Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к авто-ледям ;) много букоффф (((

Девушки,назрел вот какой вопрос. Живу зарубежом, недавно получила права. Сейчас возникла острая необходимость водить самой (маршрут простой:работа-школа-дом). Я училась на механике (Hyundai i20),у мужа-Тойота Королла,плюс имеется Фиат Линеа,аренда которого закончится через 1.5 года. Обе машины-механика. На прошлой неделе попробовала сама поездить по своим делам-ужоссс... ((( я не дуб и не ТП,но реально трудно,плюс в нашем городе все ездять не по правилам,а "подмигивают" друг другу,сигналят,моргают,машут руками и пр. (город Стамбул если что....). Что у меня не получается-мгновенно трогаться,а если еще сзади посигналят-вообще пипец,могу заглохнуть (((
Тойота мужа мне после маленькой и юркой i20 кажется просто огромной и неповоротливой колымагой,Фиат смущает своей длиной,опять же-обе механики...
Теперь собственно вопрос: изнасиловать себя и попробовать ездить на одной из имеющихся машин или уболтать мужа на аренду i20? Т.е. что меня смущает-это их габариты и мех.коробка передач.
С удовольствием послушаю мнение девочек на механике :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
Анна ТеньВ ответ на Владимир
Владимир
качество?)))не смешите...это стереотип !
Немцы уже хромают по качеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я думаю, если бы вы имели возможность ездить на такой машине, ваше мнение бы изменилось. Но это всего лишь ваше мнение и, если честно, я устала вам что-то говорить на эту тему)
Если вы не имеете ни малейшего представления о такой машине, разговор не имеет смысле продолжать) купите, покатайтесь, потом поделитесь впечатлениями. Ваше мнение основано на мнениях других людей или же на вашем представлении о такой машине. Но воображение - это одно, а реальные ощущения - это другое. Считаете, что это беспонтовая машина - ради Бога. У меня другое мнение и более того - у меня есть хоть и маленький, но опыт вождения на такой машине, и с вашим мнением я полностью не согласна. Всего доброго!
ВладимирВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
я думаю, если бы вы имели возможность ездить на такой машине, ваше мнение бы изменилось. Но это всего лишь ваше мнение и, если честно, я устала вам что-то говорить на эту тему)
Если вы не имеете ни малейшего представления о такой машине, разговор не имеет смысле продолжать) купите, покатайтесь, потом поделитесь впечатлениями. Ваше мнение основано на мнениях других людей или же на вашем представлении о такой машине. Но воображение - это одно, а реальные ощущения - это другое. Считаете, что это беспонтовая машина - ради Бога. У меня другое мнение и более того - у меня есть хоть и маленький, но опыт вождения на такой машине, и с вашим мнением я полностью не согласна. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ездить и содержать..чувствуете разницу?
Удачи вам!)
J_Besp@lovaВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Эммм... ну я бы не назвала Туарег седаном))) и по высоте он тоже не маленький) Это полноценный внедорожник)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, а вы внимательно читали? Седан у меня)))) И у меня не Туарег.))))) Он у вас.)))) И привыкли вы к нему быстро, потому-что у высоких машин лучше обзор. На седане 4,8 вам было бы сложнее.
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Анна, автомат-да. Но еще -более хороший обзор у паркетников и внедорожников (за счет высоты) по сравнению с седанами. Я езжу на Мондео (4,85 м-длина, клиренс-15 см), очень многое могу увидеть только по зеркалам ( с моими габаритами меня из-за руля почти не видно)))). Проблем нет, но опыт вождения уже большой. Как первую машину-длинный седан я бы брать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина должна быть по размеру!
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
машина должна быть по размеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владимир, по какому размеру?))) И кому машина должна? Если это кредитная машина?


А я думала, тогда владелец должен.
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Владимир, по какому размеру?))) И кому машина должна? Если это кредитная машина?


А я думала, тогда владелец должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю вашу подколку...
попробую так: девушкам 1,6 метра и 50 кг нечего делать на больших авто)))Солярис Гранта Матиз самое то!
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
Я понимаю вашу подколку...
попробую так: девушкам 1,6 метра и 50 кг нечего делать на больших авто)))Солярис Гранта Матиз самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владимир, я гоняю в отпуск из Москвы на Кольский полуостров и в Башкирию. За последний отпуск в июне проехала 6 тыс км. Вы на матизе предлагаете мне это делать?


Фуры обгонять на Солярисе? Большие мощные седаны то, что нужно-для трассы В этот раз пришлось много ездить по грунту, поэтому задумалась хотя бы о паркетнике. А так...Искренне спасибо за совет, учитель.))))
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Владимир, я гоняю в отпуск из Москвы на Кольский полуостров и в Башкирию. За последний отпуск в июне проехала 6 тыс км. Вы на матизе предлагаете мне это делать?


Фуры обгонять на Солярисе? Большие мощные седаны то, что нужно-для трассы В этот раз пришлось много ездить по грунту, поэтому задумалась хотя бы о паркетнике. А так...Искренне спасибо за совет, учитель.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас не чему не учил!
Спокойно ездил на ВАЗ 2107, 100 !
Да всё равно на какой машине...для меня УПРАВЛЯТЬ авто как дышать!!
Если вам нужен мощный седан для Резких маневров, то это лишь от неопытности)))
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
Я вас не чему не учил!
Спокойно ездил на ВАЗ 2107, 100 !
Да всё равно на какой машине...для меня УПРАВЛЯТЬ авто как дышать!!
Если вам нужен мощный седан для Резких маневров, то это лишь от неопытности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владимир, я задела ваше самолюбие? Поясню, мощный седан мне нужен для минимального нахождения на встречке при обгоне длинномерного транспорта. Вы все на город переводите, а я о трассе. Мощная машина на трассе-не для гонок, а для безопасного передвижения. Вы на "классике" на какие расстояния гоняли, если не секрет? И за какое время доезжали?
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Владимир, я задела ваше самолюбие? Поясню, мощный седан мне нужен для минимального нахождения на встречке при обгоне длинномерного транспорта. Вы все на город переводите, а я о трассе. Мощная машина на трассе-не для гонок, а для безопасного передвижения. Вы на "классике" на какие расстояния гоняли, если не секрет? И за какое время доезжали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скорость у всех нормальных одна 100 км час)))
В сочи за 25 часов
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
скорость у всех нормальных одна 100 км час)))
В сочи за 25 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Владимир, так если вы едете со скоростью 100 км/час и фура идет со скоростью 100 км/час, то зачем вам окно? Вы и не должны их обгонять.)))
В сочи за 25 часов-вы вообще не спите)) или у вас сменный водитель?
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Владимир, так если вы едете со скоростью 100 км/час и фура идет со скоростью 100 км/час, то зачем вам окно? Вы и не должны их обгонять.)))
В сочи за 25 часов-вы вообще не спите)) или у вас сменный водитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и не обгоняю)))но обогнав видимость лучше)))
Вы спросили я ответил...отдых и туалет...а спать потом в номере отеля
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
Я понимаю вашу подколку...
попробую так: девушкам 1,6 метра и 50 кг нечего делать на больших авто)))Солярис Гранта Матиз самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, Владимир, Вы из Самары? Ну, тогда вы должны понимать что езда по М5 до Самары (куда я катаюсь по нескольку раз в год, ибо там выросла) не располагает к езде ни на Матизе, ни на Солярисе. Как-то так.
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
О, Владимир, Вы из Самары? Ну, тогда вы должны понимать что езда по М5 до Самары (куда я катаюсь по нескольку раз в год, ибо там выросла) не располагает к езде ни на Матизе, ни на Солярисе. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем плох солярис???
J_Besp@lovaВ ответ на Владимир
Владимир
чем плох солярис???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Время. Безопасность при обгонах. Владимир, вы давно по М5 до Москвы катались? Сейчас идет постоянный поток фур с Уральска с контрафактом. Очень загруженная трасса стала.((((
ВладимирВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
Время. Безопасность при обгонах. Владимир, вы давно по М5 до Москвы катались? Сейчас идет постоянный поток фур с Уральска с контрафактом. Очень загруженная трасса стала.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я езжу в другую сторону)))идет поток фур знаю... и что?едешь как все , есть окно идешь на обгон...Дорого для всех одна)Да и фуры ни чета тем что были раньше. идут 100 км/час спокойно
Марина ЧерноваВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница около 60 см по длине :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой совет - чтобы мгновенно трогаться на механике, не отпускайте сцепление и стойте наготове на первой скорости, я так понимаю, Вы о светофорах...Не спешите, плавно отпускайте сцепление и научитесь класть на всех, кто торопит..
ВатрушкинаВ ответ на Марина Чернова
Марина Чернова
Мой совет - чтобы мгновенно трогаться на механике, не отпускайте сцепление и стойте наготове на первой скорости, я так понимаю, Вы о светофорах...Не спешите, плавно отпускайте сцепление и научитесь класть на всех, кто торопит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!правильно! Забейте на всех кто сигналит, только нервируют. Думают от их сигналов вы быстрее поедете:)))
Наталья ШВ ответ на Марина Чернова
Марина Чернова
Мой совет - чтобы мгновенно трогаться на механике, не отпускайте сцепление и стойте наготове на первой скорости, я так понимаю, Вы о светофорах...Не спешите, плавно отпускайте сцепление и научитесь класть на всех, кто торопит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сцепление быстро сгорит
Марина ЧерноваВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Сцепление быстро сгорит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если светофоры через каждые десять метров, то сгорит...

Марина ЧерноваВ ответ на Марина Чернова
Марина Чернова
Ну, если светофоры через каждые десять метров, то сгорит...

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то вряд ли
Марина Чернова
Мой совет - чтобы мгновенно трогаться на механике, не отпускайте сцепление и стойте наготове на первой скорости, я так понимаю, Вы о светофорах...Не спешите, плавно отпускайте сцепление и научитесь класть на всех, кто торопит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага убивайте сцепуху. Сдайте права и все, раз проблемы у Вас вызывают габариты авто.
Марина ЧерноваВ ответ на Фёдор -
Фёдор -
Ага убивайте сцепуху. Сдайте права и все, раз проблемы у Вас вызывают габариты авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за чушь!!!??? Только в нашей стране такая легенда ходит глупая. Ей просто надо на первых порах научиться плавно начинать движение на загоревшийся зелёный. Тем более когда вся эта шушера сзади нервничает. Если она будет стоять на нейтралке, то от суете и всяких переключений передач просто будет тупо глохнуть. Спецы по цепухе!
Марина Чернова
Что за чушь!!!??? Только в нашей стране такая легенда ходит глупая. Ей просто надо на первых порах научиться плавно начинать движение на загоревшийся зелёный. Тем более когда вся эта шушера сзади нервничает. Если она будет стоять на нейтралке, то от суете и всяких переключений передач просто будет тупо глохнуть. Спецы по цепухе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ей предлагаете держать педаль выжатой на светофоре, до свидания выжимной подшипник)
Марина ЧерноваВ ответ на Фёдор -
Фёдор -
Вы ей предлагаете держать педаль выжатой на светофоре, до свидания выжимной подшипник)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выжатой, а чуть выжатой, достаточной для того чтобы быть на старте и плавно тронуться. Когда начинала ездить сама так делала. И ничего, выжимной подшипник жив и здоров!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем