Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить на новогодний стол?

Итак, братцы-кролики))) Продолжаем вещание на темы НГ))) делиться рецептами НГ блюдоф будете, али как?))) И попутно вопросик - а почему все так всенепременно типаОливье готовят?)) типаОливье, потому как истинного салата ну никто не готовит. )) 
p.s. - сразу, для зануд, готовить умею)))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
УшастикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и все это влезает?????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это не на один день готовится, влезет дня за три- четыре то)) тем более всего понемногу, куплю зимний, или как его почему то называют, оливье, винегрет тоже , сельдь под шубой сама буду делать, магазинный невкусный, у меня свой рецепт.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так это не на один день готовится, влезет дня за три- четыре то)) тем более всего понемногу, куплю зимний, или как его почему то называют, оливье, винегрет тоже , сельдь под шубой сама буду делать, магазинный невкусный, у меня свой рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не слушай ты,уж тебе то есть и есть надо.
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Да не слушай ты,уж тебе то есть и есть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо, конечно, но не влезет
Кетти ЧеширВ ответ на Ушастик
Ушастик
так это не на один день готовится, влезет дня за три- четыре то)) тем более всего понемногу, куплю зимний, или как его почему то называют, оливье, винегрет тоже , сельдь под шубой сама буду делать, магазинный невкусный, у меня свой рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать, оливье 3 дня стоять будет? О_О
УшастикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
мать, оливье 3 дня стоять будет? О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? в магазинах неделями стоит и что? сроки реализации просто переклеивают и все, а тут свое
Кетти ЧеширВ ответ на Ушастик
Ушастик
и что? в магазинах неделями стоит и что? сроки реализации просто переклеивают и все, а тут свое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
упала под стол!))) в магазе не беру эту дрянь. да и дома этот салат не для хранения - приготовил/съел...три дня - привет рассаднику...
УшастикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
упала под стол!))) в магазе не беру эту дрянь. да и дома этот салат не для хранения - приготовил/съел...три дня - привет рассаднику...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ваше дело, у мня никто ни разу не отравился, я из испорченных продуктов не готовлю)))
Кетти ЧеширВ ответ на Ушастик
Ушастик
это ваше дело, у мня никто ни разу не отравился, я из испорченных продуктов не готовлю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело не в продуктах)) в майонезе)) скисает он моментально)
УшастикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
дело не в продуктах)) в майонезе)) скисает он моментально)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же вам написала, ваше дело, многие и супы со сметаной едят, для меня это просто помои.
Кетти ЧеширВ ответ на Ушастик
Ушастик
я же вам написала, ваше дело, многие и супы со сметаной едят, для меня это просто помои.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно)) треская что хошь и сколько хошь))
Ирина ПетроваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
дело не в продуктах)) в майонезе)) скисает он моментально)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заправляй майонезом перед подачей. И все дела.
Кетти ЧеширВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Заправляй майонезом перед подачей. И все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фу-фу-бе, боже упаси меня от от этого!
Ирина Петрова
Заправляй майонезом перед подачей. И все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно.
Крокодил НильскийВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
дело не в продуктах)) в майонезе)) скисает он моментально)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно не заправлять сразу все, просто перемешать и убрать в холодильник, а заправлять по мере необходимости, порционно. Я всегда так делаю. И еще с огурцов соленых в оливье (он же зимний) нужно отжимать лишний рассол, чтобы салат (точнее, его полуфабрикат) был сухим.
Кетти ЧеширВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Можно не заправлять сразу все, просто перемешать и убрать в холодильник, а заправлять по мере необходимости, порционно. Я всегда так делаю. И еще с огурцов соленых в оливье (он же зимний) нужно отжимать лишний рассол, чтобы салат (точнее, его полуфабрикат) был сухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уволь, ладно, а то меня уже мутит))
Крокодил НильскийВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
уволь, ладно, а то меня уже мутит))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нежный какой организм у Вас)) А у меня вот муж прожорливый, я по тарелочке не готовлю, сразу таз))) А он потом только к холодильнику путешествует, да меня не беспокоит стонами - чего там пожрать)))
Кетти ЧеширВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Нежный какой организм у Вас)) А у меня вот муж прожорливый, я по тарелочке не готовлю, сразу таз))) А он потом только к холодильнику путешествует, да меня не беспокоит стонами - чего там пожрать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ох, нет))) терпеть не могу все эти майонезные салаты, муж тоже)) а как в гости приходишь - ну просто капец! а потом все еще спрашивают - а чё салатики не кушаете?! а КАК это можно есть под тонной майонеза?))
Крокодил НильскийВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ох, нет))) терпеть не могу все эти майонезные салаты, муж тоже)) а как в гости приходишь - ну просто капец! а потом все еще спрашивают - а чё салатики не кушаете?! а КАК это можно есть под тонной майонеза?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно легкий, но сытный салат из козьего или рассольного сыра со свеклой и рукколой приготовить. На большую тарелку рукколу, крупными кубиками нарезанную целую свеклу, сыр крупными кубиками, сверху полить бальзамическим уксусом, оливковым маслом, кедровыми или грецкими орехами. Не солить. И для фигуры не напряжно, и для кишечника полезно))
Ольга ФадееваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
дело не в продуктах)) в майонезе)) скисает он моментально)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так можно немазаный,дольше хранится
Кетти ЧеширВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
так можно немазаный,дольше хранится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы что тут все сговорились меня до одури довести?))) терпеть не могу я эти оливье - фу, бе. не салат, а месиво какое-то.((
Ольга ФадееваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вы что тут все сговорились меня до одури довести?))) терпеть не могу я эти оливье - фу, бе. не салат, а месиво какое-то.((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не про оливье я))А вообще про хранение салатов
Кетти Чешир
мать, оливье 3 дня стоять будет? О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не заправлять и огурцы отдельно
Кетти ЧеширВ ответ на ELKA
ELKA
если не заправлять и огурцы отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
короче - не салат, а конструктор))
IRINASSSВ ответ на Ушастик
Ушастик
так это не на один день готовится, влезет дня за три- четыре то)) тем более всего понемногу, куплю зимний, или как его почему то называют, оливье, винегрет тоже , сельдь под шубой сама буду делать, магазинный невкусный, у меня свой рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ушастики! Напишите, пожалуйста, свой рецептик селедки под шубой.
УшастикВ ответ на IRINASSS
IRINASSS
Ушастики! Напишите, пожалуйста, свой рецептик селедки под шубой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на память не помню, по бумажке делаю, под рукой нет рецепта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем