об этом. Я про то что здесь в законе регламентировано когда кому и во сколько вставать. Вы утренние пробки видели? А почему? Потому что, блин, обязаны все конторы в 8 открываться. И точка. А в 8,30 - все, практически ни одной машины на дороге. И вечером так же.
ГАЛИС
НинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться




Вот этим правом я сегодня утром и воспользовалась.)))))))))))))
Галка Галкина
Если проанализировать весь опыт общения с людьми, занимающими самые разнообразные должности, самые "важные" работают курьерами, регистраторшами поликлиник и даже приемщицами анализов в лабораториях.)) А еще - заместителями директоров и главных бухгалтеров, пока те в отпуске.))
НинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если проанализировать весь опыт общения с людьми, занимающими самые разнообразные должности, самые "важные" работают курьерами, регистраторшами поликлиник и даже приемщицами анализов в лабораториях.)) А еще - заместителями директоров и главных бухгалтеров, пока те в отпуске.))
СсылкаПожаловаться
Если проанализировать весь опыт общения с людьми, занимающими самые разнообразные должности, самые "важные" работают курьерами, регистраторшами поликлиник и даже приемщицами анализов в лабораториях.)) А еще - заместителями директоров и главных бухгалтеров, пока те в отпуске.))

))))))))))))))))))))))))) ++++++++++++
Аркадий Лаптев
Бред какой-то. Письма так кидают, если приносят. Нам всегда приходят заказные. А по телефону сообщают только о теламмах. Прочтут телеграмму по телефону, и говорят, когда занести.
Аркадий Лаптев
Бред какой-то. Письма так кидают, если приносят. Нам всегда приходят заказные. А по телефону сообщают только о теламмах. Прочтут телеграмму по телефону, и говорят, когда занести.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то. Письма так кидают, если приносят. Нам всегда приходят заказные. А по телефону сообщают только о теламмах. Прочтут телеграмму по телефону, и говорят, когда занести.

Ну так и я об этом.)))))))))))
Аркадий Лаптев
А почта сейчас вообще отвратительно работает. В моём почтовом отделении уже месяц работает одна касса. Представляете очередь. В соседнем отделении та же ерунда. Из 4-х окошек - в работе почему-то одно.
Людмила Карелина
Мои уважаемые товарищи со мной предпочитают не ссориться. Надо будет, разбужу любого. Знают, что ко мне еще не раз обращаться придется. Но и меня вызванивают в любое время, бегу и помогаю, потому, что пока слесарь прибежит, пройдет минут 15, а я за 3-5 минут прибегу и все перекрою, чтоб не бежало. В последнее время часто лопаются гибкие шланги подводки к стиральным машинкам, женщины пугаются, орут дуры, там делов то, ну перекрой отсекающий кран и все.
Людмила Карелина
Мои уважаемые товарищи со мной предпочитают не ссориться. Надо будет, разбужу любого. Знают, что ко мне еще не раз обращаться придется. Но и меня вызванивают в любое время, бегу и помогаю, потому, что пока слесарь прибежит, пройдет минут 15, а я за 3-5 минут прибегу и все перекрою, чтоб не бежало. В последнее время часто лопаются гибкие шланги подводки к стиральным машинкам, женщины пугаются, орут дуры, там делов то, ну перекрой отсекающий кран и все.
СсылкаПожаловаться
Мои уважаемые товарищи со мной предпочитают не ссориться. Надо будет, разбужу любого. Знают, что ко мне еще не раз обращаться придется. Но и меня вызванивают в любое время, бегу и помогаю, потому, что пока слесарь прибежит, пройдет минут 15, а я за 3-5 минут прибегу и все перекрою, чтоб не бежало. В последнее время часто лопаются гибкие шланги подводки к стиральным машинкам, женщины пугаются, орут дуры, там делов то, ну перекрой отсекающий кран и все.

У нас несколько иные отношения с Управляющей организацией.
Если они вовремя не появляются - вызываем аварийку, которая сама потом разбирается с Управляющей и выставляет ей счет за вызов.
Светлана КравцоваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Мои уважаемые товарищи со мной предпочитают не ссориться. Надо будет, разбужу любого. Знают, что ко мне еще не раз обращаться придется. Но и меня вызванивают в любое время, бегу и помогаю, потому, что пока слесарь прибежит, пройдет минут 15, а я за 3-5 минут прибегу и все перекрою, чтоб не бежало. В последнее время часто лопаются гибкие шланги подводки к стиральным машинкам, женщины пугаются, орут дуры, там делов то, ну перекрой отсекающий кран и все.
СсылкаПожаловаться
Ага, чтоб маникюр сломался...Проще трубку взять и стоя на цыпочках голосить:"Людк, а Людк!"
Людмила Карелина
А наше почтовое отделение собираются закрывать,потому, что за такую зарплату работать никто не хочет.
Кактус
Дааа, почтальон выполняла свою работу, и выполняла ее хорошо... и за это огребла по самое не хочу... Следующий раз дооолго вы будете ждать извещения в п/ящик...
Людмила КарелинаВ ответ на Кактус
Кактус
Дааа, почтальон выполняла свою работу, и выполняла ее хорошо... и за это огребла по самое не хочу... Следующий раз дооолго вы будете ждать извещения в п/ящик...
СсылкаПожаловаться
Да, почтальонша просто порвет и выбросит. А на претензию может сказать, что по просьбе адресата бросила в п/ящик. А куда потом исчезло это извещение, ее это не касается.
КактусВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Да, почтальонша просто порвет и выбросит. А на претензию может сказать, что по просьбе адресата бросила в п/ящик. А куда потом исчезло это извещение, ее это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и я о том... а когда дама придет за свои письмом на почту, может оказаться что оно уже возвращено обратно, так как истек срок хранения...
Людмила Карелина
Да, почтальонша просто порвет и выбросит. А на претензию может сказать, что по просьбе адресата бросила в п/ящик. А куда потом исчезло это извещение, ее это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, почтальонша просто порвет и выбросит. А на претензию может сказать, что по просьбе адресата бросила в п/ящик. А куда потом исчезло это извещение, ее это не касается.

Заказное лежит на почте до 6 месяцев.
Повторные извещения выписываются каждые три дня и опускаются в почтовый ящик.
Значит она сама себе "отморозит уши назло...";))))))))))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем