Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
1345678927
Айка
Пончики, лакомка, полоски, пирожки с повидлом и квадратные блинчики, а ещё оладьи
КлючикВ ответ на Айка
Айка
Пончики, лакомка, полоски, пирожки с повидлом и квадратные блинчики, а ещё оладьи
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Айка! У нас тоже и полоски любили и пончики, в магазине продавали, люди брали по 10 штук
АйкаВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Айка! У нас тоже и полоски любили и пончики, в магазине продавали, люди брали по 10 штук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро! Ты тоже полоски помнишь, цена была у нас 17 коп., недавно пробовала очень похожее, было не очень, а тогда была просто сказка вкуса.
КлючикВ ответ на Айка
Айка
Доброе утро! Ты тоже полоски помнишь, цена была у нас 17 коп., недавно пробовала очень похожее, было не очень, а тогда была просто сказка вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас очень вкусные пекли, рецептура сейчас другая а может мастеров нет
Любовь АнгельеваВ ответ на Ключик
Ключик
У нас очень вкусные пекли, рецептура сейчас другая а может мастеров нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слоеные язычки с детства обожаю, но разве их сейчас можно сравнивать - химоза одна. и что характерно - столько мучного ел - ни в одном блин месте не откладывалось. сейчас на картинку посмотрел - утром +1 кг. как говорила у нас одна тетка на работе: ну почему ешь для души, а поправляется задница?
Любовь Ангельева
слоеные язычки с детства обожаю, но разве их сейчас можно сравнивать - химоза одна. и что характерно - столько мучного ел - ни в одном блин месте не откладывалось. сейчас на картинку посмотрел - утром +1 кг. как говорила у нас одна тетка на работе: ну почему ешь для души, а поправляется задница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слоеные язычки тоже ела, где их видела покупала
Ludmila BespaВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
слоеные язычки с детства обожаю, но разве их сейчас можно сравнивать - химоза одна. и что характерно - столько мучного ел - ни в одном блин месте не откладывалось. сейчас на картинку посмотрел - утром +1 кг. как говорила у нас одна тетка на работе: ну почему ешь для души, а поправляется задница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо запомнить этот философский вопрос той тетки с вашей работы!
Полупроводница с картиной
У нас через дорогу был базарчик и во время субботников весь класс скидывался и кто-то бегал покупать лепешки и кислючие огромные бочковые огурцы.
А в буфете продавали обалденные пирожные-корзиночки.
Но лучше самсы не может быть ничего.
Полупроводница с картиной
У нас через дорогу был базарчик и во время субботников весь класс скидывался и кто-то бегал покупать лепешки и кислючие огромные бочковые огурцы.
А в буфете продавали обалденные пирожные-корзиночки.
Но лучше самсы не может быть ничего.
СсылкаПожаловаться
нас тоже был базар рядом , на переменках бегали. В том году пришло на ум тандыр сделать, но пока не знаю как
Полупроводница с картиной
У нас через дорогу был базарчик и во время субботников весь класс скидывался и кто-то бегал покупать лепешки и кислючие огромные бочковые огурцы.
А в буфете продавали обалденные пирожные-корзиночки.
Но лучше самсы не может быть ничего.
СсылкаПожаловаться
Мы и сейчас любим делать самсу, если только где купим баранину.
Анка на танке
У нас школьная столовка была отвратной. А в домовушке было вкусно. Оладьи с изюмом, рис с маслом и куском жареной горбуши.
КлючикВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
У нас школьная столовка была отвратной. А в домовушке было вкусно. Оладьи с изюмом, рис с маслом и куском жареной горбуши.
СсылкаПожаловаться
горбуша вкусная и отварная тоже
Дарья Кошка
Я её и не вспоминаю, эту столовую, вот только тему увидела и стала вспоминать, чем нас там кормили. На завтрак бывал винегрет с кусочком селедки, или пирожки с компотом. Обед после школы только когда на продленку недолго ходила, а так уже дома ели.
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я её и не вспоминаю, эту столовую, вот только тему увидела и стала вспоминать, чем нас там кормили. На завтрак бывал винегрет с кусочком селедки, или пирожки с компотом. Обед после школы только когда на продленку недолго ходила, а так уже дома ели.
СсылкаПожаловаться
пирожки с компотом любила, фруктов в комроте было много
Дарья КошкаВ ответ на Ключик
Ключик
пирожки с компотом любила, фруктов в комроте было много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше соки запомнила, томатный, яблочный.
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я больше соки запомнила, томатный, яблочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сок томатный вкусный был
Зухра Кунаккузина
Тряпками грязными оттуда на всю школу воняло. Ужас ужас
Зухра Кунаккузина
Тряпками грязными оттуда на всю школу воняло. Ужас ужас
СсылкаПожаловаться
че 10 лет что ли пахло?
зефиринка
А мне мама не разрешала покупать еду в школьной столовой, она была мед. работник и всегда боялась за отравление от некачественных продуктов. В контейнере носила бутерброд , багет с нарезкой из сыра и колбасы обязательно что нибудь из фрукты, по пути в школу покупала маленькую коробочку сока или чай.
Доброе утро Ключик!


КлючикВ ответ на зефиринка
зефиринка
А мне мама не разрешала покупать еду в школьной столовой, она была мед. работник и всегда боялась за отравление от некачественных продуктов. В контейнере носила бутерброд , багет с нарезкой из сыра и колбасы обязательно что нибудь из фрукты, по пути в школу покупала маленькую коробочку сока или чай.
Доброе утро Ключик!


СсылкаПожаловаться
Доброе утро Зефиринка! Моя твоя заботливая
Ольга Самойлова
Я в столовую не ходила, терпеть ее не могла.
Larry Stylinson
Я только пиццу ела там)) остальное было отвратным)))
КлючикВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я только пиццу ела там)) остальное было отвратным)))
СсылкаПожаловаться
пицца вкусная была
Larry StylinsonВ ответ на Ключик
Ключик
пицца вкусная была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, приемлемая по сравнению со всем остальным)))
Irina P
мне очень котлетки нравились. Стоила котлетка 11 копеек. Ее клали на хлеб и это уже 12 копеек стоило. А еще пирожные просто из бисквитного теста два слоя и сверху крошкой типа сухариков посыпано. Так и называлось, пирожное школьное и стоило 10 копеек
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем