Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
НатальяВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
СсылкаПожаловаться
нужно найти мастера в салоне,который вас устроит. мне плохие редко попадались.приятно ,когда тобой занимаются , а ты в релаксе отдыхаешь
ЛианушкаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
СсылкаПожаловаться
простите, а зачем так часто масляные маски?
Maria ShreinerВ ответ на Лианушка
Лианушка
простите, а зачем так часто масляные маски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы длинные (за длинными всегда больший уход нужен) + мыть приходится каждый день/через день...Чтобы получали достаточно питания и не истончились от мытья - сначала маска из масла на пару часов, потом мытьё.
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
СсылкаПожаловаться
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
Надежда ИвановаВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и мне))
Maria ShreinerВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все маски из тёплого льняного масла нанощу лёгкими массирующими движениями по всей длинне волос и втираю в кожу головы, обязательно массирую макушку и затылок для улучшения кровообращения. Потом надеваю сверху шапочку для душа и укутываю полотенцем на час. Мою волосы с мягким шампунем для ежедневного использования. Маска из льняного масла для повреждённых и секущихся волос - на водяной бане подогреть 1 ч л репейного и 2 ст л льняного масла, добавить пару капель сока лимона, смешать и нанести на волосы от корней до кончиков, укутать волосы полотенцем, оставить на 1 час, смыть мягким шампунем. Если репейное масло перегружает волосы можно обойтись и без него.
Maria ShreinerВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сухих волос особенно подойдут оливковое, репейное - его втирают в корни волос и наносят по всей длине за 1-2 часа до мытья...Касторовое масло тоже подойдёт, но его применяют 1-2 раза в месяц, наносят на волосы на всю ночь под полотенце, с утра моют голову.
Если волосы очень жирные, то масло в чистом виде может не подойти...Подойдёт смесь из стакана тёплого кефира/простокваши, по 1/2 ч л оливкового масла и сока лимона. Смесь втереть в корни и нанести по длине за 1-2 часа до мытья головы, укутать полотенцем. Потом вымыть волосы с мягким шампунем. В конце чистые волосы ополоснуть прохладной водой или водой с отваром крапивы или тысячелистника.
Maria ShreinerВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в месяц маска для укрепления волос - немного подогреть не водяной бане 1 ст л оливкового масла, добавить 2 ст л коньяка. Оставить маску на волосах на 1 час.
Maria ShreinerВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в месяц можно сделать 'витаминную' маску с оливковым маслом - смешивается по 1 ч л сока свежей капусты, шпината (можно крапивы) и лимона + 2 ст л оливкового масла холодного отжима. Чуть тёплой смесь наносится на сухие волосы и втирается в корни. Через час можно мыть голову. Если соков нет, в аптеке можно купить витамины в ампулах (в масле), добавить к 2 ст л оливкового масла вместо сока - по 1 ампуле витаминов А и Е. Если волосы тонкие и ломкие в эту смесь можно добавить 1 желток.
Maria ShreinerВ ответ на Osa
Osa
Мария, напишите рецепты масок с маслом для волос, какие вы делаете каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для блеска и укрепления волос (1 раз в неделю) по 1 ст л миндального, репейного и облепихового масел, по 1 ампуле витаминов B2, B6, B12 + 1 желток. Маску втереть в корни и нанести по всей длине, надеть шапочку для душа, сверху полотенце и оставить на 1 час.
Надежда ИвановаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
СсылкаПожаловаться
а что за маски с маслом?поделитесь
Ксения КочминаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
СсылкаПожаловаться

Разговоры , что сама сделаю лучше , заразу не подцеплю элементарное
оправдание своего скупердяйства или отсутствия денег на
процедуры в салоне: маникюр, педикюр, косметолог, смешно
читать, тоже самое касается и спортклуба. Любому понятно, что намного приятнее прийти в салон полистать журнальчик, поболтать, чайку попить, чем сидеть корячиться дома, в общем, чтоб я так не жил.
Ксения Кочмина

Разговоры , что сама сделаю лучше , заразу не подцеплю элементарное
оправдание своего скупердяйства или отсутствия денег на
процедуры в салоне: маникюр, педикюр, косметолог, смешно
читать, тоже самое касается и спортклуба. Любому понятно, что намного приятнее прийти в салон полистать журнальчик, поболтать, чайку попить, чем сидеть корячиться дома, в общем, чтоб я так не жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего ,да)))
Ксения Кочмина

Разговоры , что сама сделаю лучше , заразу не подцеплю элементарное
оправдание своего скупердяйства или отсутствия денег на
процедуры в салоне: маникюр, педикюр, косметолог, смешно
читать, тоже самое касается и спортклуба. Любому понятно, что намного приятнее прийти в салон полистать журнальчик, поболтать, чайку попить, чем сидеть корячиться дома, в общем, чтоб я так не жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не утверждаю что совсем не нужно ходить в салон...Есть процедуры которые невозможны в домашних условиях и требуют оборудования и навыков работы специалистов...Но речь о банальном уходе за собой маникюр-педикюр...Кому приятно ходить в салон на эти процедуры и всё устраивает - пусть наслаждается, кому приятно и спокойно дома - тоже имеет право...+ Каждый человек тратит свои деньги так как считает нужным, и склонен выбирать очень тщательно, особенно когда финансы в изобилии...выбирать для своего блага, комфорта и пользы...а не вестись на 'модно-круто-шикарно'. То же касается и спортклуба...Многим впечатлять себя и других - уже пройденный этап...Рассуждения о фин возможностях других в плане 'скупердяйства' или их отсутствия показывают определённый уровень культуры и оставляет желать лучшего воспитания...
Datura
:)))) Извините, недоделанная. Доделанная без особого труда это всё сама делает, а на высвободившиеся финансы покупает себе очередную шляпку авторской работы.
НатальяВ ответ на Datura
Datura
:)))) Извините, недоделанная. Доделанная без особого труда это всё сама делает, а на высвободившиеся финансы покупает себе очередную шляпку авторской работы.
СсылкаПожаловаться
чтобы делать это хорошо,этому учиться нужно. по моему,лучше довериться профессионалам
DaturaВ ответ на Наталья
Наталья
чтобы делать это хорошо,этому учиться нужно. по моему,лучше довериться профессионалам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну Вас!))) "Маникюр раз в месяц", потому что не может кутикулу обрезать. Смешно! Я ногти перекрашиваю иной раз по три раза в день ( утром решила- оденусь в красное, ну и покрасила когти в алый цвет, а потом- гулять с собакой, и Пёс рванул и два ногтя- обломались поводком. Пришлось перекрасить в более сдержанный цвет и заодно выровнять их все по длине- укоротить((((. А вечером уже по возвращении с запланированных дел думаю- нет, нехороший оттенок. Другой надо. И опять перекрашу.), а кутикулу подрезаю аккуратненько вместе с нечаянными "заплывами" лака дальше ногтевой площадки- чего тут трудного???? А крашусь я каждый день- пудра, карандаши, подводки- это так же обыденно, как зубы почистить.
НатальяВ ответ на Datura
Datura
Да ну Вас!))) "Маникюр раз в месяц", потому что не может кутикулу обрезать. Смешно! Я ногти перекрашиваю иной раз по три раза в день ( утром решила- оденусь в красное, ну и покрасила когти в алый цвет, а потом- гулять с собакой, и Пёс рванул и два ногтя- обломались поводком. Пришлось перекрасить в более сдержанный цвет и заодно выровнять их все по длине- укоротить((((. А вечером уже по возвращении с запланированных дел думаю- нет, нехороший оттенок. Другой надо. И опять перекрашу.), а кутикулу подрезаю аккуратненько вместе с нечаянными "заплывами" лака дальше ногтевой площадки- чего тут трудного???? А крашусь я каждый день- пудра, карандаши, подводки- это так же обыденно, как зубы почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекрасить это фигня )я обрезной маникюр не делаю,только аппаратный
НатальяВ ответ на Datura
Datura
Да ну Вас!))) "Маникюр раз в месяц", потому что не может кутикулу обрезать. Смешно! Я ногти перекрашиваю иной раз по три раза в день ( утром решила- оденусь в красное, ну и покрасила когти в алый цвет, а потом- гулять с собакой, и Пёс рванул и два ногтя- обломались поводком. Пришлось перекрасить в более сдержанный цвет и заодно выровнять их все по длине- укоротить((((. А вечером уже по возвращении с запланированных дел думаю- нет, нехороший оттенок. Другой надо. И опять перекрашу.), а кутикулу подрезаю аккуратненько вместе с нечаянными "заплывами" лака дальше ногтевой площадки- чего тут трудного???? А крашусь я каждый день- пудра, карандаши, подводки- это так же обыденно, как зубы почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я еще шилак делаю,поэтому хожу всалон
ЛианушкаВ ответ на Datura
Datura
Да ну Вас!))) "Маникюр раз в месяц", потому что не может кутикулу обрезать. Смешно! Я ногти перекрашиваю иной раз по три раза в день ( утром решила- оденусь в красное, ну и покрасила когти в алый цвет, а потом- гулять с собакой, и Пёс рванул и два ногтя- обломались поводком. Пришлось перекрасить в более сдержанный цвет и заодно выровнять их все по длине- укоротить((((. А вечером уже по возвращении с запланированных дел думаю- нет, нехороший оттенок. Другой надо. И опять перекрашу.), а кутикулу подрезаю аккуратненько вместе с нечаянными "заплывами" лака дальше ногтевой площадки- чего тут трудного???? А крашусь я каждый день- пудра, карандаши, подводки- это так же обыденно, как зубы почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты сколько свободного времени =)) по три раза в день (порой) ногти перекрашивать, да ещё и по наряды цвет лака подбирать! Что б я так жила =) P.S. понятно, что в форс-мажорных обстоятельствах сделаешь внеплановую коррекцию ногтей
Лианушка
ух ты сколько свободного времени =)) по три раза в день (порой) ногти перекрашивать, да ещё и по наряды цвет лака подбирать! Что б я так жила =) P.S. понятно, что в форс-мажорных обстоятельствах сделаешь внеплановую коррекцию ногтей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА НЕДОЛГО ЭТО!!!(я про ногти) Это вопрос навыка всего лишь.И лак должен быть свежий (не загустевший!), или уже как следует разведенный ацетоном, чтобы БЫСТРО СОХ! Пэ.Сэ. А подо что ещё подбирать цвет лака для ногтей, если не под наряды???? Мне кажется, накрашенные ногти всегда бросаются в глаза (не буквально:)))))))), поэтому лучше, чтобы образ был цельным по цветовой гамме, разве нет?
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
чтобы делать это хорошо,этому учиться нужно. по моему,лучше довериться профессионалам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит хорошо? Ровно? Аккуратно? Чисто? Никто не знает мои ногти лучше меня! И со временем (примерно год-два) и всякими средствами, которых сейчас в свободной продаже валом, можно сделать конфетку из чего угодно своими руками! Было бы желание. И как правильно ниже написала Датура, цвет моих ногтей - это моё настроение. Даже в какой-то мейловской статье советовали, чтобы занять своё время и не жрать от безделья, красьте ногти! ))))))))
НатальяВ ответ на Шум
Шум
А что значит хорошо? Ровно? Аккуратно? Чисто? Никто не знает мои ногти лучше меня! И со временем (примерно год-два) и всякими средствами, которых сейчас в свободной продаже валом, можно сделать конфетку из чего угодно своими руками! Было бы желание. И как правильно ниже написала Датура, цвет моих ногтей - это моё настроение. Даже в какой-то мейловской статье советовали, чтобы занять своё время и не жрать от безделья, красьте ногти! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я делаю шилак, дома всю эту канитель разводить не буду. мне проще пойти в салон, он у меня в соседнем доме.
Валентина МедведеваВ ответ на Datura
Datura
:)))) Извините, недоделанная. Доделанная без особого труда это всё сама делает, а на высвободившиеся финансы покупает себе очередную шляпку авторской работы.
СсылкаПожаловаться
Умница !!!! Да и многие вещи,на которые подсадили наших женщин,совсем не нужны. Ну когда славянки брили ноги,если они у них НИКОГДА не были волосатыми ? Зато приучили тратится на станки для бритья и покупать прочую ерунду. А зачем молодым такое количество "мазюк" на кожу еще молодую и свежую ? Да пудры достаточно.Все таки нужно анализировать предлагаемые услуги и не идти у рекламы на поводке.
Валентина Медведева
Умница !!!! Да и многие вещи,на которые подсадили наших женщин,совсем не нужны. Ну когда славянки брили ноги,если они у них НИКОГДА не были волосатыми ? Зато приучили тратится на станки для бритья и покупать прочую ерунду. А зачем молодым такое количество "мазюк" на кожу еще молодую и свежую ? Да пудры достаточно.Все таки нужно анализировать предлагаемые услуги и не идти у рекламы на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно. Удивляюсь что они там бреют, на ногах какие волосы с детства их нет у меня. Т.е. есть конечно он они совсем незаметны. зачем мучит себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем