Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ухоженная женщина

Один мой знакомый утверждает:"чтобы понять,что женщина ухоженная,нужно обратить внимание на маникюр и ...колготки (не заштопанные,чистые и т.д.)"
А что для вас является главными признаками ухоженности?На что обращаете внимание специально? Что обязательно для вас самой?
Юлия Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Юлия ФедороваВ ответ на Женька
Женька
Про ногти я согласна, но только отчасти!
У меня всегда ухоженные руки, и ногти свои длиной 4-5 мм. Покрываю их прозрачным лаком - смотрится очень аккуратно. Но на днях один ногть сломала. Причем так "конкретно" сломала!!! Он треснул поперек. Теперь отрастает неровно. Я его спиливаю, чтобы хоть не так неопрятно смотрелся. А ноготь - на указательном пальце правой руки!!!!Закон подлости!
Наращивать ногти не хочу и не буду. А идти в салон, чтобы нарастить только этот ноготь - это идиотизм. Вот и живу с ним с таким уродцем уже неделю.
И что теперь - любой может посмотреть на меня и сказать, что я неухоженная женщина?
СсылкаПожаловаться
ну да,если ваши руки не главное в поле зрения на работе,нестись в салон наращивать ноготь необходимости большой нет,можно и подождать.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Женька
Женька
Про ногти я согласна, но только отчасти!
У меня всегда ухоженные руки, и ногти свои длиной 4-5 мм. Покрываю их прозрачным лаком - смотрится очень аккуратно. Но на днях один ногть сломала. Причем так "конкретно" сломала!!! Он треснул поперек. Теперь отрастает неровно. Я его спиливаю, чтобы хоть не так неопрятно смотрелся. А ноготь - на указательном пальце правой руки!!!!Закон подлости!
Наращивать ногти не хочу и не буду. А идти в салон, чтобы нарастить только этот ноготь - это идиотизм. Вот и живу с ним с таким уродцем уже неделю.
И что теперь - любой может посмотреть на меня и сказать, что я неухоженная женщина?
СсылкаПожаловаться
нет, нет- нарощенные ногти вовсе не обязательны! Только маникюр! вот он - обязателен ( по моему)
Галина Данило
Еще мое мнение, про ухоженность. Женщина, которая за собой ухаживает, она и выглядит моложе своих лет. Я слежу за собой не только в салонах красоты - это еще работа над собой, каждый день дома. Внешний вид женщины - этого тоже мало. А физика женщины. Считаю,что женщина должна следить за весом и подтянутостью мышц, кожи. Мне очень приятно и я часто слышу комплименты не только от мужчин, но и от женщин, что я очень хорошо выгляжу для своих лет. А комплимент от женщины - это сильный аргумент.
Галина Данило
Еще мое мнение, про ухоженность. Женщина, которая за собой ухаживает, она и выглядит моложе своих лет. Я слежу за собой не только в салонах красоты - это еще работа над собой, каждый день дома. Внешний вид женщины - этого тоже мало. А физика женщины. Считаю,что женщина должна следить за весом и подтянутостью мышц, кожи. Мне очень приятно и я часто слышу комплименты не только от мужчин, но и от женщин, что я очень хорошо выгляжу для своих лет. А комплимент от женщины - это сильный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Я не слежу за весом и мышцами....)))) Никогда не занималась спортом. Всегда чисто одета и "вымыта"...И не обязательно выглядеть моложе своих лет. А женщинам не верьте ...и не при каких обстоятельствах....)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я не слежу за весом и мышцами....)))) Никогда не занималась спортом. Всегда чисто одета и "вымыта"...И не обязательно выглядеть моложе своих лет. А женщинам не верьте ...и не при каких обстоятельствах....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....И не обязательно выглядеть моложе своих лет. "

- Не-еее, я в 40 не желаю выглядеть на 40. Категорически!!!
Ирина Овчинникова V
"....И не обязательно выглядеть моложе своих лет. "

- Не-еее, я в 40 не желаю выглядеть на 40. Категорически!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах!!!!Хорошо - на 35....Правда, у меня есть одна старая тетка, которая выглядит лет на 25 моложе своего возраста....Я пришла на вечер встречи выпускников и увидела Валюшу - и упала в обморок!!!!Ее косметика не касалась никогда в жизни, не говоря о другом. Не красавица, но прям вся светится. Нарожала семерых (вроде не ошибаюсь) и живет у себя в колхозе, и работает беспробудно, как вол.
Да, есть хорошие слова - Золото из говна видать - Это по поводу красоты.)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах!!!!Хорошо - на 35....Правда, у меня есть одна старая тетка, которая выглядит лет на 25 моложе своего возраста....Я пришла на вечер встречи выпускников и увидела Валюшу - и упала в обморок!!!!Ее косметика не касалась никогда в жизни, не говоря о другом. Не красавица, но прям вся светится. Нарожала семерых (вроде не ошибаюсь) и живет у себя в колхозе, и работает беспробудно, как вол.
Да, есть хорошие слова - Золото из говна видать - Это по поводу красоты.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно - это не универсальный совет - не ходить к косметологам. Кто ходит - знает, что уже без них не может....
Смотрела передачу недавно- вела Надежда Бабкина. И вокруг сидели приглашённые ею её однокурсницы-ровесницы. Она смотрелась как свежая РОЗА среди ...пожелтевшей травы... молодая , яркая, цветущая вся.
А вокруг как бабульки.
Вот с кого можно брать пример. На гены надейся, а сам не плошай....
Ирина Овчинникова V
Всё равно - это не универсальный совет - не ходить к косметологам. Кто ходит - знает, что уже без них не может....
Смотрела передачу недавно- вела Надежда Бабкина. И вокруг сидели приглашённые ею её однокурсницы-ровесницы. Она смотрелась как свежая РОЗА среди ...пожелтевшей травы... молодая , яркая, цветущая вся.
А вокруг как бабульки.
Вот с кого можно брать пример. На гены надейся, а сам не плошай....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не против косметологов....))) Пусть лучше будут. Раньше в молодости я об этом и не знала... Я деревенская, из многодетной семьи, жила в лесу. Но у меня "роскошные гены " и ничем их не выбить,и до сих пор...Я все чувствую, и в том числе и горошину под задницей....
Но если Вы смогли назвать Бабкину свежей розой среди пожелтевшей травы!!!!Это слишком!!!!Нынешние советские дивы не вызывают у меня никаких чувств, кроме стыда....Извините.
Ирина Овчинникова VВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я не против косметологов....))) Пусть лучше будут. Раньше в молодости я об этом и не знала... Я деревенская, из многодетной семьи, жила в лесу. Но у меня "роскошные гены " и ничем их не выбить,и до сих пор...Я все чувствую, и в том числе и горошину под задницей....
Но если Вы смогли назвать Бабкину свежей розой среди пожелтевшей травы!!!!Это слишком!!!!Нынешние советские дивы не вызывают у меня никаких чувств, кроме стыда....Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сравнению !!Я даже сфоткала с экрана и отправила подружке обсудить. Настолько впечатлила. Она сделанная, но не вульгарно, насчёт других многих "звёзд" абсолютно согласна.
белоснежные ровные зубы ( дантисты постарались), чёрные как смоль богатые( на вид:) волосы, морщин ...мало. Уход ВИДЕН "на лицо" :)
А сверсницы в своей естесственной "красоте" потерялись и выглядели на 10-15 лет старше.
Хорошие гены - далеко не у всех. Вам значит , повезло. А если бы и к косметологу с такими генами ходили- может вообще бы - .да хоть что, придумайте сами :))
Ирина Овчинникова V
По сравнению !!Я даже сфоткала с экрана и отправила подружке обсудить. Настолько впечатлила. Она сделанная, но не вульгарно, насчёт других многих "звёзд" абсолютно согласна.
белоснежные ровные зубы ( дантисты постарались), чёрные как смоль богатые( на вид:) волосы, морщин ...мало. Уход ВИДЕН "на лицо" :)
А сверсницы в своей естесственной "красоте" потерялись и выглядели на 10-15 лет старше.
Хорошие гены - далеко не у всех. Вам значит , повезло. А если бы и к косметологу с такими генами ходили- может вообще бы - .да хоть что, придумайте сами :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не в силах никому дать своего чувства красоты ...Вы в этом не имеете необходимости. Почти все молодые -зомбированы....и с этим ничего не поделаешь. Ну не нравятся мне искусственные женщины.Мне не нравятся вставные зубы, не нравятся мертвые накладные волосы и ресницы, длинные когти и надутые губы.Пусть не очень шикарные волосы, но свои....Ладно молодые - глупые....А бабки совсем с ума посходили - ложатся под нож, отдавая свое здоровье на растерзание!!!!Да и жалко их....Воюют со старостью, а надо лучше заботиться о своей душе, тогда и лицо будет приятным, и не будут старые женщины похожи на трансвеститов...
Я прожила свой век, и меня сейчас больше интересует кусок хлеба на столе у моих родственников нежели косметолог. И больше заботит больная сестра. Намажу губки красной помадкой, надену копеешную кофточку и пойду погуляю....и на душе у меня не моросит унылый дождь...)))
Юлия ФедороваВ ответ на Галина Данило
Галина Данило
Еще мое мнение, про ухоженность. Женщина, которая за собой ухаживает, она и выглядит моложе своих лет. Я слежу за собой не только в салонах красоты - это еще работа над собой, каждый день дома. Внешний вид женщины - этого тоже мало. А физика женщины. Считаю,что женщина должна следить за весом и подтянутостью мышц, кожи. Мне очень приятно и я часто слышу комплименты не только от мужчин, но и от женщин, что я очень хорошо выгляжу для своих лет. А комплимент от женщины - это сильный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Да,согласна,ухоженная женщина - работа.Я своим клиенткам (на фитнесе) всегда так говорю,чтобы не халявили:
В 20 ЛЕТ КРАСОТА - ПОДАРОК ПРИРОДЫ,
В 25 - ВЕЗЕНИЕ,
В 30 - РАБОТА,
В 35 - ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА
Майя Шутова
а я пачемуто обращаю внимание на обувь,если грязная старая не модная для меня это капец полный!
Элеонора Андреева
Ирочка))я же не говорю о танке,прущем с рынка 10 кг картохи и баранками увешенной,я говорю -О ЛЕДИ))О ДЕВУШКЕ))О ЖЕНЩИНЕ))ведь всем нам хочется иногда быть просто женщиной.а не мамкой,не варилкой обедов,не стиралкой))ну так вот--коль уж выплыл на просторы,так будь любезен улыбайся и источай радушие.сексуальность и прочее .прочее..прочее..а приклеить ногти и одеть на себя именную одежду мало))Иногда такая красотка встретиться..ну думаешь..вот он образец и эталон.а рот откроет и все..куда что делось..к сожалению..
Ирина Овчинникова VВ ответ на Элеонора Андреева
Элеонора Андреева
Ирочка))я же не говорю о танке,прущем с рынка 10 кг картохи и баранками увешенной,я говорю -О ЛЕДИ))О ДЕВУШКЕ))О ЖЕНЩИНЕ))ведь всем нам хочется иногда быть просто женщиной.а не мамкой,не варилкой обедов,не стиралкой))ну так вот--коль уж выплыл на просторы,так будь любезен улыбайся и источай радушие.сексуальность и прочее .прочее..прочее..а приклеить ногти и одеть на себя именную одежду мало))Иногда такая красотка встретиться..ну думаешь..вот он образец и эталон.а рот откроет и все..куда что делось..к сожалению..
СсылкаПожаловаться
Фраза мне? :) А я о ЧЁМ ?!!конечно- какие-то накладные ногти( у меня самой не накладные н-р) и одёжка - недостаточно!! я как раз и пытаюсь тут "вякать" что нужен планомерный уход за шеей, лицом, фигурой и т.д. А тёти с авоськами и картохой, как ни крути - те же женщины... :)
сергей ч...
красива харашо тока с НАЧАЛА.патом что ВНУТРИ,нада быть чуть веселой. абщительной без пантов адекватной..а насчет адежды и обуви .далжно быть УДОБНОЙ и КАМФОРТНОЙ.
Джулия
Женщина, одетая в счастье-- самая красивая.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Джулия
Джулия
Женщина, одетая в счастье-- самая красивая.
СсылкаПожаловаться
Заверните счастье пожалуйста!...беру :)))
Юлиана Лисовская
Бывает так -и ухожена и хороша,практически безупречна...А рот откроет ,не в смысле плохо пахнет изо рта, а речь такая что вся картинка рушится...походка тоже ...никто об этом не сказал здесь ..жесты. Мне кажется не слишком большим комплиментом - " ах какаяты ухоженая" типа видно видно что следишьза собой ,а толку нет...Лучше пусть говорят " Ах какя девушка вы красивая,,,,просто потрясающая ...
Не забывайте про моции на лице и блеск в глазах. еще плюс сияние девушки изнутри ...
Катерина sssssssssВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Бывает так -и ухожена и хороша,практически безупречна...А рот откроет ,не в смысле плохо пахнет изо рта, а речь такая что вся картинка рушится...походка тоже ...никто об этом не сказал здесь ..жесты. Мне кажется не слишком большим комплиментом - " ах какаяты ухоженая" типа видно видно что следишьза собой ,а толку нет...Лучше пусть говорят " Ах какя девушка вы красивая,,,,просто потрясающая ...
Не забывайте про моции на лице и блеск в глазах. еще плюс сияние девушки изнутри ...
СсылкаПожаловаться
мой мужчина считает ,что только 5% женщин могут ходит на каблуках. Когда я обратила внимание на походки, я сним согласилась!
Катерина sssssssssВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Бывает так -и ухожена и хороша,практически безупречна...А рот откроет ,не в смысле плохо пахнет изо рта, а речь такая что вся картинка рушится...походка тоже ...никто об этом не сказал здесь ..жесты. Мне кажется не слишком большим комплиментом - " ах какаяты ухоженая" типа видно видно что следишьза собой ,а толку нет...Лучше пусть говорят " Ах какя девушка вы красивая,,,,просто потрясающая ...
Не забывайте про моции на лице и блеск в глазах. еще плюс сияние девушки изнутри ...
СсылкаПожаловаться
это я про походки. ..
А в основном все девушки и женщины сильно горбятся!!!
Юлиана Лисовская
извините,хотела написать эмоциии.
сори.
Мячина Елена
Руки, волосы, манера речи.
где то далеко
Можно спокойно жить дальше,прочитала ваши коменты-сделала выводы-я идеально ухоженная)))
устрица
маникюр, не стоптанные туфли, красивая сумочка, приятные духи
Катерина sssssssss
Почитайте Шацкую, там все предельно ясно описано. Какая должна быть Женщина. И про лак и про помаду и про запахи , про жилище, короче, обо всем!
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем