Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между одиночеством и семьей

Недавно пришла к маме в гости и состоялась у нас такая беседа... Заговорили о материнстве, о семье, о браке и т.д. И мама высказала свою точку зрения о том, что сейчас женщине выгоднее оформить себя матерью - одиночкой, всякие льготы, в садик без очереди, с работы не могут уволить и т. д  Я с ней согласилась, но только в том случае если женщина, действительно одинокая и делала это исключительно для себя. А если, например люди находятся в сожительстве, то я считаю это неправильным, это означает полностью оградить отца ребёнка и он то и отцом считаться не будет и нести никакой ответственности. Или на стадии встречаний, девушка залетела и что же ей тогда оформлять ребёнка только на себя, а с парнем сразу расстаться? Вот пример: Моя сестра находилась в сожительстве с гражданином Украины 3 года и как следствие беременность. Мама вела с ней беседы по поводу того чтобы она оформила статус матери-одиночки, т.к с этого она поимеет больше (доплата, садик) чем если вдруг он вернётся на Родину и придётся ещё потрудится чтобы найти его и выбить алименты. Может и здесь она права? А с другой стороны может они проживут 10, 20 лет, а то и всю жизнь вместе, а он ни кто для ребёнка, а она мать - одиночка. Какое ваше мнение по этому поводу?
Мартиша Аддамс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
ОлькаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не все так просто, там свидетели, опека его кваритиру и вашу посещает, характеристики с работы, справки, а если человек приходит и говорит, что у него фирма своя, хоть и небольшая, а он зарабатывет 400 рублей - это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не дай Бог с этим столкнуться!
Елена ДакурВ ответ на Олька
Олька
не дай Бог с этим столкнуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот точно, нолик не подписала, 4000 там. Никому не пожелаю.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да у меня планы на жизнь были глобальные, но при разводе, даже чтобы на отдых за границу выехать нужно было разрешение отца, а этот гад такое мне не давал. Алиментов от него кот наплакал было, он сам себе справочку выписывал о зарплате, какую хотел. И все от вредности. Мстил, блин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же я вас понимаю, Елена! У нас аналогично. Бывший папа, не платя ни копейки алиментов, заломил за доверенность на вывоз ребенка ТАКУЮ сумму, которой я в то время в руках не держала, и этим самым лишил себя родительских прав.
Елена ДакурВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Как же я вас понимаю, Елена! У нас аналогично. Бывший папа, не платя ни копейки алиментов, заломил за доверенность на вывоз ребенка ТАКУЮ сумму, которой я в то время в руках не держала, и этим самым лишил себя родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заработать на ребенке решил, ну ну, правильно все сделали, так их)))
Ирина В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я бы сейчас задним умом матерью-одиночкой бы оформилась. После того, что я пережила, чтобы отца родительских прав лишить - уже не до сантиментов.
СсылкаПожаловаться
Наши мысли идентичны
Катарина
новое извращение - материнство как получение социальных льгот. противно, честное слово.
НаточкаВ ответ на Катарина
Катарина
новое извращение - материнство как получение социальных льгот. противно, честное слово.
СсылкаПожаловаться
Тут не все так однозначно, тут, как я поняла, речь от подстраховке на случай если папа сбежит в неизвестном направлении
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Тут не все так однозначно, тут, как я поняла, речь от подстраховке на случай если папа сбежит в неизвестном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так
Елена ДакурВ ответ на Катарина
Катарина
новое извращение - материнство как получение социальных льгот. противно, честное слово.
СсылкаПожаловаться
Эх Катарина, жизнь - это не розовая сахарная вата, иногда надо просто соломки подстелить и проблемы будущие предвидеть.
НаточкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Эх Катарина, жизнь - это не розовая сахарная вата, иногда надо просто соломки подстелить и проблемы будущие предвидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать бы еще в каком месте подстелить
Елена ДакурВ ответ на Наточка
Наточка
Знать бы еще в каком месте подстелить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, все не предусмотреть)
КатаринаВ ответ на Наточка
Наточка
Знать бы еще в каком месте подстелить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда узнаешь, но поздно...
КатаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Эх Катарина, жизнь - это не розовая сахарная вата, иногда надо просто соломки подстелить и проблемы будущие предвидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, если бы просто жизнь эти проблемы устраивала, а то иногда надоедает бороться с подставными проблемами и "ветряными мельницами"...
Елена ДакурВ ответ на Катарина
Катарина
хорошо, если бы просто жизнь эти проблемы устраивала, а то иногда надоедает бороться с подставными проблемами и "ветряными мельницами"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так статус матери-одиночки как раз все двери и открывает, в том числе спасает от "ветряных мельниц" в виде бюрократии.
КатаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Так статус матери-одиночки как раз все двери и открывает, в том числе спасает от "ветряных мельниц" в виде бюрократии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше бы по-меньше стало матерей-одиночек.
Елена ДакурВ ответ на Катарина
Катарина
лучше бы по-меньше стало матерей-одиночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по мне так пусть будут.
НаточкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А по мне так пусть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я может и старомодная, но я за полноценную здоровую семью мама-папа-дети, так оно для всех лучше...
Мартиша АддамсВ ответ на Наточка
Наточка
Я может и старомодная, но я за полноценную здоровую семью мама-папа-дети, так оно для всех лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я то тоже за полноценную семью, но ведь никто ни от чего не застрахован.
НаточкаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
да я то тоже за полноценную семью, но ведь никто ни от чего не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно ни гарантий, ни страховок...
Елена ДакурВ ответ на Наточка
Наточка
Я может и старомодная, но я за полноценную здоровую семью мама-папа-дети, так оно для всех лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я тоже, но не всех замуж берут, жениться не хотят, проблема в этом, вон сколько тем.
НаточкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
И я тоже, но не всех замуж берут, жениться не хотят, проблема в этом, вон сколько тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да проблем много...
Мартиша АддамсВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А по мне так пусть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне так тоже. Лучше быть матерью-одиночкой, чем потом сюда на форум писать о том что муж бьет, пьет и ребенок все видит.
Елена ДакурВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
По мне так тоже. Лучше быть матерью-одиночкой, чем потом сюда на форум писать о том что муж бьет, пьет и ребенок все видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не сделает нормально мужика пьющим да гулящем, вот не сделает.
КатаринаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
По мне так тоже. Лучше быть матерью-одиночкой, чем потом сюда на форум писать о том что муж бьет, пьет и ребенок все видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучше не соглашаться на банальное совместное проживание, если очень замуж хочется. тогда меньше шансов стать матерью-одиночкой.
VolhaВ ответ на Катарина
Катарина
лучше не соглашаться на банальное совместное проживание, если очень замуж хочется. тогда меньше шансов стать матерью-одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Палка о двух концах - если согласиться на сожительство и узнать человека в быту до свадьбы, возможно и половины свадеб не состоялось просто потому, что партнер увидит второго партнера во всей "красе". Уже писала о своей одногруппнице, она вышла замуж не сожительствуя. Развелись меньше, чем через пол года - выпивал. А на свиданиях ничем себя не выдал..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем