Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ведь люди...

Российская глубинка: работы нет, не жизнь, а выживание.
Люди ведут хозяйство, держат скотину, чтобы получить хоть какой-то доход.
Но при этом, друг у друга ни молоко, ни мясо не покупают,
чтобы не дай Бог сосед не обогатился. А уж если кто-то нашел себе
работу за пределами данного населенного пункта,
да еще имеет наглость деньги получать - все, враг народа,
с ним даже здороваться перестают.
Как страшно жить...
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
я Москву очень люблю и людей ее люблю - прожила не один год. но и в деревне жила, и знаю реальную ситуацию и реальных людей, без этого пафоса - ах мол, какие они там все нищие, завистливые и вааще плохие. в моем личном окружении как раз все позитивно, недовольна автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да причем тут Москва/ провинция. ? в этой Москве бОльшая часть та же ровинция, так что не об этом речь
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да причем тут Москва/ провинция. ? в этой Москве бОльшая часть та же ровинция, так что не об этом речь
СсылкаПожаловаться
История переписки21
в теме звучала конкретно - российская глубинка. проблемы, описанные автором, рождены колоссальной разницей в уровне жизни, оплаты труда, и как следствие - социальных возможностей именно между мегаполисами и провинцией. между москвой и деревней селемой пропасть. поэтому человек, который приехал туда раз в год, в шоке. и не видит позитивных сторон такой жизни.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
в теме звучала конкретно - российская глубинка. проблемы, описанные автором, рождены колоссальной разницей в уровне жизни, оплаты труда, и как следствие - социальных возможностей именно между мегаполисами и провинцией. между москвой и деревней селемой пропасть. поэтому человек, который приехал туда раз в год, в шоке. и не видит позитивных сторон такой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну тут я возможно и ушла несколько от темы автора, я об общей ситауции в стране говорю, и не делю Россию на МКАД и замкадье. Москва при всем ее киче, квинтессенция разгильдяйства и хамства, ибо туда как рази едут со всей страны, и конечно, же не всегда цвет нации, а как и положено столичному городу и вообще мегаполису - криминал, просто аховые люди
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну тут я возможно и ушла несколько от темы автора, я об общей ситауции в стране говорю, и не делю Россию на МКАД и замкадье. Москва при всем ее киче, квинтессенция разгильдяйства и хамства, ибо туда как рази едут со всей страны, и конечно, же не всегда цвет нации, а как и положено столичному городу и вообще мегаполису - криминал, просто аховые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки23
это на самом деле две разные проблемы - москва и провинция с одной стороны, а с другой - общая культура россиян, их менталитет, их духновность и нравственность. меня возмутило поверхностное и односторонне негативное суждение автора о людях. на мой взгляд, достаточно увидеть деревню, например, изнутри, не гостевым взглядом, да и постараться вникнуть немного, и понятно становится, что русский человек в принципе за века мало в чем изменился - я имею в виду не оснащенность техникой и знаниями, а именно нравственную строну, на чем заострила внимание автор - ну, там зависть к чужому успеху, не покупать у соседа ,чтобы он не разбогател - это как раз не характерно дял русских. у нас жизнь всегда была соборной. все вместе, обьщиной. сирот кормили. пастухов и сейчас кормят, церкви строят -реставрируют, батюшек подкармливают, - все это есть. бедному-нищему - многодетному принесут и одежду, и еду. я лежала в роддоме, первые дни после родов, в ПИТе - ко мне шло целое паломничество - санитарки-медсестры, которые родом из бабушкиных деревень. я многих их них и не знаю - но все равно свои. несли молоко-мед-теплые платки-носки. в первый раз я была просто в шоке от этого. чужие люди - а вот не чужие. это и есть наша деревня. женщины такие - дородные, высокие, не полные, но крепкие. ни косметики, ни одежды, но посмотреть приятно. как раз некрасовские... а вторую родить не успела - такая же вот деревенская баба - санитарка детсокого отделения свекрови позвонила и говорит, я не знаю, у тебя сыновья-то еще не женаты? тут у нас дите появилось - вылитая ты...
"это все мне родное и близкое, от чего так легко зарыдать"
это ближе иной раз, чем кровная родня. вот эту сторону деревни я защищаю от не вполне умных нападок недоброй девочки, которая просто хотела лишний раз засветиться на форуме. а теперь создала тему, где жалуется на глупых блондинок. я в принципе не люблю резкие выступления, потому что каждый имеет право на мнение. но тут просто не могу молчать.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
это на самом деле две разные проблемы - москва и провинция с одной стороны, а с другой - общая культура россиян, их менталитет, их духновность и нравственность. меня возмутило поверхностное и односторонне негативное суждение автора о людях. на мой взгляд, достаточно увидеть деревню, например, изнутри, не гостевым взглядом, да и постараться вникнуть немного, и понятно становится, что русский человек в принципе за века мало в чем изменился - я имею в виду не оснащенность техникой и знаниями, а именно нравственную строну, на чем заострила внимание автор - ну, там зависть к чужому успеху, не покупать у соседа ,чтобы он не разбогател - это как раз не характерно дял русских. у нас жизнь всегда была соборной. все вместе, обьщиной. сирот кормили. пастухов и сейчас кормят, церкви строят -реставрируют, батюшек подкармливают, - все это есть. бедному-нищему - многодетному принесут и одежду, и еду. я лежала в роддоме, первые дни после родов, в ПИТе - ко мне шло целое паломничество - санитарки-медсестры, которые родом из бабушкиных деревень. я многих их них и не знаю - но все равно свои. несли молоко-мед-теплые платки-носки. в первый раз я была просто в шоке от этого. чужие люди - а вот не чужие. это и есть наша деревня. женщины такие - дородные, высокие, не полные, но крепкие. ни косметики, ни одежды, но посмотреть приятно. как раз некрасовские... а вторую родить не успела - такая же вот деревенская баба - санитарка детсокого отделения свекрови позвонила и говорит, я не знаю, у тебя сыновья-то еще не женаты? тут у нас дите появилось - вылитая ты...
"это все мне родное и близкое, от чего так легко зарыдать"
это ближе иной раз, чем кровная родня. вот эту сторону деревни я защищаю от не вполне умных нападок недоброй девочки, которая просто хотела лишний раз засветиться на форуме. а теперь создала тему, где жалуется на глупых блондинок. я в принципе не люблю резкие выступления, потому что каждый имеет право на мнение. но тут просто не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ваши чувства я понимаю.
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ваши чувства я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
:))))
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
спасибо за поддержку. а то набросились гламурненькие девушки - вах-вах, русские - быдло, нищета, зависть-ненависть... все что за МКАДом живут - не люди... читать мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мкад тут не причем, в принципе суть уловлена. Нам и правда нужно менять менталитет, пока критическое большинство его не изменит, так и будет в нашей стране быть так как оно есть((
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Мкад тут не причем, в принципе суть уловлена. Нам и правда нужно менять менталитет, пока критическое большинство его не изменит, так и будет в нашей стране быть так как оно есть((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь большинство-то граждан страны как раз и есть простые люди из провинции. в небольших городах мы по сути своей все простые люди - почти неважно где работаем - в музее, в школе, в городской администрации... но решает все богатое меньшинство - чиновники, у которых зарплаты заоблачные.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
так ведь большинство-то граждан страны как раз и есть простые люди из провинции. в небольших городах мы по сути своей все простые люди - почти неважно где работаем - в музее, в школе, в городской администрации... но решает все богатое меньшинство - чиновники, у которых зарплаты заоблачные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и нет, решает как раз большинство, об этом я и говорю. Очень жаль, что у нас этого люди не понимают, а как раз дают на откуп решать за них. К слову сказать, зарплаты у чиновников вполне себе реальные, не на них они живут.
Поймите, решает ментальность, а не чиновник или президент, и как раз о ментальности русского человека вышеупомянутый Некрасов часто и много писал, вот к примеру "вот приедет барин, барин нас рассудит". Это до сих по всем какналам ором орут((((
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот и нет, решает как раз большинство, об этом я и говорю. Очень жаль, что у нас этого люди не понимают, а как раз дают на откуп решать за них. К слову сказать, зарплаты у чиновников вполне себе реальные, не на них они живут.
Поймите, решает ментальность, а не чиновник или президент, и как раз о ментальности русского человека вышеупомянутый Некрасов часто и много писал, вот к примеру "вот приедет барин, барин нас рассудит". Это до сих по всем какналам ором орут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, не могу не согласиться - чтобы у нас решало большинство, нам надо менять менталитет. мы привыкли терпеть-молчать, чего бы с нами ни делали. да вот недавний пример - нашему музею выделили выставочные стеллажи. и еще стеллажи на 10 музеев области временно привезли к нам. директор ступила чего-то, и грузчиков нам не прислали. у нас 8 баб работают, среди них 3 пенсионного возраста. таскали как миленькие. они тяжеленные , эти стеллажи, совсем не женская ноша. а потом поливали директрису грязью, мол, она во всем виновата. я на больничном была, говорю, а я бы не понесла. а что, отвечают, мы бы носили, а ты нет? не стыдно бы тебе было? -так вам же самим не под силу это все. не глупость? не подчиниться мы не можем, даже рискуя здоровьем и жизнью, будем выполнять бессмысленные приказы начальства.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
ну да, не могу не согласиться - чтобы у нас решало большинство, нам надо менять менталитет. мы привыкли терпеть-молчать, чего бы с нами ни делали. да вот недавний пример - нашему музею выделили выставочные стеллажи. и еще стеллажи на 10 музеев области временно привезли к нам. директор ступила чего-то, и грузчиков нам не прислали. у нас 8 баб работают, среди них 3 пенсионного возраста. таскали как миленькие. они тяжеленные , эти стеллажи, совсем не женская ноша. а потом поливали директрису грязью, мол, она во всем виновата. я на больничном была, говорю, а я бы не понесла. а что, отвечают, мы бы носили, а ты нет? не стыдно бы тебе было? -так вам же самим не под силу это все. не глупость? не подчиниться мы не можем, даже рискуя здоровьем и жизнью, будем выполнять бессмысленные приказы начальства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень показательный пример Вы привели.
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Очень показательный пример Вы привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главное, возмущались потом за спиной у директора. дуры бабы.
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
главное, возмущались потом за спиной у директора. дуры бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы не помните как этим летом, по-моему, показывали бунт фермеров в Европе, им отменили субсидии, так и не стали парится, а просто стали выливать молоко. А у нас ...Тоже самое касается и городских жителей. Но что-то меняется, вот у нас насчитали 13-ую квинтация за отпление за прошлый год, так знаете народ пошел в суды и их отменили.
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
А Вы не помните как этим летом, по-моему, показывали бунт фермеров в Европе, им отменили субсидии, так и не стали парится, а просто стали выливать молоко. А у нас ...Тоже самое касается и городских жителей. Но что-то меняется, вот у нас насчитали 13-ую квинтация за отпление за прошлый год, так знаете народ пошел в суды и их отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выходит, все же меняется национальный характер?
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
выходит, все же меняется национальный характер?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дай Бог, и очень на это надеюсь.
светланаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
дай Бог, и очень на это надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все равно, мне кажется, это изменения поверхностные. по существу, какие мы были ,такие и остались
Юлия Михайловна)))В ответ на светлана
светлана
все равно, мне кажется, это изменения поверхностные. по существу, какие мы были ,такие и остались
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю, для изменений нужно время, но ведь и остальной мир не стоит на месте, и мы как будто постоянно в хвосте остаемся, т.е не догоняем время. Вот как-то так
НадеждаВ ответ на светлана
светлана
да неправда это... вы давно бывали в российской-то глубинке? работают в ближайших городах, как и прочие люди. токо вот зарплата почему-то мизерненькая в нашей провинции. при этом цены на продукты, как ни странно, такие же, как и в москве. я живя в москве покупала овощи в 2-3 раза дешевле, чем здесь. поэтому здесь есть бабушкины сады-огороды-дачи. не пропадает ни одна ягодка - все в варенье - в вино - заморозить.
вы пишете, что не покупают друг у друга сельхозпродукты - где вы это взяли? у соседей и покупают, а то и делятся по-соседски друг с другом бесплатно: наша бабушка соседке яблоки для козы, та ей молоко иногда приносит. русский человек - человек исконно соборный, и живет, и выживает в любые времена за счет единства. особенно это видно как раз в провинциях, и еще более ярко - в деревне. вы пишете о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
У Вас особенная деревня - повезло, это сейчас редкость.
светланаВ ответ на Надежда
Надежда
У Вас особенная деревня - повезло, это сейчас редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, у меня особенный район? знаю не одну деревню, езжу к родне и знакомым в несколько сел района. сама в селе выросла - там люди ничем не хуже, чем в городах. а может, и получше. ну конешно гламура поменьше будет :))) каблуки пониже, асфальт пожиже.
Юлия
почему же-покупают друг у друга.и вовсе даже не враг народа-а молодец
Кошки Мышки
Вам то откуда знать об этом? телевизор много смотрите?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Вам то откуда знать об этом? телевизор много смотрите?
СсылкаПожаловаться
По-вашему, только вы единственная знаете обо всем все? не зарывайтесь. девушка
Шел трамвай девятый номер
По-вашему, только вы единственная знаете обо всем все? не зарывайтесь. девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не пишу о том о чем не знаю и не создаю тролльные темы ))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Я никогда не пишу о том о чем не знаю и не создаю тролльные темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ,за вас рада. Осталось научится отличать, где тролль, а где нет
Сальма Хайек
Если они друг другу ничего не продают, значит продают где то в другом месте, наверное им так выгоднее. А вообще вы правы, ситуация ужасная в селах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем