Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужен муж

Давайте порассуждаем. Я замужем почти 8 лет, возраст с мужем в районе 30ти. В последнее время меня преследует мысль - зачем вообще нужен муж? Нет, он у меня не блудливый, все по дому делает в принципе.
Я зарабатываю больше,чем он, у него то есть,то нет работы, можно сказать что нет, у меня своя квартира, я красивая, самодостаточная. Получается,что мы выходим замуж, чтобы мужчина нас и наших детей обеспечивал, защищал,поддерживал, а в итоге мы сами зарабатываем, защищаем себя, но в добавок приходится еще готовить, стирать и убирать за мужем. Зачем нам мужья? Можно просто завести любовника для секса, вызвать мужа на час,если что-то сломается(это гораздо выгоднее, чем иметь мужа). Зная,что начнете писать мол Смени мужа,но девушки, ведь у нас в стране большинство мужчин такие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
934
Екатерина АлдошинаВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дааа...стратег! заболели...успокоит...афигеть! на кой такой нужен?
Екатерина Алдошина
дааа...стратег! заболели...успокоит...афигеть! на кой такой нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам не нужен, не бювыходите за такого, ищите свой идеал.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Это я
Это я
Вам не нужен, не бювыходите за такого, ищите свой идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так мой идеал...тута сидить...в вирте...толку с него еще меньше...и стратегии ни какой
LDВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взрослая тетя смотрится ,как минимум,нелепо в роли инфантильной ляльки
Это яВ ответ на LD
LD
Взрослая тетя смотрится ,как минимум,нелепо в роли инфантильной ляльки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не "лялька" вовсе. Я работаю, причём долгое время работала зам.директора завода, так что инфантильной меня не назовёшь. А в семье у каждого своя роль, свои цели и задачи. Свои задачи по ежедневному обеспечению комфорта и уюта своей семье я выполняю.
Gulnara ZakirovaВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умница!
Это яВ ответ на Gulnara Zakirova
Gulnara Zakirova
Умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он у меня просто гениален:) не просто умница
Gulnara ZakirovaВ ответ на Gulnara Zakirova
Gulnara Zakirova
Умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я вообще-то про Вас написала, что умница....Очень правильное на мой взгляд отношение к мужу, редко встречается к сожалению. Почему-то многие женщины считают унизительным служение мужу, хотя на самом деле это самая разумная роль. Раз выбрала его, сделай его главой семьи, относись к нему как к мужчине и будь при нем женщиной.
ОльгаВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по вашим высказываниям, только полы моете....
Это яВ ответ на Ольга
Ольга
Судя по вашим высказываниям, только полы моете....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том числе, не считаю это защорным
Это яВ ответ на Ольга
Ольга
Судя по вашим высказываниям, только полы моете....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зазорным
ЮлианаВ ответ на Это я
Это я
Муж принимает стратегические решения: как нам жить в семье, по каким правилам, когда ребенку идти в сад/школу, в какой сад/школу, какую методику раннего развития применять. Защищает и оберегает нас: если кто обидел, сразу к мужу. Делает нашу жизнь интересной: отдых, развлечения. Кто же нас отвезет в больничку, если заболели? Кто нас успокоит, наставит на путь истинный? Кто решит все проблемы? Только муж и отец:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть какая. Ну просто ужас.
ЛюбовьВ ответ на Это я
Это я
Ну я своего мужа хоз.работой не нагружаю... тем более полы мыть.... не знаю даже, как бы он на такую просьбу отреагировал. Только если я при смерти буду:) готовит иногда свои фирменные блюда. У него стратегические задачи в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5

сергей бакулинВ ответ на Это я
Это я
Ну я своего мужа хоз.работой не нагружаю... тем более полы мыть.... не знаю даже, как бы он на такую просьбу отреагировал. Только если я при смерти буду:) готовит иногда свои фирменные блюда. У него стратегические задачи в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полы мыть, ты подумала, что говоришь, сама мой.
Это яВ ответ на сергей бакулин
сергей бакулин
Полы мыть, ты подумала, что говоришь, сама мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, очень приятно, что вы написали комментарий. Попрошу читать внимательно, я полы как раз сама и мою. И ещё попрошу общаться на "вы".
Наталья КунгуроваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два горошка на ложку не бывает. Как правило либо мужчина-семьянин и помощник, либо добытчик, но помощи по дому от него не дождешься. В наше время должен зарабатывать тот у кого это лучше получается, а второй партнер обеспечивать тыл, не зависимо от пола.
Наталья Кунгурова
Два горошка на ложку не бывает. Как правило либо мужчина-семьянин и помощник, либо добытчик, но помощи по дому от него не дождешься. В наше время должен зарабатывать тот у кого это лучше получается, а второй партнер обеспечивать тыл, не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
Наталья Кунгурова
Два горошка на ложку не бывает. Как правило либо мужчина-семьянин и помощник, либо добытчик, но помощи по дому от него не дождешься. В наше время должен зарабатывать тот у кого это лучше получается, а второй партнер обеспечивать тыл, не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна. Мужик не зарабатывающий автоматом превращается в "тряпочку". И женщина это чувствует..и будет об него ноги вытирать. У нас есть такой сосед. Настолько вжился в образ женщины что даже скандалить во двор ходит вместо жены..пока она на работе)))
Наталья КунгуроваВ ответ на Ирина
Ирина
Не согласна. Мужик не зарабатывающий автоматом превращается в "тряпочку". И женщина это чувствует..и будет об него ноги вытирать. У нас есть такой сосед. Настолько вжился в образ женщины что даже скандалить во двор ходит вместо жены..пока она на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько семей, столько мнений, но по мне уж лучше я буду зарабатывать наравне и больше, и делить домашние дела, чем ходить на работу и дома батрачить одной по полной.
Ириша КалитаВ ответ на Ирина
Ирина
Не согласна. Мужик не зарабатывающий автоматом превращается в "тряпочку". И женщина это чувствует..и будет об него ноги вытирать. У нас есть такой сосед. Настолько вжился в образ женщины что даже скандалить во двор ходит вместо жены..пока она на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это он такой, Ваш сосед... Мой муж- настоящий Мужик!!! И он точно не тряпка!!!
Наталья Кунгурова
Два горошка на ложку не бывает. Как правило либо мужчина-семьянин и помощник, либо добытчик, но помощи по дому от него не дождешься. В наше время должен зарабатывать тот у кого это лучше получается, а второй партнер обеспечивать тыл, не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Все люди разные. Кому-то комфортнее быть на виду, крутиться-вертеться, к ним деньги идут легко, а кому-то это пытка и лучше делать рутинную домашнюю работу изо дня в день. Бывают и такие, и другие любого пола, и если они полюбили друг друга, то что, им убиться? Логичнее распределить обязанности так, как наиболее рационально и удобно каждому.
Илья ГетьманВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Согласна. Все люди разные. Кому-то комфортнее быть на виду, крутиться-вертеться, к ним деньги идут легко, а кому-то это пытка и лучше делать рутинную домашнюю работу изо дня в день. Бывают и такие, и другие любого пола, и если они полюбили друг друга, то что, им убиться? Логичнее распределить обязанности так, как наиболее рационально и удобно каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На " полюбили " далеко не уедешь Считаю что со временем брак должен перетекать в иные .более практичные качества как доверие. дружба. сопереживание Просто полюбили мешает обьективно оценить потенциал на будущее.
Илья Гетьман
На " полюбили " далеко не уедешь Считаю что со временем брак должен перетекать в иные .более практичные качества как доверие. дружба. сопереживание Просто полюбили мешает обьективно оценить потенциал на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно другому не мешает. Так же остаются друзьями, доверяют, сопереживают, и каждый продолжает занимать свою нишу в семье вне зависимости от пола.
ТатьянаВ ответ на Наталья Кунгурова
Наталья Кунгурова
Два горошка на ложку не бывает. Как правило либо мужчина-семьянин и помощник, либо добытчик, но помощи по дому от него не дождешься. В наше время должен зарабатывать тот у кого это лучше получается, а второй партнер обеспечивать тыл, не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все так же, он заботливый, даже готовит и полы моет,все делает, но хочется чтобы еще и работал,он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня похощая ситуация. Я на руководящей работе и зарабатываю больше. Однако муж помогает как может, и с ребенком, и по дому, и даже во время отьездов легко можно все оставить на него. Думаю при нетрадиционном раскладе в семье, когда жена зарабатывает больше, муж должен помогать по остальным обязанностям. Вот тогда будет любовь и гармония. А стереоптипы, типа мужчина должен содержать, уже давно в прошлом. Живите счастливо и не парьтесь по мелочам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем