Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ведь люди...

Российская глубинка: работы нет, не жизнь, а выживание.
Люди ведут хозяйство, держат скотину, чтобы получить хоть какой-то доход.
Но при этом, друг у друга ни молоко, ни мясо не покупают,
чтобы не дай Бог сосед не обогатился. А уж если кто-то нашел себе
работу за пределами данного населенного пункта,
да еще имеет наглость деньги получать - все, враг народа,
с ним даже здороваться перестают.
Как страшно жить...
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Mila
Mila
Глубинка - это имеется ввиду деревня? Или вообще любой населенный пункт в тысячах км от Москвы? Если речь о деревне, то как правило, основная часть жителей ведет свое подсобное хозяйство, поэтому покупать нет необходимости. Если у соседа по каким-то причинам на данный момент отсутствует корова, то второй сосед обязательно поделится кружкой молока. Сдают мясо обычно перекупщикам. Молоко идет на сметану, творог и масло для семьи. Не любят, наоборот, тех, кто ленится работать в своем подворье, пьяниц и бездельников. Зажиточные крестьяне - в почете. Что касается провинциальных городов - то условия тоже практически у всех равные - нищенская зарплата по всем направлениям. Ну, кому повезло работать судьями или в администрации живут побогаче. Но таких мало. Так что, завидовать особо никому не приходится.
СсылкаПожаловаться
Деревня в нескольких сотнях км от Москвы. Меня удивила ситуация именно с молоком. Покупали его у женщины, которая продает по 15 р за литр. Но и у нее, и у других молоко покупают только приезжие, свои ходят за молоком в магазин.
Шел трамвай девятый номер
Деревня в нескольких сотнях км от Москвы. Меня удивила ситуация именно с молоком. Покупали его у женщины, которая продает по 15 р за литр. Но и у нее, и у других молоко покупают только приезжие, свои ходят за молоком в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, им магазинное молоко больше нравится? Все-таки пастеризованное. Или знают эту соседку, как нечистоплотную. Да мало ли какие причины. У нас через дорогу (когда я жила в селе) дедушка один "женатый" мед продавал. Так все об этом знали, и свои не покупали, только приезжие)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Mila
Mila
Может, им магазинное молоко больше нравится? Все-таки пастеризованное. Или знают эту соседку, как нечистоплотную. Да мало ли какие причины. У нас через дорогу (когда я жила в селе) дедушка один "женатый" мед продавал. Так все об этом знали, и свои не покупали, только приезжие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, там какое-то правило неписанное - у своих не брать.
Шел трамвай девятый номер
Да нет, там какое-то правило неписанное - у своих не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, деревня какая-нибудь бабтистская))) Бывают такие поселения))) Там свои правила.)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Mila
Mila
Может, деревня какая-нибудь бабтистская))) Бывают такие поселения))) Там свои правила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
25 лет назад нормальная была, в меру бухающая, в меру работающая. А сейчас в округе всего несколько таких действующих деревень осталось, во всех остальных как в Простоквашино - дом свободный, живите, кто хотите. Озлобились люди
Артур КоршакВ ответ на Mila
Mila
Глубинка - это имеется ввиду деревня? Или вообще любой населенный пункт в тысячах км от Москвы? Если речь о деревне, то как правило, основная часть жителей ведет свое подсобное хозяйство, поэтому покупать нет необходимости. Если у соседа по каким-то причинам на данный момент отсутствует корова, то второй сосед обязательно поделится кружкой молока. Сдают мясо обычно перекупщикам. Молоко идет на сметану, творог и масло для семьи. Не любят, наоборот, тех, кто ленится работать в своем подворье, пьяниц и бездельников. Зажиточные крестьяне - в почете. Что касается провинциальных городов - то условия тоже практически у всех равные - нищенская зарплата по всем направлениям. Ну, кому повезло работать судьями или в администрации живут побогаче. Но таких мало. Так что, завидовать особо никому не приходится.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
светлана
да неправда это... вы давно бывали в российской-то глубинке? работают в ближайших городах, как и прочие люди. токо вот зарплата почему-то мизерненькая в нашей провинции. при этом цены на продукты, как ни странно, такие же, как и в москве. я живя в москве покупала овощи в 2-3 раза дешевле, чем здесь. поэтому здесь есть бабушкины сады-огороды-дачи. не пропадает ни одна ягодка - все в варенье - в вино - заморозить.
вы пишете, что не покупают друг у друга сельхозпродукты - где вы это взяли? у соседей и покупают, а то и делятся по-соседски друг с другом бесплатно: наша бабушка соседке яблоки для козы, та ей молоко иногда приносит. русский человек - человек исконно соборный, и живет, и выживает в любые времена за счет единства. особенно это видно как раз в провинциях, и еще более ярко - в деревне. вы пишете о том, чего не знаете.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на светлана
светлана
да неправда это... вы давно бывали в российской-то глубинке? работают в ближайших городах, как и прочие люди. токо вот зарплата почему-то мизерненькая в нашей провинции. при этом цены на продукты, как ни странно, такие же, как и в москве. я живя в москве покупала овощи в 2-3 раза дешевле, чем здесь. поэтому здесь есть бабушкины сады-огороды-дачи. не пропадает ни одна ягодка - все в варенье - в вино - заморозить.
вы пишете, что не покупают друг у друга сельхозпродукты - где вы это взяли? у соседей и покупают, а то и делятся по-соседски друг с другом бесплатно: наша бабушка соседке яблоки для козы, та ей молоко иногда приносит. русский человек - человек исконно соборный, и живет, и выживает в любые времена за счет единства. особенно это видно как раз в провинциях, и еще более ярко - в деревне. вы пишете о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
Я там живу периодически. Не верите, ваше право
Шел трамвай девятый номер
Я там живу периодически. Не верите, ваше право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую Вашим сосельчанам. Далеко не везде так.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Mila
Mila
Сочувствую Вашим сосельчанам. Далеко не везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что не везде. Я и сама не думала, что такое может быть, пока там не пожила
Шел трамвай девятый номер
Я там живу периодически. Не верите, ваше право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я здесь живу всегда. возмущает ваше отношение к людям
Шел трамвай девятый номерВ ответ на светлана
светлана
я здесь живу всегда. возмущает ваше отношение к людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не отношение к людям вообще, а к данным конкретным людям.
Если вы приняли на свой счет - ваша проблема
Шел трамвай девятый номер
это не отношение к людям вообще, а к данным конкретным людям.
Если вы приняли на свой счет - ваша проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не на свой счет, я не живу в деревне. но большинство деревенских или провинциальных людей совсем не такие, как вы изображаете. там нормальные люди. по человеческим характеристикам, по трудолюбию и трезвому взгляду на жизнь фору дадут жителям мегаполисов. есть и отморозки - но это как и везде, этоне характеристика деревни как таковой. деревня умирает как социальное образование в результате специфического экономического развития нашей страны, и это не вина русской деревни, а проблема государства в целом. ни к чему огульно обвинять людей в том ,что нищета, и в какой-то нечеловеческой зависти, злобности
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
да неправда это... вы давно бывали в российской-то глубинке? работают в ближайших городах, как и прочие люди. токо вот зарплата почему-то мизерненькая в нашей провинции. при этом цены на продукты, как ни странно, такие же, как и в москве. я живя в москве покупала овощи в 2-3 раза дешевле, чем здесь. поэтому здесь есть бабушкины сады-огороды-дачи. не пропадает ни одна ягодка - все в варенье - в вино - заморозить.
вы пишете, что не покупают друг у друга сельхозпродукты - где вы это взяли? у соседей и покупают, а то и делятся по-соседски друг с другом бесплатно: наша бабушка соседке яблоки для козы, та ей молоко иногда приносит. русский человек - человек исконно соборный, и живет, и выживает в любые времена за счет единства. особенно это видно как раз в провинциях, и еще более ярко - в деревне. вы пишете о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
+100500
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за поддержку. а то набросились гламурненькие девушки - вах-вах, русские - быдло, нищета, зависть-ненависть... все что за МКАДом живут - не люди... читать мерзко.
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
спасибо за поддержку. а то набросились гламурненькие девушки - вах-вах, русские - быдло, нищета, зависть-ненависть... все что за МКАДом живут - не люди... читать мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За МКАДом жизни нет,так считают москвичи. Кстати жителей провинции считают быдлом именно жители мегаполисов,потому что живут на всем готовеньком.
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
За МКАДом жизни нет,так считают москвичи. Кстати жителей провинции считают быдлом именно жители мегаполисов,потому что живут на всем готовеньком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разумеется, здесь сложнее - зарплаты ниже намного. но, как ни странно, и здесь люди остаются людьми. со своими проблемами, радостями, своими талантами. если говорить о деревне, то во все времена именно она подпитывала творческие силы обеих столиц. трудятся люди много, но жизнь во многом безысходная. и при этом основа русской провинции - духовно здоровая и основанная на взаимовыручке семья, а за семьей - община. и не завидуют друг другу, а поддерживают, тянут, помогают.
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
разумеется, здесь сложнее - зарплаты ниже намного. но, как ни странно, и здесь люди остаются людьми. со своими проблемами, радостями, своими талантами. если говорить о деревне, то во все времена именно она подпитывала творческие силы обеих столиц. трудятся люди много, но жизнь во многом безысходная. и при этом основа русской провинции - духовно здоровая и основанная на взаимовыручке семья, а за семьей - община. и не завидуют друг другу, а поддерживают, тянут, помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это знаю,вы объясните ждущей трамвая
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Я это знаю,вы объясните ждущей трамвая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
словами не объяснишь. надо бы ее на стажировочку - в деревянный дом с печкой (хотя у нас уже почти весь район газифицирован и вода централизованная), без ванны, туалет - на улице булочки поморозить. порося покормить - за ушком почесать. а летом - огород соток этак в 20. картошку окучивать. времени не будет о глупостях думать.
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
словами не объяснишь. надо бы ее на стажировочку - в деревянный дом с печкой (хотя у нас уже почти весь район газифицирован и вода централизованная), без ванны, туалет - на улице булочки поморозить. порося покормить - за ушком почесать. а летом - огород соток этак в 20. картошку окучивать. времени не будет о глупостях думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты что,она помрет от отсутствия интернета,ктож будет постить дебильные темы
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Ты что,она помрет от отсутствия интернета,ктож будет постить дебильные темы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, положим, не помрет - сейчас билайн сделал доступным интернет даже в тайге :))) токо времени не будет фигней страдать. я ж говорю, хрюшку-то почесать по пузе надо, а то мало прибавлять будет в весе. они любят ласку и человеческое отношение. а хрюшка не вырастет - кушать нашей красотке нечего будет, она ж думает, в деревне натуральное хозяйство, что вырастил, то и съел. придется ноготки со стразами попортить
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
ну, положим, не помрет - сейчас билайн сделал доступным интернет даже в тайге :))) токо времени не будет фигней страдать. я ж говорю, хрюшку-то почесать по пузе надо, а то мало прибавлять будет в весе. они любят ласку и человеческое отношение. а хрюшка не вырастет - кушать нашей красотке нечего будет, она ж думает, в деревне натуральное хозяйство, что вырастил, то и съел. придется ноготки со стразами попортить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я и говорю либо умрет от голода или интернет-голода
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
вот я и говорю либо умрет от голода или интернет-голода
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не переживай - ее соседи накормят - у нас дурачков и всякий бессмысленных людей исконно кормили всей деревней. только вот язычок придется придержать, а то будет высказываться про завистливую нищету - и все, миссия проавена: тогда точно никто не принесет чугунок картошки
Артур КоршакВ ответ на светлана
светлана
не переживай - ее соседи накормят - у нас дурачков и всякий бессмысленных людей исконно кормили всей деревней. только вот язычок придется придержать, а то будет высказываться про завистливую нищету - и все, миссия проавена: тогда точно никто не принесет чугунок картошки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пару раз не покормят,поймет если не дура
светланаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
пару раз не покормят,поймет если не дура
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нее, ее похоже уже отказались кормить, вот она и ругается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем