Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность, алчность, равнодушие мужа и его родителей

Доброго всем вечера! Настроение такое - удавиться хочется.... Мне 43, мужу 45, дочке 5, в браке 15 лет, знакомы (прожили фактически) 20 лет. Работала всегда гл. бухгалтером, как родила дочку - фирму свою открыла и стала работать на "удаленке". Муж - руководитель среднего звена всегда был на заводе, 25 лет заводу отдал - сократили, выкинули "на улицу". Город небольшой на Урале, градообразующий , металлургический. Работы в городе по специальности больше не было. Пришлось открыть свой бизнес, работал 2 года, деньги появились. Приехали "мэны" из области, "отжали" за даром все. Муж опять в депрессию, нигде не работал 2,5 года. В это время я дочку родила общую, продали его квартиру , добавили кредитом (кредит на мне) - купили" трешку". Ремонт, мебель и т.д. - все в долг. Я в декрете, муж не работает - накопились долги. Сама крутилась - как могла семью кормила, долги платила, надорвалась...Диабет 2 типа, тромбоз и т.д. Забеременела после 15 лет совместной жизни - ЭКО, чудо , не передать словами. Сложная беременность, чтобы выносить - никаких нагрузок, лежала все время, ни смеяться , ни плакать нельзя было . Почти все время в области на сохранении, угроза выкидыша и т.д. Пока вынашивала ребенка муж , его родители занялись покупкой новой квартиры , чтобы ребенка грудного было куда привезти. Оформили все на сына (на мужа моего), у нотариуса написали, что подарили 2 млн. рублей сыну на квартиру. Хотя сами на нищенской пенсии, копейки всю жизнь считали. Если пакет в магазине покупаешь для продуктов - свекровь могла и наорать - "шикуете"... Муж раз не работал ему кредитов не давали, все покупки в течение беременности, родов, декрета для семье были на мне. В итоге - имущество (квартира ) оформлена на мужа, при чем по договору дарения денег родителями, куплена в браке - но типа я вообще не при чем. Все долги на мне сейчас... Муж от уплаты долгов отморозился - только что устроился на новую работу в соседнем городе, зарплата копейки 30 т.р., 10 т.р.  уходит на дорогу (на бензин) чтобы на машине туда доехать - обществ. транспорт на этот завод не ходит. Сама плачу долги, имущество (а именно долю 1/4 квартиры прошу оформить на дочку хотя бы ) оформить - откзывается. Отсудить можно , но очень сложно, суды длятся годами...Самой грозит ранний инсульт, демиелинизация нервных волокон при диабете . Когда болею - не помогает ни чем, сам болеет - начинает орать , почему никто не бежит его лечить. Жили 5-7 лет безоблачно, потом начались конфликты, мог и избить, мог всю ночь с друзьями в баре сидеть до утра (каждую пятницу так сидят - все 20 лет!!!!!! до сих пор - имеют типа право после рабочей недели расслабиться). Не курит, пьет мало, только с друзьями, по поводу баб - подруг много - он общительный , может и любовницы были , но мне никто не докладывал, сама не находила ни переписки , ни звонков... Сижу - трясет всю от несправедливости... Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть... Дома- равнодушие полное ко мне , к ребенку, делает все "на автомате", для "галочки". Ни денег особо от него, ни ласки, ни внимания,с сексом вообще с последнее время тоже беда - мне нужно больше стало, у него потенция снижается. В этом тоже большая проблема. Из-за проблем с имуществом и долгами - не хочу вообще с ним в постель ложится... Высказала ему все - сказал - ну спи одна тогда.... Сказала , что из-за махинаций с имуществом мать и отец его с внучкой общаться не будут, пока не перепишут долю на нее. Сказал - пох...р ему и им, пожешь ребенка к матери не водить....Я в шоке от такого отношения к дочке и ко мне. Дочку ждали 15 лет... Получается не мы ждали - а "Я"   одна, так получается. Хоть бы раньше намекунул , что не надо ему детей вообще. Что делать? Тяжко жить так дальше... Как подумаю , что мне еще лет 20 , может и больше так жить - жутко мне становится... Помогите советом , прошу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Юристы сказали - долги все равно самой платить нужно. Можно только ежемесячно предъявлять квитанции через суд об оплате мужу, ему на долг будут писать. Он сказал ему пох..р- будет выплачивать с официальной зпл 9 т.р. по 500 рублей до конца жизни... Получается все равно мне одной все и платить. Если буду с ним жить - может быть и будет у него когда-то доход нормальный и с него часть долгов можно будет гасить - на это надеюсь... Но надежды могут быть не оправданы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему у мужа з/п ниже прожиточного миниума? Подай на алименты хоть какие-то деньги.. Удобно устроился муж...
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
а почему у мужа з/п ниже прожиточного миниума? Подай на алименты хоть какие-то деньги.. Удобно устроился муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас так можно делать - сколько на частной фирме попросишь поставить зпл , столько и напишут. Полставки - 5 т.р. Им лишь бы налоги меньше платить, мужу - меньше алименты... Ну что здесь не понятного????????
Наталья ЛевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Юристы сказали - долги все равно самой платить нужно. Можно только ежемесячно предъявлять квитанции через суд об оплате мужу, ему на долг будут писать. Он сказал ему пох..р- будет выплачивать с официальной зпл 9 т.р. по 500 рублей до конца жизни... Получается все равно мне одной все и платить. Если буду с ним жить - может быть и будет у него когда-то доход нормальный и с него часть долгов можно будет гасить - на это надеюсь... Но надежды могут быть не оправданы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что а бред про долги??? Они пополам делятся при разводе!
АнонимВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Что а бред про долги??? Они пополам делятся при разводе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно же нет.......Долги при разводе лишь фиксируются в сумме. Дальше платит их тот на ком они числятся. Я платить буду все сама, но имею право предъявить мужу половину того что оплатила. Но на факт , что он вернет эти деньги... Ему их присудят и будет платить по 500 р. в месяц, укажет зпл 5 т.р. или пособие по безработице 900 р. С этого приставы и будут у него удерживать долг. Так можно почти ничего не получить с него. Имущества у него нет, кроме квартиры - единственного жилья....
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Юристы сказали - долги все равно самой платить нужно. Можно только ежемесячно предъявлять квитанции через суд об оплате мужу, ему на долг будут писать. Он сказал ему пох..р- будет выплачивать с официальной зпл 9 т.р. по 500 рублей до конца жизни... Получается все равно мне одной все и платить. Если буду с ним жить - может быть и будет у него когда-то доход нормальный и с него часть долгов можно будет гасить - на это надеюсь... Но надежды могут быть не оправданы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря надеятесь, спускайтесь с облаков. Ваши надежды и привели вас в такую ситуацию.
dmok1959@mail.ruВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Вибратор купишь. Господи Боже, диабет 2 типа, долги охрененные, обобрали дорогие родственники не лучше тех бандосов, а она все про регулярный секс думает. Сдерживать пора порывы, которые идут от 3,14зды в 43-то года. Разводись и половину долгов муженьку в наследство оставляй. И в однушках люди живут. Зато не клята, не мята и от родственничков не зависишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бе*шенство матки стареющей женщины еще никто не отменял.
Жить в го...не, в унижении, но зато с чп*оканьем - достойно, чее... особенно при таких диагнозах)
у нее самые крутые оргазмы от избиений и оскорблений - вполне себе гармоничная пара)
ЮлалияВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то странная Вы какая-то: развод не хочу, никому не нужна буду, нужен секс, муж импотент - где логика? Все одно к одному-раздел имущества, в крайнем случае хоть кредит свой поделите. И чем быстрее, тем лучше. Щас он Вас зажал, а дальше ещё хуже будет, если не ответите
АнонимВ ответ на Юлалия
Юлалия
Что-то странная Вы какая-то: развод не хочу, никому не нужна буду, нужен секс, муж импотент - где логика? Все одно к одному-раздел имущества, в крайнем случае хоть кредит свой поделите. И чем быстрее, тем лучше. Щас он Вас зажал, а дальше ещё хуже будет, если не ответите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу зажал- соглашусь. Возможно будет и добивать - это он любит, бить лежащего, т.к. нормального противника не потянет. Кредиты не делятся , раздел кредитов производится так- платит тот кто оформил и у него есть право предъявить через суд , чтобы возместили ему половину. Но муж может отморозиться и выплачивать 500 рублей с офиц. зпл, больше типа доходов нет. Так раньше алименты старшей дочке платил. Стоял на бирже , пособие 900 рублей, БЖ платил исправно 25% - это составляло 225 рублей . И все типа больше доходов нет у него... Вы такое видели???? А я с таким жила...
Всем приветВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу зажал- соглашусь. Возможно будет и добивать - это он любит, бить лежащего, т.к. нормального противника не потянет. Кредиты не делятся , раздел кредитов производится так- платит тот кто оформил и у него есть право предъявить через суд , чтобы возместили ему половину. Но муж может отморозиться и выплачивать 500 рублей с офиц. зпл, больше типа доходов нет. Так раньше алименты старшей дочке платил. Стоял на бирже , пособие 900 рублей, БЖ платил исправно 25% - это составляло 225 рублей . И все типа больше доходов нет у него... Вы такое видели???? А я с таким жила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот стало понятнее, у вашего мужа уже был ребенок, на которого ему наплевать, бросил семью ради секса с вами, еще один ребенок ему не нужен. У вас все проблемы начались, когда забеременели. Муж эгоист, всегда жил для себя, вы это знали, но терпели ради секса. Тут трудно что-то советовать. Он же вас не выгоняет, можете также жить дальше, растить дочь.
АнонимВ ответ на Всем привет
Всем привет
Вот стало понятнее, у вашего мужа уже был ребенок, на которого ему наплевать, бросил семью ради секса с вами, еще один ребенок ему не нужен. У вас все проблемы начались, когда забеременели. Муж эгоист, всегда жил для себя, вы это знали, но терпели ради секса. Тут трудно что-то советовать. Он же вас не выгоняет, можете также жить дальше, растить дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, он не выгоняет. Сделал дочке постоянную прописку , а мне временную на 20 лет. Т.к. постоянная прописка у меня в своей добрачной квартире...
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он не выгоняет. Сделал дочке постоянную прописку , а мне временную на 20 лет. Т.к. постоянная прописка у меня в своей добрачной квартире...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Вас есть квартира.
Да Вас кинули на крупную сумму. Утритесь и живите дальше. Бывает и страшнее.
Для секаса купите себе имитатор и решите проблему, дергаться не будете. Как только начнете жить одна и перестанете дергаться, и здоровье поправится.
А иначе дочь останется без мамы.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
у Вас есть квартира.
Да Вас кинули на крупную сумму. Утритесь и живите дальше. Бывает и страшнее.
Для секаса купите себе имитатор и решите проблему, дергаться не будете. Как только начнете жить одна и перестанете дергаться, и здоровье поправится.
А иначе дочь останется без мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, именно этого я и боюсь, что раньше времени отойду в мир иной и дочка никому не нужна будет...
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно этого я и боюсь, что раньше времени отойду в мир иной и дочка никому не нужна будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для чего-то нужна была Вам именно эта ситуация. Придется оставить в прошлом и для дочери строить все новое.
Что никому не нужна, это в голове, пока женщина себе не нужна, она не нужна никому, как только внутри себя наладите доброе отношение к себе, то и другие люди изменят к Вам отношение. Сейчас истерики еще предклимактерические начнутся, зачем Вам это?
Бывает нужно начинать все с начала.
Мне пришлось сначала начать жить в 45 лет. Теперь все есть, а с прошлым, разрывайте отношение. Поскольку проблемы с квартирой, чем раньше разведетесь, тем большая гарантия, что как придете в себя, сможете отсудить квартиру.
Пока собирайте спокойно доказательства.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Для чего-то нужна была Вам именно эта ситуация. Придется оставить в прошлом и для дочери строить все новое.
Что никому не нужна, это в голове, пока женщина себе не нужна, она не нужна никому, как только внутри себя наладите доброе отношение к себе, то и другие люди изменят к Вам отношение. Сейчас истерики еще предклимактерические начнутся, зачем Вам это?
Бывает нужно начинать все с начала.
Мне пришлось сначала начать жить в 45 лет. Теперь все есть, а с прошлым, разрывайте отношение. Поскольку проблемы с квартирой, чем раньше разведетесь, тем большая гарантия, что как придете в себя, сможете отсудить квартиру.
Пока собирайте спокойно доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этим собственно я и занимаюсь....
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу зажал- соглашусь. Возможно будет и добивать - это он любит, бить лежащего, т.к. нормального противника не потянет. Кредиты не делятся , раздел кредитов производится так- платит тот кто оформил и у него есть право предъявить через суд , чтобы возместили ему половину. Но муж может отморозиться и выплачивать 500 рублей с офиц. зпл, больше типа доходов нет. Так раньше алименты старшей дочке платил. Стоял на бирже , пособие 900 рублей, БЖ платил исправно 25% - это составляло 225 рублей . И все типа больше доходов нет у него... Вы такое видели???? А я с таким жила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кому в укор ставите?форуму?или есть повод гордиться,что жили с таким мужем?!
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу зажал- соглашусь. Возможно будет и добивать - это он любит, бить лежащего, т.к. нормального противника не потянет. Кредиты не делятся , раздел кредитов производится так- платит тот кто оформил и у него есть право предъявить через суд , чтобы возместили ему половину. Но муж может отморозиться и выплачивать 500 рублей с офиц. зпл, больше типа доходов нет. Так раньше алименты старшей дочке платил. Стоял на бирже , пособие 900 рублей, БЖ платил исправно 25% - это составляло 225 рублей . И все типа больше доходов нет у него... Вы такое видели???? А я с таким жила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если повесил на вас кредиты может продать имущество погасить сейчас и жить в однушке а мужа погнать?
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Если повесил на вас кредиты может продать имущество погасить сейчас и жить в однушке а мужа погнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое имущество мне нужно продать??? У меня кроме долгов и своей однокомнатной квартиры ничего нет....
Зоя ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем разница - одна в однушке с долгами или с мужем, который давно на Вас забил , еще и деньги ваши присвоил, и стояка нет. Что так без мужика, что по-другому - один хрен. Так лучше одной, чем собирать от него отрицательные эмоции. Может, что и отсудите,да и найдете кого-то, а с таким мужем-то чем лучше?
АнонимВ ответ на Зоя Филимонова
Зоя Филимонова
В чем разница - одна в однушке с долгами или с мужем, который давно на Вас забил , еще и деньги ваши присвоил, и стояка нет. Что так без мужика, что по-другому - один хрен. Так лучше одной, чем собирать от него отрицательные эмоции. Может, что и отсудите,да и найдете кого-то, а с таким мужем-то чем лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким мужем у меня статус - замужем, ребенок типа в полной семье растет, живет в благоустроенной большой квартире и для всех остальных делаем вид , что у нас семья. Видимо для меня это так важно, раз терплю все это. Еще важно для моих родителей, чтобы дети жили в полных семьях...
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
С таким мужем у меня статус - замужем, ребенок типа в полной семье растет, живет в благоустроенной большой квартире и для всех остальных делаем вид , что у нас семья. Видимо для меня это так важно, раз терплю все это. Еще важно для моих родителей, чтобы дети жили в полных семьях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не преследую вас обидеть НО! Вы живете не своей жизнью обратитесь к психологу, это не оскорбление поймете что делать дальше.. Просто хочется вам чем-либо помочь
Зоя ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
С таким мужем у меня статус - замужем, ребенок типа в полной семье растет, живет в благоустроенной большой квартире и для всех остальных делаем вид , что у нас семья. Видимо для меня это так важно, раз терплю все это. Еще важно для моих родителей, чтобы дети жили в полных семьях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если для Вас важен статус замужем, тогда живите с ним, пусть об Вас он ноги вытирает. У всех же разные характеры, я, например, не понимаю такого категорически. И зачем тогда этот вопрос от Вас на форуме, если Вы все равно по другому жить не сможете. Ждите, когда он Вас выкинет, мало ли что ему придет в голову при таком отношении к Вам, только что Вы от этого выиграете? Тот же статус одинокой и без полной семьи? Может он уже готовит почву, чтобы Вас покинуть?
АнонимВ ответ на Зоя Филимонова
Зоя Филимонова
Если для Вас важен статус замужем, тогда живите с ним, пусть об Вас он ноги вытирает. У всех же разные характеры, я, например, не понимаю такого категорически. И зачем тогда этот вопрос от Вас на форуме, если Вы все равно по другому жить не сможете. Ждите, когда он Вас выкинет, мало ли что ему придет в голову при таком отношении к Вам, только что Вы от этого выиграете? Тот же статус одинокой и без полной семьи? Может он уже готовит почву, чтобы Вас покинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно....так и есть...
Елена В ответ на Аноним
Аноним
С таким мужем у меня статус - замужем, ребенок типа в полной семье растет, живет в благоустроенной большой квартире и для всех остальных делаем вид , что у нас семья. Видимо для меня это так важно, раз терплю все это. Еще важно для моих родителей, чтобы дети жили в полных семьях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь на показ...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Жизнь на показ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень правильный комент - вся моя жизнь не для себя самой , а для других, напоказ видимо - я только сейчас это понимаю....
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам, прям вот замуж надо, или мужика? Долги, однушка и свобода . Ваш брак себя изжил, причем давно. Вы не услышали зарночка, теперь набат не слышите. А дочку, да, себе рожали, а кому ещё?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем