Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщине надо замуж????

Дорогие девушки, 
Меня мучает вопрос: почему многие так хотят замуж? 100 раз поднимали тему "как заставить его жениться", женские форумы пестрят советами о приворотных зельях из менструальной крови (ужас то какой!!!, бедные мужики) и проколотых презервативах. А потом совершенно закономерные жалобы на пьет/бьет/изменяет/мало зарабатывает/внимания не уделяет/детей бросил. 
Ну вот такие у нас мужчины в большинстве своем. Можно конечно не принимать эту реальность, но статистика жестокая штука. А еще в России зимой идет снег, как бы мне этого не хотелось избежать каждую зиму. Так вот: вместо того чтобы заниматься карьерой, решать интересные задачи, попробовать себя в бизнесе... Вместо того чтобы путешествовать туда куда хочется, а не на рыбалку, вместо того чтобы ходить по театрам и выставкам, а не пивникам... Вместо того чтобы приходить домой, снимать туфли и сладострастно падать на диван перед телеком, или наоборот идти в зал... Вместо того чтобы есть полезную курочку и овощные салатики, а не жареную картошку и майонез... Вместо секса только тогда когда вам этого хочется... вместо свиданий, или наоборот кайфа тишины и одиночества... вместо того чтобы никто не портил вам детей своим примером, плохими привычками и ленью... 
Вместо всего этого вы выбираете: лянчить деньги на новые трусы, молчать в тряпочку когда вам хамят и называть это женской мудростью, приходя с работы готовить три перемены блюд и смотреть как он морщится, потому что борщ не такой как у мамы, смотреть футбол вместо какого нибудь сладкого ноября, или вообще на вечную спину, уткнувшуюся в ноут, наблюдать ежегодно растущее пузо, стявящее крест на нормальном сексе.. И все ради чего?? Любовь? Да часто ли описанные выше кадры уделяют вам внимание и говорят комплименты? Деньги? Да в большинстве случаев все равно женщинам приходится работать, а иногда и просто впахивать за всех. А даже если не работать, то превращаться в бесплатную и бесправную прислугу и девочку для срыва раздражения. Дети? Тогда откуда у нас такая статистика по матерям одиночкам и неплательщикам алиментов? 
Вы тут только не подумайте чего) Я мужчин люблю) очень) Умных, смелых, решительных. Местами нежных, местами грубоватых. Ответственных и надежных. Ну и молодых и красивых конечно же))) Но вот что то все в одном мне пока не встречались. Красивые, влюбленные и пылкие раздолбаи - сколько угодно. Хорошие домашние мальчики-зануды и мальчики-пузанчики, мама в комплекте - хватает. Хорошо зарабатывающие гулены - как пятизвездочный отель, две недели хорошо, а дальше хочется домой, и гадаешь а точно ли хорошо они стирают простыни) домашние тираны любого сорта...
Я уже даже почти не парюсь по поводу того что хороших мужиков так мало, что опять же статистически не факт что мы с ними встретимся. Но и замуж за всех вышеперечисленных не собираюсь. И да, мне почти 30, я красивая, прекрасно сама себя содержу и чужая шея мне нафиг не сдалась, с сексом проблем нет и не будет еще долго, а кошек уже подбираю, да) Котики намного лучше большинства мужей))))))))) А еще свобода жить так как вам, именно вам хочется. Правда надо работать, да, но хоть человеком себя чувствовать, а не пристройкой к полноценному человеку (это про тех, кому мамы говорят что они "не пристроенные";)
Алевтина Пырова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
1345678926
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
да я бы только за то чтобы семьи не разводились, но статистика говорит о том что разводятся все. Все, черт побери....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну.... какие все?)))
ЭленкаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
мне до 30ти еще пару лет, так что успеют... как раз детишкам года три будет. печально это все конечно, но неизбежно. А мне с каждым годом все меньше хочется замуж) обратнопропорционально растущим животам ровесников))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему супругу 30, у него вообще нет живота, он спортивный и следит за питанием) Почти не выпивает, только по каким то особым праздникам и чуть чуть, а чаще вообще ничего алкогольного. Вы, видимо вращаетесь там, где и делаете выводы, что мужики от 30 никчёмные толстопузые кретины)
Алевтина ПыроваВ ответ на Эленка
Эленка
Моему супругу 30, у него вообще нет живота, он спортивный и следит за питанием) Почти не выпивает, только по каким то особым праздникам и чуть чуть, а чаще вообще ничего алкогольного. Вы, видимо вращаетесь там, где и делаете выводы, что мужики от 30 никчёмные толстопузые кретины)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну что вы, не все. Просто у каждого какой то глобальный косяк, с которым невозможно смириться.
Я училась в мужском университете, на группу из 25 человек в среднем 3 девочки. Почти все парни, обзаведясь машиной тут же к ней в комплекте приобретали пузо. И это в 20-25 (!). Мне то как раз нравятся стройные, красивые и веселые. И их хватает. Но и у них какие то свои глобальные проблемы, вроде всепоглощающей привязанности к маме, раздолбайства и т.п.
РусьнябышекВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Насчет никто я бы с вами поспорила. Вам может повезло с любовью. А у меня новостная лента по окончании института запестрила белыми платьями. Следующий год - снова свадебный бум. Программа такая: выйти замуж после института.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня всего 2 подружки было. Одна на последнем курсе выскочила, другая уже после окончания. Первая не плохо живет. Работают с мужем в посольствах (сначала в Швейцарии потом в Канаде), дочку растят. Вторая через пару лет развелась (без детей) и так до сих пор снова не вышла. Одна я из троих так и не побывала замужем. Иногда завидую первой подружке белой завистью. И семья у них красивая и жизнь интересная. Но с другой стороны посольств на всех не хватит. Да и летать я боюсь.
Алевтина ПыроваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
У меня всего 2 подружки было. Одна на последнем курсе выскочила, другая уже после окончания. Первая не плохо живет. Работают с мужем в посольствах (сначала в Швейцарии потом в Канаде), дочку растят. Вторая через пару лет развелась (без детей) и так до сих пор снова не вышла. Одна я из троих так и не побывала замужем. Иногда завидую первой подружке белой завистью. И семья у них красивая и жизнь интересная. Но с другой стороны посольств на всех не хватит. Да и летать я боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и жизнь на фотках в соцсети не всегда такая как в реальности. Хотя материальный комфорт конечно много значит в жизни семьи. Как бы наивные девочки не повторяли мантру про любимого и шалаши
РусьнябышекВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Да и жизнь на фотках в соцсети не всегда такая как в реальности. Хотя материальный комфорт конечно много значит в жизни семьи. Как бы наивные девочки не повторяли мантру про любимого и шалаши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пожить в разных странах тоже кое чего стоит. Одно дело когда ты на неделю приехал и без экскурсовода никуда, а другое, когда не один год живешь в другой стране.
Алевтина Пырова
Да и жизнь на фотках в соцсети не всегда такая как в реальности. Хотя материальный комфорт конечно много значит в жизни семьи. Как бы наивные девочки не повторяли мантру про любимого и шалаши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, вон у одной в соцсетях все висели радужно-розовые фото, а ейный свихнувшийся придурок взял и прирезал двоих детей и ее саму впридачу. Вот вам и счастливая семья.
SapfiraВ ответ на Яна Розова
Яна Розова
Так никто не говорит что замуж НАДО, замуж идут когда любят и хотят
вместе строить свою жизнь. Я во всяком случае именно так выходила.
СсылкаПожаловаться
Большинство идет замуж потому что "так надо", "возраст поджимает" и тд, то есть в несознанке полной.
Ольга
Вот эти крики " это просто я сама замуж не хочу!" тут стабильно раз в неделю появляются. Только ощущение, что в этом вы сами себя такими простынями убеждаете, а не слушателей.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ольга
Ольга
Вот эти крики " это просто я сама замуж не хочу!" тут стабильно раз в неделю появляются. Только ощущение, что в этом вы сами себя такими простынями убеждаете, а не слушателей.
СсылкаПожаловаться
А крики про фиговых мужей появляются тут десять раз в день, и что?
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
Алевтина ПыроваВ ответ на ольга
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да вот только брак не гарантирует того что женщина не попадет на галеры. Сколько было тем о том что муж не понимает что в декрете тоже работа.
дядя витяВ ответ на ольга
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
СсылкаПожаловаться
судя по темам на этом же форуме, мужикам так прям нужны дети
LIKAВ ответ на дядя витя
дядя витя
судя по темам на этом же форуме, мужикам так прям нужны дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев не нужны,ни своим,ни чужим...
НатальяВ ответ на ольга
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
СсылкаПожаловаться
вырастить до определенного возраста и вперед карьеру строить и на тахте валяться))))
ЕкатеринаВ ответ на ольга
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
СсылкаПожаловаться

Согласна с Вами, Ольга, одной с новорожденным и не имеющей средств к существованию безумно тяжело, даже не представляю, какой капитал нужно иметь чтобы родить для себя любимой.
SapfiraВ ответ на ольга
ольга
Все, что вы написали о незамужней женщине, исключает воспитание детей. Я имею в виду, образ жизни. А если в девушке, женщине есть желание родить и вырастить детей, то, родив их незамужем, она попадёт на галеры. Тут и работу не выберешь, какая удобна и нравится. И на тахте по вечерам не поваляться. Да и в принципе, пары для того и создают - для продолжения рода. Ради всего прочего ни выходить замуж, ни жениться действительно не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, это замужние точно в большинстве случаев на тахте не поваляются, потому что помимо детей надо еще и мужа обслуживать. А незамужней что - ребенка заняла чемнить и делай что хочешь.
Екатерина
Милые барышни, где вы берете таких вот "мужей"?! Я вот счастлива замужем, и плюсов гораздо больше, представляете, и такое вот даже бывает)))))
А все что Вы описали, автор, похоже на завышенную самооценку (поскольку все описано очень однобоко), либо глубокую психологическую травму, сопряженную с отчаянием устроить личную жизнь
Алевтина ПыроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Милые барышни, где вы берете таких вот "мужей"?! Я вот счастлива замужем, и плюсов гораздо больше, представляете, и такое вот даже бывает)))))
А все что Вы описали, автор, похоже на завышенную самооценку (поскольку все описано очень однобоко), либо глубокую психологическую травму, сопряженную с отчаянием устроить личную жизнь
СсылкаПожаловаться
очень рада за вас с мужем) а минусы серьезные, или из серии носки разбрасывает? Я описала проблемы, с которыми в семьях сталкиваются мои знакомые, и с которыми я бы не согласилась мириться в принципе, несмотря ни на какие плюсы. Понятное дело, когда перечисляешь все в одном небольшом тексте, выглядит жутко и появляются мысли о психологической травме автора. Но это образ собирательный)))
ЕкатеринаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
очень рада за вас с мужем) а минусы серьезные, или из серии носки разбрасывает? Я описала проблемы, с которыми в семьях сталкиваются мои знакомые, и с которыми я бы не согласилась мириться в принципе, несмотря ни на какие плюсы. Понятное дело, когда перечисляешь все в одном небольшом тексте, выглядит жутко и появляются мысли о психологической травме автора. Но это образ собирательный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минусы есть всегда и везде, причем у меня их больше чем у мужа)))) Носки скорее разбрасываю я
Из его минусов явных могу только сказать что готовить он не имеет и посуду мыть не любит, хотя тут тоже как посмотреть....может это даже и плюсы, ведь я получается единоличная хозяйка кухни
А собирательные образы-есть образы, не бывает идеальных людей, я вот, например, ужасно ленивая по природе своей, но муж меня всегда стимулирует к деятельности, и т.д. И вообще, мы очень дополняем друг друга, без преувеличения)))
А вообще, старалась всегда ориентироваться на свои ощущения жизни и впечатления, и искала человека, который будет подходить именно мне. Не стоит разочароваться в мужчинах на паре неудачных примеров, есть и другие мужчины, встретите своего и все сами поймете
Алевтина ПыроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Минусы есть всегда и везде, причем у меня их больше чем у мужа)))) Носки скорее разбрасываю я
Из его минусов явных могу только сказать что готовить он не имеет и посуду мыть не любит, хотя тут тоже как посмотреть....может это даже и плюсы, ведь я получается единоличная хозяйка кухни
А собирательные образы-есть образы, не бывает идеальных людей, я вот, например, ужасно ленивая по природе своей, но муж меня всегда стимулирует к деятельности, и т.д. И вообще, мы очень дополняем друг друга, без преувеличения)))
А вообще, старалась всегда ориентироваться на свои ощущения жизни и впечатления, и искала человека, который будет подходить именно мне. Не стоит разочароваться в мужчинах на паре неудачных примеров, есть и другие мужчины, встретите своего и все сами поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в принципе да) да я и не разочаровываюсь) мне многое в знакомых мужчинах нравится. Просто пока ни один не нравится целиком)
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
Милые барышни, где вы берете таких вот "мужей"?! Я вот счастлива замужем, и плюсов гораздо больше, представляете, и такое вот даже бывает)))))
А все что Вы описали, автор, похоже на завышенную самооценку (поскольку все описано очень однобоко), либо глубокую психологическую травму, сопряженную с отчаянием устроить личную жизнь
СсылкаПожаловаться
Подождите лет 5-7)
ЕкатеринаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Подождите лет 5-7)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мы их миновали уже, 10-20 ждать, а может сразу того....?
Я живу сегодняшним днем, не хочу задумываться над эфемерным будущим, тем более, итог один-мы все умрем
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
А если мы их миновали уже, 10-20 ждать, а может сразу того....?
Я живу сегодняшним днем, не хочу задумываться над эфемерным будущим, тем более, итог один-мы все умрем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живите как вам угодно, хоть вообще не думая))) Я против что ли?)
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Милые барышни, где вы берете таких вот "мужей"?! Я вот счастлива замужем, и плюсов гораздо больше, представляете, и такое вот даже бывает)))))
А все что Вы описали, автор, похоже на завышенную самооценку (поскольку все описано очень однобоко), либо глубокую психологическую травму, сопряженную с отчаянием устроить личную жизнь
СсылкаПожаловаться
Мы таких нигде не берем, у меня всегда (ттт) хорошие мужики рядом были. Я вот только на подруг своих иной раз смотрю и ужасаюсь, как можно так бездарно просирать свою жизнь.
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем