Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всю жизнь работала и никогда не училась

Так случилось, что зарабатывать деньги мне нравилось всегда намного больше, чем учиться. Самые первые деньги заработала летом перед 9м классом, когда приехала жить к бабушке, что потом после 9го поступить в колледж бесплатно. Это была чисто авантюра моей мамани оторвать меня от Родины и от дома. Сама я с 14 лет мечтала уехать в Москву и там зарабатывать, как девушки из провинции в сериалах. Так что все готовились к 1 сентября, а я торговала на рынке овощами и ягодами с огорода, а еще всю ночь заворачивали букеты цветов в красивую упаковку, чтобы продать к 1му сентября. В России паспорт и работу можно получить с 14 лет и я ужасно завидовала девчонке, которая ушла из школы работать продавцом. В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование. Менталитет не русского, провинциального города очень своеобразен, это я поняла когда уехала в европейский мегаполис, европейский, хотя и бывшая республика СССР. 
После 9го класса пришлось вернуться на Родину, потому мне не понравилось в России, да и мать не ужилась с бабушкой. Подумав, что мечта о Москве-это банально, мне захотелось обратно, где есть дешевая еда, где растут персики, абрикосы, орехи, шелковица, черешня, где всегда навалом дешевых помидор и не надо рвать их зелеными и хранить в валенке. Это было почти 20 лет назад, когда климат еще был немного другой и ни у кого в России не росли на грядках баклажаны. В общем оголодала я и замерзла за год. Хотелось солнца, жары и теплой зимы, хотелось на НГ идти к елке в туфлях. 
И вообще, бесконечно( как мне тогда казалось 5 лет) учиться, это не для меня. Так что после окончания школы в 16 лет я уже пошла работать на выставку экскурсоводом, будучи в школе подрабатывала гадая на картах таро маминым знакомым бизнесменам, сначала давали деньги наверное из жалости, потом когда все начало сбываться, уже имела определенную репутацию в их кругах. 
А вообще, если бы я родилась в Москве, наверное сделала бы все, чтобы получить образование, потому что мое окружение ни капли не подталкивало к этому стремлению.
Вот такая история
Египетский гибискус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
СинильгаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сначала - образование, потом - удача. Удача без образования - ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, я за образование!
НО!!! Масса людей, получившие образование, живут очень скромно...
И масса людей, которые высшего образования не имеют, смогли очень много сделать для себя и своей семьи.... Чаще всего это небольшой бизнес, где больших знаний не нужно...
Нужна ли для этого удача??? Не думаю... Достаточно трудолюбия и житейской мудрости.....
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
Не всегда, это синонимы, кроме образования должны быть еще и связи и удача и нужное место для жизни. В своем родном городе если бы я осталась даже с образованием высшим я была бы кассиром наверное или уборщицей. Не знаю, чем бы я там занималась.
Но я не жалуюсь, я сменила много мест работы, я зарабатывала почти столько же, сколько человек с образованием и у меня был свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему был?. .. отжали его?
Египетский гибискусВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Почему был?. .. отжали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в принципе и есть, только не в таких больших масштабах как раньше
Египетский гибискус
Не всегда, это синонимы, кроме образования должны быть еще и связи и удача и нужное место для жизни. В своем родном городе если бы я осталась даже с образованием высшим я была бы кассиром наверное или уборщицей. Не знаю, чем бы я там занималась.
Но я не жалуюсь, я сменила много мест работы, я зарабатывала почти столько же, сколько человек с образованием и у меня был свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в деньгах а интересе к своему делу Можно уметь мыть полы и также зарабатывать хорошо но это как то неинтересно А то что кассир работает с высшим образованием то значит образование на уровне кассира Хорошее образование всегда даст возможность заработать достойно а с таким образование как получают сегодня за деньги то только в кассиры и идти работать Своему делу человек посвящает всю свою жизнь и совершенствуется в этом деле и неважно какое это дело даже печь хлеб нужно уметь ! Вы же сменили много мест и ни на одном не остановились Так что в этом хорошего ? А в бизнесе нужно уметь просчитывать риски и иметь определенную хватку и ум Если этого нет то ваш бизнес может закончится плачевно Поэтому у вас бизнес был а теперь что ? Куда делся ? Вот это результат того что у вас нет ни образования ни определенного занятия и желания идти по определенному пути
Египетский гибискусВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дело даже не в деньгах а интересе к своему делу Можно уметь мыть полы и также зарабатывать хорошо но это как то неинтересно А то что кассир работает с высшим образованием то значит образование на уровне кассира Хорошее образование всегда даст возможность заработать достойно а с таким образование как получают сегодня за деньги то только в кассиры и идти работать Своему делу человек посвящает всю свою жизнь и совершенствуется в этом деле и неважно какое это дело даже печь хлеб нужно уметь ! Вы же сменили много мест и ни на одном не остановились Так что в этом хорошего ? А в бизнесе нужно уметь просчитывать риски и иметь определенную хватку и ум Если этого нет то ваш бизнес может закончится плачевно Поэтому у вас бизнес был а теперь что ? Куда делся ? Вот это результат того что у вас нет ни образования ни определенного занятия и желания идти по определенному пути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я до 19 много мест сменила, бизнес уже кормит меня с 2007 года, слава богу, а работаю я теперь не по необходимости, а потому что интересно, я освоила прямо на работе новую профессию, которая мне не надоела бы даже если бы пришлось работать до пенсии там все время есть что нового изучить.
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
Так я до 19 много мест сменила, бизнес уже кормит меня с 2007 года, слава богу, а работаю я теперь не по необходимости, а потому что интересно, я освоила прямо на работе новую профессию, которая мне не надоела бы даже если бы пришлось работать до пенсии там все время есть что нового изучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не секрет, то какая это профессия ?
Египетский гибискусВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Если не секрет, то какая это профессия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая, моя любимая, местами еще и денежная
Людмила МозгоедоваВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
хорошая, моя любимая, местами еще и денежная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно скажите ,кем работаете то?
Людмила Мозгоедова
Да ладно скажите ,кем работаете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да врет она всё.
Наряд ПолицииВ ответ на anele1901
anele1901
Да врет она всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
темы почитай ее нищебродские и поймешь
Египетский гибискус
Не всегда, это синонимы, кроме образования должны быть еще и связи и удача и нужное место для жизни. В своем родном городе если бы я осталась даже с образованием высшим я была бы кассиром наверное или уборщицей. Не знаю, чем бы я там занималась.
Но я не жалуюсь, я сменила много мест работы, я зарабатывала почти столько же, сколько человек с образованием и у меня был свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование.

на рынке спрашивали диплом?аха-ха.......
Египетский гибискусВ ответ на Наталья К
Наталья К
В России это считается позорная работа, а в моем родном провинциальном городе чтобы стать продавцом надо иметь высшее образование.

на рынке спрашивали диплом?аха-ха.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рынке как раз не спрашивали. Тогда еще не было ни крупных магазинов, ни торговых центров, после развала ссср и заводов все пошли челночниками на рынки, у особо элитных начали появляться бутики. Поэтому в бутики брали молодых, красивых девчонок с образованием, а на рынок всех подряд, которые потом становились алкашками, потому как вроде и теплый климат, но в дождь и холод стоять на рынке-это жесть и люди грелись и спивались. А так вообще конечно в России меня поразило, что в 14 лет можно работать в теплом магазине и получать деньги, почти фантастика
анти ДюрингВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Печально. Я родилась там и в то время, когда ценность образования были неоспоримы. Я всегда деньги любила, даже не деньги, а возможности, которые открывались с помощью денег. А высшее образование и денежная работа - синонимы.
СсылкаПожаловаться
неправда - ценность денег в ссср всегда принижалась
Ольга ИвановнаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
неправда - ценность денег в ссср всегда принижалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не надо со мной спорить. Я из СССР.
МегаБайт ЕжиГoff
А как девушки из провинций зарабатывают в Москве?
Египетский гибискусВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
А как девушки из провинций зарабатывают в Москве?
СсылкаПожаловаться
как доярка их Хацапетовки
Инкогнито
ай маладца
Зырянка Иванова
Вы из Молдавии?
Египетский гибискусВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Вы из Молдавии?
СсылкаПожаловаться
нет
Не_бeC_He_AнгеЛ

вы интересная личность
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ

вы интересная личность
СсылкаПожаловаться
thank you
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
thank you
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не лесть. так что не за что.
Египетский гибискусВ ответ на Не_бeC_He_AнгеЛ
Не_бeC_He_AнгеЛ
это не лесть. так что не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и не ругательство же? ))
Не_бeC_He_AнгеЛВ ответ на Египетский гибискус
Египетский гибискус
ну и не ругательство же? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

нет. точно не ругательство
Scarlet Flower
Самое смешное, что если в тырнетах выкладывать реал стори никто не поверит, а если постить всякую анонимную чушь - желающих клевать это пшено хоть отбавляй!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем