Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата, работа, муж

Добрый день!Вопрос назрел у меня.
Живем мы с моим супругом 5 лет, деток нет, я всегда работала в некрупных компаниях за среднюю заработную плату, зарплата супруга была всегда в 2 раза выше.
После полугода поисков работы(предыдущая разорилась), я устроилась на зп очень маленькую, но сама работа мне нравиться. Отношение моего супруга, мягко говоря негативное к этой работе, ежедневно он меня пилит, что зарабатываю мало, сама я никто а коллеги мои вообще ничтожества все(что они за такую зп трудятся).Ранее он мне говорит, иди работай туда, если тебе хочется, я обеспечу...и вот встала я перед выбором, или деньги(на другой не очень любимой работе) или работа за почти "так"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
OlgaВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
партнерство не в том чтоб прям вот одинаковые зарплаты, тем более мы сами на себя работаем, в отношении друг к другу , а не так я девачка мне все должны за пипьку мою
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Партнерство это когда все 50 на 50. То есть и возраст одинаковый у супругов примерно и социальное положение и зарплаты. Плюс бытовые обязанности по графику как в коммуналке. Тогда да это партнерство. Но проблема партнерства в том что в России не шведский менталитет и партнерство улетучивается в бытовых вопросах и тотально исчезает с рождением детей. А появляется модель отношений когда женщина в деньгах партнер, а дом на ней. Однобоко какое-то партнерство.
Есть другие виды отношений, например, в паре 40 летний мужчина и 23 летняя женщина партнерство просто невозможно.
Поэтому то что многие женщины называют партнерство это нифига партнерством не является.
СюзеренВ ответ на Olga
Olga
Партнерство это когда все 50 на 50. То есть и возраст одинаковый у супругов примерно и социальное положение и зарплаты. Плюс бытовые обязанности по графику как в коммуналке. Тогда да это партнерство. Но проблема партнерства в том что в России не шведский менталитет и партнерство улетучивается в бытовых вопросах и тотально исчезает с рождением детей. А появляется модель отношений когда женщина в деньгах партнер, а дом на ней. Однобоко какое-то партнерство.
Есть другие виды отношений, например, в паре 40 летний мужчина и 23 летняя женщина партнерство просто невозможно.
Поэтому то что многие женщины называют партнерство это нифига партнерством не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а возраст то тут причем? вы даже не понимаете о чем речь
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как мне кажется да. Вариант валить от мужа не рассматривается...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- вариант еще поискать работу, которая будет и денег больше приносить, и нравиться будет.....
- вариант жестами объяснить мужу, что такое "мотивировать" супругу
- вариант сменить сферу деятельности, пока детей нет.
Елена КараваеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как мне кажется да. Вариант валить от мужа не рассматривается...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зря не рассматриваете! Он так хорошо показал в этой ситуации свою сущность...
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Ну как мне кажется да. Вариант валить от мужа не рассматривается...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как у вас с жильём ситуация, с машиной?
Зануся
А в чем смысл работать за копейки?
Natali FomenkoВ ответ на Зануся
Зануся
А в чем смысл работать за копейки?
СсылкаПожаловаться
чтобы жить и мучиться
Виктория ЛВ ответ на Зануся
Зануся
А в чем смысл работать за копейки?
СсылкаПожаловаться
то же не понимаю
Эльвира ОрловаВ ответ на Зануся
Зануся
А в чем смысл работать за копейки?
СсылкаПожаловаться
Лентяйка она!
ЗанусяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Лентяйка она!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не факт. Обычно за три копейки норовят три шкуры содрать)
red rosaВ ответ на Зануся
Зануся
Ну не факт. Обычно за три копейки норовят три шкуры содрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же написано. Ей нравится
Окси
Если
- младшему ребенку более трёх лет
- дети не нуждаются в особом уходе по состоянию здоровья
то у вас хороший муж, заставляет развиваться
Александра АндрееваВ ответ на Окси
Окси
Если
- младшему ребенку более трёх лет
- дети не нуждаются в особом уходе по состоянию здоровья
то у вас хороший муж, заставляет развиваться
СсылкаПожаловаться
Методы только не те у него
Александра Андреева
Методы только не те у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не спорю.
Я работаю в бюджетной организации, так пол-отдела однофамильцы. Мужья нормально пристраивают супруг, выбивают для них достойные оклады.
При том, что и сами жёны адекватные, хорошие профессионалы, готовые развиваться.
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
Если
- младшему ребенку более трёх лет
- дети не нуждаются в особом уходе по состоянию здоровья
то у вас хороший муж, заставляет развиваться
СсылкаПожаловаться
Так детей нет, какой уход?
OlgaВ ответ на Окси
Окси
Если
- младшему ребенку более трёх лет
- дети не нуждаются в особом уходе по состоянию здоровья
то у вас хороший муж, заставляет развиваться
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть хороший муж на больничные с детьми ходит и у жены будет высокооплачиваемой работа - не вопрос. :)
Только потом муж свалит когда жена будет больше него зарабатывать.
В данном случае либо Самоутверждаетс, либо денег меньше стало у него либо лыжи навострил.
Honney Pot
спросите мужа зачем ему ваши деньги
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
спросите мужа зачем ему ваши деньги
СсылкаПожаловаться
для семьи- не?
на детей
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
для семьи- не?
на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть муж и зарабатывает.
это же логично. жена рожает и воспитывает - муж обеспечивает. называется узкая специализация)
вячеслав васильевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так пусть муж и зарабатывает.
это же логично. жена рожает и воспитывает - муж обеспечивает. называется узкая специализация)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень редко встречается, чтобы жена сильно была занята рождением и воспитанием. Один-два ребенка сейчас все-таки в основном. Это не страшно большая нагрузка, чтобы совсем уже не думать о профессиональном развитии. К тому же всегда можно остаться и без мужа.
вячеслав васильев
Очень редко встречается, чтобы жена сильно была занята рождением и воспитанием. Один-два ребенка сейчас все-таки в основном. Это не страшно большая нагрузка, чтобы совсем уже не думать о профессиональном развитии. К тому же всегда можно остаться и без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому и не занята, что работает. а дети растут как попало, не уважают родителей и сидят у них на шее до 30 лет.
если с мужем что то случится - женщина мгновенно найдет работу, а то и две. хоть продавцом с графиком два через два, и еще одним таким же продавцом с таким же графиком в другой компании. и доход будет нормальный.
но если есть муж - зачем так работать?
вячеслав васильевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому и не занята, что работает. а дети растут как попало, не уважают родителей и сидят у них на шее до 30 лет.
если с мужем что то случится - женщина мгновенно найдет работу, а то и две. хоть продавцом с графиком два через два, и еще одним таким же продавцом с таким же графиком в другой компании. и доход будет нормальный.
но если есть муж - зачем так работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть мужчины, которые рассуждают примерно также. Только партнеру это тоже не очень нужно.
вячеслав васильев
Есть мужчины, которые рассуждают примерно также. Только партнеру это тоже не очень нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно) кому нужен муж - баба?
вячеслав васильев
Очень редко встречается, чтобы жена сильно была занята рождением и воспитанием. Один-два ребенка сейчас все-таки в основном. Это не страшно большая нагрузка, чтобы совсем уже не думать о профессиональном развитии. К тому же всегда можно остаться и без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы конечно и рожали и кормили и растили не одного-двух а побольше ага
вячеслав васильевВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну вы конечно и рожали и кормили и растили не одного-двух а побольше ага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина у нас находится в привилегированном положении независимо от рождения и воспитания детей. Я же за воспитание детей никаких претензий никому не предъявляю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем