Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
София СинюгинаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Не буду спорить. Но вот несколько моих знакомых погибли в ДТП. На самолётах мои знакомые не разбивались (тьфу-тьфу). Про ответственность водителей во многом согласна. Но. Такая ситуация нас дорогах у нас уже много лет. Меры не принимаются, карательные законы не работают. Люди гибли и будут гибнуть. Власть имущих это не волнует. Чем погибшие в ДТП хуже погибших в самолёте, я не знаю. Гибнут на дорогах, кстати, не только водители и их пассажиры, но и пешеходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем не хуже... Однако, хотя бы в теории, аварию на авто можно избежать/смягчить удар, сбросив скорость, вывернув руль/въехать в дерево, свернув (чтобы не сбить человека). Если датчик замигал, машина задергалась, дымить начала, да любая неполадка, хоть колесо отвалилось (я все о своем))))) МОЖНО съехать на обочину, вызвать эвакуатор, самой доползти до сервиса, но не рисковать самой и не создавать опасность другим. По плохой дороге - ехать медленнее. А тут все уже, если неполадки такого рода, то это конец. Нет на небе обочины, и сервисов. И шансов нет. Это страшно безумно. Сама летаю, и боюсь летать, и всегда боялась.
Ирина АстафуроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ничем не хуже... Однако, хотя бы в теории, аварию на авто можно избежать/смягчить удар, сбросив скорость, вывернув руль/въехать в дерево, свернув (чтобы не сбить человека). Если датчик замигал, машина задергалась, дымить начала, да любая неполадка, хоть колесо отвалилось (я все о своем))))) МОЖНО съехать на обочину, вызвать эвакуатор, самой доползти до сервиса, но не рисковать самой и не создавать опасность другим. По плохой дороге - ехать медленнее. А тут все уже, если неполадки такого рода, то это конец. Нет на небе обочины, и сервисов. И шансов нет. Это страшно безумно. Сама летаю, и боюсь летать, и всегда боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я боюсь водного транспорта. Точно знаю, что никогда не отправлюсь в круиз или что-то вроде. Болтаться в воде среди обломков, возможно ночью, постепенно терять силы от холода, глядеть, как гибнут рядом... Часами ждать помощь - а если она не успеет? Уж лучше авиакатастрофа - хотя бы быстро. Но это моё мнение, вот бабушка моя каждое лето круизничает и очень это дело любит. У каждого свои страхи. С этой точки зрения ДТП, конечно, не так пугает, но погибших на дорогах это не утешает. Плохо то, что ничего не делается для исправления ситуации. И замалчивается. Как будто этого нет, не видно - и не болит.
София СинюгинаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А я боюсь водного транспорта. Точно знаю, что никогда не отправлюсь в круиз или что-то вроде. Болтаться в воде среди обломков, возможно ночью, постепенно терять силы от холода, глядеть, как гибнут рядом... Часами ждать помощь - а если она не успеет? Уж лучше авиакатастрофа - хотя бы быстро. Но это моё мнение, вот бабушка моя каждое лето круизничает и очень это дело любит. У каждого свои страхи. С этой точки зрения ДТП, конечно, не так пугает, но погибших на дорогах это не утешает. Плохо то, что ничего не делается для исправления ситуации. И замалчивается. Как будто этого нет, не видно - и не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же, масштабность. Тут разом такое количество людей. Про погибших в автоавариях тоже говорят, передача есть хорошая "главная дорога", всегда смотрю. Про утонувший теплоход Булгария тоже говорили, кстати, тоже страшно капец, согласна про воду, хоть умею плавать...
Ирина Астафурова
А я боюсь водного транспорта. Точно знаю, что никогда не отправлюсь в круиз или что-то вроде. Болтаться в воде среди обломков, возможно ночью, постепенно терять силы от холода, глядеть, как гибнут рядом... Часами ждать помощь - а если она не успеет? Уж лучше авиакатастрофа - хотя бы быстро. Но это моё мнение, вот бабушка моя каждое лето круизничает и очень это дело любит. У каждого свои страхи. С этой точки зрения ДТП, конечно, не так пугает, но погибших на дорогах это не утешает. Плохо то, что ничего не делается для исправления ситуации. И замалчивается. Как будто этого нет, не видно - и не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смотрите на ночь Титаник...
Ирина АстафуроваВ ответ на Шум
Шум
Не смотрите на ночь Титаник...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вообще ни разу не смотрела))) Но боюсь почему-то)))
Ирина Астафурова
А я боюсь водного транспорта. Точно знаю, что никогда не отправлюсь в круиз или что-то вроде. Болтаться в воде среди обломков, возможно ночью, постепенно терять силы от холода, глядеть, как гибнут рядом... Часами ждать помощь - а если она не успеет? Уж лучше авиакатастрофа - хотя бы быстро. Но это моё мнение, вот бабушка моя каждое лето круизничает и очень это дело любит. У каждого свои страхи. С этой точки зрения ДТП, конечно, не так пугает, но погибших на дорогах это не утешает. Плохо то, что ничего не делается для исправления ситуации. И замалчивается. Как будто этого нет, не видно - и не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если еще окажешься внутри корабля, воздуха мало, выхода нет. Тогда и дрейфовать не так и страшно уже.
София Синюгина
Ничем не хуже... Однако, хотя бы в теории, аварию на авто можно избежать/смягчить удар, сбросив скорость, вывернув руль/въехать в дерево, свернув (чтобы не сбить человека). Если датчик замигал, машина задергалась, дымить начала, да любая неполадка, хоть колесо отвалилось (я все о своем))))) МОЖНО съехать на обочину, вызвать эвакуатор, самой доползти до сервиса, но не рисковать самой и не создавать опасность другим. По плохой дороге - ехать медленнее. А тут все уже, если неполадки такого рода, то это конец. Нет на небе обочины, и сервисов. И шансов нет. Это страшно безумно. Сама летаю, и боюсь летать, и всегда боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теория - это хорошо, а вот практика еще лучше. Когда едешь на авто, не всегда правильно можно среагировать на ситуацию. Вот едешь 110 км в час, и лопнуло колесо заднее (даже взорвалось, ошибка механика). Это форс-мажор. Если вы знаете, что делать, и сможете эти знания использовать, это одно, а вот если принять решение и действовать есть всего одна секунда, в то время, как нужно на реакцию две секунды.
Ирина АстафуроваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Каждый день по всей стране в автомобильных катастрофах в таком же (и большем) количестве погибают ничуть не менее молодые, ничуть не менее семьями и с малолетними детьми. И что-то траура по погибшим никто не объявляет: ни хоронить не помогают, ни миллионных компенсаций не выплачивают. А в чём разница? Одно горе против такого же, но менее горя что ли? (сама из Питера)
СсылкаПожаловаться

Елена Маркова
А как вы определяете, кто искренне переживает, а кто нет? Достали уже морализаторы со своими нравоучениями и разоблачениями. Вы-то много помогаете мамам с колясками и бабушкам? Представьте себе многие люди способны искренне сопереживать и такие трагедии надолго выбивают из колеи.
Liliu BurtonВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А как вы определяете, кто искренне переживает, а кто нет? Достали уже морализаторы со своими нравоучениями и разоблачениями. Вы-то много помогаете мамам с колясками и бабушкам? Представьте себе многие люди способны искренне сопереживать и такие трагедии надолго выбивают из колеи.
СсылкаПожаловаться
Да, я много помогаю, потому то меня и раздражает эти плачи Мирославны, а соседям сумки поднять не могут.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Да, я много помогаю, потому то меня и раздражает эти плачи Мирославны, а соседям сумки поднять не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со всем с дубу рухнула :терракт больше 200-х жертв и соседям сумки поднимать жалея их? все бы помогли, если бы в них нуждались, им уже никак не поможешь, людей не вернуть, компенсации им выплатят, им бы пережить самим это горе потери....психологи им только могут помочь и любящие люди, если такие остались! вот люди и выражают свои соболезнования вслух, это своего рода молитва по усопшим в небо...некоторые несут свечи и игрушки к храмам и молятся за них....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
со всем с дубу рухнула :терракт больше 200-х жертв и соседям сумки поднимать жалея их? все бы помогли, если бы в них нуждались, им уже никак не поможешь, людей не вернуть, компенсации им выплатят, им бы пережить самим это горе потери....психологи им только могут помочь и любящие люди, если такие остались! вот люди и выражают свои соболезнования вслух, это своего рода молитва по усопшим в небо...некоторые несут свечи и игрушки к храмам и молятся за них....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А как вы определяете, кто искренне переживает, а кто нет? Достали уже морализаторы со своими нравоучениями и разоблачениями. Вы-то много помогаете мамам с колясками и бабушкам? Представьте себе многие люди способны искренне сопереживать и такие трагедии надолго выбивают из колеи.
СсылкаПожаловаться
не надо искренне сопереживать сидя на диване- от этого нечего не изменится для тех людей. это - ничего не стоит. сопереживание должно быть реальным, а не таким вот- я поныл и все- мое дело закончено!
Елена МарковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо искренне сопереживать сидя на диване- от этого нечего не изменится для тех людей. это - ничего не стоит. сопереживание должно быть реальным, а не таким вот- я поныл и все- мое дело закончено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот вы тут всех поучили как правильно надо пережить общественную трагедию, заодно и себя потешили, о том какая вы хорошая сочувствующая и помогающая девушка. А по сути, этот ваш спич кому помог или изменил ситуацию? Так, извините, пук в воду очередной. И, кстати, плач Ярославны, если на то пошло
Liliu BurtonВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ну, вот вы тут всех поучили как правильно надо пережить общественную трагедию, заодно и себя потешили, о том какая вы хорошая сочувствующая и помогающая девушка. А по сути, этот ваш спич кому помог или изменил ситуацию? Так, извините, пук в воду очередной. И, кстати, плач Ярославны, если на то пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не собиралась поучать, только выразила свое мнение и как и написала кидайтесь тапками, вот ваш тапочек и прилетел
Елена МарковаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Я никого не собиралась поучать, только выразила свое мнение и как и написала кидайтесь тапками, вот ваш тапочек и прилетел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не тапок, это вопрос. Чем ваш гневный пост отличается по сути от сочувствующего? Вы также завтра забудете обо всех "лицемерах" в сети и будете заниматься своими делами. Поэтому разницы нет, между тем кто показушно порицает общественную жалость и теме, кто жалеет. Вы такая же как и все, с теми же мотивами - засветиться со своей позицией и вам как и всем нет никакого дела до семей погибших
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И, правда, тупенькая, никак не въеду зачем создавать посты о том, что в интернете опять кто-то не прав
Liliu BurtonВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
И, правда, тупенькая, никак не въеду зачем создавать посты о том, что в интернете опять кто-то не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть выражают скорбь сколько хотят но я читаю призывы и как плохо что остальным плевать, сне не плевать, но посты с девочкой, погибшей, а следом фото из бара я считаю не этичным
Елена МарковаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Да пусть выражают скорбь сколько хотят но я читаю призывы и как плохо что остальным плевать, сне не плевать, но посты с девочкой, погибшей, а следом фото из бара я считаю не этичным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, и напишите этому конкретному человеку, что он кака. А так вы еще и оскорбляете тех, кто действительно скорбит, и выражает свою скорбь путем публикации фото и видео.
Lady StervaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ну, вот вы тут всех поучили как правильно надо пережить общественную трагедию, заодно и себя потешили, о том какая вы хорошая сочувствующая и помогающая девушка. А по сути, этот ваш спич кому помог или изменил ситуацию? Так, извините, пук в воду очередной. И, кстати, плач Ярославны, если на то пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне по фигу это все, и я об этом прямо говорю. мне по фигу!!!это не касается ни меня ни мою семью, так что мне все равно, что там да как....
Liliu BurtonВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А как вы определяете, кто искренне переживает, а кто нет? Достали уже морализаторы со своими нравоучениями и разоблачениями. Вы-то много помогаете мамам с колясками и бабушкам? Представьте себе многие люди способны искренне сопереживать и такие трагедии надолго выбивают из колеи.
СсылкаПожаловаться
И тема тут не о том кто хороший кто плохой, а о том, чтобы сделать три поста с фото людей и стихами, которых даже не знали, а после на следующий день выкладывать селфи из клубов, траут то прошел, но я так скорбел, так переживал. Это не красиво.
Kaspa JonesВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А как вы определяете, кто искренне переживает, а кто нет? Достали уже морализаторы со своими нравоучениями и разоблачениями. Вы-то много помогаете мамам с колясками и бабушкам? Представьте себе многие люди способны искренне сопереживать и такие трагедии надолго выбивают из колеи.
СсылкаПожаловаться
Насколько надолго? На пару дней или недельку?
Lady Sterva
не могу кинуть в тебя тапком, потому что правильно говоришь. в Библии есть такие слова - мертва вера без дел и мертвы дела без веры...
просто так же легче - поныть и ... на этом все.. а вот спроси ты этого знакомого- ну , повыл ты и что изменилось у этих людей? почему ты не поможешь им действенно, по настоящему? и исполнится старинная поговорка- скажешь правду- потеряешь дружбу. они еще себя почувствуют обиженными тобой!
Liliu BurtonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не могу кинуть в тебя тапком, потому что правильно говоришь. в Библии есть такие слова - мертва вера без дел и мертвы дела без веры...
просто так же легче - поныть и ... на этом все.. а вот спроси ты этого знакомого- ну , повыл ты и что изменилось у этих людей? почему ты не поможешь им действенно, по настоящему? и исполнится старинная поговорка- скажешь правду- потеряешь дружбу. они еще себя почувствуют обиженными тобой!
СсылкаПожаловаться
В точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем