Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Lady StervaВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lady StervaВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не могу кинуть в тебя тапком, потому что правильно говоришь. в Библии есть такие слова - мертва вера без дел и мертвы дела без веры...
просто так же легче - поныть и ... на этом все.. а вот спроси ты этого знакомого- ну , повыл ты и что изменилось у этих людей? почему ты не поможешь им действенно, по настоящему? и исполнится старинная поговорка- скажешь правду- потеряешь дружбу. они еще себя почувствуют обиженными тобой!
СсылкаПожаловаться

Lady StervaВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто надо говорить правду. а ведь это правда- кому нужно нятье- нужна помощь .
Svetlana Kuzmina
в том то и дело, что люди погибли в мирное время. нет ни войны, ни эпидемии какой-то. каждый выражает скорбь как может. я раньше тоже не так все эти трагедии близко к сердцу вопринимала, пока у самой дети не появились. а сейчас смотришь новости и сердце сжимается, и плакать охото..... Отстань ты от людей!
Liliu BurtonВ ответ на Svetlana Kuzmina
Svetlana Kuzmina
в том то и дело, что люди погибли в мирное время. нет ни войны, ни эпидемии какой-то. каждый выражает скорбь как может. я раньше тоже не так все эти трагедии близко к сердцу вопринимала, пока у самой дети не появились. а сейчас смотришь новости и сердце сжимается, и плакать охото..... Отстань ты от людей!
СсылкаПожаловаться
И что дальше, у меня бабушка летает, и брат младший и орава родственников. И я за всех переживаю, но Вам б ыхотелось чтоб вот так на всю страну со всех углов орали о вашем горе люди которые не к вам не к вашей семье не имеют ни малейшего отношения?
AleksВ ответ на Svetlana Kuzmina
Svetlana Kuzmina
в том то и дело, что люди погибли в мирное время. нет ни войны, ни эпидемии какой-то. каждый выражает скорбь как может. я раньше тоже не так все эти трагедии близко к сердцу вопринимала, пока у самой дети не появились. а сейчас смотришь новости и сердце сжимается, и плакать охото..... Отстань ты от людей!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня то же сжимается. Но я согласна с автором, выкладывать посты с фото погибших людей, которых ты не знал это ерунда полная.....Мусолить эту тему целыми днями и еще их фото по инету гонять. Мне, например, даже больно смотреть на них. А благодаря таким сострадальцам, я их каждый день вижу много раз.
Svetlana Kuzmina
про посты и всякую ерунду тоже согласна. но и про больных бабушек тоже загибать не надо. от правильности эой подташнивает уже.
Svetlana Kuzmina
я из за этих постов и фоток в соц сети не захожу даже. больно смотреть на все это.
Soviet Woman
Никогда не умела выставлять свои переживания на показ. За это меня многие обвиняют в черствости. А я не могу! Мне проще себе губу прокусить, чем плакать на людях.
Kaspa JonesВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Никогда не умела выставлять свои переживания на показ. За это меня многие обвиняют в черствости. А я не могу! Мне проще себе губу прокусить, чем плакать на людях.
СсылкаПожаловаться
Это самодостаточность называется, когда уже не требуется "похвалите меня", "пожалейте меня".
Soviet WomanВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Никогда не умела выставлять свои переживания на показ. За это меня многие обвиняют в черствости. А я не могу! Мне проще себе губу прокусить, чем плакать на людях.
СсылкаПожаловаться
Ну, может и так) Во всяком случае, я себе это искусственно не воспитывала)
Неточка Незванова
"Никому не дадут из просящих денег.." Это про меня, я теперь не даю, а то просящие потом забывали или не хотели отдавать. Ну их!
Кетти Чешир
мне тапкоф жалко, так что посижу рядом, тоже пособираю.
IsaDora
согласна, каждый день в мире погибают и умирают по разным причинам тысячи людей, теперь что, по каждому убиваться? у них есть родные и близкие, для них это безусловно горе , но чужим-то какое дело??? такая же показуха, как посты в контактах про фитнес и здоровое питание...
ZaraZa
На фига смешивать вместе недопустимые вещи, не пойму? Страшная катастрофа, сотни жизней, в такой ситуации каждый, КАЖДЫЙ, примеряет ее на себя. Вот и плачут. Я тоже плакала. Столько детей!! И тоже подруге написала, что плакала. Не представляю, что она вынесет это на общее обсуждение...
И плакала, когда кран упал на семью с детьми. Плакала, когда дети на Донбассе гибли. У меня есть сердце и дети. Вот почему.
А Вы про стариков и коляски вспомнили. Мы тоже помогаем, но не кричим об этом на весь свет. Это воспитание, а не жалость - помочь человеку, если он в ней нуждается на Ваших глазах.
Успокаиваю себя, что это троллит кто-то.
София СинюгинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
На фига смешивать вместе недопустимые вещи, не пойму? Страшная катастрофа, сотни жизней, в такой ситуации каждый, КАЖДЫЙ, примеряет ее на себя. Вот и плачут. Я тоже плакала. Столько детей!! И тоже подруге написала, что плакала. Не представляю, что она вынесет это на общее обсуждение...
И плакала, когда кран упал на семью с детьми. Плакала, когда дети на Донбассе гибли. У меня есть сердце и дети. Вот почему.
А Вы про стариков и коляски вспомнили. Мы тоже помогаем, но не кричим об этом на весь свет. Это воспитание, а не жалость - помочь человеку, если он в ней нуждается на Ваших глазах.
Успокаиваю себя, что это троллит кто-то.
СсылкаПожаловаться

TallulаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
На фига смешивать вместе недопустимые вещи, не пойму? Страшная катастрофа, сотни жизней, в такой ситуации каждый, КАЖДЫЙ, примеряет ее на себя. Вот и плачут. Я тоже плакала. Столько детей!! И тоже подруге написала, что плакала. Не представляю, что она вынесет это на общее обсуждение...
И плакала, когда кран упал на семью с детьми. Плакала, когда дети на Донбассе гибли. У меня есть сердце и дети. Вот почему.
А Вы про стариков и коляски вспомнили. Мы тоже помогаем, но не кричим об этом на весь свет. Это воспитание, а не жалость - помочь человеку, если он в ней нуждается на Ваших глазах.
Успокаиваю себя, что это троллит кто-то.
СсылкаПожаловаться
Да нет, искренне не понимает. Не понимает, что люди разные и переживают по-разному.
MAKITA-2018
СКОЛЬКО можно мусолить.Помогать надо делом а не трепаться в соцсетях типо леди ру
Рыжик
Я плакала несколько лет назад, наверное навсегда запомнила этот выпуск новостей. Мать -одиночка из Нижнего Новгорода вышла в магазин, её сбила машина насмерть, документов не было у неё, а двое малолетних детей , оставленных в квартире, погибли от голода и обезвоживания.
А 30 октября я усыпила котика, заболел и не удалось помочь. Поэтому все слёзы и эмоции ему достались. Видимо, у них тоже есть свой лимит
AleksВ ответ на Рыжик
Рыжик
Я плакала несколько лет назад, наверное навсегда запомнила этот выпуск новостей. Мать -одиночка из Нижнего Новгорода вышла в магазин, её сбила машина насмерть, документов не было у неё, а двое малолетних детей , оставленных в квартире, погибли от голода и обезвоживания.
А 30 октября я усыпила котика, заболел и не удалось помочь. Поэтому все слёзы и эмоции ему достались. Видимо, у них тоже есть свой лимит
СсылкаПожаловаться
Какая ужасная история.....ТО же плакать хочется....
РыжикВ ответ на Aleks
Aleks
Какая ужасная история.....ТО же плакать хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот сейчас писала это, и слеза опять навернулась. Там кстати и отец нашёлся позже. Но слишком поздно уже.
luminianta
столкнувшись со страхом смерти - каждый человек реагирует по своему! кто то держит переживания в себе, кто то чувствует необходимость кричать об этом на весь мир!
вы из тех, кто молча переживает.не вижу ничего страшного в этом,что кто то говорит о своем или чужом горе...
не раздражает меня это.и вам советую не тратить свои нервы и время на такие вещи!!!
Мисс Вселенная
Сколько уж их было, этих страшных трагедий. И так же на каждом углу кричали, что скорбим и помним. И кто по сей день что помнит, а? Никто! И эта трагедия забудется всеми уже через пару недель, вот увидите. Ненавижу лицемерие. Помнить и скорбить будут только родственники на могилках, а не мы. Мы - забудем, не надо врать себе. Очень быстро забудем!
Мисс Вселенная
Сколько уж их было, этих страшных трагедий. И так же на каждом углу кричали, что скорбим и помним. И кто по сей день что помнит, а? Никто! И эта трагедия забудется всеми уже через пару недель, вот увидите. Ненавижу лицемерие. Помнить и скорбить будут только родственники на могилках, а не мы. Мы - забудем, не надо врать себе. Очень быстро забудем!
СсылкаПожаловаться
Знаешь в чём различие в трагедиях, которые "помнят" и "не помнят"? Если самолёт упал по технической причине, забудут быстро. Ну, что ж поделать - это издержки "технизации". А вот если теракт... помнить будут дольше. За счёт ненависти. Как помнят до сих пор Норд Ост, башен близнецов, Цхинвал и взрывы в Московском метро, в жилых домах. Будут ненавидеть и бояться оказаться в той же ситуации и ещё больше ненавидеть за свой страх, а значит помнить... Но скорбеть, конечно, мало кто будет, кроме родственников и друзей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем