Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Как грит моя обожаемая половина: Ох уж энти ба... женщины! И хто их тока выдумал!? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
."..... на нашу погибель!" позволю себе дополнить Вашу половину)))
Ника Валуев
."..... на нашу погибель!" позволю себе дополнить Вашу половину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не, у нас обычно в другом контексте это произносится... Вот именно, когда заморочек по-женски становится очень много. ))))) Типа так устало вздохнув и закатив глаза... )))) Например, когда рассказываешь ему, как жизненно необходима тебе на данном жизненном этапе третья пара босоножек... ))))
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум

Не, у нас обычно в другом контексте это произносится... Вот именно, когда заморочек по-женски становится очень много. ))))) Типа так устало вздохнув и закатив глаза... )))) Например, когда рассказываешь ему, как жизненно необходима тебе на данном жизненном этапе третья пара босоножек... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без третьей пары вообще не жизнь!))))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Как грит моя обожаемая половина: Ох уж энти ба... женщины! И хто их тока выдумал!? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оо.. классно!!.. да, он - философ!!.. даже странно - с женой-то повезло..))
Лилит Уно
Оо.. классно!!.. да, он - философ!!.. даже странно - с женой-то повезло..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой нафинг философ? Стырил где-то высказывание и шуткует теперь при каждом удобном случае. )))))))
А про жену... это чё щас было? Комплимент что ли? ))))))))))))))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Да какой нафинг философ? Стырил где-то высказывание и шуткует теперь при каждом удобном случае. )))))))
А про жену... это чё щас было? Комплимент что ли? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в "Бароне Мюнхаузене" помните??.. "Женись - повезет с женой станешь счастливым, не повезет - философом"..)) аха.. комплимент.. чем больше Вас читаю, тем больше уважаю.. и ценю.. пишите еще!!..))
Лилит Уно
Так в "Бароне Мюнхаузене" помните??.. "Женись - повезет с женой станешь счастливым, не повезет - философом"..)) аха.. комплимент.. чем больше Вас читаю, тем больше уважаю.. и ценю.. пишите еще!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. ))) Ток судя по последним тенденциям восприятия меня тут, оказалось, что я тупа... Так что не увлекайтесь... А вдруг ОНИ ПРАВЫ? )))))))))))))))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Спасибо. ))) Ток судя по последним тенденциям восприятия меня тут, оказалось, что я тупа... Так что не увлекайтесь... А вдруг ОНИ ПРАВЫ? )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..да, лан.. будем тупить напару.. с хорошим человеком - завсегда вместе веселей..)))
Лилит Уно
..да, лан.. будем тупить напару.. с хорошим человеком - завсегда вместе веселей..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А согласная я! )
Бензий
Объясните дуре, что такое кутикула
Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо!
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот из-за заусенец я ее и удаляю
Влюбленная в жизнь
вот из-за заусенец я ее и удаляю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы обрезной маникюр делаете? я делаю машинкой и заусенец нет и нарастает очень медленно
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья
Наталья
а вы обрезной маникюр делаете? я делаю машинкой и заусенец нет и нарастает очень медленно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машинкой? а что за зверь? я привыкла обрезной делать с 13 лет
Влюбленная в жизнь
машинкой? а что за зверь? я привыкла обрезной делать с 13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в салоне делают аппаратный маникюр. после него медленнее нарастает и не заусенец
Влюбленная в жизнь
машинкой? а что за зверь? я привыкла обрезной делать с 13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть специальный карандаш для удаления кутикулы. Вообще обрезать ничего не надо. Она просто не отрастает.
ШумВ ответ на Марина
Марина
Есть специальный карандаш для удаления кутикулы. Вообще обрезать ничего не надо. Она просто не отрастает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Название в студию! Уже начала о таком мечтать! )))
ЛианушкаВ ответ на Шум
Шум
Название в студию! Уже начала о таком мечтать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
средство для удаления кутикулы - называется ремувер, бывает в разных формах (карандаши, гели, масла..). Есть у многих марок. Точно есть у Сели Хансен и Эль Каразон (в разных вариациях), в проф. магазинах для салонов тоже есть (соответственно, проф. марки).
Хочу на Бали
уход за собой это ежедневный труд, иной раз сил нет вечером, а мысль в голове надо, потому что начнешь лениться запустишь себя!
Солнышко Майское
все делаю сама-покраска, эпиляция, маникюр-педикюр. Люблю выглядеть красиво. Ну, напрягает временами, но че ж делать, мы же девочки....
Ушастик
да не ухаживайте за собой, если вам это не доставляет удовольствия, кто вас заставляет? никого, кроме вас, ваша внешность не интересует, ходите вы хоть с обломанными ногтями, хоть с ободранным лицом, никто этого даже не заметит. даже публичные люди, артисты, политики и так далее, занимаются своей внешностью только для того, чтобы деньги зарабатывать, они сами себе такую работу выбрали, да и их, если они есчезнут с публики, просто забудут и все, а вы то кому нужны, кроме себя самой?
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
да не ухаживайте за собой, если вам это не доставляет удовольствия, кто вас заставляет? никого, кроме вас, ваша внешность не интересует, ходите вы хоть с обломанными ногтями, хоть с ободранным лицом, никто этого даже не заметит. даже публичные люди, артисты, политики и так далее, занимаются своей внешностью только для того, чтобы деньги зарабатывать, они сами себе такую работу выбрали, да и их, если они есчезнут с публики, просто забудут и все, а вы то кому нужны, кроме себя самой?
СсылкаПожаловаться
ну здрастье..... мы же в социуме живем, на работу ходим,с нами живут дети,мужья. как же ободранными ходить))) с трудом это представляю))
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
ну здрастье..... мы же в социуме живем, на работу ходим,с нами живут дети,мужья. как же ободранными ходить))) с трудом это представляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нечего плакать, едим, пьем, спим, это необходимость, для кого то необходимость - это уход за собой, а кому то все равно, что думают о них окружающие.
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
тогда нечего плакать, едим, пьем, спим, это необходимость, для кого то необходимость - это уход за собой, а кому то все равно, что думают о них окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы горем не убиваемся,совсем. согласна, кому -то все равно, а кому-то необходимо ,даже по роду деятельности. не хочется быть Мымрой из "Служебного романа";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем