Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заставляют делать аборт.

Меня мой гражданский муж и его мать заставляют делать аборт. у нас с ним 10 лет разница. и у него от первого брака есть 2 сына. Они меня силком хотят в больницу повезти. А я уехала (можно сказать и убежала) от них. Пока у подруги живу. Звонят бесконца. Они не успокоятся, пока своего не добьются. и вещи мои не дадут. Что мне делать? Уже терпеть сил нет...
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
FoxВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кто-нибудь может мне объяснить, почему если решение о рождении ребенка принимает ТОЛЬКО его мать, то почему ответственность за рожденного ребенка возлагается на ОБОИХ родителей. Даже если папашка бросает ребенка - он все равно платит какие-никакие но алименты.
СсылкаПожаловаться
папашка платит алименты, если мать с него их взыскивает через суд.
О себе могу сказать, что я не подавала на алименты и никогда не подам. Зато когда папашка будет старый, мои дети не будут платить ему алименты на содержание( а такой поворот в нашем законодательстве имеется).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда я была не беременной он не был против детей.а как забеременела-настаивает сделать аборт.
АгнияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кто-нибудь может мне объяснить, почему если решение о рождении ребенка принимает ТОЛЬКО его мать, то почему ответственность за рожденного ребенка возлагается на ОБОИХ родителей. Даже если папашка бросает ребенка - он все равно платит какие-никакие но алименты.
СсылкаПожаловаться
Я могу. Ответственность возлагается на обоих родителей, потому что ОНИ ОБА принимали участие в зачатии ребенка. А решение о рождении ребенка принимает МАТЬ, так как именно ЕЙ предстоит вынашивать плод, рожать его, заботиться о нем и т.д.
НаталиВ ответ на Агния
Агния
Я могу. Ответственность возлагается на обоих родителей, потому что ОНИ ОБА принимали участие в зачатии ребенка. А решение о рождении ребенка принимает МАТЬ, так как именно ЕЙ предстоит вынашивать плод, рожать его, заботиться о нем и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки, милые.. вы чего??
женщина решает приоритетом оставить ребенка, так ОНА дитя вынашевает, а оба несут за него ответсвенность, тк оба родители.
а насчет залета - у мужика где мозги были?
почему без резинки спал?
или не знал, что от этого дети будут?
так что не надо.
нет головы своей - получай на попу приключения.
Dmitry SergeevВ ответ на Натали
Натали
девушки, милые.. вы чего??
женщина решает приоритетом оставить ребенка, так ОНА дитя вынашевает, а оба несут за него ответсвенность, тк оба родители.
а насчет залета - у мужика где мозги были?
почему без резинки спал?
или не знал, что от этого дети будут?
так что не надо.
нет головы своей - получай на попу приключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как быть со случаем с Борисом Беккером. Когда он не планировал ребенка, не выбрасывал сперматозоидов в матку, был только оральный секс. Но при этом он был вынужден платить алименты.
Как быть если девушка забаременела, потому что презерватив порвался?
Dmitry SergeevВ ответ на Агния
Агния
Я могу. Ответственность возлагается на обоих родителей, потому что ОНИ ОБА принимали участие в зачатии ребенка. А решение о рождении ребенка принимает МАТЬ, так как именно ЕЙ предстоит вынашивать плод, рожать его, заботиться о нем и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть решает одна, а отвечают двое?
Елена
А я полностью согласна с Александром. Сердце кровью обливается, когда смотришь в глаза бездомных деточек!!!!Хорошо, если ребеночек желанный, ну,а если это действительно просто способ кому-то что-то доказать? Раз так получилось, думай, пожалуйста трезвой головой, а не действуй на эмоциях
Ольга Максимова
если вы определились с решением, зачем совет людей которые живут жизнью СВОЕЙ, а вы СВОЕЙ!!!!вам скажут оставь не слушай никого, хорошо оставили ,,вы материально обеспечены?у вас есть поддержка близких? есть жилье? вы пишите что живете у подруги!!!!значит ничего нет! а теперь здраво оцените ситуацию потом будет намного сложнее, родить дело нехитрое а вырастить если у вас ничего нет, принять решение можете только вы , спрашивая совет вы сомневаетесь в принятом решении и хотите переложить свою проблему а точнее решение на других. вы не готовы к ребенку т.к. ничего не можете решить сама. даже трудность в отношениях с мужчиной вы не можете решить самостоятельно.
МеркурияВ ответ на Ольга Максимова
Ольга Максимова
если вы определились с решением, зачем совет людей которые живут жизнью СВОЕЙ, а вы СВОЕЙ!!!!вам скажут оставь не слушай никого, хорошо оставили ,,вы материально обеспечены?у вас есть поддержка близких? есть жилье? вы пишите что живете у подруги!!!!значит ничего нет! а теперь здраво оцените ситуацию потом будет намного сложнее, родить дело нехитрое а вырастить если у вас ничего нет, принять решение можете только вы , спрашивая совет вы сомневаетесь в принятом решении и хотите переложить свою проблему а точнее решение на других. вы не готовы к ребенку т.к. ничего не можете решить сама. даже трудность в отношениях с мужчиной вы не можете решить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Ваш комментарий один из немногих адекватных.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну надо же когда-то думать начинать. вот как раз подходящий момент включить мозг )))))))))))
liudmila glyshenkova
"Даст Бог Зайку, даст и лужайку"... Вообще не должно быть такого вопроса - рожать или не рожать, когда уже беременна. Вопросы все эти надо решать до, а не после...
Елена Павловна
Не в коем случае не делайте ! Трудности не самое страшное - страшно одиночество ! вы хотите этого ребенка хотите видеть его улыбку после сна , хотите услышать его первое мама ! Не одна женщина с ребенком за бортом жизни еще не осталась ! не дайте себя сломить иначе на всю жизнь вы получате незаживающую рану и неутолимую боль в сердце ! Мужчина ваш инфантилен и безпомощен подумайте нужен ли вам такой человек ? Он полюбому подведет вас и в другой ситуации, а Господь накажет его мать .Не пойдите на поводу не дайте разрушать свое счастье
Елена
Ольга, 5 баллов. Ризида, прислушайтесь!!!!Вы на форуме только потому, что вам жалко себя и вы ищите себе оправдания
Комментарий удален.Почему?
СНЕЖИНК@
У вас даже в мыслях не должен возникать такой вопрос... делать оборт или нет...Одназначно,что нет. Дети это большое счастье в жизни...Сделать оборт-это равносильно убийству....Сделав это,рано или поздно вы горько об этом пожалеете...но будет слишком поздно... И какие бы трудности не возникли бы на вашем пути,никогда-никогда не допускайте даже в мыслях, о таком страшном деле как оборт.И поверьте,даже если вы останетесь одна без мужа-это не беда,пусть поночалу и будут возникать трудности.Бог вам поможет. И знайте,что сейчас много молодых людей,готовы жениться на девушках, у которых уже есть ребёнок и для них ребёнок далеко не помеха... А вот от такого мужа как у вас лучше бежать куда глаза глядят.И прочитав вашу ситуацию...ни о какой любви к вам с его стороны не может быть и речи...
Мирандолина
Такое чувство, что средств контрацепции не изобрели вообще!
Женская логика: "Забеременею - женится, никуда не денется, на пузе в ЗАГС отнесу!" - не сработала.
По-моему стоит принять как факт, что брака с этим мужчиной не получится, и дальше действовать исходя из этого. Мысли, что увидит папа ребеночка и влюбится - фигня, рассчитывайте только на себя.
Галина В.Д.
Обязательно поищите в интернете телефоны органов социальной защиты населения! Есть много всяких учреждений и для женщин,испытавших домашнее насилие, и там предоставят и юриста и врача и все сделают как надо! Эти учреждение для того и существую,что женщины могут обратится к ним с проблемой. Может не в вашем городе есть,так посмотрите областные города. Гражданский муж,считайте НИКТО-не имеет права заставлять вас что-то делать с собою и ребенком!Да и любой человек не имеет права заставлять кого-то или применять насилие. А то,что они и вещи не отдают-так можно и в суд подать! кстати,можно приехать и сучастковым за вещами!Подумайте!
У Л Ь Я Н А

Знаеш...это потом будет очень плохо.И ты себя никогда в жизни не простишь!У меня был выкидыш..но я до сих пор немогу себя простить.Чувствую огромноую вину за то что произошло.Это будет преследовать тебя всю жизнь!Так говорят мои подруги которые решились на аборт!У многих психика просто не выдерживала.
Алена Штонда
делай оборт ,а потом будет еще хуже, ребенок который никому не нужен , теперь сижу дома надомной издевается муж и свекрёсь, ты то же хочешь такой участи?
ЛизаветаВ ответ на Алена Штонда
Алена Штонда
делай оборт ,а потом будет еще хуже, ребенок который никому не нужен , теперь сижу дома надомной издевается муж и свекрёсь, ты то же хочешь такой участи?
СсылкаПожаловаться
Никому ? И тебе не нужен ребенок? Если нужен, то это уже очень много.
Издеваются? Терпишь? Ради чего?
НаталиВ ответ на Алена Штонда
Алена Штонда
делай оборт ,а потом будет еще хуже, ребенок который никому не нужен , теперь сижу дома надомной издевается муж и свекрёсь, ты то же хочешь такой участи?
СсылкаПожаловаться
а какого лешего их не приструнишь?
дай Бог тебе найти хорошую работу, стать независимой и смотаться от них.
ПОКА СЕБЯ НЕ НАУЧИШЬ ДРУГИХ УВАЖАТЬ, пока себя не будешь любить - другие любить и уважать не будут.
дитя твое задумано Богом.
значит, в мире есть и те, кому он нужен.
и ты - тоже.
попробуй самоутвердиться и понять, что и одна с дитем не пропадешь.
Иришка ###
У нас нет прав на других людей, нет такой инстанции где право собственности на человека оформляют. Да безусловно, они могут применить силу и насильно привести тебя в больницу и "добрый" врач сделает все необходимые процедуры, но наш уголовный кодекс смотрит на это как на нарушение конституционных прав и свобод, да и к врачу санкции тожетам имеются. Хочется верить, что на это они не пойдут. А все чем ограничатся, так это психологическим давлением. Все от тебя зависит - сможешь устоять и будет у тебя маленькое чудо, не сможешь - не будет. Все очень просто, смотря за какую команду играть.
Лизавета
Запомни-"благими намерениями выстлана дорога в ад"! Твой якобы муж со своей мамой конечно же желают тебе добра, но ты ведь сама знаешь где добро, а где зло! Недаром же сбежала. Писать твою жизнь по своему сценарию они конечно же хотят, но не имеют права. Растить в конечном итого ребенка одной , страшно и трудно. Но ведь возможно. А бывает и так, что родишь и станешь всех винить, что не отговорили. А не родишь - обвинишь в том, что не дали родить! Выбор-то за тобой. Расставь приоритеты. Твоя ж жизнь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем