Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам: как выйти из депрессии?

Попытаюсь кратко: мне за 30 лет, есть работа, ребенок, муж, квартира, вроде все нормально, но я в депрессе страшном много лет...И доводят меня мужчины - с детства страдала повышенным вниманием к себе - не считаю себя прям секси - мекси: да, симпатичная, восточной внешности..в юности нарочно стриглась коротко чтоб избежать повышенного внимания - сейчас для мужа отрастила...это ужас какой то - меня воспитывали так что в женщине главное не красота - а воспитание, образование...я всю жизнь положила на свое образование - муж ценит это, а от остальных не могу отбиться - липнут и все...Я стала забивать на себя: не следить, выходить не накрашенной, кольцо не снимаю, четвертого размера не имею груди - стандартный второй, и все по мне стандартно...У меня просто уже переклин - на себя в зеркало смотреть не хочеться - что со мной не так????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Светлана Сми.
Балахон, а лучше паранджу ))
Светлана Сми.
Балахон, а лучше паранджу ))
СсылкаПожаловаться
Ну да мужа - татарина снова вернуть в мусульманство и самой за мужем туда же) Даже у нас на Урале где куча мусульман ..на женщин в паранжах и платках оглядываются...
Светлана Сми.
Прочла топик несколько раз. Не поняла, что Вас так мучает, от чего именно Вы страдаете? Вам хочется уединения, чтобы к Вам не подходили? Вам не нравится, что на Вас смотрят ка на сексуальный объект, а хочется, чтобы смотрели по-другому?
Нужно чётче сформулировать свою проблему, чтобы и Вы, и другие Вам поняли, чтобы можно было искать пути её решения. Пока Вы её описываете расплывчато.
Депрессия - это заболевание с вполне конкретными симптомами и лечится она таблетками и дополнительными средствами. Не похоже, что Вы описываете депрессию, но если речь о ней, то помочь может психотерапевт или психиатр. А у вас, мне кажется, имеются проблемы психологического характера, что-то из детства, должно быть, повлияло на Вас, что Вы или не принимаете себя такой, какая Вы есть, или не принимаете действительность,окружение.
Светлана Сми.
Прочла топик несколько раз. Не поняла, что Вас так мучает, от чего именно Вы страдаете? Вам хочется уединения, чтобы к Вам не подходили? Вам не нравится, что на Вас смотрят ка на сексуальный объект, а хочется, чтобы смотрели по-другому?
Нужно чётче сформулировать свою проблему, чтобы и Вы, и другие Вам поняли, чтобы можно было искать пути её решения. Пока Вы её описываете расплывчато.
Депрессия - это заболевание с вполне конкретными симптомами и лечится она таблетками и дополнительными средствами. Не похоже, что Вы описываете депрессию, но если речь о ней, то помочь может психотерапевт или психиатр. А у вас, мне кажется, имеются проблемы психологического характера, что-то из детства, должно быть, повлияло на Вас, что Вы или не принимаете себя такой, какая Вы есть, или не принимаете действительность,окружение.
СсылкаПожаловаться
Мне самой сложно принять себя, на работе в основном женщины в годах-думают я профурсетка какая то, если как то оденешся посимпатичней и мужики начинают смотреть..Одеваюсь сейчас крайне строго, хочу чтоб меня как человека,профессионала воспринимали, меня сейчас зовут в Англию работать, и у меня ступор - муж не сможет поехать..Как там меня встретят ? Опять как здесь? В общем мысли в куче,сложно сформулировать..
Светлана Сми.
Прочла топик несколько раз. Не поняла, что Вас так мучает, от чего именно Вы страдаете? Вам хочется уединения, чтобы к Вам не подходили? Вам не нравится, что на Вас смотрят ка на сексуальный объект, а хочется, чтобы смотрели по-другому?
Нужно чётче сформулировать свою проблему, чтобы и Вы, и другие Вам поняли, чтобы можно было искать пути её решения. Пока Вы её описываете расплывчато.
Депрессия - это заболевание с вполне конкретными симптомами и лечится она таблетками и дополнительными средствами. Не похоже, что Вы описываете депрессию, но если речь о ней, то помочь может психотерапевт или психиатр. А у вас, мне кажется, имеются проблемы психологического характера, что-то из детства, должно быть, повлияло на Вас, что Вы или не принимаете себя такой, какая Вы есть, или не принимаете действительность,окружение.
СсылкаПожаловаться
Я ходила к неврологу - у меня был приступ на улице, он направил к психологу (не пошла),выписал кучу лекарств-я кое что пропила:впадала в ступор какой то от них, спокойно,но и голова не варит..А я головой работаю, мне думать надо...В общем бросила я это все..
Светлана Сми.
Прочла топик несколько раз. Не поняла, что Вас так мучает, от чего именно Вы страдаете? Вам хочется уединения, чтобы к Вам не подходили? Вам не нравится, что на Вас смотрят ка на сексуальный объект, а хочется, чтобы смотрели по-другому?
Нужно чётче сформулировать свою проблему, чтобы и Вы, и другие Вам поняли, чтобы можно было искать пути её решения. Пока Вы её описываете расплывчато.
Депрессия - это заболевание с вполне конкретными симптомами и лечится она таблетками и дополнительными средствами. Не похоже, что Вы описываете депрессию, но если речь о ней, то помочь может психотерапевт или психиатр. А у вас, мне кажется, имеются проблемы психологического характера, что-то из детства, должно быть, повлияло на Вас, что Вы или не принимаете себя такой, какая Вы есть, или не принимаете действительность,окружение.
СсылкаПожаловаться
Да,я - учёный, хочу чтоб на меня так и смотрели...Вы помогли мне сформулировать мысль..Понимаете я не могла выйти на защиту диссертации 5 лет, вечно меня в серьез не воспринимали, хотя все было к тому и статьи и исследования и научный руководитель верил в меня..В итоге на защиту я вышла с большим пузом на 7 мес.- только тогда как то отношение поменялось ко мне...Стали смотреть по другому на меня) Ну не могу же я вечно беременной ходить)
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да,я - учёный, хочу чтоб на меня так и смотрели...Вы помогли мне сформулировать мысль..Понимаете я не могла выйти на защиту диссертации 5 лет, вечно меня в серьез не воспринимали, хотя все было к тому и статьи и исследования и научный руководитель верил в меня..В итоге на защиту я вышла с большим пузом на 7 мес.- только тогда как то отношение поменялось ко мне...Стали смотреть по другому на меня) Ну не могу же я вечно беременной ходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете принять в себе женщину, это с детства вам заложили, что надо стыдиться своей большой женской силы/природы. От этого и депрессия, пока свою природу будете отвергать.
Я не смогла вставить ссылку, посмотрите в интернете Путь к королеве лежит через ш...ху, откройте первую ссылку. Может показаться даже оскорбительной статья. Но я думаю это про вас. Особенно про детство.
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Вы не можете принять в себе женщину, это с детства вам заложили, что надо стыдиться своей большой женской силы/природы. От этого и депрессия, пока свою природу будете отвергать.
Я не смогла вставить ссылку, посмотрите в интернете Путь к королеве лежит через ш...ху, откройте первую ссылку. Может показаться даже оскорбительной статья. Но я думаю это про вас. Особенно про детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо , поссмотрю как сына уложу)
Светлана Сми.
Может, Вы просто мнительны, зависите от чужого мнения? Какая разница, как Вас воспринимают какие-то женщины в годах, а? Почему Вам так это важно?
Не надо пытаться угодить кому-то, надо самой себе нравиться. Разве одежда мешает оценить чей-то ум, знания, если они имеются? Крайне строго - это лишне, достаточно одеваться так, как требует того сама работа, этикет, руководство компании, если установлен дресс-код.
Не накручивайте себя. Как встретят? Нормально, хорошо, как всех. Вы чем-то сверхъестественным выделяетесь на фоне остальных? Нет. Вы сами себе внушаете, похоже.
Светлана Сми.
Что касается лекарств, то их необходимо долго и кропотливо подбирать под конкретного человека, за 1 раз проблема не решается, да и с психотерапевтом нужно работать.
Приступ чего у Вас был? Опишите. Диагноз в итоге какой поставили?
Светлана Сми.
Что касается лекарств, то их необходимо долго и кропотливо подбирать под конкретного человека, за 1 раз проблема не решается, да и с психотерапевтом нужно работать.
Приступ чего у Вас был? Опишите. Диагноз в итоге какой поставили?
СсылкаПожаловаться
Я потеряла сознание на улице, очень сильно разбила лицо, нос сломала, сотрясение: диагноз - синдром позвоночной артерии , а дальше надо было разбираться,а я не стала..
Светлана Сми.
Не воспринимали всерьёз почему? Думаете, что из-за внешности? Бывают и красивые, бывают и пигалицы, с тонкими, с тихими голосами и проч. Да, их труднее воспринимать окружающим всерьёз, но многое зависит от того, насколько они могут быть убедительными, какими доводами располагают и т. п. Нужно посмотреть, чего именно не достаёт, что делаете неправильно.
Может быть речь недостаточно чёткая, может быть не хватает твёрдости в голосе или низких нот, может смотреть нужно на оппонентов по-другому, глаза в глаза, например, и т.д. Всё это можно изменить и добиться лучшего результата. Ведь так?
Если Вы заставите себя слушать, заинтересуете информацией, то на внешность уже не будет играть особой роли.
Светлана Сми.
Не воспринимали всерьёз почему? Думаете, что из-за внешности? Бывают и красивые, бывают и пигалицы, с тонкими, с тихими голосами и проч. Да, их труднее воспринимать окружающим всерьёз, но многое зависит от того, насколько они могут быть убедительными, какими доводами располагают и т. п. Нужно посмотреть, чего именно не достаёт, что делаете неправильно.
Может быть речь недостаточно чёткая, может быть не хватает твёрдости в голосе или низких нот, может смотреть нужно на оппонентов по-другому, глаза в глаза, например, и т.д. Всё это можно изменить и добиться лучшего результата. Ведь так?
Если Вы заставите себя слушать, заинтересуете информацией, то на внешность уже не будет играть особой роли.
СсылкаПожаловаться
Студенты меня нормально воспринимают, речь у меня грамотная,голос громкий..Может я реально себя накручиваю? Но просто бесят иногда "шуточки' типа : "отпустите нас пораньше на 10 минут..я: чего это вдруг? Они: ну вам же на фотосессию нужно успеть.." я понимаю они хотели комплимент сделать, но мне обидно почему то...Я то с ними о серьёзных вещах говорила . Парочка студентов ухаживали за мной-пофиг им был на возраст и моё семейное состояние....Сама пишу и понимаю,что видно я реально сильно мнительная и накручиваю себя...
Светлана Сми.
Этот диагноз, хоть Вы его и не написали правильно, скорее физический недуг, не имеющий к депрессии отнощения. У Вас, наверное, нарушился кровоток в шее, соответственно нарушилось мозговое кровообращение, отсюда и обморок. Не ставьте себе диагнозы сами, не приписывайте того, чего у Вас нет. Хорошо? О депрессии речи не идёт. Не загоняйте себя в тупик ещё больше. Пора из него выходить. У Вас психологический дискомфорт, здесь возражать не буду.
Светлана Сми.
Этот диагноз, хоть Вы его и не написали правильно, скорее физический недуг, не имеющий к депрессии отнощения. У Вас, наверное, нарушился кровоток в шее, соответственно нарушилось мозговое кровообращение, отсюда и обморок. Не ставьте себе диагнозы сами, не приписывайте того, чего у Вас нет. Хорошо? О депрессии речи не идёт. Не загоняйте себя в тупик ещё больше. Пора из него выходить. У Вас психологический дискомфорт, здесь возражать не буду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку большое , я вас - услышала и буду думать..
Светлана Сми.
Этот диагноз, хоть Вы его и не написали правильно, скорее физический недуг, не имеющий к депрессии отнощения. У Вас, наверное, нарушился кровоток в шее, соответственно нарушилось мозговое кровообращение, отсюда и обморок. Не ставьте себе диагнозы сами, не приписывайте того, чего у Вас нет. Хорошо? О депрессии речи не идёт. Не загоняйте себя в тупик ещё больше. Пора из него выходить. У Вас психологический дискомфорт, здесь возражать не буду.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы - невролог и травматолог просто констатировали факт, сделали снимки, заметили мою неврозность, невролог сказал -стрессовое состояние,выписал таблеточки,лечение...направил к психологу ,иглотерапевту, мануалу. Это уже за деньги,коих пока нет...Просто страшно,вот так упадешь ведь м не встанешь...Я просто упала в людном месте,быстро скорая приехала,а если бы где нибудь в другом мечте или в другое время.
White Cat
хм. многие об этом мечтают. а Вы совсем уже того.извините. Вам нужно просто не обращать нм на кого внимание. а Вы наверное за каждым взглядом следите. плюйте на всех. идите и смотрите только перед собой и думайте о своем. и совсем не надо переставать следить за собой.
АнонимВ ответ на White Cat
White Cat
хм. многие об этом мечтают. а Вы совсем уже того.извините. Вам нужно просто не обращать нм на кого внимание. а Вы наверное за каждым взглядом следите. плюйте на всех. идите и смотрите только перед собой и думайте о своем. и совсем не надо переставать следить за собой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за доброе) Просто иногда мужчины бывают весьма навязчивы, а я замужняя дама и мне тяжело их нападки отбивать
Светлана Сми.
А, вот теперь вырисовывается что-то более понятное. Вы неправильно оцениваете то, что Вам говорят, проблема в Вашем восприятии людей и действительности. Вам бы нужно научиться видеть и принимать иные точки зрения, взгляды в том виде, каком они существуют, не добавляя к ним своих домыслов. Студенты просто шутят, они по натуре весёлые и, наверное, не имели ввиду ничего плохого, а Вы подумали, предположили худшее. Трактовки одних и тех же слов могут быть разные. Нужно смотреть на само отношение в Вам, на характеры людей и исходить от этого, а Вы зацикливаетесь на себе. Они просто пошутили, а Вы думаете, что они сделали что-то целенаправленное, вложили смысл и адресовали именно Вам, хотя они так могут шутить со всеми.
Понимаете, о чём я?
Светлана Сми.
По поводу обмороков. Пугаться не стоит. Мне знакома эта проблема, только причины немного другие. Нужно заняться здоровьем, не запускать себя. Обследоваться, искать способы себе помочь, узнать, что в вашем случае делать нельзя, а что нужно. Например, нельзя закидывать голову назад, делать резких поворотов. Может быть, нужно пить сосудорасширяющие препараты или делать что-то другое. Если следить за всем этим, то вполне можно жить комфортно, избегая того, что может вызвать рецидив.
И настраивайте себя на позитив. Себя нужно любить. Обязательно. Тем более, что Вы этого заслуживаете, как никто другой. Говорите себе это почаще. Сначала просто так, потом хорошо бы и перед зеркалом. И улыбайтесь себе. Ничего, если в начале это будет непривычно, через силу. Позже станет обычным делом.
Светлана Сми.
По поводу обмороков. Пугаться не стоит. Мне знакома эта проблема, только причины немного другие. Нужно заняться здоровьем, не запускать себя. Обследоваться, искать способы себе помочь, узнать, что в вашем случае делать нельзя, а что нужно. Например, нельзя закидывать голову назад, делать резких поворотов. Может быть, нужно пить сосудорасширяющие препараты или делать что-то другое. Если следить за всем этим, то вполне можно жить комфортно, избегая того, что может вызвать рецидив.
И настраивайте себя на позитив. Себя нужно любить. Обязательно. Тем более, что Вы этого заслуживаете, как никто другой. Говорите себе это почаще. Сначала просто так, потом хорошо бы и перед зеркалом. И улыбайтесь себе. Ничего, если в начале это будет непривычно, через силу. Позже станет обычным делом.
СсылкаПожаловаться
Ваши ответы мне очень помогли, без глупых шуток и по существу. Я могу вам ссылку еа себя вк скинуть, чтобы не при всех тут перемывать...
Светлана Сми.
Скиньте, можете в почту или в "Мой мир". Я рада, если чем-то смогла помочь.
Аноним
Скинула через мой мир.
Moonlight
Автор, вышлите мне ваше фото. Я же тоже хочу посмотреть, что у вас не так.
ЛЕЙЛА ***В ответ на Moonlight
Moonlight
Автор, вышлите мне ваше фото. Я же тоже хочу посмотреть, что у вас не так.
СсылкаПожаловаться
И на мне тож диагноз поставьте, пожалуйста, тем же страдаю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем